Левиафан. Обсуждение. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Объясняю:Фильм сабжевый призван показать как все плохо в России. А то мы не знаем?! Зачем на это было тратить такие деньги? Снимите что-нибудь доброе, интересное, познавательное. В мире и так г#вна хватает, особенно сейчас. Зачем его плодить? На эти деньги могли и больницу сельскую оборудовать и снять про это документалку...То есть реально как-то улучшить свою страну. А какая польза от этого фильма? Да никакая. Чисто пиар режиссера на больной теме, фильм из серии "вода - мокрая, огонь - горячий". И причем здесь голливуд, а?
помоему все СМИ именно этим и занимаются, показывают как всё хорошо у нас и как всё плохо в америках-европах,
а по вашему лучше глаза закрыть на все проблемы, но от этого проблемы не исчезнут и сами не рассосутся.
От данного фильма они тоже не исчезнут, но может хоть кто-то задумается в каком обществе мы живём?
А вот если не признавать свои ошибки и везде искать внешних врагов (5-я колонна, госдеп и т.д.) ни к чему хорошему не приведёт, зато очень удобно.
На Украине вечно Россия виновата, а у нас вечно Америка.. в итоге что у них Ж, что у нас.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
И знаете, есть такая теория "теория разбитых окон", к нашей действительности очень подходит.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Софистика и демагогический приём. Я могу из любого фото сделать яркий день или глубокие сумерки. По ссылке - пачка фото, где хорошо видно: снежок-с.
снежок это не ночь..
хотя если даже в официальных СМИ не считают зазорным откровенно врать, то всё нормально..
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
т.е. вы все же остались при мнении что все это отфотошоплено на подпольных квартирах госдепа ?
А при чём тут госдеп? Банальная конвертация RAW (плюс-минус 5 шагов экспозиции) - и никакого мошенства. Зато прекрасный повод пафосно восклицать: "Ани убиле кариянку спицально!" Unhumans!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
А чем плох Гоблин, помимо его явной и нескрываемой нелюбви к "либералам"?
Это всё эмоции. А смысл имеют только аргументы.
Так и знал, что вы его почитываете. :)
Информационное орудие со слабой аргументативной базой, кстати, эмоций там более чем хватает.

Вобщем, мне не нравится, куда движется обсуждение, наверное больше заходить в ветку не буду.
Корейская девка неожиданно хорошо пришлась к месту и коррелирует с одним из скрытых тезисов фильма - империя не для народа, но народ для империи.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
impulse, У нас не глаза закрывают, у нас чуть по другому, к сожалению. Выражается популярной сегодня в нэте фразе-ответе-реакции на чью-то проблему.А именно "Господи, да всем по""й".А проблемы многие решаемы, надо только с мелочей начинать шевелиться. Меня яма на дороге не устраивает,пишу сразу в мэрию и ямы в течение недели нет.В то время, как подавляющее большинство водителей фотает ее, выкладывают во вконтакт и пишут вот мол какие дорожники мрази, все разворовали, второй месяц тут езжу чуть не убился, затокрымнаш и прочее.Вот вся суть.Хотите сломать-изменить систему - так делайте каждый что-то, а не кинцо снимайте.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А проблемы многие решаемы, надо только с мелочей начинать шевелиться.
Если в доме падают стены и крыша, то ставя подпорки и замазывая дырки (начиная с мелочей) дом так и останется развалюхой и в конечном
итоге всё-равно придётся делать капитальный ремонт.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.335
113
56
Москвы
Закрыть - дело не хитрое.
Все свои эмоции выплеснули ?
Просто не хочется закрывать топ,что бы где-то в другой теме началось что-либо подобное.

