Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
TonyAlien, я не имел в виду квалицикацию. Но эта штука больше надо электронщикам - засунуть полученный звук в семплер, послайсить его и т.д. Это раньше она нужна была всем, как альтернатива фризу. Году эдак в 2005-м :)
Но мы всё дальше скатываемся в оффтоп...
 

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
А что-бы отдельными окошками всё не открывалось, никак не вернуть в настройках? В Auto-Tune Evo тяжело работать. В нём нажимаешь "Clear All, затем "Ок", и уходит плагин на задний план, за окна.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Новые версии покупаю только потому, что это новые версии ) Жаль, что Куб развивают в первую очередь для малышей, неучей и электронщиков. Ничего не поделаешь.
Если Вы настоящий талант,то без всяких наворотов и цацок напишите хорошую музыку.А все эти прибамбасы пусть остануться для нас,малышей и неучей.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да все варианты возможны, просто не нужно себя выше других ставить и так резко высказываться на публику.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Ну что хоть в 8-м кубе инсерты быстро грузятся по скорости? Или также как в 7-м с shift быстро, без него - медленно? :0372:
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Наконец то, мне нравится как звучит WAV, после миксдауна (в моем случае реалтайм) :clap: Я думаю, все поняли чем я))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Salavat, да конечно поняли. В прежних версиях вав после миксдауна был мутный, тонкий, все тембра перекорёжены, звук плоский, бледный. А в восьмёрке выпуклый, осязаемый, будто в протулсе или в сове.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
На мой взгляд, аудио-движок оптимизировали недостаточно хорошо. Выигрыш на маке 25% по сравнению с 7.5. До Logic Pro X ещё очень далеко. Графический интерфейс понравился. Приятный.
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
megamediacreative, вот и отлично. :goof: Утрируете конечно, очень.. Но все же, разница есть.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Salavat
чушь не надо нести , очередную, вычитается в ноль миксдаун из 7.5 и 8
вы нарушаете правила форума....
 
  • Like
Реакции: Balint

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Salavat, да конечно поняли. В прежних версиях вав после миксдауна был мутный, тонкий, все тембра перекорёжены, звук плоский, бледный. А в восьмёрке выпуклый, осязаемый, будто в протулсе или в сове.
ЧОтко! :clapping:
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Salavat
чушь не надо нести , очередную, вычитается в ноль миксдаун из 7.5 и 8
вы нарушаете правила форума....
ну видимо, повлияли новые мониторчики Ямахи:laugh: А вообще, не я один это заметил. Вычитайте там в ноль, сколько угодно..Кстати, для чего Вы это делали? Любопытство, связанное с какими то надеждами?)
Да и господин Vosk, выше говорил о значении PRO и новом движке.. Это была шутка?
Будет куда интереснее, если Штайны заявят, что то об этом) А вы точно останетесь со своими нулями)
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
А с чем вы останетесь, если штайны заявят об отсутствии изменений?)
Признаю, что был не прав. :i_am_so_happy: Это не трудно)
Когда мы сводим и мастерим, не надеемся только на анализатор спектра. Мы в первую очередь слушаем))
А вообще, когда я начал разговор об этом, знал на что иду) Ибо тут это грех) Флуд!)) А я провокатор, блин. i'm sorry
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Salavat

после заявления Vosk я смиксдаунил свой проект в обоих кубах и вычел в ноль.
надежд никаких, но я в отличии от некоторых - имею доказательную базу для своих высказываний...
а на "провокаторов блин " - всегда есть модераторы блин
и это нытье "про лучший звук куба в новой версии " я наблюдаю еще с тройки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Будет куда интереснее, если Штайны заявят, что то об этом) А вы точно останетесь со своими нулями)
Если заявят, по подпишутся под тем что у них до этого дважды два было пять)) А вычитание в ноль - неоспоримое доказательство идентичности рендеров, кто бы там чего ни заявлял
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
И слава богу что звук куба не изменился, потому что это были бы неконтролируемые пользователем изменения, а такие они не нужны.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один и тот же проект, смиксдауненный в 7.5, 8.0 и их разница.
[MOD]вывод только один - ищите косяк со своей стороны[/MOD]
 

Вложения

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
TonyAlien, получается, все таки разница есть?) :drool:
или некоторые плагины в байпас ушли или что то в этом роде?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
N-shtaiN, в байпас ничего не ушло, все плагины работают. Основное предположение - другой алгоритм работы эквалайзера, либо каких-то других "родных" плагинов. Сверхъестественного в этом ничего не вижу. Никто ведь не удивится, если в разных эквалайзерах задать одни и те же настройки, и при этом результат будет отличаться?

