Топик для пользователей Total Commander (1 онлайн

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
StortaLab, упс..не совсем понял вопрос оказывается. Нужно открыть справку тотала и обновить свои знания;)
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Подскажите, плз, как сделать некую категорию файлов, по умолчанию прописывающуюся на диск невидимой, нескрываемой?
Спасибо!
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Configuration/Display/Show hidden files.
Да, только у файла(ов)/папок должен быть установлен атрибут "Скрытый" (Hidden)

Выделить файл или несколько, или папку, далее - File/Change Attributes/Hidden (установить эту галку).
Если надо изменить у всех вложенных папок/файлов, то еще ставим галку "Recurse subdirectories"
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Подскажите, плз, как сделать некую категорию файлов, по умолчанию прописывающуюся на диск невидимой, нескрываемой?
Так невидимой или нескрываемой? :) Это, вроде как противоположные вещи.

И по-умолчанию сделать — х.з. Разве, что создать папку, назначить ей атрибут "Невидимая", и складывать все в нее. Ну а файлам внутри нее, если надо, то или ручками или макросом каким-нить по дате-времени устанавливать этот атрибут (каждый час, в конце, дня, в конце недели или еще как).

ЗЫ Хотя, это все необязательно в тотале делать — это вообще-то стандартная фича, можно через проводник: "Правый клик на файле (папке) — Свойства файла (Папки) — Скрытый".
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Да, только у файла(ов)/папок должен быть установлен атрибут "Скрытый" (Hidden)

Выделить файл или несколько, или папку, далее - File/Change Attributes/Hidden (установить эту галку).
Если надо изменить у всех вложенных папок/файлов, то еще ставим галку "Recurse subdirectories"
"атрибут ей ставит hidden и наивно полагает, что никто их не заметит..."
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Configuration/Display/Show hidden files.
Это не то. Это, кроме того, что "лежит на поверхности" (т.е, известно практически любому), просто делает все невидимые/скрытые файлы видимыми.
Так невидимой или нескрываемой? :) Это, вроде как противоположные вещи.
Некие файлы прописываются автоматом невидимыми/скрытыми. Я хочу, чтобы эти файлы прописывались сразу видимыми, т.е, заранее придать им всем атрибут "нескрытый" (дабы для удаления этих ублюдков не лазать каждый раз в Configuration/Display/Show hidden files).
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
CakeWorker, так один раз включи и оставь, отключать то зачем?
Ну, это полумера. Будут видны и остальные скрытые файлы, что порой очень засоряет, точнее, мешает.
На ум приходит только какая-нить возможно самописная утилита/плагин, висящая резидентом, перехватывающая записываемый файл и сбрасывающая ему этот атрибут.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Некие файлы прописываются автоматом невидимыми/скрытыми. Я хочу, чтобы эти файлы прописывались сразу видимыми
Это вопрос к авторам программ, которые сами решают, с какими атрибутами прописывать свои файлы. Мы же, пользователи, можем только открыть эти файлы для просмотра (см. выше) и удалить.
Или я не понял вопроса?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Или я не понял вопроса?
Всё правильно ты понял, Георгий. Просто эти файлы (сонар хз - типа, "облачные") создаются огроменными пачками и в разных папках (т.е, в каждой папке проекта свои пачки). И хрен бы с ними. Но Cakewalk AudioFinder Tool при поиске ставших ненужными вавок распознаёт этих ублюдков, как "вражеские" - прописывает их в своём фэйсе красным и отсортировка ненужных вавок становится некорректной. И пока их все не удалишь, сортировка невозможна. А в самом сонаре хз отключения долбанного облака невозможно. Такая вот хренька...
это полумера. Будут видны и остальные скрытые файлы, что порой очень засоряет, точнее, мешает.
Именно.
Ещё Ctrl+H (скрыть/показать) помогает.
Чегой-то у меня это вообще ничего не делает. TotalCommander7.5.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Чегой-то у меня это вообще ничего не делает. TotalCommander7.5.
TotalCommander 8, работает. Можно назначить самому в Настройках - Разное - Переопределить горячие клавиши - cm_SwitchHidSys (Показ скрытых/системных файлов: вкл/выкл)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Настройках - Разное - Переопределить горячие клавиши - cm_SwitchHidSys (Показ скрытых/системных файлов: вкл/выкл)
Или вывести кнопку на панель тотала с назначенной этой командой (cm_SwitchHidSys), у меня так
 
  • Like
Реакции: greennoise

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Народ, а кто как вордовские файлы по F3 смотрит под Win 7? Под Вистой работали wlx-плагины office и office2007, а под семеркой не работают
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Под семеркой все работало, но вот под тотал-64 рабочих плагов гораздо меньше.
Я даже старую 32-битку держу для тех случаев, к плагинам которых привык, а они в 64 битном тотале не фурычат.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Кажись понял в чем дело

В файле office.ini содержатся указания на след. файлы:
[converters]
0=doc,D0CF11E0A1B11AE1,mswrd832.cnv
1=doc,D0CF11E0A1B11AE1,mswrd632.cnv
2=doc,D0CF11E0A1B11AE1,mswrd632.wpc
3=doc,D0CF11E0A1B11AE1,WRD6EX32.CNV
4=doc,DBA52D00,WNWRD232.CNV
5=xls,D0CF11E0A1B11AE1,EXCEL32.CNV
6=wri,31BE,write32.wpc
7=wri,32BE,write32.wpc
;8=htm,"HTML",html32.cnv
;9=html,"HTML",html32.cnv

А у меня на компе их нет.
Они должны лежать по адресу \Program Files\Common Files\Microsoft Shared\TextConv
Также нужен файл MSCONV97.DLL

Если кто такие файлы у себя найдет - постучите в личку плиз
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Вопрос, если позволите...
Дано:
папка1 с AVI некоего сериала - каждай файл-серия имеет собственное название;
папка2 того же сериала с MKV - файлы-серии просто пронумерованы и названий серий не имеют.
Задача: присвоить файлам в папке2 те же названия серий, что и в папке1.
Есть ли такая возможность в TotalCommander'е? Или есть какое-то стороннее средство? Или вручную ваять..?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
CakeWorker,
1.выделяешь файлы .avi - групповое переименование - эта кнопочка -> gr.PNG - Редактировать имена... - в блокноте меняешь все avi в mkv и сохраняешь этот файлик на диске. Окно группового переименования закрываешь.

2. выделяешь файлы . mkv - групповое переименование - та же кнопочка - Загрузить имена из файла ... открываешь тот файлик ,еще раз все проверяешь - выполнить.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Свершилось! Встречайте полный набор русификации для TC 9.51 со справкой!

Ссылки на скачивание:
• со справкой в формате CHM: здесь (зеркало)
• со справкой в формате HLP: здесь (зеркало)
• экспериментальная версия CHM-справки с поддержкой HiDPI-дисплеев: ссылка (зеркало) *

* В ней присутствуют изображения для масштабов 100%, 150% и 200%; встроенный скрипт автоматически определяет масштаб, выставленный у пользователя, и подставляет наиболее близкий вариант изображений.
Файл нужно переименовать в WCMD_RUS.CHM и скопировать в каталог Language, заменив стандартную справку, если она там присутствует.

Онлайн-версия справки также обновлена до версии 9.51 и доступна по прежнему адресу:
http://flint-inc.ru/tchelp/

Справочные таблицы:
Все ключи (онлайн-версия файла данных Ultra TC Configuration Editor)
Полный список команд
Стандартные клавиатурные сочетания
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)