Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Или эти в комплекте с родным усилителем, если комната позволит найти оптимальное место расположения:

И можно будет поставить жЫрную точку в вопросах выбора.
A если dmax, то смотреть в сторону 261?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
@коб, Я лично не нашёл в звуке Р61 вообще чего-либо, о чём можно было бы сказать "не по уму".
А с конкретной реализацией то уж вы сами... меня, как звукорежа, вполне устраивает принцип "чёрного ящика", т.е. достигнутый результат.

A если dmax, то смотреть в сторону 261?
Я дал ссылку на конкретный пост с Р61.
 
  • Like
Реакции: lamamama и maxfish

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва
но когда всё по уму
Да уж, "по уму" прибавило в ценнике в 4 раза ровно, если брать "там"... плюс притарабанить сюда неизвестно сколько выйдет. А у наших "официалов" 683 косаря так вообще в лям двести превратятся влёгкую.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Да уж, "по уму" прибавило в ценнике в 4 раза ровно, если брать "там"... плюс притарабанить сюда неизвестно сколько выйдет. А у наших "официалов" 683 косаря так вообще в лям двести превратятся влёгкую.
Ну так понятно , что дорогому мотору , и кузов должен соответствовать . Может жигули с движком от мэрса и поедут лучше , но они один хрен останутся жигулями .......
А вот с запчастями , гимора не оберёшься ....
 
Последнее редактирование:

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
@коб, Я лично не нашёл в звуке Р61 вообще чего-либо, о чём можно было бы сказать "не по уму".
А с конкретной реализацией то уж вы сами... меня, как звукорежа, вполне устраивает принцип "чёрного ящика", т.е. достигнутый результат.


Я дал ссылку на конкретный пост с Р61.
Но на сайте P61-х нет. Видимо это пока прототип.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.403
113
57
Москва

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
  • Haha
  • Like
Реакции: Radiocaster и Long

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
но когда всё по уму
а что тут по уму? фазоинвертор и компрессионная пищаль без исправления? если только денег как у дурака фантиков...

Может жигули с движком от мэрса и поедут лучше , но они один хрен останутся жигулями
скажу больше. если и брать теслу, то только дизельную и на ручке! ;)

Но на сайте P61-х нет. Видимо это пока прототип.
странички пока нет, в РФ есть одна пара. но заказы на них принимаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maxfish

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
непризнанные гении суровые ребята. скажут как отрежут. :)
Андрюша , тыж знаешь , чтобы признать гения , нужно самому быть гением . А долбака и долбак хорошо признает .....
а что тут по уму? фазоинвертор и компрессионная пищаль без исправления? ну если только ярко красный нравится или денег как у дурака фантиков...
Разводить долгую антимонию на тему , что динамику с полной добротностью 0,35 не место в закрытом ящике и так далее , нет смысла , ведь ты и сам это знаешь .
Много чего можно на тему твоих новых АС сказать , но пипэл хавает и ладно .
Они-же не гении , им и так сойдёт .....
Кому-ж сейчас правда нужна . Нужны продажи , и они у тебя есть .
Ну и продолжай в том-же духе .

Время сейчас ваше , время коучей ......
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
что динамику с полной добротностью 0,35 не место в закрытом ящике и так далее , нет смысла , ведь ты и сам это знаешь .
если у тебя не получилось, не значит что ни у кого не получилось. :)
Много чего можно на тему твоих новых АС сказать , но пипэл хавает и ладно .
судят по результатам а не по гаданию на кофейной гуще широко известных в узких кругах специалистов.
Время сейчас ваше , время коучей
я делаю классные вещи за недорого. это в любое время в почёте и уважении.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Не хочу терять время .... Продолжай в том-же духе ...... Дело ведь не в тебе .....Свита делает короля ......

Вопрос ведь не в Блиновской , а в остальных .

Ушёл гулять .......

Всех целую ......

КОБ :p .....
 
  • Haha
Реакции: convex

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А если у него резонансная частота герц 18?
Да без разницы .

Внимательно посмотрите на модуль сопротивления динамика в районе резонанса , и хорошо подумайте .
И станет понятно , почему там низа , без химии (накачки) не будет никогда....
А вообще , парни , начните хотя-бы с Алдошиной , там много чего откроется ....

