Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
В дополнение к посту #145
Решил заснять всё просходящее при пмощи Камтазии и вот прикол : Кубейс раотает нормально с певого раза, если перед его включением запустить Камтазию!
Сразу пришла мысль попобовать другие программы активно использующие видо\аудио - фиг!.. эффект наблюдается только Камтазией...
Не знаю чего и думать...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Сразу пришла мысль попобовать
а попробуй переименовать файл videoengine.dll что в папке C:\Program Files\Steinberg\Cubase 8\Components
на videoengine.dll.XX
видео в кубе после этого работать не будет, но попробовать на предмет упадёт-не упадёт можно. Если опять упадёт значит дело в Камтазии.. :)) Потом просто обратно переименуешь videoengine.dll
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
а попробуй переименовать файл videoengine.dll что
Да я сразу убираю (переименовываю) всё что связано с видео, ну и хаб туда же. Это не влияет,проверял уже на 7.5, ну и на 8-ке попробоал, на всякий...
Странно, блин, то что... вообще всё это странно...(((((((((
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Valery, прелесть. На маке кто-то может такое повторить?

Vosk, а почему 8.0.5, а не 8.0.1 ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А какая сейчас у вас версия кубэйса? 8.0... и чего там дальше? :)

Вот, догадался включить Камтазию ПОСЛЕ открытия кубейса и заснять, как это происходит.
кстати на видео у тебя камтазия уже включена с самого начала и я так понял ты ей и снимаешь куб да? Давай ещё раз порядок - ты запустил куб, и только после этого запустил камтазию, загрузил в куб проект и начал снимать кино так?

Vosk, а почему 8.0.5, а не 8.0.1 ?
8.0.1 уже прошли патамучта :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Вчера словил баг - открыл старый проект и vu-метры в плагинах слейта vbc и vtm, а также метер уровня в контрол руме работали с адовыми лагами. Как будто обновление картинки у них раз в 10 секунд происходило. До перезагрузки компа в любых проектах продолжалось также, даже в начатых с нуля.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Screen Shot 2014-12-07 at 20.54.20.jpg

Vosk, попросите пожалуйста на тестерком форуме, чтобы добавили в Render in place кнопочку Mono.

Странно, что её там нет... С мелодайна треки выгонять стало гораздо быстрей и легче =)) Но сцко стерео глаз режет :wacko3:
 
  • Like
Реакции: Balint

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
N-shtaiN, нужно создать моно-выход и направлять треки, которые надо рендерить в моно на этот выход.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Al Junior, спасибо, не знал =) Но это всё равно дольше чем в чекбокс галочку Моно поставить, согласитесь?

На моём примере, у меня вокальный трек заведён в группу, там уже всё настроенно и звучит как нужно,
я делаю Render in place (Chennel Settings), Куб мне выплёвывает трек (в стерео) на новую дорожку,
с нормальным названием трека и автоматом подцепляет его на ту же группу. Все! Мне ничего делать не нужно,
можно продолжать работать дальше, не отвлекаясь =))

И еще пример, если мне вдруг нужно стерео инструмент, пересчитать в моно) Тоже кнопка моно была бы в кассу :drool:

Сорри много букв вышло
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
пока вы мне не скажете точную версию кубэйса, я не смогу запостить пост о багах. У меня уже час браузер открыт со страничкой багорепорта... Вы чё такие тормозные пиля? :mamba: :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Vosk, я вообще дома, а куб на работе :biggrin: N-Shtain может запостить билд, но почему-то не хочет)))
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Vosk, согласен на все 100. От версии к версии куб становится лучше. Может, не настолько лучше, как хотелось бы многим пользователям, но есть за что отдать кровно заработанные евро)
Сразу вспомнился анекдот про старого еврея врача, к которому сын врач пришел и говорит: "вот, папа, ты лечил этого больного целых 60 лет, а я вылечил за 4 дня! Молодец я?". " Да, сынок, ответил старый врач, но ты не учел одного: я на деньги от этого больного за 60 лет построил дом, родил тебя, кормил, оплатил тебе образование. А на что сейчас будешь жить ты?" )). Это к тому, что можно и сразу выпустить безупречный продукт, но зачем? Больным же нужно лечиться, а врачам кушать. :))
 
  • Like
Реакции: Tenet

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
какая сейчас у вас версия кубэйса? 8.0...
8.00 билд 397
Давай ещё раз порядок - ты запустил куб, и только после этого запустил камтазию, загрузил в куб проект и начал снимать кино так?
Да, именно. Если я запускаю Камтазию до открытия Куба, то баг не проявляется.
 
  • Like
Реакции: Vosk

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Спасибо вам всем, ребята. На самом деле благодаря вам появляется хорошая возможность решения всех проблем, багов, лагов, одним простым ожиданием версии 8.х.х!) Кстати это (ожидание) тоже такое своеобразное решение этих проблем)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Vosk, трек на котором в инсерте Мелодайн - моно. Куб рендерит моно трек в стерео,
и ему не важно, идёт он на Stereo Out или в стерео групп трек.

Рендерит в моно, только (как сказал Al Junior) когда аут трека идёт в моно групп трек =)

:newyear:
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Vosk, спасибо =) этот вариант уже проще, чем с груп треком.
Но согласитесь, было бы логично добавить небольшой чекбокс Mono.
При обычном экспорте, мы же имеем такую возможность =))) :sorcerer:

Screen Shot 2014-12-08 at 0.46.21.jpg
 
  • Like
Реакции: Balint

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)