Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
А Wave dest у всех не работает?
Видимо да !

сейчас в строю!)))
Я уже к двум мастерам носил ! У первого сделали еще хуже , а второй исправил ошибку первого ! Поитогу проблема изначальная осталась ... Я уже думаю может ну его , взять да купить Xite-D ? PCI слоты потихоньку прибивают ! На новых чипсетах больше двух не нашел ...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Видимо да !


Я уже к двум мастерам носил ! У первого сделали еще хуже , а второй исправил ошибку первого ! Поитогу проблема изначальная осталась ... Я уже думаю может ну его , взять да купить Xite-D ? PCI слоты потихоньку прибивают ! На новых чипсетах больше двух не нашел ...
На новых чипсетах не подойдут, там все каналы ASIO не откроются, будет табличка вылезать с непотребщиной...
А Xite мало выходов имеет по сравнению с тремя картами Scope... Но если в цифре сводить, то этого хватит.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Товарищи. Начал звук глючить. В кубе все нормально, но если винамп или кино какое то смотреть то как тремоло такой эффект появляется. Перезапуск скопа=зависон. Только перезагрузка. Второй день уже такая фигня... Как побороть?
Скоп 3.1с. Дрова соответственные. Вин ХР конечно же;) Помнится что лет 6-ть назад что то подобное было но что делал и как боролся уже не помню...
во. опять..
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Знает ли кто сколько Ватт жрёт наша карта Creamware SCOPE Professional 14 DSP ??? Собираю новый комп, так из-за этой карты не могу подобрать блок питания!
Может я и ошибаюсь, сейчас проверить не могу, так как на студии ещё не закончены строительные работы. Помню что какие-то проблемы с этим всё же были. Но я Wave Sourse в любом случае не пользуюсь, по этому значения этому не придавал.
Проверил - Wave Dest прекрасно работает под Win 7x64. Их там даже два, возможно есть способ сделать больше, но мне не нужно. При настройке системы в 48 кГц, Кубейс играет через ASIO на 48 кГц, и одновременно Wave Lab играет через Wave Dest на 44.1 кГц, то есть через Wave Dest конвертация частоты семплирования происходит в реальном времени, но ASIO при этом воспроизводит и записывает честно - выгонял и писал по цифровым портам, записанные файлы вычитаются в ноль с оригиналами при сложении в противофазе.
[DOUBLEPOST=1460088201,1460087755][/DOUBLEPOST]
Небольшая поправка - предложили карту с 15 DSP:)
Твоя карта действительно показывает 15DSP. А в основном центральном компьютере у меня стоят три карты тоже по 15DSP, и общее количество показывает 45DSP, но в загрузке на аудио только 14DSP на всех картах. Есть у меня ещё две карты по 14DSP в других компьютерах - они тоже в загрузке на аудио показывают 14DSP и по производительности я разницы не заметил.
Очень доволен покупкой. Спасибо. Были бы средства и предложения, я бы остальные более мелкие карты этой серии поменял бы на такие, или дополнил...
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Может кто в личку даст мыло кого-нить из администраторов PlanetZ, он забытый пароль на мыло не отправляет.
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
А есть где-нибудь достойные примеры звучания этой платформы послушать ? А то все, что находил, как-то не впечатлило. Синты особенно. Мерзкий какой-то звук с ядреными верхами и кучей алиасинга.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А есть где-нибудь достойные примеры звучания этой платформы послушать ? А то все, что находил, как-то не впечатлило. Синты особенно. Мерзкий какой-то звук с ядреными верхами и кучей алиасинга.
Рабинович напевал... (с) :)
Вот пример с их железкой, но алгоритмы те же и звучит также:
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
Да слышал я все это в том то и дело. ) Как то совсем не впечатлило. Встроенные в Крим (Noah) синты вообще я так
понял с конца 90х не претерпели никаких изменений. Мне они еще тогда показались какими-то плоскими и безликими.
Такое впечатление, что в сравнении с современными
Uhe, OPX-Pro II, PolyAna, Monark, Reaktor Blocks, Softube Modular и Heartbeat
Кримовские алгоритмы уже не выдерживают никакой критики. Или я все-таки ошибаюсь ?
Я так понял, что самое козырное, что осталось это Modular IV ?

Хотелось бы послушать пару работ на последних достижениях платформы, Zarg, Ocean Swift, Modular IV.
Чтобы понять, есть ли какие преимущества именно по звуку.
Понятно, что все-равно остаются неоспоримые преимущества - малая задержка, no cpu hit, гибкая коммутация.
Ни в коем случае не хочу разводить холивары и критиковать платформу. Поэтому и не сужу заранее по демкам
с низким битрейтом.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Демки мне делать сейчас нет условий и времени. Могу только дать попробовать на время, если в москве или рядом. Zarg у меня есть. Много всего интересного. Нужно всё-таки не по демкам судить, а самому рулить и слушать через хороший ЦАП.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как то совсем не впечатлило. Встроенные в Крим (Noah) синты вообще я так
понял с конца 90х не претерпели никаких изменений. Мне они еще тогда показались какими-то плоскими и безликими.
Так и есть, они никакие при частоте дискретизации 44-48, а при 96 уже существенно лучше. Я о дефолтных синтах версии SFP 4.5.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
алле-алле есть кто живой?;) тут пришла необходимость апгрыжить родную нуенду 3,2 на куб 5 (вин хр, пульсар2, скоп 4,0) и вот этот хад (куб) ну никак не хочет подцеплять асио дрова пульсара - крэшится и ругаетсо на асиоскоп. мож кто нить помнит какие дрова с 5 кубом будут дружить?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
  • Like
Реакции: alex722007

