Сколько может стоить минусовка? (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Ну да. Давай ка к примеру Агутинскую(Лалетинскую) аранжировку дома со всевозможными VSTi инструментами один в один сделай,попробуй.
и что ты этим хотел сказать ? это как то противоречит тому что я сказал ?
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Боже упаси! С чего вы взяли ,что это относится именно к вам,я вас не знаю и вы здесь не одни.Так ,мысли в слух!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по себе могу сказать, что я делаю дешево. при оговорочной цене от 8 делаю за 5 с условием, что все будет просто и без наворотов (ну а че им для корпоративов надо), лишь бы настроение материала соответствовало (на днях сделал из "ничего на свете лучше нету" новогоднюю песню за 5-ку). и да, понятно канеш, что люди не то что жмоты - они просто не видят смысла платить больше, чем могут-хотят за фанеру, альтернативу которой могут найти в сети. ну а фин. состояние наших соплеменников оставляет желать много лучшего. потому и иду на уступки. в ином случае я бы и 5 не заработал за пару ненапряжных вечеров в кубе, и человек, может, еще обратится ко мне, а там и поговорим, если что посерьезней будет. а ваще у меня 10 потолок был с записьголоса
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Аранжировка, сведение - творческий процесс.
Минусовка - инструментальная фонограмма, полученная разными способами. Можно называть "не аранжировкой, а просто минусовкой" переснятую фонограмму, так это же тоже работа.


И еще что интересно. О снятии фонограмм "один в один". Ну со стороны аранжировщика это понятно, "спортивный интерес" и все такое. Но заказчику зачем это нужно? Быть "как звезда"? Для ресторанного уровня имеет значение общий стиль, главные партии, а не 100-процентная похожесть тембров. Я сам вокалист, и когда что-то известное приходится для себя делать, то делаю так, как мне надо.
Не соглашусь про ресторанный уровень.Так было... раньше... Сейчас люди требовательней, особенно если минус на современную танцевальную песню - под мидюшную из за стола не встанут. Особенно молодёжь 20-30лет.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Я о ресторанном уровне не в плане вкусов и требовательности публики, а в плане мероприятия.
под мидюшную из за стола не встанут
А если, грубо говоря, бочка не такая точно, но "драйвовая и качающая", какое это имеет значение? А если еще взять во внимание акустику помещения, воспроизводящую аппаратуру.

И снова какая-то "непонятная" терминология. Можно вообще без MIDI в аудио записать партии на PSS-ке, будет просто уровень "караоке", а MIDI - с любыми звуками MIDI.


Я под PSS-51 пел на свадьбах даже в начале 2000-х. В это время в аранжировках стандартом были AKAI и все такое. И когда мне надо было, чтоб не "очень танцевальная" песня превратилась в "танцевальную", я просто выбирал другой стиль и быстрее темп. И публика танцевала. А на припевах мог включить Snare восьмыми, чтоб народ "из хоровода" в пляс пустился. Ну и так далее.
 
Последнее редактирование:

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Полностью согласен с этой мыслью. Когда сочиняешь свои партии и свой звук работаешь быстро и привычно, а при съеме куча головняка по технологии.
Володя...Тебе приносят тему, напетую на телефон, и ты.....Создаешь стиль для этой песни, придумываешь вступление, соло (какое-то), коду, создаешь развитие от куплета к куплету (оно же должно быть..правильно?) и все это за пять часов? Покажи мне такую песню.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Я под PSS-51 пел на свадьбах даже в начале 2000-х. В это время в аранжировках стандартом были AKAI и все такое. И когда мне надо было, чтоб не "очень танцевальная" песня превратилась в "танцевальную", я просто выбирал другой стиль и быстрее темп. И публика танцевала. А на припевах мог включить Snare восьмыми, чтоб народ "из хоровода" в пляс пустился. Ну и так далее.

а сейчас начало 2015го почти. Ваш фокус прокатит с треками 10-ней давности, а я про современную музыку вам говорю(плясового харакиера для провинциальных ресторанов) - Иван Дорн, Виа Гра, Тхагалетов, Егор Крид. Попробуйте Тхагалетова "Едем в село на дискотеку" сделать чтоб так же качало как оригинал на Хоть на Тайросе и чтоб толпа пацанов встала и заплясала))) Я лично не смогу...
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Большинство авторов исполнителей создают очень стереотипную музыку. Там все выдумывается типично и быстро. Поэтому вполне удается за пять часов записать аранж.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Ваш фокус прокатит с треками 10-ней давности
Кстати, и тогда минусовкам на свадьбах я предпочитал исполнение под самоиграйку, т.к.в зависимости от настроения публики можно на ходу менять темп, стиль, повторять куплеты, ну и так далее. Одну и ту же песню можно спеть в виде фона для застолья, а можно сделать энергичный танец.

