Сколько может стоить минусовка? (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Была идея заработать с канала на ютюбе. Писал потихоньку, выкладывал, но в итоге понял что там копейки получаются. Тем временем люди обращались с просьбой разрешить сделать каверы - я разрешал.
идея правильная, реализация неправильная. Если у вас была цель заработать, то было изначально глупо выкладывать свои минусы в чистом виде в открытый доступ. Я уверен что вашими минусами воспользовались не только те пара человек которые спросили у вас разрешения, а еще куча других, которые просто взяли потихому. Надо было выкладывать либо частично, либо например как у меня - поверх минуса играет синтетический лид (в роли вокала). В таком случае никто не сможет взять нахаляву. Вам просто надо сделать выбор между своей широкой душой "раздавать за так", и своими финансами.
 

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
Не все делают для кабака, кто то для себя
Ну Вы так сказали, как будто песни можно крутить только в кабаке и дома)))

Я спросил без подковырки)
Да и у самого такие "клиенты" были.
Надо будет посмотреть, может, в соцсети выложили) Кабаков у нас тут нет, вернее, есть, но там не поют, только бухают и дерутся)
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Ну Вы так сказали, как будто песни можно крутить только в кабаке и дома)))

Я спросил без подковырки)
Да и у самого такие "клиенты" были.
Надо будет посмотреть, может, в соцсети выложили) Кабаков у нас тут нет, вернее, есть, но там не поют, только бухают и дерутся)
Я в смысле, что у меня дворовый исполнитель, а у вас аранжировка заточенная в кабацком (шансонном) стиле, на мой слух, тут как бы разные стилистики, если можно это вообще так назвать)).
Magnusstudio
+5 она самая, другого тут и быть не могло)
 
Я уверен что вашими минусами воспользовались не только те пара человек которые спросили у вас разрешения
Да. Спёрли многократно. Даже на основе одной фонограммы сделали рекламный ролик для голандского TV канала крутили несколько месяцев и даже разрешения не спросили.
Это я уже понял, что погорячился, но с другой стороны появилось понимание бесперспективности ютюба.
 
Я не пропустил. Но в ситуации когда бесплатно - заработать не реально, а платно - у западных граждан такого вообще не существует, что бы заказывать фонограмму за плату.
Они либо сами играют, либо за 1$ покупают караоке на айтюнсе, либо тупо тырят и используют без угрызения совести. Услугами продюсеров (по нашему - аранжировщиков) никто, кроме очень богатых "звезд" там не пользуется. Так что мой вывод основан на моем же опыте.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
мой вывод основан на моем же опыте
на каком конкретно опыте ? пока что вы рассказали только о том что выкладывали свои работы в открытый доступ где их мог взять просто так любой желающий. Если вы пытались продавать те же самые фонограммы где то на другом ресурсе, то логично предположить что люди не покупали их потому что достаточно было их просто скачать с ютуба.
 
Опыт в том что заказчиков там нет. Но есть и без меня красивого, миллионы совершенно бесплатных минусовок.
Поэтому меня эта тема больше не интересует. Меня интересует как найти реальных платежеспособных заказчиков на пост сов. пространстве.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Но есть и без меня красивого, миллионы совершенно бесплатных минусовок.
да, на найти минус на очень популярные песни как правило не составляет особого труда. Но песен в мире так много, что всех минусов просто не существует. Да собственно ваш опыт тоже говорит о том, что люди предпочли взять ваши минусовки, а не купить их на караоке сайтах за 1$, потому что там либо не было этих минусовок вообще, либо они были значительно хуже качества чем ваши. Мне например буквально вчера на ютубе пришла просьба от какого то иностранца предоставить одну из моих минусовок в чистом виде (хотя я не занимаюсь этим профессионально). Если работа качественная, то спрос есть и будет, вы просто пока не смогли правильно наладить бизнес.
 
Возможно вы и правы, но не популярные песни имеют соответствующий спрос.

Услугами продюсеров (по нашему - аранжировщиков)
В цитаты..."?
Если Вам не известно что термином "arranger" на западе пользуются не сравненно реже чем термином "producer", то это не значит что это не так. Имеются в виду граждане снимающие минусовые фонограммы, если это не понятно из контекста темы..
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мне например буквально вчера на ютубе пришла просьба от какого то иностранца предоставить одну из моих минусовок в чистом виде (хотя я не занимаюсь этим профессионально).
skyfall, а как это сделать легитимно, если съём минусовок без разрешения правообладателя с последующим публичным использованием изначально дело противозаконное?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
RockMeister, не знаю почему вы спрашиваете об этом меня, обычного любителя, который не занимается продажей минусовок, но я отвечу так - поскольку подавляющее большинство минусовок делается вообще без уведомления автора или владельца песни, тогда надо признавать что это всё противозаконно и данную тему можно закрывать.
 
