RME Babyface Pro (8 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Лукьян

Удивительно , я давно занимаюсь звукорежиссурой по удаленке , никогда потребностей в таком не возникало )
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Лукьян

Удивительно , я давно занимаюсь звукорежиссурой по удаленке , никогда потребностей в таком не возникало )
Никто и не спорит, но многие используют VoIceMeter, т.к. есть стандарт у многих стримеров: Музычка фоном, собеседники и Он - центр Мироздания. Для этого используют кучу костылей, которые вносят задержку, но сейчас уже ASIO Link Pro чаще встречаю.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Так, минуточку, у вас тестер показывает вход или выход?
:D С утра чет тупанул и умчался. Как-то подключал, всё работало, даже не парился по этому поводу) А так, да, падение прибл. на 0.1в)

Кабель правда не дешманское г., такие не покупаю. Вообщем либо хороший кабель, либо активный хаб, либо внешнее питание..
не 0.01 а 0.1 вольта
Все таки 0.01 (4.90/4.89). ))
 

Вложения

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Источник - 4.95, при подключении родным кабелем падение до 4.90.
Именно удлинитель. На фото видно, что удлинитель.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Да что-за день )
почему ампераж так просел?
Да потому, что второй питающий разъем не отключил от другого удлинителя, бл"ть )
Вот теперь все правильно - 0.2 в. падение, под нагрузкой (звук). Да и этот тестер врет на 0.05 вольт, нормальным замерил, мать выдает ровно 5 вольт. Кстати можно два удлинителя параллельно использовать, родной кабель позволяет.
IMG_5820.jpg
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
А можно как-то у бэбика отключить дисплей?
И ещё вопрос: почему владельцев бэбика лишили компрессора в тоталмиксе? по статусу не положено? Али как?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
В Babyface PRO отсутствуют выделенные DSP, на которых реализуется динамическая обработка, ревер и дилей в старших моделях
EQ работают на свободных ресурсах ПЛИС
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
В Babyface PRO отсутствуют выделенные DSP, на которых реализуется динамическая обработка, ревер и дилей в старших моделях
EQ работают на свободных ресурсах ПЛИС
Жаль, странное, конечно, решение: "Давайте дадим вокалисту ревер в уши, а динамика, да хрен с ней, пущай башкой не вертит"
Ну что же, значит пока дигилаб спм 101 остаётся со мной.

П.С. Ревер без компрессора в реальном времени, да нах тогда вообще какие-то обработки? В DAW Я и без них всё что угодно повесить могу. Конкретная срань, очень расстроило.
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ищу портативную замену RME UFX (первое поколение). Интересует качество преампов, АЦП и ЦАП в бебике про. Будет не хуже?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Жаль, странное, конечно, решение: "Давайте дадим вокалисту ревер в уши, а динамика, да хрен с ней, пущай башкой не вертит"
Еще раз - нет DSP ресурсов для канальной динамической обработки в реальном времени. Ревер и дилей в Total Mix Babyface Pro работают в native, на ресурсах ЦПУ
Вот вам, кстати, первый очень серьезный недостаток и основание говорить о функциональном "спартанстве" Babyface Pro на фоне нынешнего лидера в сегменте настольных компактных аудио интерфейсов (Apollo Twin) именно в плане трекингового инструментария для типичной персональной bedroom студии, где нет и в наше время уже не должно быть никакого outboard
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Еще раз. Вообще, тема называется достаточно прозрачно «RME Babyface Pro», и нахуа здесь излагать свои влажные надежды, если никто даже не пытался интересоваться?! А по поводу оутборда: какого рожна тут тупить и пытаться что-то втюхивать, если бебику эти встроенные прибамбасы не особо и нужны - все что нужно запускается на хосте. Тот еще «спартанец» с ТБ интерфейсом и без цифрового выхода…

PS. Создайте, наконец, топик «Иванов и мои товары», клеймите конкурентов и занимайтесь рекламой там. Никто слова не скажет.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Ищу портативную замену RME UFX (первое поколение). Интересует качество преампов, АЦП и ЦАП в бебике про. Будет не хуже?
Объективно тракты АЦП Babyface Pro современнее и лучше Fireface UFX не только первого, но и второго поколений
Предусилители функционально проще, но по качественным характеристикам, как минимум, не хуже
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
@Andrey Ivanov Доброго дня! Вы можете сказать, как вышли из кризиса по чипам RME? Какие теперь в Бэбифейс Про Фс стоят? ESS или Акм может другой серии, или CS? Понятно, что планку держат 100%, но хотелось бы знать
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Сейчас в процессе ожидания доставки сабжа FS, и возник вопрос по поводу выхода на наушники. Все в этой теме клянутся, что наушниковый выход раскачивает и 250 Ом Beyerdynamic 1770 Pro (которые я и хочу прикупить к этому интерфейсу в пару) и Sennheiser HD650. Я как бы не против, но возникло сомнение в свете того, что прекрасно помню как не раскачивала моя встройка когда-то 150 омные Sennheiser HD265 и с покупкой Lexicon Alpha с паспортными 50 мВт на 32 ома (на каждый из двух каналов) дела стали получше. Но потом был опыт использования HD650 на этой самой альфе - так вот громкости было за глаза, но звук был слабюсеньким, низов не хватало. По громкости - они орали жутко, но считать это полноценной работой HD650 нельзя. Это я к чему, а к тому, что у BBP FS первый выход на наушники максимально даёт 60 мВт, а второй 90 мВт, причём не указано при каком сопротивлении и на каждый канал или на оба вместе. И теперь кульминация: в мануале к Beyerdynamic 1770 Pro производитель ставит необходимое усиление в 200 мВт (опять же непонятно на каждый канал или общее значение). Кстати, RMA намерили на них аж 318,2 Ом, вместо паспортных 250.