Создаешь стиль для этой песни
И тут главное бывает - удивить. Вам напели в виде вальса под гитару, а Вы взяли и диско-фанк придумали, например.




Большинство авторов исполнителей создают очень стереотипную музыку
Не стереотипную музыку пишут те авторы, которые сами ее не поют? :)


Бывают авторы, которые сами не знают, чего хотят, вот чего-то чтоб "не так, а этак". А еще действует принцип "туда" или "не туда". Аккорды духовыми в 4-5 голосов - туда. Октавами дудки - не туда. А уже на 10-м плане после этого идет тембр, которым сыграно это "туда".

за пять часов записать аранж
А если он получился особенно классный, в этот момент считаешь эту работу самой своей лучшей и не можешь еще пару дней переключиться на другую волну. Вот так заводит. Ну не знаю, у кого как.
 
Последнее редактирование:
Братцы, где вы таких заказчиков находите, которым можно назвать стоимость минусовки 100$, 50$ 5000 руб.??
Я если называю 2500 руб - говорят что это неподъмная сумма.
В итоге больше 2000 (35$) ни кто не хочет платить.
Блин.. Уже 1.5 месяца без работы почти. Просто капец..
ГДЕ? ГДЕ Вы их находите?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Я если называю 2500 руб - говорят что это неподъмная сумма.
Блин.. Уже 1.5 месяца без работы почти.
вам нужен агент, который бы вашу деятельность продавал, ибо у вас это получается плохо, будем честными.
 
вам нужен агент, который бы вашу деятельность продавал, ибо у вас это получается плохо, будем честными.
С чего вы взяли что плохо? Я этого здесь не писал.. В смысле.. Да искать заказчиков - плохо получается. Это и так очевидно из моего поста. А минусовки вроде нормальные. И как такого агента найти и где искать? И что у всех здесь агенты есть?
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Vit44,

смотрю каналы ютуба разные, их владельцы купили ваши минусовки ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Братцы, где вы таких заказчиков находите, которым можно назвать стоимость минусовки 100$, 50$ 5000 руб.??
В итоге больше 2000 (35$) ни кто не хочет платить.
А Вы где ищете?

Полтора месяца без работы - это отличное время для того, чтобы учиться новым приёмам, осваивать матчасть и мониторить сеть на наличие потенциальных заказчиков. У меня было и по 3-4 месяца. Но Вы и семья должна быть готова к тому, что нужно потерпеть и всё получится. Сейчас я пишу по 200-300$. Но это сложные и очень сложные фонограммы.


И сколько они стоили для покупателя?
 
  • Like
Реакции: yamaha55

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Почему купили? Я дал разрешение бесплатно.
это конечно дело добровольное, но при таком подходе несколько странно что вы жалуетесь на низкие доходы, в то время как например владелец первого видеоканала имеет большое количество просмотров на видео с вашей минусовкой, что в конечном итоге вполне возможно влияет на его доход, но никак не влияет на ваш.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Братцы, где вы таких заказчиков находите, которым можно назвать стоимость минусовки 100$, 50$ 5000 руб.??
Я если называю 2500 руб - говорят что это неподъмная сумма.
В Харькове нет таких клиентов. Я писал нашим в филармонию аранжировки по 400гр, но когда всё подорожало поднял до 500, то и те пара человек пропали. :huh:
У меня Основные заказчики Россия и немного дальнее зарубежье-больше представители наших общин, диаспор и просто эммигрантов, (дай им бог всем здоровья :flex:).
Хотя с последними тенденциями курса доллара, прийдется или ценник корректировать, либо х.е.з.:wacko3: Потому что для жителей дальнего зарубежья вроде как ничего и не меняется, 100$ или евро как было так же и осталось. А для Украины и России это стало практически вдвое дороже.

в то время как например владелец первого видеоканала имеет большое количество просмотров на видео с вашей минусовкой, что в конечном итоге вполне возможно влияет на его доход, но никак не влияет на ваш.
Если заказчик оплатил минус, то какие могут быть притензии к нему? Он скорее всего и заказывал для своего продвижения, а не аранжировщика... К тому же, какие права у аранжировщика на минус, сделанный на чужую песню?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yamaha55
А Вы где ищете?
Но это сложные и очень сложные фонограммы.
Вы могли бы посоветовать где искать? Готов писать сложные.

И сколько они стоили для покупателя?
Бесплатно. Была идея заработать с канала на ютюбе. Писал потихоньку, выкладывал, но в итоге понял что там копейки получаются. Тем временем люди обращались с просьбой разрешить сделать каверы - я разрешал.
 
