Новый движок форума XENFORO (3 онлайн)

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, Что от чего отделяется - не понимаю..? Я вёл речь об автоматической склейке сообщений типа дабл-пост, когда к примеру написал пост с одним содержимым, а спустя несколько минут написал ещё один пост, но уже с другим содержимым, но в итоге движок автоматически склеивает этих два разных сообщения в одно, что я нахожу вообще неверным и ненужным, поскольку нарушается идея каждого из постов..
Я именно об этом. Пишите основное сообщение. Публикуете. Потом решаете, что забыли что-то дописать. Дописываете новыми сообщением. Они склеиваются. Но новая и старая часть зрительно отделены друг от дружки.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@Elle, В этом случае, когда ты что-то дописываешь - да.. Но в таком случае юзер и сам может отредактировать пост и внести в него дополнение идейно связанное с основной канвой ...Я же говорю о ситуации, когда второй пост не является идейным продолжением первого и вот когда такие посты склеиваются - это неправильно..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Zip`ы , fxp, pdf`ы и прочие вложения починят, надеюсь ? А то сейчас : - Упс....
Оч много мануалов, пресетов и пр полезностей.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Нмв "обычные темы" логичнее назвать "последние темы", а темам с новыми сообщениями выделить бы название другим цветом, помимо жирного шрифта.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
От темных фонов с белым текстом каюк глазам. Светлый тоже не айс. Ведь незря же фоны ДАВов делают серыми (намек).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
ОЛДСКУЛ тема!!!!
Наконец-то читать можно нормально! :Dle12:
Только чуток допилить, чтобы новые сообщения были.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Я же говорю о ситуации, когда второй пост не является идейным продолжением первого и вот когда такие посты склеиваются - это неправильно..
А правильно плодить сообщения?) Кто-то вполне способен включать в одно сообщение ответы разным людям или думаете тогда в одном сообщении неправильно отвечать на две цитаты? Смысл то тот же. Человек может говорить о двух разных "подтемах" и использовать одно сообщение. Какая разница сделал он это сейчас или в течении часа? Тем более для форума, где нормально вообще отвечать с промежутками в сутки, к примеру?) Да и есть огромная куча возможностей для форматирования текста, чтоб это не выглядело "кашей". Обычно вообще хватает пары пустых строк между текстами.
Видимо, это вопрос из разряда "на вкус и цвет". Если есть разделение визуальное добавленных постов друг от друга и информация по времени их добавления, то у любого человека будет понимание того, что происходит. А вот банальная куча постов одного и того же человека друг за другом лично для меня например выглядит странно. И на старом движке лично не понимал почему так мало времени давали на склейку постов.
В любом случае данный вопрос чистая субъективщина, чтоб апеллировать к правильности/неправильности.
 
  • Like
Реакции: Alx_g, vitalker и Elle

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@squarebel, мне не очень было интересно читать новые сообщения в ветке, но, знаете, на форумах обычно принято это делать, чтоб не задавать вопросы, на которые дали ответы на прошлых страницах.
Видите кнопки "Like" "Цитата" "Ответить" под каждым сообщением справа в теме? Какая кнопка еще правее?

Как раз-таки раньше постоянно функция "обращение к нику" по нажатию на ник - баговала и вместо переноса ника в область написания сообщения открывался профиль. Вполне возможно, что это и не был баг, а было какое-то решение, которое не учитывал я, но сейчас, надеюсь, этого уже не будет. А разница куда жмакать, слева или справа... дело нескольких дней перепривыкнуть)
 
  • Like
Реакции: vitalker

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
А кнопку "Жалоба", если уж она всем так глаза мозолит можно перекинуть в строчку где идет номер сообщения справа-сверху.
И кнопка "Жалоба" - это не аналог лайка/дизлайка. Вам может нравиться или не нравиться сообщение пользователя, но при этом он может не нарушить ни одного форумного правила. А вот при нарушении правил и для привлечения внимания модера - нужна отдельная кнопка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
меня вполне олдскул устраивает ))
только да , новых сообщений на главной не хватает ...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@iNcH@$e, Я видимо не отношусь к категории любителей плодить посты, потому меня коробит наличие склеек.. И судить по себе не стоит.. А вообще за набивку постов здесь карают..И есть свои "Инквизиторы" следящие за этим..В связи уже с этим наличие склеек считаю лишённым смысла.. Учитывая, что есть темы, где я могу себе позволить разместить несколько постов друг за другом, и при этом они не будут идейно связаны между собой, но вот их склейка приведёт к утрате уникального смысла каждого из этих постов...
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@Zit, я чисто про набивку постов и не говорил. Я говорю о том, что не для всех выглядит правильно груда постов от одного человека подряд)) Говорю ж, вкусовщина))
Но честно говоря до меня не доходит смысл того, как может потеряться уникальный смысл каждого поста в склеенном сообщении... если речь идет не о заманухе и рекламе, где надо как-то грамотно привлечь клиента, а об осмысленном тексте, то форумы предполагают осмысленное прочтение.
А вот то, что из-за нынешней схемы склейки может измениться число "лайков/дизлайков" для авторов постов... это да, когда тебе приходится делать кучу сообщений в одном и человек хочет поставить лайк на первое и дизлайк на второе, вот это затруднительно)
И тут вопрос нельзя рассматривать со стороны "набивки лайков", так как здесь ограничение вступает в силу не только для автора поста, но и для тех, кто хочет оценить сообщения... тогда, возможно, Вы и правы)
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@squarebel, дело пары недель)) и Вы уже забудете насчет старого движка)))
А диктат возможен в данном вопросе знаете когда? К примеру, Вы бы сами сделали движок (или оболочку хз как там верно) форума, а к Вам пришли и навязали силой свое))) А так, ни старое было не ваше, ни новое, верно?))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@iNcH@$e, Это совсем не обязательно может быть текст...Это может быть и программный контент, и аудио и видео, и когда это всё смешивается в кучу благодаря склейке - это неправильно, поскольку у каждого из постов есть свой посыл..А склейка превращает всё это в "Дамскую сумочку" ))))
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Кстати, очень было бы неплохо, если бы отсутствие аватарки не выглядело как сейчас. Скрин не выкладываю, и так все видно) Особенно на светлой теме этот зеленый кружок выглядит так себе)
Добавлено:

@Krapan,
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Это совсем не обязательно может быть текст...Это может быть и программный контент, и аудио и видео, и когда это всё смешивается в кучу благодаря склейке - это неправильно, поскольку у каждого из постов есть свой посыл..А склейка превращает всё это в "Дамскую сумочку" ))))
Может тогда попробовать попросить админа в ключе и вашим и нашим?)) Может реально сделать вариант, где пользователь выбирает не приклеивать сообщение к предыдущему в указанных Вами случаях. По умолчанию будет склейка, но при написании ты можешь выбрать опцию "не приклеивать" сообщение к предыдущему.
То, что Вы указываете возможно, но не так уж много людей плодят хороший и разный контент, а вот мессагострочеров очень много и если оставить как было 8 минут, то много веток просто тупо автоматом загаживаются. Поэтому надо искать компромисс, если он реален в реализации технически.
Добавлено:

Лол, а почему мое сообщение не приклеилось к предыдущему?)))
З.Ы. Хотя именно в данный момент эта склейка и ни к чему была бы)))
З.Ы.Ы. Хотя, лично мой бы глаз сильно не резануло бы, на самом деле, если бы и склеился))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Когда колокольчик нажимаешь просматривая оповещения хотелось бы что бы название топика выделялось а то все олним шрифтом
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@Zit, а вот обратите внимание выше, мои сообщения два №1280 и 1281. По времени разница в 2 минуты и не склеились... чот как-то непонятно пока работает все это))
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@squarebel, если Вы разбираетесь в вопросе движков и оболочек форума и уверены, что данный вопрос решается легко, я тогда с Вами согласен)) Я вот не шарю просто))
Но если этот вопрос упирается в кучу попочасов или вообще в невозможность адекватной реализации в связи там с несостыковкой версий итд, то юзер может и потерпеть тогда)) уж не из-за визуальных прекрас тут люди сидят, нмв)))
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Продублирую просьбу, сделайте шапку плиз посветлее в этой теме, ну и было бы здорово убрать скрол у шапки как у лайт темы.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Максимальное количество символов и строк в подписи будет изменено?
Пока что остается, как и было.


И еще - спойлер показывается просто как слово "спойлер" (или изменённое) в виде текста. А лучше бы как раньше.
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Учитывая, что на многих современных девайсах стоит опция "фильтр синего" для облегчения нагрузки на глаза, странно делать основной тёмной темой форума сине-фиолетовую. Я понимаю, "корпоративные" цвета и всё такое, но у людей болят глаза именно из-за синего.
Предлагаю частично обесцветить и далее по-вкусу...
Untitled-1.jpg
 
  • Like
Реакции: Nady

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Я тут полистал несколько страниц назад...
Может вообще скрыть опцию "удалить" ? А то понапишут,потом удаляют, и вот хрен поймёшь,что юзер там имел ввиду. Может он меня плохим,нехорошим словом обозвал и послал к ипеням ? :D
Тогда из этого вытекает,что и "изменить" надо скрыть.
Пиши нормально и по-делу и всё. А то " склеилось-не склеилось"...
Тут помню,тут не помню...
Не знаю, короче.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Да, олдскул тож ничего. (Странное дело, вроде и тёмная тема казалась приятной уже на старте, но когда переключаешься на светлый фон\тёмный шрифт, всёж както легче, непонятно почему. Хоть и как прожектор. Может действительно чтото в тёмной поменяли позже ? чтото Санет писал вроде)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Может вообще скрыть опцию "удалить" ? А то понапишут,потом удаляют, и вот хрен поймёшь,что юзер там имел ввиду. Может он меня плохим,нехорошим словом обозвал и послал к ипеням ? :D
Тогда из этого вытекает,что и "изменить" надо скрыть.
Сергей! Это уже будет перебор, на мой взгляд..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@Slava V, а вот чё своё сообщение-то удалил? Вроде всё норм написал...
Вот я и говорю. Хренак, через 5 минут передумал - удалил. Непрально это имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)