Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я думаю что без ровной фазы этого достичь сложновато.
Напишу лично вам в третий раз: "Инженеры PMC смогли этого достичь без линейной фазы". Я собственно тоже смог это повторить, но природу этого феномена пока что объяснить не могу. В любом случае есть тема для ещё одной диссертации. Ну а вы конечно можете принципиально оставаться при своём мнение.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Инженеры PMC смогли этого достичь без линейной фазы
Такое возможно наверно, мы оба понимаем что звук вообще полон субьективностей и пробелов в плане точной физики. Но вы сводили, сводите или просто слушаете? Это АБСОЛЮТНО разные вещи... Иногда менее благозвучная колонка дает больше информации где остановить ручку трешхолда, атаки и релиза. Я же про это. Пусть она звучит сухо, плоско но ИНФРОМАТИВНО!
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Т
т.е. наслово вы не верите.
Но вы сводили, сводите или просто слушаете?
И то и это.
Это АБСОЛЮТНО разные вещи...
Для кого как. Я концертную аппаратуру отстраиваю так, как студийную. Диджеи правда потом обижаются, всю ладу слышно и группа звучит потом лучше чем диджей.
Иногда менее благозвучная колонка дает больше информации где остановить ручку трешхолда, атаки и релиза. Я же про это. Пусть она звучит сухо, плоско но ИНФРОМАТИВНО!
Давайте использовать научные термины и будем избегать субъективное. Вы же знаете, когда кончаются аргументы, используют изотерику.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и solo541

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
т.е. наслово вы не верите.
На слово - не верю. Ибо насмотрелся. Даже на типа признанных столпов.
Ну тогда логичен следующий вопрос, что сводите и на чем.
Для кого как. Я концертную аппаратуру отстраиваю так, как студийную. Диджеи правда потом обижаются, всю ладу слышно и группа звучит потом лучше чем диджей.
Вы даже не поняли о чем я. Это по сути само собой, что мы лучше дискотеки, иначе б работу потеряли, и насчет настройки тоже, но я не про это. Слушать музыку и если можно так сказать давать концерты можно и на ненастроенной или несфазированной аппаратуре. И в некоторых случаях она хорошо звучит, я не спорю. Но мониторы для сведения - ЭТО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ. Он не для получения лучшего звучания в одномомент, а для технического контроля. Что собственно я вам в который раз пытаюсь донести.
Давайте использовать научные термины и будем избегать субъективное. Вы же знаете, когда кончаются аргументы, используют изотерику.
Ну если для вас связь трешхолда, атаки , релиза в контексте акустики на которой ты эти параметры оцениваешь - эзотерика,то пожалуй спорить не стану. И вообще оффтоп. У меня нет цели вас переубеждать.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Точно оптимал? Ничего лучше за 30 не найду? Я не зарабатываю на этом я в живую играю в основном, мне свое посводить на старости лет. А больше потратить не смогу, дети, семья...туда сюда...
Чет я погуглил - ни слова про сведение на них...Они точно для этого предназначены? Потому что просто колонок у меня много валяется...Сводить на них нельзя, делаю в ушах, байердинамик 990 про, но в колонках все равно приятнее.
А, ну тогда вообще всё равно на чём. Берите те колонки из валяющихся, что приятнее. Всё равно хиты сделанные на них, будут воспроизводиться только на них))).
Совет дал исходя из своего личного (и не только) опыта. Мне их, в то время бедному студенту, посоветовал один очень опытный немецкий звукоинженер, и таки да, свои первые 10 килоевро я заработал на них. И это не только моя история, слышал не раз про эти и младшие B&W колонки (302 кажется), что на них вполне удавалось успешно работать в трудные периоды жизни.
 
  • Like
Реакции: rew

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
И это не только моя история, слышал не раз про эти и младшие B&W колонки (302 кажется), что на них вполне удавалось успешно работать в трудные периоды жизни.
Я в своё время, когда в ДК работал, просидел на них лет 12 (с услилком Pioneer A-300). Правда сейчас их распиарил какой-то фильский сайт, поэтому на вторичке совсем по-дешёвке не найдёшь, в основном их продают по цене новых (в р-не 240 баксов).
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Min.ka72 и Urfin Juice

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте!!!!
Есть ли пользователи мониторов Quested серий S6, S7 или S8?
Хотелось бы посмотреть график REW именно ВЧ диапазона (может кто нибудь "слушал" студию)

Так как я нашёл интересную идею для ремонта твитеров TW20 которые так сложно найти

У себя я так и сделал
Теперь остаётся сравнить насколько результат отличается от оригинала

Если вы меняли твитеры то.... ?

Tw20.jpg
 
  • Like
Реакции: wolfire

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, А что , часто горят ?
Думаю могут, со временем, так как твиттеры с феромагнитной жидкостью которая отводит тепло.
Она со временем может пересыхать и результат подгорание катушки или выход из строя
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Еслит обы
там 1,19 кГц ---чёж ей не гореть
Если обычная пищалка обслуживает с 2 до 16 три октавы, то сабжевая уже работает на 4 октавы. Я так понимаю рассеивает в итоге она на 33% больше. Поэтому горит? Я простом в этом разделе не силён.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@belovw, Ну можно и так сказать . Но главная проблема , даже не в количестве октав , а в предельно низкой ( для купольной , пищали ) частоте раздела .
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@belovw, И самое смешное , что надёжность будет зависеть от того , для чего монитор буде использоваться . Хуже всего ,если для аранжировки электронной музыки .
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Читал..читал тему и форум смотрел..смотрел,пока не определися. Дело в том,что хочется поменять контроль,сейчас есть х-800 в связке с усил. 700mk2. И кубики тоже n-monitors с услком quad. Всё это мне уже приелось ,многое стало понятно и хочется купить уже «Один контроль», понравилось ..судя по отзывам и заявленным хрк.м Barеfoot Footprint 01. Но вот не задача,судя по всему они если и есть у кого,то вижу по форуму ,у музыкантов занимающихся pop и edm. А вот рок ..не попалось на глаза,может у кого есть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Но вот не задача,судя по всему они если и есть у кого,то вижу по форуму ,у музыкантов занимающихся pop и edm. А вот рок ..не попалось на глаза,может у кого есть?
Там практически весь среднечастотный диапазон висит на 4-х дюймовом динамике . Не слабовато для рок-музыки ?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
В 310 х нойманах на 3х,а в двух полосных системах и того нет:) и что?
В 310 х нойманах частота раздела кроссовера между низом и серединой -650 Гц , а у Barеfoot Footprint 01 - 250Гц . Это большая разница по отдаче и не в пользу Barеfoot Footprint .
Вот таки что :) .
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
В 310 х нойманах частота раздела кроссовера между низом и серединой -650 Гц , а у Barеfoot Footprint 01 - 250Гц . Это большая разница по отдаче и не в пользу Barеfoot Footprint .

Вот таки что :) .
Ну вот только частота раздела и смущает слегка,по этому и спросил ..есть ли у кого. Просто если пользоваться MEME фичей,то судя по всему там низкиe моторs отключается например в режиме cube ,получается-допустим Snare корректно не вертанёшь и опять же он попадает на частоту раздела( в общем одни вопросы. смотрю пока MicroMain45
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)