Гораздо проще , изменить добротность динамика , а потом под заданные параметры , моделировать закрытый ящик .
Конечно при одном пустячном условии : Если у вас есть соответствующие знания и опыт ......
Но в любом случае , вам придётся чем-то жертвовать и плата будет не малой .
Вот поэтому , я и привёл пример , дорогой акустики , с такими-же динамиками , но спроектированной "по уму", то есть с максимальным раскрытием возможностей этого , далеко не дешёвого динамика .
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Внимательно посмотрите на модуль сопротивления динамика в районе резонанса , и хорошо подумайте .
И станет понятно , почему там
писатели-теоретики не уходят! :)
ок, зайдем сюда https://purifi-audio.com/ptt6-5x08-naa-08/
и увидим, что там Qts=0.4 а не 0.35. это для начала.
теперь по поводу нижней граничной, даже Qts=0.35 не так и мало. это не 0.28 + нижнюю граничную впрямую Qts не определяет. нижнюю граничную определяют Qms + Fs + Vas. алюминиевая 6.5" пурифи уникальна тем, что в ЗЯ в 9 литрах сама по себе дает 62Hz по -3. и практика это подтверждает. при Xlin = +/-10мм корректно вытянуть оттуда 50Hz - как два пальца об асфальт. а вот для фазика этот динамик очень неудобный. во первых обьем колонки увеличивается вдвое аж до 18 литров + труба нужного сечения получается почти метр длиной. сделать такое конечно можно, но НЧ мы такой трубой размажем основательно. и на реальной АЧХ получим те же 50Hz. зачем такое делать? не знаю. типа "чтобы было по уму". :)

вообще этот динамик уникален именно тем, что на нем можно сделать маленькую "компьютерную колонку" которая играет как full size только в ближнем поле. что собственно и получилось на P61 и что подтверждают те кто на них работал.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Андрюша , да расслабься ты наконец :) .
Ты меня явно с кем-то путаешь . С какого перепугу я у тебя теоретиком стал , не пойму ......Я как делал мониторы , так и делаю их до сих пор , и довольно успешно . Ну да ладно , речь не об этом .....

Из того что выше тобой написано , соответствует действительности только это :

----на нем можно сделать маленькую "компьютерную колонку" которая играет как full size только в ближнем поле. что собственно и получилось на P61 и что подтверждают те кто на них работал---

Вот ты её и сделал ;) , с чем я тебя и поздравляю .....

То есть потенциал , красивого дорогого и мощного динамика , используется , процентов на 20 ......
По сути , это снова те-же суперкубы , такие-же тихие , но наконец-то уже с нормальной дисперсией на вч , но и гораздо дороже ....
Вот и приехали ....
Вспомнилась поговорка : Что-бы русский не делал , всё равно получается автомат Калашникова ......:D
Ну да ладно ....
Не отвлекай меня от дел .
Продолжай дальше без меня ......:)
Целую , твой КОБ ......:p
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
.Я как делал мониторы , так и делаю их до сих пор , и довольно успешно . Ну да ладно , речь не об этом
ух ты. а что это за мониторы то? ну кроме картинки на аватарке. есть страничка с описанием, промерами. на каких студиях стоят? есть отзывы пользователей. или это секретная военная продукция?
То есть потенциал , красивого дорогого и мощного динамика , используется , процентов на 20 ......
а почему не на 15 или на 23%. откуда именно 20 взялось?
По сути , это снова те-же суперкубы , такие-же тихие , но наконец-то уже с нормальной дисперсией на вч , но и гораздо дороже ....
умозаключение достойное гения! а чем это суперкубы? тем что и там и там динамики стоят? :)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Тем что и те и другие тихие
прям по картинке диагнозы ставишь? даже не послушав? ;)
не мешай работать ......
больше не буду :).
A если dmax, то смотреть в сторону 261?
написал в PM.
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо не судьба мне работать на русских мониторах :(
Были DMax Super Cubes Pro + саб - продал.
Ездил слушать DMax Super Cubes 5 (два раза) - не купил
Были DMax 81 - обменял.
N-Cubes (1 версия) - продал.
Ездил слушать N-Monitors N100 - не купил!
Привозили N-Monitors X600 - не зазвучали у меня совсем (противофаза с комнатой или типа того).

Тяжёлая карма:(

Из кубов сейчас в наличии Auraton 5c пассивный, 2014 года реинкарнация
Надеюсь дожить до времён когда всё-таки сподоблюсь приобщиться к Российским каалоночкам
 
  • Wow
Реакции: коб

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Вот ведь не лень же. Я адамы свои одни несчастные уже минимум лет пять всё собираюсь на что-нибудь попробовать поменять и всё никак не соберусь
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
Мне кажется , я знаю , что тебе нужно :) .....
возможно даже вообще не мониторы
есть у меня затычки, сходу звук не вкатил, не привычный (например вушниках дороже этой же фирмы общий характер звука 1 в 1 как например н100 или накладных ATH-M30) но какая же детальная нижняя середина, очень четкая и детальная, барабаны, гитары и прочее
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Тяжёлая карма:(
...
Надеюсь дожить до времён когда всё-таки сподоблюсь приобщиться к Российским каалоночкам
Это же знак свыше. Ваш путь - казахские мониторы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)