Последнее редактирование:
У меня Основные заказчики Россия и немного дальнее зарубежье-больше представители наших общин, диаспор и просто эммигрантов, (дай им бог всем здоровья :flex:).
У меня тоже были из России и зарубежья и платили может не 100 но 60-70$, но в последнее время что-то все резко "отвалились". Уже не знаю что делать, куда податься..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вы могли бы посоветовать где искать?
Но Вы ведь не ответили, где Вы ищете? Зачем мне давать информацию, если Вы не хотите ей делиться? :)
Везде, где уместно разместить свою рекламу - там и размещайте. Лишь бы она не была антирекламой - навязчивым спамом.

Готов писать сложные.
Это просто. Если Вы делаете вещи, которые другие аранжировщики (копировщики/минусовщики) не пишут - выкладывайте их примеры в своём рекламируемом портфолио, и потенциальный заказчик Вас найдёт.

Писал потихоньку, выкладывал, но в итоге понял что там копейки получаются. Тем временем люди обращались с просьбой разрешить сделать каверы - я разрешал.
Надо было договориться хотя бы за имя в титрах, тогда их можно было бы показать в портфолио. Может, ещё не поздно?

в последнее время что-то все резко "отвалились"
Значит, обратите внимание на качество работы. Если заказчика всё устраивает - он не "отваливается".
 
  • Like
Реакции: Vit44 и Ashap

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Кстати, к слову о схожести.
Как я уже упоминал, попадаются откровенные поделки.
Я нашел одну такую и минус у ней из моих работ прошлых лет, сведения там не было, но заказчик был доволен.

Там изменены инструменты и довольно заметно сам рисунок композиции.
Я просто не видел смысла повторять оригинал, в итоге спели под мою шарманку лучше лучшего)

О рекламе. Знакомая вращается в кругах тех, кто делает свадьбы, корпоративы, сама проводит свадьбы, всяческие дни полиции, и говорит, что в городе нет адекватных аранжировщиков.
Я же думаю, что они есть, да, может, их не много, и проблема кроется в том, что они берут за это денежку, да, видать, немалую. А качество недалеко ушло от моего. Вопрос - зачем переплачивать?)
При желании можно дать рекламу, или попросить знакомую "пропиарить" меня в городе.
У нас есть ДК, тут тоже любят попеть под программный синтезатор звуковой. Можно было бы иметь копеечку и с них, будь на то желание.
Просто я понимаю, что потренькаться ради интереса или от безделья и делать это источником дохода - вещи разные, и я сам себе признаюсь, что не готов брать заказы.

Тут такое дело, мало уметь писать музыку, надо еще уметь зарабатывать на этом
 
Но Вы ведь не ответили, где Вы ищете?
Ищу на таких форумах, сайтах, досках объявлений где "водятся" вокалисты, музыканты, ведущие мероприятий. На счет титров - в первом ролике есть, во втором есть в описании под видео.
Если заказчика всё устраивает - он не "отваливается".
Все верно, но в таких случаях обычно не говорят "Отличная работа, Спасибо Огромное" и т.д.
У меня такое ощущение, что у всех толи с деньгами проблемы или х.з...
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Если заказчика всё устраивает - он не "отваливается".
У заказчика банально может не быть высокооплачиваемых концертов, на которых он имеет возможность вернуть вложенные в фонограмму средства. А недорогие минусовки, как правило, заказываются не просто потому, что нужен репертуар, а к конкретному мероприятию, конкурсу, фестивалю, для эфира на радио или ТВ.


У нас есть ДК, тут тоже любят попеть под программный синтезатор звуковой.
На самом деле под "программный синтезатор звуковой" (под PSR-ки) поют и заслуженные и народные артисты. Особенно если песни, скажем так, "не попсовые, а эстрадные".

На фоне известной красивой мелодии, на фоне красивого вокала, еще и публика в такт аплодирует... качество минусовки отходит на 10-й план.То есть, играет просто аккомпанемент со стандартными партиями, которые не особенно выдают качество звуков. Главное, чтоб это было в тему. Может такое быть, что под самоиграечную польку публика будет подпевать и аплодировать в такт, а ремикса на эту же песню с супер-модными тембрами и эффектами может попросту не понять.
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
На днях обратился парень за аранжировкой своей песни, я понял, что совсем не поющий и не играющий, пришлось отказать. Пишет через неделю, что мол выручи очень надо. Приехал, записали, сделали черновой аккомпанемент с первых дублей, цена 5 тыс за все. Результат его впечатлил, меня нет, т.к. надо многое ровнять и доделывать. Но суть в том, что и это слишком низкая цена
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)