Итого:

Нет никакого желания выяснять кто что слышит, хочется узнать всё же какие-то математические выкладки по подбору наушников к такого рода интерфейсам. Недаром всё же отдельные наушниковые усилители выдают минимум по 500 мВт и выше.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет никакого желания выяснять кто что слышит, хочется узнать всё же какие-то математические выкладки по подбору наушников
Cлушаете музычку какими-то математическими выкладками, или всё-таки тем чем слышите?
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
у меня Pro и синхи 650 - так вот - такое ощущение что даже наполовину сабж не может раскачать уши по громкости - однако надо учесть что сабж не предназначен для этого - это суть не усилитель - не так ли)))
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
был опыт использования HD650 на этой самой альфе - так вот громкости было за глаза, но звук был слабюсеньким, низов не хватало. По громкости - они орали жутко, но считать это полноценной работой HD650 нельзя.
@iDOLEAST, это проблема альфы, а не наушников. Альфа- интерфейс уровня небольших юсб-интерфейсов от Фокусрайта. Соответствующее и качество комплектующих.
в мануале к Beyerdynamic 1770 Pro производитель ставит необходимое усиление в 200 мВт (опять же непонятно на каждый канал или общее значение). Кстати, RMA намерили на них аж 318,2 Ом, вместо паспортных 250.
Не путайте сопротивление по постоянному току и импеданс. Это немного разные вещи.
Возьмите мультиметр и замеряйте сопротивление этих наушников (по постоянному току)- покажет заявленные 250 Ом (+- несколько Ом). Импеданс- это комплексное сопротивление, которое складывается из разных показаний. Так вот, импеданс действительно 318 с копейками Ом.
Это же относится и к динамикам и к трансформаторам.

А вообще, без математических выкладок: мощности BF для 770-х за глаза. Использую их в паре уже несколько лет и никогда небыло желания выкручивать усиление даже до половины возможного. Берегите свои собственные уши, иначе не дожидаясь пенсии оглохните и никакой усилитель не поможет.
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и wesborland

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
@iDOLEAST, это проблема альфы, а не наушников. Альфа- интерфейс уровня небольших юсб-интерфейсов от Фокусрайта.
Альфа была для примера, так как к ней идут паспорные данные (50 мВт на 32 Ом на канал), в то время как у BBF Pro FS цифры только "максимальные" 60 и 90 мВт.

Не путайте сопротивление по постоянному току и импеданс. Это немного разные вещи.
Насколько мне известно импеданс - это перевод с на английский слова "сопротивление". Видимо это и вводит в заблуждение.

А вообще, без математических выкладок: мощности BF для 770-х за глаза.
Речь шла о 1770 Pro, а они только на 250 Ом. Кстати, 770 бывают разные: 32, 80, 250 и 600 Ом. Неужели прям на все версии хватит?
 
Последнее редактирование:

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Cлушаете музычку какими-то математическими выкладками, или всё-таки тем чем слышите?
Вот как раз слышу прекрасно, потому и возникают вопросы, т.к., например, слышал, что выходом 50 мВт на 32 Ом на канал Альфы не мог раскачать Sennheiser HD650, хотя громкости было за глаза и орали они будь здоров. Люди в этой теме пишут, что наушникового выхода ещё "нерестайлингово" BBF Pro хватает, чтобы раскачать 250 Ом Beyerdynamic DT 1770 Pro (хватает громкости). Но я-то слышал, что громкость ещё не значит "раскачка". Поэтому дабы не переходить в плоскость субъективных ощущений хотелось бы внести ясность в этот вопрос. И вообще странно, что для пассивных АС есть параметры усиления, усилители для АС, встроенные в какие-нибудь "комбайны", имеют спецификации в даташитах, а вот наушниковый выход не уважают, и производители наушников пишут только сопротивление по большей части. Вот еле как для DT 1770 Pro в мануале нашёл, что им нужно 200 мВт, но опять же не написано на 1 или на 2 канала эта цифра.
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
@iDOLEAST, для 250 ом наушников нужен отдельный усилитель! Не питайте иллюзий.
По этой теме я понял, что народ не заморачивается и слушает-мониторит этим BBF Pro как раз и 250-300 омные наушники. Именно это и удивило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)