Левиафан. Обсуждение. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Methafuzz, потыкайте минусы и плюсы в одном ряду они меняются легко)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
Меня яма на дороге не устраивает, пишу сразу в мэрию и ямы в течение недели нет.
Ну, раз так...
У меня пропадают деньги с телефона - сотнями. Заказал детализацию - там таких расходов не числится. Написал в поддержку. Мне ответили, мол, вы можете заказать детализацию(!!!). И всё! Стена.
У нас тут на Северах отродясь, в нарушение Закона о защите прав потребителя, на множество товаров (компьютерных, в том числе) лавки не дают установленной производителем гарантии: даже если оная 2...3...5 лет, нам дают год; если гарантия год - нам дают 6 месяцев.., и т.д. При этом, на слова - сообщу о ваших нарушениях в Роспотребнадзор - отвечают (хорошо, равнодушно, а то ещё и со злорадством), да пишите сколько хотите. Написал в мэрию. Пришёл ответ с цитатами... из Закона о защите прав потребителя! И всё. Стена. Кстати... Молва-то идёт: местные власти в сговоре с торгашами. Как-то так...
Хотите сломать, изменить систему - так делайте каждый что-то, а не кинцо снимайте.
Кино - тоже дело, вон какой шум подняло!
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Спасибо, пересмотрел в очередной раз. Не все внутримкада присосатые и скурвившиеся, да...
Дык баяцца люди-то что думают/правду говорить. Нифтренде нынче... :-\
Давайте так. Если я еще раз увижу на форуме от Вас выражение типа цитаты выше в отношение "веутримкада присосатых и скурвившихся" - влеплю бан, отдохнете и подумаете на досуге о своих комплексах, и о том, стоит ли их нести в народ.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
Георгий Борский,
[OFF]в том-то и дело, что расходов нет, а деньги исчезают.[/OFF]
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Витёк, кайся, ты самолётик рисовал ?
Если б я - фиг бы кто догадался, что фейк.
Да я такую ретушь тёткам на документы делал - они разводились сразу, ибо не для их мужьёв така роза расцвела!
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Сегодня курил с соседями, два парня одному 27 другому 34 братья. Вот они хают как хреново жить. Говорю, что Вы не работаете даже, батек крутиться а вы что? Отвечают а нас устраивает, а тогда хер ли говорите жизнь хреновая? На выборы местные они тоже ни разу в жизни не ходили, типа х. ли там делать и так все ясно. От жены узнаю, что один из братьев покуривать смеси начал. Вопрос кто виноват то? Общество, правители или они сами? От человека зависит, как он будет жить и кем будет. Я не в оправдание власть придержащих, но и винить их во всех бедах тоже как-то не конструктивно.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
sokol48,
Вина человека в том, что он не хочет изменений, вина государства - в том, что оно отбивает в людях веру в возможность изменений.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашему, так сказать, новому государству под названием РФ без малого 25 лет, вы хотите, чтобы за такое ничтожное, в рамках истории, время, все стало шоколадно и как в Америках-Европах?
То есть ты согласен, что если какая-нибудь кинокомпания, которая по договору тебе должна заплатить за работу, допустим, сто тыщь, платит десять и говорит: а что вы хотите, мы не Universal и не MGM, нам всего десять лет, мы можем и наеб@ть автора. А вот лет через двести приходите, будет всё по-честному. Согласен? Или будешь судиться? А судья тебе такой прямо как в левиафане бу-бу-бу под нос "нет оснований для пересмотра предыдущего приговора". Дима, ты хотя бы водительские права в суде свои когда-нибудь забирал, видел живых судей, не киношных? Ты такой талантливый человек, я просто восхищаюсь твоей музыкальностью, кругозором и багажом, но зачем ты защищаешь бандитов и воров? Да ещё и худшим из способов: "а у вас там негров линчуют". Ты-то бывал за границей и не на жигулях ездишь. Почему нельзя сразу в качестве цели поставить себе ориентир "как в америках-европах" и не отказываться от этого ориентира просто потому, что в нём нет ничего плохого?
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Almond, ну а что прогибаться? Становиться скотиной? Один из братьев работал в такси, но его прав лишили за езду в пьяном виде. Это тоже государство в нем так веру в себя отбивает? Я повторюсь, я не защищаю, мне тоже достаточно тяжеловато выживать, но человеком то можно оставаться в конце концов?

Я не знаю, может просто хорошее стал больше замечать, вот прямо рядом 4 дома уже отремонтировали. Причем ремонт реальный. Замена кровли, коммуникаций, отмостки все новые, окна пластиковые в подъезды ставят. Я даже глазам не верю. Все по программе кап ремонта жилья. Хотя сам признаюсь не верю в нее до конца, потому как привычка выработалась не верить государству. Но ведь 4 дома прямо в 20 метрах от меня стоят, на май месяц должны еще несколько домов отремонтировать. И это не в центре города, а на соколе. Больница на соколе реально изменилась к лучшему. Я когда отцу в декабре плохо стало скорую вызвал, повезли на сокол у меня сначала шок был, искал телефоны глав врача чтобы побыстрее все сделать. Но приехав туда был удивлен, около отца целый консилиум собрался , а я даже не звонил еще. Через 20 минут было сделано узи и рентген и трубку глотал, еще через 50 минут я закатывал его в операционный блок. 2 Бригады сосудистых хирургов приехавших с областной больницы в это время уже готовились к операции. Батя не вышел из наркоза. Позже его друг рассказал, что по работе общался с теми бригадами там был очень маленький шанс.
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вопрос ведь не в том, делает государство что-то или нет. Действительно, иногда делает. Вопрос в том, в каких количествах делает, учитывая безумные доходы за последние 20 лет. Воруют ведь везде. Нет таких стран, где коррупции нет вообще. Просто у нее разные масштабы. Условно говоря, в какой-нибудь Новой Зеландии тырят 10 процентов от общего дохода государства, а 90 направляют на развитие. А у нас тырят 90 процентов, оазвиваясь на 10. Вот и все. И тому есть ряд причин. Первая в абсолютной инфантильности и лени населения - откуда тут ноги растут, можно долго говорить. Вторая - в том, что власть специально и целенаправленно эти качества в людях поддерживает. Третья - в том, что государство принципиально не заточено под работу на население, а только на себя. Четвертая - в том, что власть имущие хотят этой власти пожизненно, материальных благ - вечно и относятся к народу с брезгливым терпением, как к необходимому условию их собственного выживания.
Вы думаете почему у нас что-то становится лучше? Потому что власть лицом к народу поворачивается? Да неужели. Просто если не показывать людям хотя бы минимальных улучшений, хотя бы микроскопической заботы, народ может возбухнуть и стать неуправляемым, а это уже кранты для власти. Поэтому государство и бросает народу кость время от времени. И опять - так не только у нас, так везде, разница только в размерах кости с одной стороны и желании хорошо и свободно жить - с другой.

