Spectrasonics Omnisphere 2 (2 онлайн)

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, да и вопрос был так себе :eek:
 
  • Like
Реакции: Saw

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: mitinglas, Saw и vladkus

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробуйте ЖАТЬ где-то в этом диапазоне
Ну как по мне, то секундные интервалы в большинстве своём приходятся на арпеджиаторы. В любом случае я перебрал всё LA Custom C7 и что-то не услышал гудения.
А вы что-то совсем слились и не можете даже своих же слов подтвердить :confused:

Энивей, даже если я глуховат и баг присутствует, то в сравнении с багом со слетающим мультиком это просто ниочём.
 
  • Like
Реакции: sidx, vladkus и Saw

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жаль, что больше одного лайка нельзя поставить.
Я бы поставил два.
Да что там, три
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Где в Omnisphere 2 отключить обработку? В FX-ах пусто, никакого ревера нет, но он звучит всё-равно...
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
33
Всем привет! Подскажите, кто знает - как нибудь можно разделить библиотеки Трилиан Кейскейп и Омни. Чтоб при открытии последнего не было библиотек трил. и кея?

Я уже и в саппорт писал ни раз и сам мучал ковырял, отказываться от кейскейпа и триллиана не хочется, но крайне важно именно отделить омнисферу, что бы там не было всех этих патчей созданных для других задач. (тем более что я удалил больше половины трилиан библиотеки и кейскейпа ради пространства на хдд, оставив только необходимое, но патчи остались конечно же, это не оч удобно но я могу зайти в ВСТ трилиан\кей и сделать то что мне нужно, при этом оставлять Омнисферу со своими звуками, чистинькой хотелось бы.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я уже и в саппорт писал ни раз и сам мучал ковырял, отказываться от кейскейпа и триллиана не хочется, но крайне важно именно отделить омнисферу, что бы там не было всех этих патчей созданных для других задач.
Что вам мешает в директории поиска выбирать нужную библиотеку?
 

aski99

New Member
31 Янв 2012
17
5
3
33
@Dmytro_ua, мешает то, что я не могу выбрать только Библиотеки Омнисферы (скажем если бы у меня стоял только Омни, то там библа Атмосферы Омнисферы Муга и новая едм которую к слову яб исключил) А если мне нужен Трилиан и стоял бы только он, у меня бы чётко были библиотеки Трилогии Трилиана Вип его итд. А выбирать можно только либо злостный Алл Спектрасоникс либо Алл либо что-то одно.. это так странно... просто в шоке что разработчики не поставили возможность выбирать какие библиотеки использовать а какие нет, почему либо одна либо всё? )
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой и в других плагинах. Не все окна плагина отображаются. Вот у меня в частности в Омнисфере 2.
Звук есть, но окно пресетов чистое, хотя наугад там выбрать можно и пресет меняется. Проблема именно с отображением. На всякий случай: не варез. Первый раз установил. Понимаю, что, что то видимо с графикой.
 

Вложения

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Sunshineman, а как это сделать? Звуки то выбрать можно, только их не видно в браузере и в остальных вкладках тоже некоторые окна пустые, хотя там есть значения
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Maxim29, не, у вас явно графический глюк. Видно же, что фейс омнисферы съехал нафиг куда-то. А что это за daw у вас?
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@Dmitry Stepin, ну вот и я думаю, что глюк. DAW reaper. Но на скрине у меня standalone режим. Однако в Рипере всё тоже самое. Вот даже не знаю куда копать. Вот например на вкладке патча тоже пустые поля фильтра и тп. выбрать из меню значения можно, но они не отражаются
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Maxim29, а такое чёрное окно и должно быть? Это норма? Или это омнисфера так съехала в нём? Я просто с рипером вообще никак, не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
@soundroad, у меня в акке 2 вкладки. На версию 2 и на обновление. Так вот при авторизации он просит обновление. Но тут я думаю дело не в этом. У меня ещё до этапа авторизации, когда запускаю первый раз программу после установки сразу кривое окно (не отображаются поля с челлендж кодом). Но однако если нажать скопировать, то они копируются и потом нормально вставляется отклик с сайта через кнопку PASTE.
[DOUBLEPOST=1535815198][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, да блин я на ОМНИ то только сейчас решился, когда в ней 4 слоя стало в версии 2.5. Нафиг мне какие то левые инсталяторы:) Попробую снова у них скачать весь пакет. Может в процессе загрузки выпало что то
[DOUBLEPOST=1535815229][/DOUBLEPOST]А вообще, явно графика
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Maxim29, нажимаете на UPDATEAS, потом Omnisphere 2 Updates. Прокручиваете вниз и там самая последняя ссылка.
А вообще, я бы им сапорт написал. Косяк однако.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Может действительно дело именно в 2.5.0.
Новую графику для 4к они добавили именно в версии 2,5. Почти 100% в этом дело.
@Maxim29, можно попробовать зайти в Utility ( прям на морде Омни). Там во вкладке Magnify Window понажимать масштабирования, может разглючится..

Если аккаунт открыт, то можно просто нажать на мою ссылку, она приведет к старым инсталяторам.
https://www.spectrasonics.net/support/ua-updates.php?product=omnisphere2&view=legacy
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Да, однозначно с 4К! Я тоже так подумал. Масштабы все перепробовал. Ради интереса откатился по Вашей ссылке на 2.4.0 f. Названия пресетов появились:) Но окно всё равно кривое и нет желаемых 4-х слоёв:(
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Maxim29, хм.. тут возможно в настройках системы трабл. Это Вин 10?
Что если все лишние красивости в системе отключить, надутые бортики и пр.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)