Левиафан. Обсуждение. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.406
4.612
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А в этом и суть. Мэр - жив, народ - нет.
С точки зрения Звягинцева.
Но лично меня не окружают зомби с мёртвыми глазами. Дураков - много, конформистов, трусов, всяких много - но мертвецов нету.
В Териберку чтоль съездить, на зомби-апокалипсис посмотреть?
Нормально там всё в Териберке. У коллеги по работе там брат, рассказывал про съемки этого "шедевра".
Из яркого - история, как киношники не смогли набрать в массовку местного народа, т.к. их посуточная расценка за съемку была ниже, чем ставка рыбообработчика на местной филейной фабрике. А на призыв режиссёра "зато вас же в телевизоре покажут" - он был просто хором послан на.
Ну и забавные истории, как к исполнителю главной роли все привыкли и в местном магазине его всё время без очереди за водкой пропускали, и советовали, какую лучше брать...
Жизнь там сильно отличается от столиц, и в связи с климатом, и в связи с общей ситуацией в посёлке. Но как я понимаю (сам я Левиафана смотреть не собираюсь) - там не "хуже/лучше" - а просто "по другому" всё. А Звягинцев в своём фильме изображал что-то своё, к действительности отношения не имеющее.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Жизнь там сильно отличается от столиц, и в связи с климатом, и в связи с общей ситуацией в посёлке. Но как я понимаю (сам я Левиафана смотреть не собираюсь) - там не "хуже/лучше" - а просто "по другому" всё.
Тут давеча южнокорейскую велосипедистку под Мурманском сбили ажно целой "Газелью" на трассе. Ночью на обледенелой разбитой трассе в темноте изволила красотами наслаждаться.
Была очень недовольна дикими и варварскими нравами. Не, ей помогли, накормили-обогрели-велик починили. Но ругались за дурь и даже не извинились.
Негодяи.
C лозунгом-с нами бох)))
А как же.
Но факт: ориентированность на успех и выживание без домов и деревьев не обходится. Надо что-то оставлять за собой кроме упаковок от употреблённых продуктов питания.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А вот поднять левисрач и рассорить людей
Оно уже год назад началось и продолжается. Фильм это как пендель заснувшему обывателю лишь. :wacko3:

Заметил - очень много кайфующих и восхищающихся, из среды ,близкой типа к "элите" нонешней, включая небезызвестную Собчак и других марамоек. Искренне желаю всем добра и мира.
Они как раз сейчас не близкие а наоборот.....хотя Собчак лучше бы и продолжала Дом 2 вести) А про элиты хорошо сказала эта тётка...Запись годичной и более давности и мне кажется до украинских событий, ну если чо про Украину пропускаем и с 1.23 минуты...Там про экономику и политику властвующих элит.

[video=youtube;KLHLKdXGysU]https://www.youtube.com/watch?v=KLHLKdXGysU[/video]
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
То есть по вашему,большинство людей пьяная быдлосрань не шарящая в "искусствах"? Зачет
Ну про "искусства" я не говорил ничего, потому как для меня фактор "шаренья" в них вообще не определяет ценность личности. А вот например способность донести мусор до помойки я очень ценю в людях, как и многие другие качества, которыми нынешнее население к сожалению не обременено. Насчет "большинство людей пьяная быдлосрань" к сожалению нечего возразить, хотя я слова "быдлосрань" не употреблял, а максимально политкорректно писал, что показанный в фильме образ жизни для большинства сограждан является нормой. И в отличии от собчак меня не радует такое положение вещей.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я вот не понимаю уже..Неужели людям ,которые затащились от фильма ,глубоко простите насрать на мнение противоположное???? Ну никто же,никто не отрицает,что все что в сюжете - место быть ИМЕЕТ .
Заметил - очень много кайфующих и восхищающихся, из среды ,близкой типа к "элите" нонешней, включая небезызвестную Собчак и других марамоек.
Пишет один и тот же человек.
Т.е. мнение людей, которым сабж не понравился (по тем или иным причинам) вы уважать требуете, но тех, кто имеет противоположное - в каждом посте опустить стремитесь.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
а максимально политкорректно писал, что показанный в фильме образ жизни для большинства сограждан является нормой.
Вы реально в это верите? Вас окружают такие люди?
В особенности тот, кто ее сбил.
А возможность присесть за чужую дурь - не повод обматерить носителя дури?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Один и тот же человек имел ввиду,что все показанное место быть ИМЕЕТ, а не то,что другие не имеют право высказаться,не нужно делать вид,что не поняли о чем речь.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
А возможность присесть за чужую дурь - не повод обматерить носителя дури?
Ездить надо нормально и по правилам. А то появится возможность не только присесть, а еще и прилечь. Где-нибудь в кювете.
У многих появляется. К сожалению, часто от этого страдают те, кто ездит правильно.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Ездить надо нормально и по правилам.
Ога. Нормальные такие обстоятельства для северной трассы: ночь, колдобины, лёд, фуры - и тут внезапно во тьме впереди тошнит корейская хипстерша. На велике с летней резиной.
Только что розовых слонов с единорогами там не хватало для полноты пользовательского икспириенса.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ога. Нормальные такие обстоятельства для северной трассы: ночь, колдобины, лёд, фуры - и тут внезапно во тьме впереди тошнит корейская хипстерша.
На фотке вполне себе светло.
Как один знакомый ехал с дальнобоем, и у него по радио прогноз - минус три, снег, дождь, гололед.. Проезжают мимо улетевшую в лес тачку, дальнобой добавляет - дятел...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.716
113
49
Южное Медведково
Почему то,когда видишь где то перевернутую фуру на трассе,нет желания обозвать водилу.У дальнобоев частенько такое отношение к остальным участнегам движения.Ненуачо,среди них нет дятлов, сплошные аккуратисты епт судя по всему.И не засыпают за рулем,и машины в полном ажуре,и перевес никогда не допускают.Давайте не будем обсуждать это,а?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Как один знакомый ехал с дальнобоем, и у него по радио прогноз - минус три, снег, дождь, гололед.. Проезжают мимо улетевшую в лес тачку, дальнобой добавляет - дятел...
Никого не оправдываю, но северная трасса - свои законы и традиции.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.406
4.612
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
На фотке вполне себе светло.
Она шизоидная, ездить в Мурманске в ноябре на велике? Там, если кто не в курсе, в это время уже почти полярная ночь. Гололедица. Постоянный сумрак. Дороги узкие (из-за сугробов). Если ещё и снег идёт - то вообще ахтунг. Там машину с фарами-то иногда не разглядишь, не то что корейскую ВЕЛОСИПЕДИСТКУ! Я сам в Мурманске 32 года прожил, знаю о чём говорю. "Гражданка мира" без мозгов в куриной башке, блин...

