Катушечный магнитофон... Вчера, сегодня, завтра... (1 онлайн

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Други, может быть кто-то ещё не видел... Это стоит посмотреть. Хотя бы на фото...
Частная коллекция Hi-FI
Было-бы у меня пособие по безработице 1200 Euro я бы тоже стал коллекционером :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Был у меня Протон 401, главное преимущество - автостоп, но потом я его заменил на walkman (см. фото), чему был несказанно рад. Характерно, что walkman до сих пор отлично работает, в отличие от умершего протона...

Walkman-IMG_5715.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Tpt, ну да, похоже, имхо - я чуть младше (слегка), ну а в подростковом возрасте, ребята, кто старше хотя бы на два года, имеют уже свою тусу, куда редко пускают малолеток (разве что случайно набухались где-то вместе от одного батла на 5 человек, или скажем кто-то фингал кому поставил), скорее всего конечно "время жизни не совпадало"! )))

@Ivan_k26, а кто вот вас - коллекционеров поймёт? Я вот тоже не понимаю, зачем одному челу 83 агрегата хоть и разных? )))))
[DOUBLEPOST=1445533376,1445533241][/DOUBLEPOST]
Неа... Между Подмосковьем и Якутией большое расстояние
- Ой ой, сострил.. @Tpt, видишь, он и щаз меня ни во что не ставит, можно прелставить что было тогда! ))
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@digisystem,
Эт своего рода фетишизм )) Попался тебе аппарат, поюзал ты его, а продавать/отдавать жаба давит! )) Тем более этой техники не так уж и много осталось на свете. Мало того, что крутится, моргает и звучит, так, сцука, ещё и красивая! ))
 
  • Like
Реакции: Ashap

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Aleks Shagi, у меня почему то нет автостопа (( Упирается и всё. У тебя точно 402 был?? )))
[DOUBLEPOST=1445533683,1445533561][/DOUBLEPOST]@Ivan_k26, да мы уж по второму кругу гоним. ))) Я тогда пример приводил о Лексикон Вортекс. )))
Когда у тебя СТМ будет, примешь участие в акции "старого радио" лучше скажи?
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ashap, ещё вчера. Из-за моего офтопа. Прошу прощения, но нет блин на этом движке спойлера "спрятать в оффтоп" для планшета! ((
А потом, когда мэтры поддержали.. (При общем ликовании и воодушевлении). В общем не хорошо конечно, но душевность объединяющая - тоже ведь не последнее дело? Вчера подумал - ну успокоится, либо перенесём либо пусть живёт тут, потому что перекрёст тоже ведь имеется..
Давайте уж доболтаем а? Само - собой вырулится имхо, не?
[DOUBLEPOST=1445534340,1445534260][/DOUBLEPOST](Обычно после таких постов, как два последних, и выруливается). ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ок. Ну и как ваши катуханы? ))))) Что слушаете?
(Кстати реально интересно, вот Паш, и Вань, и другие, что крутите та?)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Старому радио очень нужны волонтеры, имеющие некоторый опыт по оцифровке звука и способные справиться с программным обеспечением. А так же люди с оборудованием типа километровых магнитофонов, вроде Studer или СТМ. Если каждый волонтер будет оцифровывать всего-лишь 30-60 минут в день, то всего за пару лет можно выложить в сеть весь архив Иркутского радио.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну штож, подождём остальных. Если кто -нить напишет Дип Папл (обратите внимание, пишу на старый манер) ))), буду удовлетворён, а если какой-нить Ван Дер Граф, даже не знаю что сказать тогда ))
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Ребят, может кто знает хорошего специалиста в Москве - нужно довести до ума Электронику-004
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А если серьезно, опрос надо устроить? ))) Любопытно же!
Не надо опроса. Даже если одному человеку любопытно - надо его любопытсво удовлетворить. Кокетничать не буду - расскажу, причем в этой теме - потому что первый сюжет косвенно связан с магами )))

Кстати, посмотрел - любопытных уже пятеро))
Только, с вашего разрешения, чуть позже - завтра-послезавтра.
 
  • Like
Реакции: convex, digisystem и Ashap

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Все "волосатые" были на карандаше у органов, особо заядлых вызывали на "профилактические беседы"...
Кстати, вспомнил два смешных (теперь)) случая и один не смешной - об ущемлениях и сопротивлении оному... Если будет интересно - как-нибудь расскажу.
Интересно всем, кому интересно и я изих числа.
Случай из моей школьной юности. 8 класс. Я волосат(на голове) возмутительно. Учусь хорошо,не придерёшься, играю в школьном ансамбле(так раньше говорили). Директор-пожилой самодур(учительницы периодически от него плакали) решил самолично всех длинноволосых заставить постричься (к какой-то партийной дате видимо). Взял ножницы,вызывает по одному и выстригает или в чёлке клок или рядом с ушами, так что потом только в парикмахерскую. Жду в коридоре участи и зверею от отчаяния. Захожу. Рука с ножницами зловеще надвигается на меня, брызгая слюнями директор наводит ажиотаж. Я рыскаю глазами по сторонам и ,УРА!, замечаю портреты основателей. Ору: я ж хочу с детства быть похожим на Маркса или в крайнем случае на Энгельса! Директор вздрогнув оглядывается. Маркс-молодчина на портрете с такой шевелюрой, что смело в зи-зи-топ можно брать, Энгельс тоже не подкачал. Отпустил меня директор, не поднялась видимо рука на мечту комсомольца. До окончания школы на каждом собрании в актовом зале, когда собирали школьников, учителей и родителей припоминал мне громогласно
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Набор магнитофонов хороший :)
@Ivan_k26, спасибо. Только недавно с работы вернулся.
Что с О-004? Почему убит?
У товарища в гараже с текущей крышей он с год простоял. Там уже алюминиевый поддон стал разлагаться и стальная рама ржой пошла.
А так, электроника и механика не пострадали. На головах чуть заметный износ.
Разобрал его и почистил, но когда руки дойдут до ремонта- не знаю.
Из всего списка мной был куплен только STM-610, остальные подарили. STMу надо ревизию делать. Порадовала лампа накаливания внутри мага.
Эл-ка ТА1-003 вообще стояла под лесницей какой-то гостиницы, вся в пыли и приготовленная в мусорку. Её мне другой знакомый привёз, когда обитал в этой гостинице. Оказалась вполне работоспособной и с незапиленными головами.

