Посоветуйте плагин (1 онлайн

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Есть что-нить из безплатных овердрайвов хорошее, для вокала? Что-нить не агрессивное только, с чётными гармониками? С подмесом, и плавным перегрузом.
С вокалом данные плагины не пробовал и гармоники не пересчитывал. Но они бесплатные.

1. Krush - https://www.tritik.com/products/krush/
2. MbitFun - https://www.meldaproduction.com/MBitFun
3. MSaturator - https://www.meldaproduction.com/MSaturator
4. TubeSaturatorVintage - https://wavearts.com/products/plugins/tube-saturator-vintage/
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
1, 4 - не пробовал, надо будет потестить.
Удивительно. Удивительно то, что ты с 2014 года на форуме, музыкой по-любому дольше занимаешься и не слышал ничего про TubeSaturatorVintage :)
И он, кстати, почему-то прожорливый какой-то.

Я перечислил то, чем сам пользуюсь.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
https://www.voxengo.com/product/tubeamp/
Больше всего понравился на вокал) При 8х апсемплинге - просто чума, очень сочный верх, без алиасовго мусора. Это наверно, вообще лучшее, что я слышал из всех овердрайвов типа "ламп". Не хватает только ручки бленда, ну, в с-1, эту проблему можно решить быстро)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@Константин Викторович, тяжело вам, раз везде алиас слышите... Я вот даже на дальнем поле дитер отлично слышу , а алиас в софтюбе нет... Да и во многих других плагинах тоже совершенно не могу понять, откуда вы его берете?)
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Вовик, Потому что Вы не можете сделать а/б тест с апсемплингом и без на этих плагинах, т.к. там его попросту нету. Сделайте а/б тест использую фаб фильтр сатур в стандартном режиме и в режиме HD, или тот же туб амп, на который я дал ссылку, в 1х и в 8х. Если разницу не услышите, рекомендую проверить слух у лора))) (Не шутка и не стёб), бывает пробка встанет, хрен что услышишь выше 10к!
[DOUBLEPOST=1557013299][/DOUBLEPOST]
а алиас в софтюбе нет
Если речь о уан кноб сатюрн, или как там его... Там при средних значениях драйва уже алиас вылазит практически на том же уровне, что и сам полезный сигнал, я не знаю как можно его не услышать. Его можно попросту не распознать, это да... Тогда на помощь опять же, приходит а/б тест с апсемплингом и без, ну или воксенго спан и скользящий тон, если совсем сомнения берут.
 
  • Like
Реакции: Radiator

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
По старинке пользую в качестве матч-eq Assimilator Konnekt через джейБридж. И даёт он заметную задержку. Вопросы:
1. матч-eq все так работают?
2. если нет, посоветуйте вст.
Спасибо заранее!

ps Странно... Тема кажется важной, а на форуме конкретно по матч-eq ничего не нашёл.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
@Вовик, Потому что Вы не можете сделать а/б тест с апсемплингом и без на этих плагинах, т.к. там его попросту нету.
Кстати, для любителей потестировать, в Сонаре есть встроенный 2x апсемплинг VST, не знаю может где-то еще тоже есть.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
1. матч-eq все так работают?
2. если нет, посоветуйте вст.

Функции матчинга есть в TDR Nova GE и TDR VOS Slick EQ GE - задержка 4 ms при 44.1 кГц (в TDR VOS Slick EQ M тоже должны быть, но у меня его нет). Без задержки работает Melda MAutoDynamicEQ (он, кстати, и более "дотошный").

ps Странно... Тема кажется важной, а на форуме конкретно по матч-eq ничего не нашёл.

Так создайте тему!
 
  • Like
Реакции: CakeWorker
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
2x апсемплинг VST, не знаю может где-то еще тоже есть
Есть, есть и ещё отдельный менеджер для плагинов, с возможностью апсемплить до удури любой сигнал. Правда, если мне память не изменяет, было такое только в 32х битной среде, и там забаговано всё было так, что мама не горюй.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Без задержки работает Melda MAutoDynamicEQ (он, кстати, и более "дотошный").
Что-то он меня не впечатлил как матчинг-EQ - результат хуже АК. Впрочем, надо его погонять ещё.
А указанный AK после перезагрузки проекта пошёл без задержки, и сдвинутые до того треки, не проходящие через шину с ним, пришлось двигать назад. При этом, с Мелдой та же история: загрузил плаг в проект, настроил - есть задержка, перезагрузил проект - нету. Мож, это "фича" Cakewalk by BandLab и Сонара.., бог знает...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@CakeWorker, какие сдвинутые дорожки, разве ещё остались DAW без компенсации?

Может галочка у вас в программе какая не включена, или кнопочка есть для обновления информации о задержке плагинов.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Парни, посоветуйте обрезной фильтр типа FabFilter Micro
Мельда, в пакете фри, есть чумовые фильтры, в таком же репертуаре - "дуа" в 140дб/окт и прочие эксрымы!

Есть ли в природе беЗплатный эмуль пултека?
 
  • Like
Реакции: Arlekin
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@bruno_banano, Отличный плагин, спеки референсные, сёр контролируемый - хороший-ламповидный))), алиаса при 2х апсемплинге нет вообще, железобетонная альтернатива любому платному плагину, я бы даже сказал, что лучше многих платных. Оставил себе его в работе как топ екью, посмотрим как приживётся миксинге.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)