Это как те голландские (вроде бы) девочки, которые по ближнему востоку автостопом решили покататься, а потом удивлялись, что их изнасиловали... Ну надо же мозги иметь!
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Ночью на обледенелой разбитой трассе в темноте изволила красотами наслаждаться.
это по вашему ночь ?

332-550x366.jpg

Действительно ума нет, ездить на велосипеде по такой трассе. Но зачем же опускаться до откровенного вранья.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
это по вашему ночь ?
Вы про "Фотошоп" и RAW слыхали?
Собственно, вся пачка в оригинале:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T-dk4NzXHQgJ:en.universewithme.com/horrible-car-accident-inhuman-russian-never-want-go-russia-2/+&cd=1&hl=en&ct=clnk
темно действительно не было, похоже. Однако - снег с паршивой видимостью.
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.451
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Очень хорошо.

Фильм не смотрел, цветовая гамма не нравится. По этой причине, к слову, и позднего Балабанова не смотрел.

Про бабу на велике читал на днях, ага. Что тут говорить. Отправляться на край света не зная местного ПДД и при этом возмущаться "почему все такие грубые и меня не жалеют, ведь я ЖЕРТВА". Фу :)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Вы про "Фотошоп" и RAW слыхали?
Даже не знаю смеяться или плакать. "Всё отфотошоплено на подпольных квартирах госдепа".

"Газель" двигалась в попутном с велосипедисткой направлении, позади нее. Водитель видел девушку, но почему совершил наезд, ответить не может", - заявил инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Павел Харченко.
http://www.newsru.com/russia/11nov2014/velo.html
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Водитель видел девушку, но почему совершил наезд, ответить не может", - заявил инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Павел Харченко.
А, так он просто корейских хипстеров ненавидит. Выпил водки - и давай куражиться.
Вот гад, да?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Невнимательно следил за топиком - так, Звягинцев там не только намусорил, но еще и девушку сбил? Вот, собака...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.772
6.867
113
50
Toksova
soundcloud.com
После этого еще на Гоблина осталось сослаться и все станет Пучком.

Очень хорошо.

Фильм не смотрел, цветовая гамма не нравится. По этой причине, к слову, и позднего Балабанова не смотрел.
Осталось не читать по утрам советских газет.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
После этого еще на Гоблина осталось сослаться и все станет Пучком.
А чем плох Гоблин, помимо его явной и нескрываемой нелюбви к "либералам"?
Это всё эмоции. А смысл имеют только аргументы.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
да, типа таких, что день - это ночь.
Софистика и демагогический приём. Я могу из любого фото сделать яркий день или глубокие сумерки. По ссылке - пачка фото, где хорошо видно: снежок-с.
Будем обсуждать психологические особенности восприятия у шоферов-дальнобоев в условиях Севера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)