Собираю надёжный Хак для студии! Прошу помощи. (1 онлайн

Возможно ли собрать стабильный Хак для звукозаписи?

  • Да.

    Голосов: 33 76,7%
  • Нет. Уверенности в такой системе не будет! Может подвести в любой момент.

    Голосов: 10 23,3%

  • Всего проголосовало
    43

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
gi.son - это сокращенное слово gibson - это о сообразительности, был у меня хак на Intel и не надо думать, что вы хр-н с золотым набалдашником, а остальные дураки.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
gi.son - это сокращенное слово gibson - это о сообразительности
какой молодец))

и не надо думать, что вы хр-н с золотым набалдашником, а остальные дураки.
Это у вас самомнение такое или что это было? Что то не припомню каких либо оскорблений в ваш, или чей то, адрес) Или вас обидело слово "ламер"? Если так, то извините пардон) В данном вопросе вы таковым и являетесь. Это и не оскорбление а так ;)
 
Последнее редактирование:

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
КМК, если говорить о студии, то тут в первую очередь нужна полная стабильность и уверенность, что у тебя не накроется все в самый неподходящий момент.
Зачем играться с конструктором, если есть готовые решения. Тем более, что винду на маке завезти проще?
Понятно, что это значительно дороже. Но студия – это в первую очередь бизнес, а поэтому вложения оправданы)
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
AslashA, есть у меня ноутбук Dell работает на Yosemite, все заведено кловером и dsdt, не могу назвать его надежной машиной, хотя бы потому, что не знаю, что с ним произойдет после очередного обновления, и что надо будет править (Это о ламерстве). Человеку нужен надежный комп на СТУДИЮ, а не на побаловаться домой. Вы разницу улавливаете? Или вы оплатите неустойку заказчику, когда встанет колом, собранный вами (не ламером) хак, а продукт из студии надо будет отдать готовым, здесь и сейчас?
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
есть у меня ноутбук Dell работает на Yosemite, все заведено кловером и dsdt, не могу назвать его надежной машиной, хотя бы потому, что не знаю, что с ним произойдет после очередного обновления, и что надо будет править (Это о ламерстве).
Не путайте божий дар с яичницей)) С ноутами гемор всегда был, есть и будет! Лаптопы это отдельная ветка хакинтошестроения. Макось на десктопе и лаптопе - это две большие разницы!

Человеку нужен надежный комп на СТУДИЮ, а не на побаловаться домой. Вы разницу улавливаете?
По ходу именно вы ничего не улавливаете! ТС нужен именно десктоп, с коим установить и настроить макось нет никакой проблемы.

Или вы оплатите неустойку заказчику, когда встанет колом, собранный вами (не ламером) хак, а продукт из студии надо будет отдать готовым, здесь и сейчас?
А вы собственно говоря кем приходитесь ТС?)) Не менеджером ли?))) Вы по ходу до сих пор не доперли, чем мы тут занимаемся) Тяжелый случай.

И давайте уже теперь перестаньте нести ерунду. Проходите лучше мимо, раз не в теме.
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
А чем вы тут занимаетесь? В моем понимании, лично вы пытаетесь толкнуть человека на путь проб, ошибок и головняков, не отвечая вообще ни за что. А TC будет пожинать плоды вашего упрямства и неламерства ( если решит сделать хак базовым компом в своей студии) Вы будете сидеть чесать репу и сочувствовать, когда откажет хак, а TC за все платить. Такие вот пироги от " ламеров" На этом все. Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@panmusicman,
Железки взяли?
Кстати по видюшкам. Если будете брать нвидию, то не ниже GTX650. Если радеон, то тут зависит от бюджета.

PS Остальные вопросы в мой адрес в личку. Тут уже некоторые не в адеквате)
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@gi.son, зря вы так ) @AslashA на моей памяти помог раз 20 людям поставить хак (это только из тех людей которых я знаю), имеет опыт я думаю не меньше 100 установок (если не больше). Это не один страшный опыт установки на бук. По одному опыту судить о хаке не стоит. я уже рассказывал тут случай когда мой нативный мак про 5.1 постоянно рубил мою UAD Apollo, а хакинтош - нет. И что, сделать вывод что хакинтошы стабильнее нативников? Для средненького пользователя не будет проблем ставить хак. Для слабого - и винда в тягость. Знаю много людей которым установить плагин проблема. В крайнем случае - есть много людей готовых и конфиг под кловер сделать за символические деньги, после чего спокойно можно сделать бэкап винта. Опять же - я не вижу например причины обновлять 10.9.5 ближайшие 3 года (как это было с 10.6.8). Поэтому пугать нестабильностью хаков по отношению к макам не стоит (типа после обновления все слетит и студия встанет). все абсолютно одинаково за исключением fakesmc. Вероятнее винда слетит от серфа в интернете или винт сдохнет чем мак ось.