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@sepuka, а может кто-то разжевать, что ИМЕННО продается под SCOPE Application v7.0 (за 78,99 EUR) и SCOPE SDK v7.0 (за 99,00 EUR) ???
Чето не могу ниче понять, что есть что...(((
Просто мне нужен только новый драйвер со штатным набором плагов, какие либо дополнительные плаги меня не интересуют, потому не хочу переплачивать лишнее. Вот смотрю и нифига не могу понять в этих ихних писульках ...((
 
  • Like
Реакции: Gerain9

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Juras2009, как думаете эта цена будет постоянной или ее со временем повысят?
Спросил чувака из саппорта по поводу теперешней цены на в5.1, думал теперь его будут продавать за копейки - нифига, чел сказал что 160 евро как и было и предложил сразу купить новый в7. Я спросил будет ли цена на в7 постоянной или со временем подымется - чувак пока ответа почему-то не дал. А вы как думаете, могут ли поднять?
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
@sepuka, а может кто-то разжевать, что ИМЕННО продается под SCOPE Application v7.0 (за 78,99 EUR) и SCOPE SDK v7.0 (за 99,00 EUR) ???
Чето не могу ниче понять, что есть что...(((
Я купил чисто ради моральной поддержки разработчика, чтоб снова не убёг (ну и ради скидки, которая до 12 декабря), а ставить не в песочницу буду, по традиции, только когда пару обновлений выпустят (я отдельно за SDK платил больше, чем сейчас предлагают всё вместе). garyb утверждает, что работает под XP SP3 с неподписанным драйвером(не проверял, основная машина под XP и пока обновляться особо не планирую -- работает и работает), но системные требования на сайте не поменяли (win 7,8 = 32/64, 10 = 32/64 with limitations, предварительно проверил под 7/32, STS под 64 = нет). Купить донгл и писать свой код в SDK пока нельзя (старые донглы распроданы, новые пока к заказу недоступны), поэтому всё, что понаписывал под имеющиеся под рукой Dev Kits и как-то заинтегрировал в сетап -- так и юзаю (конволюция и т.д. гитарное). В SDK обещаний про питон (озвучивали во времена анонса v6) и т.д. в не обнаружил.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Отписался человек с саппорта по поводу цены:
No, it will go up. I do not know how much. I don’t think it will go up to much more than 130euro, but I’m not in charge of pricing.
-gary
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Народ, подскажите, кому в москве можно доверить ремонт soniccore XITE. Есть проблемы с аналоговой частью (шум, писк внутри корпуса, пробивающийся в микрофонные входы и выход наушников)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Народ, подскажите, кому в москве можно доверить ремонт soniccore XITE. Есть проблемы с аналоговой частью (шум, писк внутри корпуса, пробивающийся в микрофонные входы и выход наушников)
У меня есть хорошие знакомые мастера. Пишите в личку.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
А есть какой нибудь плагин-тюнер для SCOPE? Для настройки гитары и т.д. Есть они в DAW, да, но когда работаешь c Creamware они неудобны. Поиском ничего не нашёл.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
А есть какой нибудь плагин-тюнер для SCOPE?
Нету. И свой написать нельзя, бо чтобы писать в SDK свои атомы, надо ключ, старые ключи уже не продают за отсутствием, а новых нет и неизвестно. Делаю посыл в DAW...
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Пришлось попрошаться с SCOPE, теперь у меня RME fireface 802. Nuendo 10 не хочет работать с Asio у SCOPE - а. :( Видимо ребята из Yamaha похронили эту компанию, или возможно когда нибудь сделают так чтобы асио заработала. Но, не могу ждать. Очень жаль, работал все таки почти 20 лет, и не буду продавать. Буду бережно хранить.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Разъясните пожалуйста что с чем работает и не работает.
У меня в основном компьютере стоит Windows 10 х 64. Там же стоят три платы Scope Professional Z-Link с тремя A16Ultra под оболочкой 5.1. Они прекрасно работали в 96 кГц вместе с Cubase 7.5. Я продал этот Cubase 7.5 и купил Cubase 10. Он ко мне ещё едет.
Будет ли у меня работать эта же система из трёх Scope Professional с этим Cubase 10? Или мне придётся ставить Cubase 9.5?

И ещё вопрос. Разъясните пожалуйста про оболочку версии 7.
Их предлагается две разновидности что ли?
Если так, то чем они друг от друга отличаются?
С версией 7 работают любые программы типа Cubase и Nuendo или тоже есть какие-то ограничения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)