Кто как переключает артикуляции (1 онлайн

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
А что имеется в виду, сори за офф?
Это когда весь патч/семплы тюнингуешь на тон вниз, а все ноты транспонируешь на тон вверх. На выходе получаешь еще один инструмент с другим тоном который может хорошо сочетаться в унисон с оригиналом.
trick.gif
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Это когда весь патч/семплы тюнингуешь на тон вниз, а все ноты транспонируешь на тон вверх. На выходе получаешь еще один инструмент с другим тоном который может хорошо сочетаться в унисон с оригиналом.
Посмотреть вложение 190980
Прошу прощения, а не проще через Instrument Options транспонировать? Скрипт кейсвитчи меняет вместе с тюном.

K5_transp_MIDI.png
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Кто сталкивался с KS _ ROUTER? я в первом треке создал банк инструментов в контакте так , как было на этом видео-все переключает отлично.


Но вот уже во втором треке к сожалению ничего не работает. В чем может быть причина? Он может переключать артикуляции на всех треках?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
@nikolas_n, а что значит "первый" и "второй" треки?
Здравствуйте ! С Новым Годом! Треки первый и второй обвел красным. там нет данных просто для примера обозначил.Интересно то что сейчас открыл другой новый проект-там все работает, а в текущем проекте-нет звука и все. Во втором треке . В первом есть. Отчего такое может быть ...
 

Вложения

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@nikolas_n, с Новым, да! Я так понимаю, судя по коммутации, речь о каналах. Тогда следовало бы проверить, чтобы следующий "трек" начинался с того канала, который не входит в диапазон, отданный под работу скрипта и, соответственно, совпадал с инструментальным канальным выходом. Но раз всё работает в новом проекте (равно как и у меня), то... )))
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
@nikolas_n, с Новым, да! Я так понимаю, судя по коммутации, речь о каналах. Тогда следовало бы проверить, чтобы следующий "трек" начинался с того канала, который не входит в диапазон, отданный под работу скрипта и, соответственно, совпадал с инструментальным канальным выходом. Но раз всё работает в новом проекте (равно как и у меня), то... )))
Вот тутЗВУКЕСТЬ.jpg звук есть в обоих треках - и переключение артикуляций работает. Это проект номер один новый.
А здесь ЗВУКА НЕТ.jpg звука нет во втором треке. в первом и звук есть и артикуляции переключает. В чем дело не пойму.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@nikolas_n, так каждый трек подразумевает отдельный Контакт. Ну может, порт одного из них не совпал с портом трека, проверьте.
Вот на скриншоте, где работает, у вас в заголовке Контактов написано "2/8 Out". А где не работает одна из дорожек, на обоих просто "8 Out".
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
А здесь ЗВУКА НЕТ.jpg звука нет во втором треке. в первом и звук есть и артикуляции переключает. В чем дело не пойму.
В первом примере кейсвитчи начинаются от C0, а во втором - от C1 - может в этом дело? Или это специально так надо?

У меня на двух треках работает (но я просто сдублировал трек)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
В первом примере кейсвитчи начинаются от C0, а во втором - от C1 - может в этом дело? Или это специально так надо?

У меня на двух треках работает (но я просто сдублировал трек)
приветствую!) отписал в лс) у меня в отдельно взятом проекте тоже работает. но порой не работает. я думаю где то системная ошибка.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@mishker, если не ошибаюсь, там текст в каждом инструменте нужно копировать, затем вставлять и сохранять у себя в блокноте реатикулейт. То есть, отдельного файла, который можно импортнуть, как в Кубейсе, нет.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
В последней версии Digital Performer появились карты экспрессии. Всё это очень напоминает Cubase, похожие неудобства при работе с большим кол-вом штрихов. На Vi-control написали, что можно даже импортировать карты экспрессии из кубейса, поменяв расширения файлов)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ну да, аля-Кубейс. Зря они пошли по этому пути, куча артикуляционных линий сильно загромождает окно мидиредактора. Лучше бы посмотрели, как это чётко реализовано в S1. После soundvariations S1 и его возможностей, expression maps Куба даже открывать не хочется.
 
  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev и V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
А в чём неудобство? По моему наоборот удобно, когда всё на одном треке.
в пред. сообщении написано, в чём - в подходе/реализации: куча артикуляционных линий сильно загромождает окно мидиредактора.

т. е. это расточительно, когда каждый штрих занимает под себя целую строчку. А если их 60? почти весь экран тогда занят под эту ерунду, для которой достаточно всего одной строки

конечно удобно, когда всё на одном треке. Тут речь о том, что в паре DAW это уже реализовано гораздо изящнее (т. е. в одной строке мы видим чередование названий штрихов), чем в кубейсе и перформере
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
А почему нельзя атрибуты использовать?
можно, но как их индикация выглядит? вот, например, перед нами пара десятков нот с атрибутами, у всех разные штрихи - как сразу увидеть, у какой ноты какой штрих, не клацая по каждой мышкой и не вспоминая, какой штрих зелёного цвета, а какой - красного?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
можно, но как их индикация выглядит? вот, например, перед нами пара десятков нот с атрибутами, у всех разные штрихи - как сразу увидеть, у какой ноты какой штрих, не клацая по каждой мышкой и не вспоминая, какой штрих зелёного цвета, а какой - красного?
На них же пишется. Описание любое, какое понятнее для пользователя, можно указать.

203938
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@llull,посмотрите видео, для кого я выкладывал. Все красиво, и ничего не скукожено. Там в окне артикуляций все. Совсем по другому реализовано. Но Кубенды вряд ли по своей консервативности когда-нибудь расскачаются до чего-либо подобного.
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.378
11.378
113
40
Москва
t.me
Но Кубенды вряд ли по своей консервативности когда-нибудь расскачаются до чего-либо подобного
Да Кубенды раскачаются так, что просто вытолкнут студио ван за борт!
 
  • Haha
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)