Топик стартеру: мой вам совет - обратитесь к профессионалу по поводу подбора железа и установки хака. далее - бэкап системы с просьбой объяснить как ее развернуть в случае чего. Далее - на всякий пожарный - загрузчик на флешке с необходимыми кекстами. Ну и последнее - копию конфига кловера на облако. На этом все )
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost и AslashA

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
Slick, Да нет никаких сомнений в компетентности и профессионализме знаний AslashA в хакинтошах, дело то совершенно в другом, почитайте что я рекомендовал ранее, собрать хак и погонять с пол годика дома чтобы освоиться, понять как решать возможно возникшие проблемы, держать связь с человеком, который поможет решить вопросы по хаку. TC на данном этапе совершенно не знаком с устройством мак ось, и уж тем более с хакинтошем. А то что тут маленький междусобойчик произошел, так это не страшно, в спорах рождается истина, и не следует людям считающим себя профи держать других за ламеров. Я в свое время тоже не один хак завел. Было когда то это интересным. Люблю на досуге и Linux поковырять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slick и AslashA

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Железки взяли?
Кстати по видюшкам. Если будете брать нвидию, то не ниже GTX650. Если радеон, то тут зависит от бюджета.
Решаю вопрос с материнкой.
По видео, который лучший вариант для совместимости - тот и возьму. Мощность видеокарты тут вообще роли не играет, той же GTX650 выше крыши, в неё можно в игры современные играть, а не в DAW работать :)... Хотя от радеон есть предложения с поддержкой нескольких мониторов ATI Eyefinity. Это вот реально для работы может пригодится!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Хотя от радеон есть предложения с поддержкой нескольких мониторов ATI Eyefinity. Это вот реально для работы может пригодится!
А вы уверены, что это заведется на макоси?))

TC на данном этапе совершенно не знаком с устройством мак ось, и уж тем более с хакинтошем.
В чем мы пытаемся ему помочь всеми силами, а кто то упорно мешает))

А то что тут маленький междусобойчик произошел, так это не страшно, в спорах рождается истина,
Это да. Только нужно не зашагивать за край, что у нас и произошло)

и не следует людям считающим себя профи держать других за ламеров.
Если вы про меня, то термин "ламер", повторюсь, я использовал не как оскорбление, а как оценку ваших познаний в хакинтошах. А оценка эта была сделана сугубо из ваших постов. Ничего личного)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@AslashA, на tonymacx86.com рекомендуют блоки питания
Corsair CS 550 Watt
Corsair RM 650 Watt
Corsair AX 760 Watt

Мне тут подвернулся
Corsair CS 650M
за очень хорошую цену - брать?
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@panmusicman,
Я уже говорил, что тонимак не показатель!!! На тонмаковские байки не ориентируйтесь! Corsair и без рекомендаций тонимака делают хорошие комплектующие. Берите.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Блок взял. Вроде всё по порядку идёт. Корпус, блок питания, теперь очередь материнской платы. Стоит вопрос покупки GA-Z87X-D3H, но продавец из другого города и что-то вялится отправлять, сказал если за пару-тройку дней не уйдёт - отправит, вот я жду...
[DOUBLEPOST=1439044059,1439043595][/DOUBLEPOST]@AslashA, я понял, что Тонимак не показатель, но всё-таки там какая-то правильная наводка есть! Вот сейчас я думаю по поводу SSD, какие можно брать? Там рекомендуют: Samsung 850 EVO,
Samsung 850 PRO, а так же 840 EVO и PRO...

Какие подойдут на деле ещё?

Сразу хочу разобраться, как лучше сделать. Как я понял, надёжней всего, это поставить каждую систему на свой хард?! Если у меня будет суммарно 3 харда: 1- системный SSD для Виндовс (128-256Gb), 2 - системный HDD для Мак ОС (500-1000Gb), 3 - HDD для контента (2000-3000Gb). Или как посоветуете сделать?

У МАК ОС и Виндовс разные файловые системы? То есть при загрузке МАК ОС материалы на харде для Псюка не будет видно? Точней жёский диск с файловой системой NTFS он вообще увидит? Так же и на оборот, из Винды будет ли видно хард с МАК ОС?
 

