Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Дима светанул 2х полосную систему,вобще мы с ним поговорили “ о том о сём”,в принципе вся конва взята от Sony и augspurger (омерика) они стырили у сони. https://vk.com/wall6555448_1003
так сам рупор ещё когда был изобретён? или там патент есть конкретно на эту форму рупора?
противоотражающие шторки интересная идея, можно так же сказать звукопоглощающие
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Блин глючит, в общем дудки существуют давно,даж на мосфильме есть. Волноводы патентуются,но в основном для линейных массивов,в бытовухе и студийке ,это открытое пространство.
 
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Пока всё нравится , но есть нюанс . Судя по картинкам на сайте , Дима переходит с производства
концертных систем , на студийные и домашние АС. , или я ошибаюсь ?
 
  • Haha
Реакции: wolfire

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Пока всё нравится , но есть нюанс . Судя по картинкам на сайте , Дима переходит с производства
концертных систем , на студийные и домашние АС. , или я ошибаюсь ?
Нет,он просто устал от серийного(так озвучил по телефону)и хочется что то создать новое или восстановить былое,он очень творческий человек,я его уважаю за это.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Я видимо первый это послушаю,если все норм,буду просить Артема. За тестить. Он круче многих и его мнение тут будет важно.
 
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@Vladis Udler, Хорошо спрошу иначе . :)
Что до сегодняшнего деня , в плане студийных мониторов ближнего поля было произведено Димой ?
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, Хорошо спрошу иначе . :)
Что до сегодняшнего деня , в плане студийных мониторов ближнего поля бало произведено Димой ?
Вот именно ничего,это простое начало. Артем -это Зерокул,хороший звукореж,гитарист и аранжировщик. Ему можно доверять, в смысле мнения.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Просто зная его акустику(Тумасовскую) у меня в клубе стоит вся его техника,уже больше 10 лет. Я не поменял ни одного динамика и драйвера и усилка. Всё пашет. Дима это гарантия качества,то чего многим не хватает.
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Вот именно ничего,это простое начало. Артем -это Зерокул,хороший звукореж,гитарист и аранжировщик. Ему можно доверять, в смысле мнения.
И я за доверие ... Но почему задаю подобные вопросы ? Просто пытаюсь определить , то время , которое прийдётся ждать достойный продукт на выходе , ибо прошёл тот-же путь и вышел из той-же обоймы . К тому-же на сегодняшний день , хорошо понимаю разницу между концертными и студийными АС , и должен заметить , это сильно разные вещи ....А значит "ломка" неизбежна а на это нужно время .
 
  • Like
Реакции: wolfire

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
А начиналось всё с истернов,у меня в клубе на 1000 человек тогда стоял комплект истерн акустик,с очень хорошими сабами,2008 год,вот Дима приехал с Омска и мы эти сабы разобрали,сняли все размеры оценили рупор,он всё это зафиксировал и сделал нечто подобное ,но круче.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
И я за доверие ... Но почему задаю подобные вопросы ? Просто пытаюсь определить , то время , которое прийдётся ждать достойный продукт на выходе , ибо прошёл тот-же путь и вышел из той-же обоймы . К тому-же на сегодняшний день , хорошо понимаю разницу между концертными и студийными АС , и должен заметить , это сильно разные вещи ....А значит "ломка" неизбежна а на это нужно время .
Согласен, время нужно. И психологию придётся менять. Он же мне не зря прислал брауны,он же сначала сам охренел от @дедов@ он их так называет. Собственно тут разговор и зашёл,как так это все звучит кратно круче,чем нынешнее,как так? Вот и пошла волна,что попробуй сделай ещё круче. Все технологии есть ,все раэработки открыты,только вперёд. Вот и запарился,я если честно осторожно к этому вопросу,но Диме есть смысл доверять. Он из наших. Т.е. в звуке и его создании шарит.
 
  • Like
Реакции: wolfire и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Влад с твоих слов , я уже люблю Диму :D но я о сроках . Вспомни хотя-бы печальный опыт : ---(((Хочу представить нашу новую компанию по производству высококласcных студийных мониторов бренда - AXRAY ( AXial RAY)))
Группа VK - https://vk.com/axrayaudio
До сих пор жду , как девушка парня из армии .... :) А их всё нет ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Собственно тут разговор и зашёл,как так это все звучит кратно круче,чем нынешнее,как так?
Круче звучит , если расшифровать именно с точки зрения студийного мониторинга , что это значит ?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.051
113
46
Н.Новгород
vk.com
Согласен, время нужно. И психологию придётся менять. Он же мне не зря прислал брауны,он же сначала сам охренел от @дедов@ он их так называет. Собственно тут разговор и зашёл,как так это все звучит кратно круче,чем нынешнее,как так? Вот и пошла волна,что попробуй сделай ещё круче. Все технологии есть ,все раэработки открыты,только вперёд. Вот и запарился,я если честно осторожно к этому вопросу,но Диме есть смысл доверять. Он из наших. Т.е. в звуке и его создании шарит.
Интересный момент, но сильно круче текущему юзеру и не сильно надо. И даже наоборот, и чего бы он там не декламировал в широкие массы. В первых, становится слишком хорошо слышно ЧТО за музыку он делает, а во вторых - нерепрезентативно на ширпотребе будет. ;)
В третьих - деды действительно умели: http://www.righto.com/2021/11/reverse-engineering-yamaha-dx7.html А сейчас скорее эра копи-паста.
зы: что касается психологии - то тут вообще труба.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Круче звучит , если расшифровать именно с точки зрения студийного мониторинга , что это значит ?
Я ж их сравнивал,кубики,x800 и старые брауны. Ну как тут словами опишешь? Даж и не знаю. Верх детальней ,середина читаймей и с лёгким пампингом. Широко,не зажато ,живо,натурально.не знаю я как слова подобрать. Верх достачно яркий в балансе без драйва т.е не поджарено. С точки зрения мониторинга ,самое оно. Низ бы ещё и цены нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)