Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
да..я думал там исходники будут под DSP архитектуру..
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
На SDK можно только соединять готовые атомы. Для написания своих атомов надо ключ, я уже много лет пытаюсь его купить, но никак-- старые закончились, новые всё никак не сделают. В итоге я давно плюнул и всё, что хотел, просто сделал в виде внешнего железа, оказалось сильно быстрее чем, написать то же самое внутри.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Любая с PCI слотом, но лучше с "нативным" - без моста PCIe-PCI. Современных таких уже нет (с "нативным"), начиная с 9-го поколения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Val68 и KOTOPES

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
а можно поподробнее? очень интересно
Мне не хватало импульс-плеера для нормального кабсима. Готовых много, но мне надо цифровые входы-выходы и синхронизация по WORDCLOCK. В простейший ADAU1466 на частоте 48кГц по ресурсам лезет, например, два импульса 24 бит по 10000 точек каждый, и ещё остаётся ресурсов на два импульса по 2000 точек. Или можно поставить хоть 8 импульсов по 2000 точек и обпанорамироваться. Можно поставить DSP побольше, но пока не придумал задачи для него.

Импульсы грузятся с SD карточки. Организовал библиотеку импульсов так, чтобы каждый из параметров (кабинет, микрофон, динамик, место съёма, дистанция) был независимым регулятором.

Экран 4”, управление пальцем/стиком. Пришлось ставить цветной и рисовать черно-белый интерфейс, нормальных одноцветных экранов купить не удалось. Для экрана надо много ног (16bit интерфейс FSMC), поэтому патроны подносит STM32F4, а так по ресурсам было бы достаточно любого мелкого Cortex-M0.

Суммарная добавленная задержка вместе со всеми интерфейсами 64 сэмпла (1,3 мс).

Попутно один из ADAT раскидал на четыре TOSLINK для подключения 4 внешних приборов, после чего собираю обратно в ADAT. Если на входе сэмплрэйт отличается от WORDCLOCK, есть SRC, предваряя вопрос – по качеству лучше, чем выйти в аналог и зайти обратно.
Попутно любой интерфейс (TOSLINK, AES, SPDIF) конвертируется в любой другой. Для модульности раскидал всё на мелкие корпуса – ADAT<>TOSLINK отдельно, DSP отдельно, конвертор интерфейсов отдельно.

Самое неприятное, что всё, что мне надо, по ресурсам прекрасно влезло бы в XITE, если бы можно было писать свои атомы.
 
  • Like
Реакции: tiretrak

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Любая с PCI слотом, но лучше с "нативным" - без моста PCIe-PCI. Современных таких уже нет (с "нативным"), начиная с 9-го поколения.
на сокет Intel 1700 уже и мостом PCIe-PCI уже нет карт. на AM4 пока ещё есть пара тройка убогих вариантов - не серьёзно.

А вот такой адаптер не будет работать? https://market.yandex.by/product--riser-pci-ex1-pci-espada-e-pci-f-pci-m4-p-ad/1492345153?lr=0
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
на сокет Intel 1700 уже и мостом PCIe-PCI уже нет карт. на AM4 пока ещё есть пара тройка убогих вариантов - не серьёзно.

А вот такой адаптер не будет работать? https://market.yandex.by/product--riser-pci-ex1-pci-espada-e-pci-f-pci-m4-p-ad/1492345153?lr=0
скорее всего будет, но форм фактор неудобный, только для низкопрофильных карт.
 
  • Like
Реакции: vitozz

MNEMIC

New Member
27 Апр 2006
27
0
1
39
Москва
Здравствуйте! На сколько я понял оф айт соников не доступен в РФ?
Мне бы ключи получить для пульсара первого...
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Пиши на форуме GaryB - он вышлет. Сайт доступен и работает. Не работает отправка сообщений с сайта.
 

MNEMIC

New Member
27 Апр 2006
27
0
1
39
Москва
Пиши на форуме GaryB - он вышлет. Сайт доступен и работает. Не работает отправка сообщений с сайта.
Я не могу оказывать поддержку здесь, на PlanetZ. если вы пишете в поддержку, вам должны помочь. я не думаю, что версия 4.5 больше не доступна, поэтому вам может потребоваться приобрести версию 7.
Вот его ответ ‍♂
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.006
113
Татарстан
Всем привет! Вопрос тем у кого соединено несколько РАЗНЫХ карт Creamware- не мучает ли вас иногда смена драйвера в windows? Скажем в системе Luna2 (главная)+Pulsar. Система при запуске как то не в нужном порядке запускает карты и вместо драйвера Scope, запускается драйвер Pusar. И все, звука нет. Только перезагрузка.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Gerain9, у меня как раз луна + пульсар2, луна главная, никогда даже намека на что-то подобного не было ни на хр, ни на вин7, ни на вин10.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.006
113
Татарстан
У меня так было года 3-4 назад. Потом, даже не помню что и как- но прошло и забылось как страшный сон. Сейчас переполз на Win10 и опять эту радость словил. Надоело и придумали (спасибо немузыкантам-программистам) как это вылечить. Попозже напишу что и как, поделюсь. Но если это кого-то прям мучает- пишите, ускорюсь.
P.S. Вполне возможно что эта проблема в сочетании с материнкой завязана. Или еще что-то. Но тогда, года 3-4 назад, когда рыл этот вопрос, были еще люди с такой же проблемой и совет был только один- перезагружаться.)
 
  • Like
Реакции: masterkruger

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Я купил переходник pci на pci-e, буду пробовать в воскресенье
Работать будет, но количество каналов по ASIO будет ограничено раза в три, даже с PCI слотами на материнских платах новее 4го чипсета, как раз потому, что их PCI слоты сделаны через бридж на PCIe.
Все 64 канала в обе стороны держат только старые материнские платы, на которых PCI шина сделана напрямую, без бриджа.
Самая новая компромисная это Gigabyte GA-P45T-ES3G.
Она поддерживает только 16 гигабайт DDR3, но с этим можно работать. Если памяти не будет хватать для ёмких VST инструментов, можно подключить по сете второй компьютер через программу Vienna Ensemble.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOTOPES и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)