Вложения

Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Точней жёский диск с файловой системой NTFS он вообще увидит?
Увидит,но стандартные средства позволяют лишь просматривать,что там у будет на NTFS и копировать в одну сторону т.е на HFS,полноценно работать с файловыми системами и той и другой ОС,помогут лишь специализированные утилиты под это дело.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@LilColt, понял, спасибо. Но мне и не надо работать паралельно. У каждого свой хард будет. Напарник на МАК ОС занимается только записью/сведением, ему не требуется много информации, 500-1000Gb общего прстранста и под ОС и под всё остальное хватит! А мне для работы требуется ещё много тяжёлых виртуальных инструментов, вот и хочу Windows и сами программы+обработку поставить на SSD, а контент (банки звуков) на отдельный HDD...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
А как отличить то. Может в магазине тоже самое? Например на Ебэй есть из китая но в 2 раза дороже цена.Это тоже подделка?
[DOUBLEPOST=1439056949,1439056766][/DOUBLEPOST]И ещё, недавно увидел. Что с ценой, тоже подделка? Я не пойму Китаёзы топовые процессоры уже подделывают что ли???
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/intel_core_i7_4790k_v_korobkah_garantiya_620154553
или вот
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/intel_core_i7_4790k_620401571
Он в объявлении пишет, что процессоры с Американского магазина Амазон. На амазон такой проц на рубли стоит 22тыс. Откровенный развод получается?
http://www.amazon.com/Intel-BX80646I74790K-i7-4790K-Processor-Cache/dp/B00KPRWAX8/ref=sr_1_1?s=electronics&ie=UTF8&qid=1439057341&sr=1-1&keywords=i7+4790k
Но тогда что это за процессоры, я не пойму, что там в коробках то?
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Я не знаю,что это за процессоры и откуда они на заборе тоже многое пишут,и что верить теперь?)
P.S
Я бы такой SSD не брал за 2000 т.р.

А там дело ваше.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@LilColt, Я не собираюсь покупать этот процессор, но мне очень интересно стало, что пытаются втюхать людям!!?

По поводу жёсткого. Если в китае делают подделки, где гарантия, что я и за нормальную сумму такую же подделку не куплю? Меня это беспокоит... Так как я частично б/у покупаю комплектующие...
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Я не собираюсь покупать этот процессор, но мне очень интересно стало, что пытаются втюхать людям!!?
Да хрен их знает,может некондиция какая...

По поводу жёсткого. Если в китае делают подделки, где гарантия, что я и за нормальную сумму такую же подделку не куплю? Меня это беспокоит... Так как я частично б/у покупаю комплектующие..
Комплектующие ни разу не брал б/у,поэтому не скажу,железки студийные да,но компутерные только в магазине.
И как мне известно на ссд хорошая гарантия идёт если он конечно куплен в магазине,если,что сразу в магазин на обмен/возврат.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
@AslashA, предлагают вот такую материнку + оперативную память 16Гб. Материнка на Z87, но в списке подходящих плат Тонимак её нет... Встанет ли гладко Мак Ос на неё? Если всё чётко - возьму, если есть сомнения - лучше не стоит наверно...
Хотя заметил сейчас, что у неё только 2 размъёма PCIe X16 для видеокарт, а PCIe x1 нет совсем. А ведь wi-fi адаптер как раз pcie x1, да и другие платы скорей надо будет. тот же UAD вроде тоже PCIe x1?
https://market.yandex.ru/product/10385074/?hid=91020
https://market.yandex.ru/product/8366234?hid=191211
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
То есть при загрузке МАК ОС материалы на харде для Псюка не будет видно?
У меня на ССД стоит винда и два OS X. Но у меня он 512, у вас поменьше, тогда ставьте на разные.
Далее, на Мак савьте Парагон НТФС 10 версии, на Винду HFS+ for windows последней версии. Но оно вам мало когда пригодится. потому что остальные винты лучше держать в системе ExFAT, и всё.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Ещё такой вопросик касаемый материнской платы и скорости памяти! В обзоре платы Gigabyte GA-Z87-HD3 про поддержку памяти написано следующее:
"Производителем платы заявлена поддержка режимов DDR3 3000 (разгон) / 2933 (разгон) / 2800 (разгон) / 2666 (разгон) / 2600 (разгон) / 2500 (разгон) / 2400 (разгон) / 2200 (разгон) / 2133 (разгон) / 2000 (разгон) / 1866 (разгон) / 1800 (разгон) / 1600 / 1333 МГц. Список частот, доступный в BIOS материнских плат: 800, 1066, 1333, 1400, 1600, 1800, 1866, 2000, 2133, 2200, 2400, 2600, 2666, 2800, 2933 МГц."
Стоит ли мне для такой материнской платы покупать память: Corsair CMZ16GX3M2A2133C10 c частотой 2133 МГц? Написано что 2133 (разгон), только я не пойму что разгонять то надо? Шину памяти материнской платы или что? Без разгона только 1600 / 1333 МГц поддерживаются! Для этой материнки будет лучше взять память именно таких более низких скоростей или 2133МГц?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Память, как по мне всегда лучше брать побыстрее). 2133. Зачем же помедленее.

В скобках "разгон", скорее ж всего, значит, что Память этих частот может быть еще и разогнана, что нафиг не надо, если нужна стабильность.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
видимой кривой перевод - т.к. согласно стандарта JEDEC SPD макс. частота для ДДР3 1600 мгц, а всё что выше это XMP т.е. "разогнанная" память. Но кроме ХМР может быть и действительно разогнанная память - узнается по повышенному до 1,65в напряжению питания
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)