Старому радио очень нужны волонтеры, имеющие некоторый опыт по оцифровке звука и способные справиться с программным обеспечением. А так же люди с оборудованием типа километровых магнитофонов, вроде Studer или СТМ.
Я бы поучаствовал, но STM пока не готов к работе. А на Эл-ку и Олимп эти катушки по крепежу не подойдут.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Sonic, да Ваня ж выше написал, что тот человек не занимается пересылом лент. Значит не горит.. ))
[DOUBLEPOST=1445567186,1445565555][/DOUBLEPOST]
Никогда такой модели не встречал...
- На Авито такие часто висят. (В жизни тоже не встречал). Он какой-то на вид интереснее второго. Мик встроенный вижу, индикатор - это что? У 402 АРУЗ, а у этого? Тем более автостоп.. А объясните, инженерА: один навороченный, и 401, другой проще и 402. Почему?
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Всё как всегда - сначала выпустили "полноценный" аппарат (правда там тоже был неотключаемый аруз),
а потом удешевили производство, при этом цену оставили ту же - бизнес однако!
Небольшая история моего Протона-401 и других магнитофонов:
Я успел купить полноценную модель из самой первой партии - был счастлив, но недолго!
Начались детские болезни - сначала полетел разъем питания, вскоре перестал работать замок на крышке кассетоприемника.
Появились трещины на нижней крышке, как видно аппарат был сделан из не очень качественного пластика.
Следующим перестал работать предохранитель записи (тот, что не дает записывать, если на заднем торце кассеты выломаны шторки)
Потом перестал работать автостоп.
К тому времени появились первые волкмены и я забросил свой протон на чердак на даче.
Потом его вместе с остальным мусором вывез контейнер... Та же участь постигла Маяк-205, ибо к тому времени у меня уже была Илеть101 и Электроника-004 (вторую 004 мне подарили позже).
Еще был какой-то огромный трехмоторный магнитофон весил он килограмм 70.
Его и Илеть я подарил одному знакомому, даже помог в машину загрузить. Помню когда клали в багажник жигулей - машина аж присела! Так до сих пор и не знаю как он назывался.
Если найду фото - выложу.
Еще были два Маяка 231, которые по звуку срабатывания лентопротяжки напоминали выстрел из АК (Это мешало, особенно в ночное время). Их я тоже кому-то подарил, когда купил двухкассетную деку SONY TC-WR565 (жива и сейчас).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Еще были два Маяка 231, которые по звуку срабатывания лентопротяжки напоминали выстрел из АК
В театре, где я работал, с Маяков 233 вели спектакли. Зальчик маленький, всего сто мест, сразу за каморкой звукооператора начинались зрительские места. Представь картину: относительная тишина, идёт спектакль, реплика артиста, звукооператор нажимает кнопку и зрительский зал разрезает громкий КЛАЦ! Люди даже оборачивались )))
По Электронике 004. Есть один мастер, правда в Зеленограде. Своё дело знает. Через его руки немало О/Э прошло. Но он вечно занят.
Обратись вот сюда! Наверняка найдутся грамотные спецы :)
 
  • Like
Реакции: Aleks Shagi и digisystem

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Их я тоже кому-то подарил, когда купил двухкассетную деку SONY TC-WR565 (жива и сейчас).
У меня тоже недавно появилось две двухвальные соньки, одно и двухкассетные. Одну модель не помню, вторая SONY TC-WR630, вроде. По звуку не прикололи, да и по тех. данным у них частотка 30-18000Гц, вроде. По схемотехнике обе индентичны.
Есть и Техникс трёхголовый однокассетный (модель сейчас тоже не помню). Вот он довольно сносно звучит. И частотка у него заявлена 20-20000Гц.
Лежат на всякий случай. Вдруг кому кассету оцифровать понадобиться.
Но меня, как звукоинженера, больше катушечники интересуют.

В театре, где я работал, с Маяков 233 вели спектакли.
Коллега. )) Я уже 9-й сезон в театре работаю (с 2007-го года). Начинали работать уже с MD/CD.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Есть и Техникс трёхголовый однокассетный (модель сейчас тоже не помню). Вот он довольно сносно звучит. И частотка у него заявлена 20-20000Гц.
У меня RS-BX747. Тип 4 прописывает и воспроизводит отлично! Но это оффтоп )))
Коллега. )) Я уже 9-й сезон в театре работаю (с 2007-го года). Начинали работать уже с MD/CD.
Я с 2001-го по 2013 отработал. И не увольнялся бы, да платить совсем перестали, а семья кушать хочет... Тоже уже MD и CD были. Но несколько спектаклей вёл с катушек на Олимпе 701 :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)