Клуб Юзеров Creamware (2 онлайн)

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
У меня Scope 7, Xite-1, Win 7 64-bit, Cubase 10, всё работает. В 10 отвалились старые MFX типа SlicyDrummer (видимо, навсегда) и поддержка 32-бит плагинов (лечится через бридж или установкой их же 64-бит версий).
 
  • Like
Реакции: sansara

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Будет ли у меня работать эта же система из трёх Scope Professional с этим Cubase 10? Или мне придётся ставить Cubase 9.5?
Я брал месячный триал 10-ки- всё работало без изменений. Скоп 7.

Их предлагается две разновидности что ли?
Если так, то чем они друг от друга отличаются?
А где посмотреть? Я вот на днях буквально с нуля как раз ставил систему и скоп 7. Скачал с офф.сайта, двух версий не помню.

С версией 7 работают любые программы типа Cubase и Nuendo или тоже есть какие-то ограничения?
У меня работает всё что мне нужно)
 
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Спасибо. Про версию 7 оболочки Scope теперь всё понятно. Но у меня пока версия 5.1. Денег на покупку версии 7 пока нет. Стоит ли пробовать её с Cubase 10 или лучше сразу ставить Cubase 9.5?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Ребята, посмотрите: самая последняя версия от стейнберга это Nuendo 10. Куб 10 как вы уже знаете был до. Скоро мы ждём куб 10.5.
По логике:
Если на 10 нуэндо который был не давно не работает асио скоп, то возможно 10.5 тоже не будет работать.
Естественно, если будет так, начнётся кипишь, ибо юзеров куба намного больше чем Нюши. Наверно они сделают что нибудь чтобы работало асио. Но, когда это будет... :(
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Так я и не понял, под 5.1 оболочкой работает Cubase 10 или нет?
Вроде раньше писали что нет.
Ну ладно, там возможно причина в битности 64 Float. Но тогда почему оболочка 7 работает с Cubase 10, но не работает с Nuendo 10? Или всё не так?
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
@sansara, Работает! Cubase 10, Win 7 x64 , скоп 5.1 , всё работает. Я другу поставил и уже месяц без проблем.
 
  • Like
Реакции: sansara

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Скоп 5.1 он же 32 только? Запустить можно с бубном... а 7 оно уже 64.
[DOUBLEPOST=1560785252][/DOUBLEPOST]@sansara, посмотрел сегодня- там 4 версии- 32 и 64 и плюс каждая версия есть на немецком и на английском.
 
  • Like
Реакции: sansara

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Спасибо. Это 5.0 была только 32, но с бубном запускалась и на 64. Версия 5.1 была и на 32, и на 64. Про языки не помню, но вроде тоже переключались.
 

maxataxa

New Member
19 Авг 2019
9
0
1
47
Народ, один вход на Луне не работает. Что это может быть? Разъём? Вопрос два: халявы нет какой? Чтонибудь бесплатное, вкусное на 64 бит есть? ДРОВААВА?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Народ, один вход на Луне не работает. Что это может быть? Разъём? Вопрос два: халявы нет какой? Чтонибудь бесплатное, вкусное на 64 бит есть? ДРОВААВА?
если именно на луне, то имей в виду, что на ней 1й стерео trs - это вход, а 2й стерео trs - выход. Или ты о лунабоксе?
 

maxataxa

New Member
19 Авг 2019
9
0
1
47
если именно на луне, то имей в виду, что на ней 1й стерео trs - это вход, а 2й стерео trs - выход. Или ты о лунабоксе?
Да это понятно, что стереоджэк, не первый год живу на Луне(не на лунабоксе, даже не знаю, что это лунабокс). Почему один вход не пашет, такое было у кого? Плату менять? Дрова халявные крякнул или? Ответы, ответы
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@maxataxa, ну коли ты понимаешь, что вход там и так один (стерео трс), то он у тебя не пашет, или только 1 канал в нем? А раньше работал?
Лучше всего заскринь коммутацию.
 

maxataxa

New Member
19 Авг 2019
9
0
1
47
@maxataxa, ну коли ты понимаешь, что вход там и так один (стерео трс), то он у тебя не пашет, или только 1 канал в нем? А раньше работал?
Лучше всего заскринь коммутацию.
Даже на плате если в контакт гнезда тыкать - не работает. А левый - работает ...
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
У Luna нет буфера на входе, сигнал идёт сразу на AKM (АЦП), при неосторожном обращении выбивает микруху - найди мастера, пусть поменяет.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@maxataxa, чтоб тебя можно было нормально понять - называй вещи своими именами, а то у тебя сперва вход не работает, а теперь это оказался канал, ты уж мыслями соберись перед тем как тут туман нагонять.
 

maxataxa

New Member
19 Авг 2019
9
0
1
47
@maxataxa, чтоб тебя можно было нормально понять - называй вещи своими именами, а то у тебя сперва вход не работает, а теперь это оказался канал, ты уж мыслями соберись перед тем как тут туман нагонять.
Прости, студийщик музыканта не поймёт ни в жизнь
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Ребята, а есть для скопа какие то нормальные современные гитарные Devices?
Платные\бесплатные, любые.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Ребята, а есть для скопа какие то нормальные современные гитарные Devices?
Платные\бесплатные, любые.
Как ампсимулятор, Dynatube всё ещё вполне ничего. Драйв перед перегрузом прекрасно делается родными модулями (например, TDrive, у меня был мешок оригинальных грелок, чтобы хоть обнасравниваться) прямо в его инсерте и сохраняется в пресете. Но есть геморрой, что надо пресет вызывать при загрузке, старое положение ручек не запоминает.

Отторжение он вызывает, потому что как комбосимулятор он никакой, но я просто сделал внешний IR-плеер, подключаемый через цифровые порты (то же самое можно получить, если просто гонять через ASIO, на что у меня нет ни малейшего желания).

Тот же функционал можно написать и внутри и даже без использования внешней памяти, но я не могу писать свои атомы, бо они всё никак не хотят продать мне ключ -- старые как закончились, так новые уже сколько лет всё никак не сделают.

Хорусы же с дилеями собираются из готовых атомов абсолютно какие угодно, с какими угодно фильтрами и дисторшнами внутри цепи обратной связи, с синхронизацией тапа с темпом секвенсора, etc.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Здравствуйте,уважаемые коллеги!
У меня-Scope Project Plus +6DSP Booster.Существует описанная когда то здесь проблема..Слышны помехи в мониторах и наушниках,постоянный стреднечастотный зуд))))),плюс все действия мышки,сопровождаются звуковым похрустыванием...Перепробывал множество решений-не помогло.Здесь на форуме,описывалось решение,через использование Di Box-а...У меня следующая коммутация-с аналогового выхода карты-на пульт Beringer,с пульта на мониторы и на наушники...Если дибокс действительно решает эту проблему,то какаой именно он нужен(активный,пассивный и т.д.)В вопросах техники не очень силен..Я-аранжировщик.Если есть идеи,пожалуйста-доходчивым языком,для чайников))))..
Заранее-премного благодарен))))...
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
В общем история древняя.Я когда то столкнулся с этой проблемой.У меня мониторы были подключены к аналоговым выходам Creamware и были слышны эти шорохи и посвистывания.Чего я только не делал......Короче,или использовать цифровые выхода или брать A16 Ultra.
 

markovka

New Member
27 Май 2008
1
0
1
Жаль, что в v7 нет режима ХТC. Я так к нему привык уже.
Ребята, подскажите что-нибудь поменялось с XTC режимом в 7 версии на сегодняшний день? Может кто работает на этой карте да с Cubase? Или проблема так и осталась?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)