Аник есть боянистый...
-Не подскажете,как пройти к Большому Театру ?
-Да хуле,ссы тут.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
мне Elle, немного жаль, нафигачили ей минусов низашто
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
не корректное сравнение. Революция в стране и стройка нового дома с нуля это разные вещи:)
А почему сразу революция?
И сравнение вполне корректное, но могу дать другое: если главные органы больны, то капли от насморка не помогут.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Посмотрел-таки фильм...
Фильм безусловно достойный, местами очень сильный... Некоторые, думаю всем смотревшим понятно кого я имею в виду, актерские работы выше всяких похвал... просто дух захватывает. Атмосфера, по мне не очень, но это чистая вкусовщина, мне вообще трудно смотреть большинство современных режиссёрских работ. Что еще? По-поводу правда\неправда... разве ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы с такой задачей снимаются? Не, ну понятно, что лучшие работы поднимаются до таких обобщений, что... по отдельности всё враньё, а вместе-истина. Ну вот чесслово, просто не готов к "навешиванию ярлыков"... в любом смысле.
Одно только не понятно... Вот 70 страниц обсуждения... Ожидалось: ну хотя б скандал, какой-то что ли... Да не, всё в русле... в русле чего? Да в русле повседневности... Ох, долго говорить... А как на ваш то взляд, есть ли в этом фильме ну хоть кто-то (кроме детей ес-но), кто получил не то что должен был? Несчастные сукины дети.(причем абсолютно все) Жалко? - Да! местами просто сил нет, как жалко. А оправдание есть хоть какое (ну или внешняя причина хотя бы) такой повседневности, без люби, без надежды... - нет! Была, как-то песня такая - "есть ли на свете мужество, каждый решает сам". Ну вот "герои фильма выбрали, так как выбрали. Бывает?-Бывает. Не всегда с такими трагическими последствиями, но... сплошь и рядом. И может это - когда без особых поледствий, по страшнее еще будет...
Тут недавно сериал посмотрел, на нашего незабвенного классика. Сериал, имхо, послабее сабжа снят, ну или опять на мой вкус, но вот слова, диалоги, текст! Сидел, блин, как будто мне по рылу наотмашь, каждая фраза... порой начинало казаться, что лицо горит, то ли от... неважно отчего.
Всего 100 лет прошло, не может такого быть, чтобы всё ушло... испарилось... Не может... потому, что нет.
Вот такие вот мысли.
ЗЫ: Если б не такое количество мата, на квадратный сантиметр, порекомендовал бы сыну посмотреть. Интересно бы с ним обсудить было... Ему 16, он умный ( и матом пока еще прилюдно, а может и вообще, не ругается) фильм для таких, пусть решают чего ни хотят.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
sounds715,

Вот обидно, что у Вас в возрасте 46 лет не свое мнение по базовым человеческим ценностям и вопросам а....моральный паралич,в котором Вы с децтва живете))))Общество, родители ,партия, нафтыкали что выгодно...Типа-дом дерево ребенок...А если к примеру - спорт, карьера, отдых???? Это уже все???? Не человек????)))) Ведь если бы было свое мнение-Вы бы мне не отписались-не задело бы Вас это-каждый жеш живет как хочет,главное -зла не делать и пользу приносить))) Не тащите меня в свою секту контроля над либидо(научился контролировать ))) У меня своя...вполне осознанная)))
Веришь, все ровно наоборот )). Никакого паралича, я вполне хозяин своей жизни и своих желаний, в отличие от "эпилепсии" у некоторых (а потом будет и паралич, только надо подождать). И с какого нафиг децтва, я к этому пришел в 30 лет, когда крестился. А вот до этого да, был паралич, самому страшно... Родители и общество сделали всё, чтобы меня в этом параличе и оставить, не вышло. Насчет достижений, у меня несколько иной базис, песня у меня даже есть такая "Не посадил я дерево и не построил я дом" ))

Я что скажу, человек может меняться. Мне твои взгляды хорошо знакомы, сам таким был в "децтве". И начало меня ломать, когда стало много лишних денег, а счастье что-то сильно пошло на убыль. Пришлось задуматься о другом пути. Ты просто пока что этого не испытал, чего искренне тебе желаю. Хотя будет больно, но оченно полезно оказывается ))

А задевает меня перекладывание с больной головы на здоровую...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
Не нужно закрывать,многие не смотрели еще,захотят ведь высказаться,да и фильм, судя по всему неоднозначная судьба ждет.Так что пусть открытая будет, как ни крути-это наше, хоть какое.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Вот человек от кино, так сказать подводит черту.
Если сочтете неуместным то удалите пост и забаньте заодно.

[video=youtube;630L1DCUBzI]https://www.youtube.com/watch?v=630L1DCUBzI[/video]
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Min.ka72, да Эль тут сама нафигачила минусов :laugh: Ну и пользуясь случаем, хотела бы уточнить, что она ставит плюсы и минусы не кому-то лично, а просто в силу согласия/несогласия с сообщением. Я по-моему в рамках этого топика кому-то раздала сразу и плюсов и минусов. Я правда не слежу за этим, так что, плиз, без обид - ничего личного.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.352
4.006
113
Пенза
vk.com

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Min.ka72, да Эль тут сама нафигачила минусов :laugh: Ну и пользуясь случаем, хотела бы уточнить, что она ставит плюсы и минусы не кому-то лично, а просто в силу согласия/несогласия с сообщением. Я по-моему в рамках этого топика кому-то раздала сразу и плюсов и минусов. Я правда не слежу за этим, так что, плиз, без обид - ничего личного.
Elle, а я полез смотреть и нечаянно вам поставил минус ))) Я с вами по теме топика не согласен, но минусы по таким случаям не раздаю, это случайно, прошу прощения. Поставил заодно и плюс для компенсации )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)