ЗЫ: кстати, когда кость бросить не получается по той или иной причине, придумывают внешнего врага. Это азы манипуляции сознанием...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Первая в абсолютной инфантильности и лени населения - откуда тут ноги растут, можно долго говорить
Замечу: просто надоело воевать. Сколько можно? Весь 20 век сплошные войны, революции, конфликты с небольшими перерывами на перестройки и оттепели)).
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Вот у нас губернатор, он уже долго у руля. Противоречивое мнение о нем. Но есть одно но. За время его работы в районных центрах появились бассейны, фонтаны и т д. Заработали программы врач в село или типа того. По ним молодым врачам выплачивают нормальные деньги Семейная пара получила что то порядка 1000000р и жилье с правом оформить его в собственность через несколько лет труда на селе. Принят закон по которому, люди получившие награды от области будь то грамоты почетные и т д при выходе на пенсию получают льготы. Вот льготников прикинули уже что то около 10000 получается. Особая экономическая зона начинает работать, сельхоз предприятия что то производят. Китайцы вот решили авто производство строить. Он одним из первых в России ввел запрет на торговлю алкоголем после 21-00 и результат сразу был виден. Комерсы даже в суды подавали на его не правомочные действия, но многие жители поддержали начинание. Запретил продажу кодеин содержащих средств без рецепта. У меня друг в госнаркоконтроле работал, так он сказал что прямо очень сильно это помогло в борьбе с кодеинщиками. При всем этом жизнь все таки тяжелая. Много еще проблем и т д. Но ведь смещается со скрипом в лучшую сторону. Что все только чернуху видят вокруг. Ну не может быть везде все плохо, что аж жить не возможно. Я прекрасно помню время 90-х. Вот где была чернуха и левиофан. Или нет? Люди годами не получали зп, бухали мужики работяги, бандиты крышевали конкретно так. Сам приторговывал в 94 и общался с братвой. И платил чтобы разруливали непонятки с армянами. Что раньше лучше жили? Давайте вот просто сравним.

С горловки приехали два брата двоюродных с семьями и сестра отца. Все нормально помалеху пристроились. Жена одного брата в школе работает по профессии, муж токарит, другой брат в отделке. Сестра отца вот больницу охраняет. И все очень рады и сожалеют о том, что не переехали еще раньше.
 
Последнее редактирование:

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Min.ka72,

Да, надоело. Но тут надо менталитет учитывать. Россияне могут работать хорошо только в ситуациях, близких к критическим. Это нам от азиатов досталось. Европейцы и американцы - иной ментальности, они работают ровно, а не от кризиса к кризису. Кстати, в этом их большой минус: мы в кризисы выживаем, а они теряются и начинают очень быстро хиреть. Я, между прочим, не удивлюсь, если из этого кризиса мы выйдем с плюсом, главное палку не перегнуть.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
sokol48,

Значит губернатор ваш либо про совесть вспомнил, либо наворовался уже так, что денег девать некуда.
Про кодеинсодержащие препараты - не стоит. Это тема такая болезненная, что лучше о ней не говорить.
А сравнивать 90-е и сейчас совершенно бессмысленно. Это просто две разные страны и две разные эпохи. Достаточно сказать, что в начале 90-х денег в государстве не было вообще, совсем то есть. А в 2000-е финансовые потоки были сумасшедшими и были бы еще больше, кстати, если бы не страх нашей власти перед Западом.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я не могу представить 2 разные страны. Для меня это одна страна, но в разные периоды своей жизни. Что же дед мой который который воевал жил в одной стране, я родился в одной стране а потом переехал в другую??? Нам не ведано наворовался или совесть у него, я просто озвучил то что вижу. В городе вот каждый год одни и те же улицы ремонтируют. Я реально фигею от этого, и жители местные тоже))) Ролики на ютубе про мэра нашего наверное вся страна видела. Тут пытаются бороться с этим, пока без результатно. Но это не говорит о том, что народ быдло как в фильме. Будет еще праздник и на наших улицах. А воевать и лезть на баррикады вряд ли это выход. Активнее нужно участвовать в жизни всему населению и требовать соблюдения своих прав. А то как обычно. Ты на выборы ходил? НЕТ. Ну а что говорить то тогда...Про ментов, гайцов и т д. А не мы ли сами даем им взятки и подпитываем весь этот шалман. Почему когда виноват к примеру человек начинается поиск механизмов а как бы наеб... как бы вернуть права и т д. Да ты не нарушай сучонок правила. Не пей, не превышай... Но нет все же шумахеры на дорогах. Короче завязываю я, а то что то понесло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)