skyfall дело противозаконное?
Могу подтвердить. Я неоднократно получал страйки за нарушение авторских прав, не смотря на то что ни одной семплированной ноты из оригинала не использовал. Попытки доказать что это не воровство а мой труд - до фонаря. Правообладатель распорядился заблокировать - значит будет заблокировано. Это одна из причин моего разочарования.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
не знаю почему вы спрашиваете об этом меня, обычного любителя
потому, что у меня не было практики афиширования минусов на Youtube с целью найти покупателя дальше русскоязычного сегмента. Думал, у Вас есть наработки или хотя бы идеи :)

Правообладатель распорядился заблокировать - значит будет заблокировано.
И он прав. Скопировать - не значит придумать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если Вам не известно что термином "arranger" на западе пользуются не сравненно реже чем термином "producer", то это не значит что это не так. Имеются в виду граждане снимающие минусовые фонограммы, если это не понятно из контекста темы..
Так западные граждане, снимающие минусовые фонограммы (?!) - они кто? Продюсеры или аранжеры? В моем представлении и продюсеры, и аранжеры выполняют несколько иные функции )))

И, если можно - дайте точную статистику - во сколько раз чаще на Западе используется термин "producer" по сравнению с термином "arranger"? Чтоб, значицца, осознать и ощутить. Потому как с западной практикой я совершенно не знаком... :russian_ru:

Это одна из причин моего разочарования.
Вы бы ознакомились предварительно с законами в области авторского права - и не было бы разочарования. ))
 
Что вы прикопались?
Эта тема не о терминологии, а о стоимости минусовок. Если не верите - найдите знакомого из западной муз. индустрии или у форумчан спросите как у них кто называется.
Думаю на этом офтоп можно прекращать. Если хотите добавляйте в цитаты. Меня это не огорчит.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
с целью найти покупателя
как я уже сказал у меня нет цели искать покупателя. Но могу поделиться следующими наблюдениями.

1. Интерес у народа к хорошим каверам и минусовкам есть, причем у людей со всех стран мира. На ютубе есть каналы специализирующиеся исключительно на каверах, и эти каналы имеют много тысяч подписчиков и у некоторых каверов есть сотни тысяч просмотров. Правда какое количество из всех этих зрителей готовы заплатить свои кровные чтобы получить в свое пользование чистую минусовку - я не знаю, самому интересно.
2. С авторскими правами на ютубе действительно очень сложно, и обмануть их робота практически нереально. Например я загружаю видео с кавером, видеофайл называется "1.mts", и еще не окончилась обработка видео, а робот уже определяет что это за песня и пишет о том что права принадлежат третьим лицам. А вот дальше будет кому как повезет. Такое видео может пролежать на ютубе годами, а может случится так что в один момент оно будет заблокировано и ваш канал получит предупреждение. Невозможно предсказать как повезет, но вспоминая о тех популярных каналах с большим количеством каверов могу сказать что они существуют уже много лет, и пока не удалены.
 
  • Like
Реакции: RockMeister
в один момент оно будет заблокировано и ваш канал получит предупреждение. .
И нужно добавить что первое предупреждение снимут через полгода, второе через год при условии что Вы больше ничего подобного не загрузите на свой канал.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
ваша минусовка раньше стоила 50$ , сейчас 1500-2000 т. руб .
и тут возникает резонный вопрос. Если оборудование и программы с библами покупаются за доллары, то нужно ли пересчитывать в нац. валюту по курсу? (каюсь, грешен:sweatdrop:)
Подорожал доллар(мать его) и цены ведь тоже не стоят на месте. (зашел вчера в маркет, увидел гречку и офигел :unsure: )

у меня не было практики афиширования минусов на Youtube с целью найти покупателя
Но с другой целью ведь выкладывал, не забанили? Хотя идея мне нравится. Осталось придумать как избежать блокировки роботом.

Еще меня волнует вопрос. Допустим я кидаю дэмку в сеть в надежде, что её купят пусть по 5 баксов, но много людей. Но после 5-8 продаж она вдруг появляется в свободном доступе, выложенная одним из купивших. Всё, бизнес-идея накрылась?
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
как избежать блокировки роботом
робот не блокирует все записи подряд, даже если они кому то принадлежат. По каким параметрам блокируют то или иное видео понять очень трудно. Бывает что блокируют песню на каком то одном канале, но она остается на других каналах, причем они тоже не имеют на неё прав.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)