Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
не помогает. верхняя панель увеличивается ,а всё остальное -нет.значит придётся моник повыше купить((
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Никто не в курсе, штайнберги ещё не дали отмашку на использование 10-й винды?
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Никто не в курсе, штайнберги ещё не дали отмашку на использование 10-й винды?
написали только что в Steingberg Hub появится сообщение когда все будет ок

кстати, по поводу OS X 10.11 El Capitan. Сегодня стейнберги и Нативы пишут что не надо обновляться, ихние продукты не поддерживают еще
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
У стенбергов все работает, а вот с лоджиком они лажанулись.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
скажите, пожалуйста, нет ли решения, чтоб на винде выше 7 был админ, как в 7?
а то писали, что на винде 10 без админа не работает JBridge, а с админом не перетаскиваются файлы в Кубе.
(на десятке у меня учётка админская задействована.)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
а можно по подробнее про перетаскивания файлов, откуда и куда
Тоже тупился с этой проблемой - не решил. Суть такова: чтобы бридж работал, нужно куб запускать от имени админа. Но, в этом случае, перестаёт работать драг-энд-дроп. Т.е. вставлить файлы только через меню "опен":) Очень не удобно. Даже перестал им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Kostya, Вы имеете в виду встроенный бридж или jbridge?
На Win8.1 тоже так чтоли?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
142
43
На Win8.1 тоже так чтоли?
да, кажется, с восьмёрки изменились возможности в политике администрирования.
значит, так и нет решения...
была хитрая мысль включить запуск от админа только на соответствующих файлах JBridge, а Куб запускать так)) но, увы, не сработало.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
я правильно понял: т.е. с баттери можно в окно проекта сразу перетаскивать файлы, если кубейс запущен без прав администратора ?
Из проводника в проект (хоть в баттери, хоть на трек) любой wav-файл.
 
  • Like
Реакции: djgraver

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Вчера закинул в проект видео, поработал без проблем. Сегодня открываю проект, видео не отображается. В пуле надпись напротив файла: "invalid or not supportet file" o_O
Заработало после перезагрузки куба. :confused:
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Напомните пожалуйста, как можно увеличить ширину кубиков (нот) в поле быстрого редактирования midi событий (прямо в окне аранжировки)
Спасибо!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Если речь идет об этом
не, не об этом, о ширине нот в Edit in Place. Это делается горизонтальными движениями (влево-вправо) с зажатой левой мышью "рукой". "Рука" появляется при наведении мыши на зону чёрных клавиш пианоролла. Главное в этом деле поймать "руку" ) И не торопиться.

 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
О, а мне пригодилось - не знал про такую фичу! Хорошо, что Vosk перепутал. С горизонтальным зумом то проблем нет: CNTRL + колесо мыши, к примеру. Или H англ.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем хорошего времени суток! Теперь и у меня, при заходе в Cubase, вышло сообщение, что jBridge (верой и правдой работавший долгое время) "требует" прав администратора. С чего бы это? У меня Windows 7. Может быть какой то апдейт накосячил? И всё бы ничего, да только вот и действительно drag & drop не работает. Написал письмо сюда - https://jstuff.wordpress.com/jbridge/
Буду ждать ответ.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
коллеги, а че эт за глюк такой или я где-то галочку по дурости "отжал"...
загружаю плагин в инсерт и раньше окно "междумордия" плагина сразу появлялось после загрузки.... а сейчас в слоте плагин есть, а сомого интерфейса нет, приходится щелкать по слоту, чтоб вывести окно интерфейса...
Куб 8.0.3
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Всё верно про in-place editor, именно это я и имел ввиду.
В пятёрке это вроде по другому делалось, через шифт или контрол.
В любом случае спасибо, помогли.
 

Dwyer

Member
18 Сен 2015
34
31
18
32
vk.com
Друзья, а что есть asio guard? С чем его едят, что за режимы (лоу, мид, хай)? Какие могут быть проблемы с ним? (несовместимость плагинов может и тд)
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@Dwyer, асиогард, по сути, это дополнительный асиобуфер. Лоу, мид и хай - это его размер, что-то типа 10, 20 и 100 мс. Имеет смысл использовать его, например, в таком варианте - асиобуфер в настройках карты ставишь минимальный (например, 64 семпла) и включаешь асиогард в режиме хай. Теперь у тебя проект в кубейсе работает с задержкой 100 мс, а когда ты включаешь на миди-треке запись или на аудиотреке мониторинг, то для этих треков включается асиозадержка из настроек карты, т.е. 64 семпла. В итоге, у тебя проект ест намного меньше ресурсов (так как работает с задержкой в 100 мс), а при необходимости что-либо дописать или сыграть, просто включаешь кнопку rec на нужном треке и получаешь для этого трека минимальную задержку (те самые 64 семпла).

Асиогард не дружит с веной, поэтому для неё его нужно отключить. Делается это в плагин менеджере.
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood и stas_ugnivenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)