Если заявят, по подпишутся под тем что у них до этого дважды два было пять)) А вычитание в ноль - неоспоримое доказательство идентичности рендеров, кто бы там чего ни заявлял
Речь идет не о различиях в суммировании, в такой бред сейчас только доморощенные малолетние звезды хип-хопа верят.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
TonyAlien, обычно я стараюсь, не заниматься ерундой =)
Но сейчас вот залез, и экспортнул 2 микса из 7.5 и 8. Просто мастерёный файл вставил в пустой проект в оба Куба.
Результат вычитается в Ноль =) Что и требовалось доказать =)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
TonyAlien
если в вашем проекте есть какие то обработки в которых используется алгоритм случайных чисел - не будет вычитаться ни в каком DAW
всегда результат разный....(скажем модуляция на реверах некоторых )
уже столько раз это обсасывали что даже тошнит уже...в очередной раз это повторять (((
плюс ко всему у меня при открытии в 8 рке , слетели настройки некоторых плагинов ...проверяйте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpocc и Цыхра

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ребят, может кто подскажет, что это может быть?
При ПЕРВОМ (после включения компа) открытии Куба (W 8.1x64, C 8x64) проявляются затыкания звука и треск при любой манипуляции с интерфейсом (прокрутка, открытие\закрытие окон пульта и т.п.) Загруженность проекта не имеет никакого значения. Это может быть вообще новый проект с 1-й дорожкой или инструментом.
Версия Кубейса также не имеет значения, проверял на 6,7 и вот теперь 8..., но! После чистой установки 8-й версии почти 2-е суток было всё нормально, сегодня всё началось опять!(((((((( При ПОВТОРНОМ окрытии Куба (не проекта, а именно Куба - всё ок!)
Чувствую, что дело тут не только в Кубе.. но вот в чем именно?.. В Рипере же всё нормально...
Блин достало уже, каждый раз открывать Куб дважды. Осталось доделать в Кубейсе всего с десяток проектов и забуду, как страшный сон... пиля.(((((((((((
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
TonyAlien
А сделайте 2 разных рендера этого же проекта в 7.5 и попробуйте их вычесть друг из друга
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, оставьте эти разговоры про вычитания.:) Это субьективный вопрос, такой же как удобство работы для каждого в разных DAW. Для кого-то сейчас "лучше звучит", для кого-то так же, кому-то вапче пофик.. :) Главное не хуже. :) Куб стал быстрее, проворнее, тяжёлые проекты в пицот треков после сотого такта уже не тормозят, "палка" стартует с любого момента мгновенно в режиме плей-non stop и т.д.. Двиг модернизировали и это видно очевидно, а это уже не косметические рюшки, это важно. Более того, работа продолжается, в данный момент тестируется уже 8.0.5 (это я вам по-секрету говорю :)), баги есть (например с ретроспективной записью) и они зафиксированы аж в нескольких топах (баги одинаковые топы разные :)), народ работает, команда работает, чувствуется желание штейни вырваца вперёд.:) Поэтому стакан скорее на половину полон, и это главное.
Кстати, ещё одно субьективное замечание. :) Раньше (практически во всех кубэйсах) было ощущение притормаживания перед мощными туттийными (оркестр имею ввиду) тактами, в которых на первую долю играет чуть ли не всё что есть в проекте :). То есть было ощущение что кубу трудно "прорываться" через такую плотную вертикаль, такое очень ощущалось когда я работал на корге W01 :), там сиквенс аж в 16 треков вообще трещал по швам в таких моментах. И вот в кубэйсах тоже было такое ощущение притормаживания. Сейчас в 8-ке всё как по маслу, никаких тормозов.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Практикующие гитаристы/ басисты используете ли вы встроенные гитарные, а теперь и басовые, обработки? Как они вам?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien
если в вашем проекте есть какие то обработки в которых используется алгоритм случайных чисел - не будет вычитаться ни в каком DAW
всегда результат разный....(скажем модуляция на реверах некоторых )
уже столько раз это обсасывали что даже тошнит уже...в очередной раз это повторять (((
плюс ко всему у меня при открытии в 8 рке , слетели настройки некоторых плагинов ...проверяйте
Разобрался. Забыл, что в OSX куб по умолчанию запускается в 32бит режиме. Некоторые плагины определяются хостом как разные в зависимости от битности. Слетели настройки MS плагина на мастере.

Практикующие гитаристы/ басисты используете ли вы встроенные гитарные, а теперь и басовые, обработки? Как они вам?
Говорю, исходя из опыта работы с седьмой версией - унылые. Впрочем, как и подавляющее большинство ампсимов в принципе. Хотя, в некоторых случаях их унылость применялась мною как фишка.

Vosk, согласен на все 100. От версии к версии куб становится лучше. Может, не настолько лучше, как хотелось бы многим пользователям, но есть за что отдать кровно заработанные евро)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)