Посоветуйте плагин (2 онлайн)

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Да ещё и наверняка этот алиасинг - не реально слышимая проблема на музыкальном сигнале, а результат прогона на плавающей синусоиде, сферический конь по сути.
С точки зрения научных аппроксимаций, и парадоксальных тенденций, сферический конь в вакууме всё же существует.:)
Проблема алиасинга есть, и она очень заметна на слух, особенно на высоких частотах. Ещё она очень заметна на "быстрых процессах" цифровой обработки (деессеры, лимитеры). Если вас устраивает такой звук, то можно и не заморачиваться на выборе плагинов без алиасинга. Если заметно, то простой оверсемплинг как правило решает проблему. Но иногда, пока не сравнишь как оверсемплинг меняет звук, то можно и не догадываться о том "а что, так можно было?":)
[DOUBLEPOST=1558908000][/DOUBLEPOST]@Константин Викторович, предлагаю вам, как ярому "Антиалиасисту" создать тему и в ней поделиться своими наблюдениями по этому вопросу, заодно и начнём все вместе пополнять список плагинов, которые прошли антиалиасинговый тест.:)
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Гуру посоветуйте следующее. вот такой прибор А теперь вопрос.Если есть планшет на виндовс как сделать из него аналайзер чтоб комутировался с моей DAW(REAPER) на ноутбуке на подобе даного примера из TC ELECTRONICS.Или может есть еще какие-то варианы.Спасибо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Любой устраивающий вас плагин ставите в Рипер, открываете его интерфейс, а на планшете ставите штатный ремоут десктоп и конектитесь на ноут.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
вот такой прибор
Надо на будущее понимать что Шон рекламирует за деньги естественно, многие приборы и плагины делает это безусловно на высоком уровне хорошо. Кучи анализаторов в виде плагинов настолько огромны, не говоря про встроенные решения в дав.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
А можно как то пример привести как через ремот контрол конектится или видео в ютуб.Спасибо.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Я, честно, не вкуриваю. Зачем ремоут десктоп, если по Wireless display можно просто разширить десктоп и располагать двухмониторкой?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.109
113
посоветуйте плагин-эмулятор искажений, вносимых в скорость воспроизведения на манер пленки или вала винила. Гармоники-шмармоники не нужны, мне б чтоб заедало, чтоб вносились случайные (или контролируемые) искажения именно в скорость воспроизведения. Зачем: да что-то мне в голову ударило, что когда все инструменты отквантированы в линейку, это уж слишком механистически, а такой плагин на каждую дорожку повесил - он чутка отгуманизовал бы "исполнителей".
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Magnet
как вариант отPolyverse
Manipulator
I Wish
У AudioThing посмотри они любят над звуком издеваться. по сути таковых под твою задачу очень много и любым можно достичь результата, даже обычным eq ;)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.109
113
вау, спасибо, друзья. В итоге нашел Wow n Flutter от Daniel aka The Interruptor (тот, кто сделал Bionic Delay и Analogic Dalay (эмуляция "стокового лоджиковского")).
Wow n Flutter полностью покрывает мои потребности.
Советы взял, конечно, тоже на карандаш!
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Magnet, для этих целей использую TimeShaper от CableGuys.
163922

значение точки по середине: -0.01 - выставить его надо приноровиться, т.к. -0.02 и больше - слишком сильно плыть начинает. Loop length можно вариировать по разным дорожкам 2-3-4 такта как правило в самый раз.
Ну или любой одноголосый хорус в режиме 100% Wet.

Вот пример с кейблгайзами - там почти на каждой дорожке он висел

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
да я поначалу тоже подумал, что типа может грув такой, но не услышал больше инструментов, которые его поддерживают ) Но если надо, то пусть будет )
 
  • Like
Реакции: Elle

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.532
15.472
113
43
Москва
А какие с ними особые проблемы, что нельзя стандартными средствами?
 
  • Like
Реакции: Nagor

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Цыхра,
да я поначалу тоже подумал, что типа может грув такой, но не услышал больше инструментов, которые его поддерживают ) Но если надо, то пусть будет )
Там этих инструментов поддержки и нет - это всего лишь заброшенный эскиз. Если отквантовать на место, то становится слишком просто и скучно. А поддержку надо дописать, да. Только этим надо всем заниматься. Собственно пример был для того, чтоб показать, как достаточно легко сделать плавание звука а ля винил.
Но если интересно, можем доработать вместе.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Коллеги, приветствую! Посоветуйте, есть ли в природе беЗплатный эмулятор, который позволит мне эмулировать такие эффекты как шум иглы, тепловой шум, флаттер ленты и подобные вещи старой записи с иглы или с ленты? Заранее благодарю!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Elle, да я бы и не против, у меня у самого всяких недописанных вещей лежит вагон с тележкой, среди которых есть те, которые хотелось бы доработать, но что-то загрузы по всем фронтам пока не дают вдумчиво все это делать :(
 
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)