Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@bitpak, то есть вы советуете пожертвовать детализацией ради низа?
А теперь допустим я достиг определенного мастерства и появились деньги на систему получше. Но дилемма-то никуда не делась.
Снова выбор - низ или детализация, пусть и на качественно другом уровне.
Вы всерьез, или так, позанудствовать?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
931
670
93
лучше наверное для начала так же попросить поменять фильтр, если конечно это возможно, даже в телеге пишут что совсем по другому звучит... Ну со слов Виктора) типа Х800 с его фильтром лучше звучат чем Х1000
Интересно, схему меняли или просто катушки/конденсаторы на подороже? в последнем случае апгрейд сможет сделать каждый, кто с паяльником дружит.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
лучше наверное для начала так же попросить поменять фильтр, если конечно это возможно, даже в телеге пишут что совсем по другому звучит... Ну со слов Виктора) типа Х800 с его фильтром лучше звучат чем Х1000
Да спрашивал,все вежливо ушли от вопроса. Да всё уже,я уже однозначно на n-monitors не останусь,хорошие мониторы но..для других стилей,какую нибудь попсу не замысловатую...само то,чуть ора побольше и жести все сливается и смазывается. Верхушка пересыпаная с драйвом была не давно ,я даже и не заметил..ну песочит и песочит верх мягкий и приятный и всё. Люди послушали на нормальном контроле и всё сказали ,что на самом деле твориться.
 
  • Like
Реакции: wolfire

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Да спрашивал,все вежливо ушли от вопроса
Мне скинули инструкцию по модификации и объяснили что поменяется. Могу в личку отправить. Сам пока не пробовал, есть другие колонки с серединой.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
430
182
43
Вы всерьез, или так, позанудствовать?
Абсолютно серьезно.
Вопрос мой, конечно, получился частично риторическим, так как вы уже ответили, что предпочли 8-ки.
Но в общем-то вопрос остался - что стоит предпочесть, 5-ки или 8-ки, при равной цене.

А что мешает иметь то и то?
То есть, при выборе между мониторами в 5" и 8" нужно покупать обе пары? Или забыть лет на дцать, пока не наскребешь денег на самый топ, в котором уже не будет компромиссов?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
jbl 4410/4412, jbl 6332, celestion ditton 551, tannoy system 12, urei 809
С этими моделями я лично не знаком, но в список мониторов с хорошей серединой, можно добавить КРК 6000, их я взял как раз в дополнение к 3-х полоскам от Н-мониторс, в которых середины мне не хватило.. не прогадал!
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и wolfire

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
однозначного ответа вопрос не имеет...
Да на всё есть ответ, постановка вопроса, не совсем корректная, потому что
5-ки или 8-ки, при равной цене.
Это исключение из правил, и вообще, о каких моделях речь то идёт?
Каков бюджет?
Спрашиваю, потому что, 8-ки таки бывают с нормальной серединой, и 5-ки бывают без неё.. вопрос ценника.. что это, за "равная цена?"
 
  • Like
Реакции: wolfire и bitpak

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
за цену как у н-мониторс вижу только винтажные
Да, так и есть.. ну есть еще амфионы.. я только one18 слушал, но показалось что один уровень с х600

5-ки или 8-ки, при равной цене
Мне кажется что наиболее полный диапазон частот предпочтительнее в этой ситуации.. хотя сейчас я бы не брал ни 5" ни 8".
Пятерки никогда не использовал, мне кажется к ним саб надо. А восьмерки двухполосные уже не интересно. Оба варианта со своими компромиссами получаются.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
С этими моделями я лично не знаком, но в список мониторов с хорошей серединой, можно добавить КРК 6000, их я взял как раз в дополнение к 3-х полоскам от Н-мониторс, в которых середины мне не хватило.. не прогадал!
в двух полосах, середины больше чем в трёх? так быть не должно
 
  • Like
Реакции: bitpak

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
в двух полосах, середины больше чем в трёх? так быть не должно
Но так и есть.. и дело тут не в том, что середина 3-х полосок "маскируется" низом 10-ки 3-х полосок, а в том, что на 6000, она просто как на ладони..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)