Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (3 онлайн)

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Эку вообще вполне удобный стал. Хорошо.
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
В самом начале тут спрашивали, можно ли убрать панельку с вкладками вверху, когда куб свёрнут.. Решения так и не нашлось?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фича: Теперь можно регулировать Q стандартного эквалайзера при помощи колеса мыши.

Посмотреть вложение 92940
А разве нельзя было раньше? Или я с другими эквалайзерами путаю?

В самом начале тут спрашивали, можно ли убрать панельку с вкладками вверху, когда куб свёрнут.. Решения так и не нашлось?
Я на винде на днях увидел, и понял, о чем вы все время толкуете. Это же удобно, когда панелька остается висеть, в любой момент есть доступ ко всем функциям программы, а полезного месте она на рабочем столен е занимает. В любом случае - перекроется любым активным полноэкранным приложением. Так что предлагаю воспринимать это как виджет (гаджет, или как там оно называется?) рабочего стола :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool, один фиг, пофиксят, вероятно. Вообще, конечно, давно пора в винде запилить столько рабочих столов, сколько нужно пользователю. У меня их 3-4 для разных типов приложений, это крайне удобно.
N-shtaiN, да, верно) А с какой кнопкой регулируется? Или просто мышкой при активированной точке на графике?
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
Что-то у меня настройки кнопок на трэках не сохраняются, - при каждом новом открытии Куба сбрасываются.

UPd: Ага, у меня и всевозможных конфигурационных файлов в C:\Users\User\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 8_64 сильно не хватает. Только не понятно, то ли они не установились (что было бы странно), то ли исчезли, а такое у меня примерно пару раз в год происходит, что некоторые файлы некоторых программ куда-то бесследно исчезают, включая экзешники))
Чертовщина какая-то. Попробую таки переустановить куб64. Винду переустанавливать совсем неохота... хотя и надо бы, - уверен, Vosk поддержал бы)) - свежий куб - свежая винда))

UPd2: Нет, восстановление и даже полная переустановка Куба64 ничего не изменили. Пресеты и прочие конфигурации ставятся в C:\Program Files\Steinberg\Cubase 8, но не в C:\Users\User\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 8_64, тогда как с Кубом32 всё в порядке: всё ставится вовсюда, куда надо, и всё им потом видится. Так что пришлось просто копирование выполнить (хотя бы пресеты. и они сразу Кубом увиделись). Только вот такого VstEqPreset.pxml нигде не было в директориях Куба64. Скопировал его из C:\Users\Paolo\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 8\Presets, т.е. из папки 32-битного Куба.
В общем, установщик, видимо, кривой. Я ставил и скачанным отсюда, и родным с сайта Штайни.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто на восьмёрке с Superrior Drummer 2 работает, отзовитесь. У меня что-то не алё. Постоянные вылеты, а без асиогарда даже не играет.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто на восьмёрке с Superrior Drummer 2 работает, отзовитесь. У меня что-то не алё. Постоянные вылеты, а без асиогарда даже не играет.
Все пучком, асио гард всегда включен. 10.9.5
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien, буквально пару раз уже точно было: сидишь, Куб + Суп, ничего не делаешь (общался по телефону) — бах, упал куб. У меня Суп — это точно 50% моей работы с музыкой. Апдейт на Супе последний, куб 8х64, система 10.9.5. В 7.5 всё стабильно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
almazmusic, на 7.5 в настройках стоит Prevert App Nap? Как-то так оно называлось. Помню, что были вылеты SSD 4. В восьмерке они тоже есть, в старых проектах. Помогало пересохранение проекта и пресета SSD.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, вылает даже при запуске ровно на Штейнхабе. Видимо плагин какой-то?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А настройки микшеров никак не сохраняются в воркспейсах, да? Каждый раз заново приходится подкручивать микшеры. Вот было бы здорово, если бы такие вещи, как настройки видимых типов каналов, зоны для мастер канала, fixed numbers of slot и т.п. сохранялись для каждой консоли индивидуально в глобальном воркспейсе..


p.s. иногда глючит графика индикаторов уровня в контролруме и в слейтах - они просто перестают работать. И помогает это вылечить только перезагрузка компа. Из-за чего это происходит пока не смог определить, все время как-то внезапно случается.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот было бы здорово, если бы такие вещи, как настройки видимых типов каналов, зоны для мастер канала, fixed numbers of slot и т.п. сохранялись для каждой консоли индивидуально в глобальном воркспейсе..
уже год просим.

Ребят,не помню вроде кто-то спрашивал,а можно ли очистить список,загружаемых треков в кубике?И как?
File > New Project > далее закладка Recent - прокрутить донизу, выделить крайний снизу, крутануть наверх и через шифт выделить крайний не нужный сверху и ремув фром шпишок.
.. а нифига, через шифт не выделяется )), значит по одному.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Al Junior, а если темплейт пустого проекта себе создать?)
Я лично так поступил, настроил один раз себе "пустой" проект, и работаю спокойно =)
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Коллеги, подскажите пожалуйста! В Cubase 7,5 при выделении сегмента в режиме VariAudio, он автоматически проигрывался. В 8.0 сейчас - тишина. Может где нажать нужно или галочку поставить?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
C8 не стабилен. Сводил трек (с нуля в 8м создавал), ничего более чем в С7.5 не делал (использовал все те же плагины), работал с аудио дорожками, VST инструменты были выключены. Иногда падает на добавлении трека, группы. Сейчас падает на заморозке дорожки, где все плагины Steinberg... :thumbdown:

Вынужден теперь перед добавлением плагина, дорожки, инструментов нажимать Save

В общем доделаю проект и обратно на C7.5, отлично работает... Render in Place, Disable VSTi заманили...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
  • Like
Реакции: kostyaline

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, в кубе 6/6.5 была очень удобная связка клавиш Shift+G, т.е. клип берётся в луп и начинает играться. В кубе 8 эта комбинация клавиш не работает почему-то.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Да есть такой грешок.Летит часто,каждый раз не понятно из-за чего.Но это всё исправят в ближайшем Update.
Для меня самое главное в Cubase 8, это ASIO CPU.Наконец то я могу дальше работать.А то уже пришлось из Cubase 7.5 перейти на Reaper.Кстати, VariAudio работает намного мягче и чище.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Dmytro_ua, Alex-70, спасибо! В нём как раз и было дело.
Теперь всё как надо.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
пока elastique таймстреч и motif editor не будут работать должным образом, переходить на новую версию сомнительное удовольствие
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Может я чего-то не понимаю, НО открыл в 8-ке проект, а Motif XF играет с опережением... Подскажите, где копать? в 7-м Кубе всё ровно (стоят оба)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)