Катушечный магнитофон... Вчера, сегодня, завтра... (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@digisystem, Я на государство никогда не работал,потому как не мог по характеру своему и темпераменту заниматься рутинной работой(я препод. нем. языка по специальности), пять дней в неделю звукозапись,субботу-воскресенье свадьбы(я был поющим барабанщиком),ещё на репетиции находили время.А мафоны я сильно любил,особенно Акаи,вот бобинник не смог купить,дорогие они были слишком,да и кассетники стоили немерянных денег,это же всё знаете как привозилось.
 
  • Like
Реакции: digisystem

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, продаю Олимп 005 - 1с. Состояние идеальное, крутит, вертит, поет. Кому надо за 15 тыщ? Только самовывоз в СПБ - пересылом заниматься нет времени.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
@Tpt,
Да и нафиг это барахло, да ещё и за такие деньги. @krosslove, ничего личного! Просто чтобы этот аппарат стал магнитофоном, придется к этой сумме ещё и недюжинный труд приложить. А именно выкинуть нафиг всю электронику и поставить новую :)
Вот Электроника 004 за такую сумму это да, самое то.
 
  • Like
Реакции: Ashap

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Олимп 004 я слушаю)))) на лицензионных бобинах из Германии))) Брат прислал.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
@digisystem,
Это, Юр, полноценные магнитоальбомы, записанные непосредственно на студии, оформленные по всем правилам, с картинками :)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, а такие вещи разве не с долбями писались? - Если да, то смысл на Олимпе слушать? Без долбей..
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.698
113
MSK
Друзья, не гоните на Олимп 005, вон у меня он стоит и раньше я его слушал с удовольствием.:D:D:D
И не задумывался о проблемах схемотехники и т.д. и т.п.....
Можно сказать, благодаря ему сформировались мои музыкальные предпочтения.
На тот момент, когда я с братом стоял за ним в ГУМ-е несколько дней, это было одним из ярчайших впечатлений детства.
А когда принесли его и включили......я был счастлив, как никогда.
Понятно, что уже в то время я видел и Studer и Nagr-у и AKAI всякие..
Но это всё было где-то и фантастически дорого, а Олимп был дома. И я мог слушать то, что мне приносил брат из ГДРЗ.

У каждого есть вещь в которой со временем находишь изъяны, но она не становится от этого хуже для обладателя.
Ведь с именно с это вещью связаны какие-то яркие воспоминания, у кого-то хорошие, у кого-то плохие.

А теперь он, Олимп, отлично плёнку перематывает с бобышек на катушки....и обратно, когда необходимо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и oliyanchuk

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Можно сказать, благодаря ему сформировались мои музыкальные предпочтения.
Мои музыкальные предпочтения начали формироваться с помощью приёмника VEF.
Слушал через него муз. программы "Голоса Америки" (вёл Билл Скендрич, по-моему) и ВВС (Севооборот).

Ведь с именно с это вещью связаны какие-то яркие воспоминания, у кого-то хорошие, у кого-то плохие.
Воспоминания- это хорошо, но понимание качества аппаратуры с течением времени меняется. Особенно, когда есть с чем сравнить.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.263
113
Moscow
WWW.LONG.RU
понимание качества аппаратуры с течением времени меняется. Особенно, когда есть с чем сравнить.
-- К моему глубочайшему сожалению - не всегда. 005-й меня прибил сразу, даже безо всяких сравнений... =8-((((((((((((
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
@Tpt,
Да никто и не гонит, друг! Есть факты. И личный опыт использования. У меня сейчас Э003. И после пары доработок НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ей я доволен. Э004 или О004 и больше не надо нифига :)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.564
1.698
113
MSK
-- К моему глубочайшему сожалению - не всегда. 005-й меня прибил сразу, даже безо всяких сравнений...
Есть факты. И личный опыт использования.
Да я, со всем этим, совершенно согласен.
Просто немного о другом хотел сказать.....
Выражаясь иносказательно...
Даже самого паршивого и слабого котёнка, любит какой нибудь маленький ребёнок, причём сильнее, чем его-же брата - здорового и крепкого.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и digisystem

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.263
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Про котёнка - золотые слова!
Насчёт магнитофона (005) - таки нет.
Год назад купил BRAUN TG 1000/4 за те же деньги.
Даже сравнивать неловко... :oops:
 
  • Like
Реакции: Ashap

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Год назад купил BRAUN TG 1000/4 за те же деньги.
4 / 9 / 19 скорости, 4-ре дороги, 22-см катухи, 3-ри мотора, 3-ри башки (сквозняк), Wire remote control, 44 транзистора, 1848 DM (на 1974 год)!
viewtopic.gif
viewtopic.gif
viewtopic.gif
viewtopic.gif
viewtopic.gif

Не с авиты? Обьява просто была что в Зеленограде продавал дяденька за 15 руб
Низ фальшпанели (с кнопками) - черная или серебро?
Даже сравнивать неловко...
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Про котёнка - золотые слова!
Насчёт магнитофона (005) - таки нет.
Год назад купил BRAUN TG 1000/4 за те же деньги.
Даже сравнивать неловко... :oops:
продал сегодня. К великому моему сожалению запись отказала на один канал как же я не усмотрел то и пришлось уступить в цене на 30 процентов. Хотя там однозначно кондер сдох в цепи усилителя записи...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет же.. 005 продал. Ибо зачем 2 мафона. Я так и не понял, чем же плох 005... Лонг говорит плохо а почему плохо я плохо понимаю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)