Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (8 онлайн)

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@alexpen, спасибо, а можешь скинуть что-то, что плохо на них звучит и вкратце описать что именно не нравится?
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@KOTOPES, честно говоря не знаю, принесет ли это что-то... т.к. проблемы потом можно на чем угодно услышать. На тех же генелеках помню было, на ошибку укажут, а потом слушаешь "а... и точно". Вот в процессе это слышать, это другое...

Ну я посмотрю...
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, честно говоря не знаю, принесет ли это что-то... т.к. проблемы потом можно на чем угодно услышать. На тех же генелеках помню было, на ошибку укажут, а потом слушаешь "а... и точно". Вот в процессе это слышать, это другое...

Ну я посмотрю...
Одна из веских причин иметь в сетапе несколько пар мониторов с разной философией подачи звука и разнящимися АЧХ - возможность взглянуть на материал под другим углом, за счёт разного характера звука услышать на одних мониторах то, что на других было малозаметно.
[/Captain Obvious mod off])))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, вот и я об этом, пора уже читать сквозь строки маркетинга. Конечно у каждой известной компании есть «топ», но иногда он просто не достижим по цене, а ширпотреб разный не стоит покупать, только из за того, что его будет легче продать.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, Я говорю о том, что «бюджетные» genelec серии 8 «своебразные», а с точки зрения маркетинга и продвижения их просто высший пилотаж, назовем это так. А не бюджетные, на которых реально можно работать стоят «вагон». Или динаудио, с точки зрения маркетинга и тут Вам видео обзоры «как расставить», «какие технологии используются», по сути пыль в глаза, что бы скрыть удешевления процесса изготовления за счет стоимости менее качественных комплектующих и перехода на «копеечный» D класс усиления.

Хотя, в Вашем обзоре, мониторы тоже не такой уж и бюджетный вариант.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Zerocool,
Да это всё маленькие немецкие "мануфактуры", типа г-на Старцева ))
Kirsch, Strauss, Sky Audio Verdade... (Очень изредка) на ибее проскакивают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и KOTOPES

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раз пошла такая пьянка: когда-то мне Лёша Нефёдов сказал, что TB2 очень кривые. Я, ессно имев честь послушать их у Жени Дигидона, покривил лицом. И вот спустя 2 с хвостиком месяца работы на них могу сказать, что таки Лёша был прав. ТБ2 очень кривые именно по верхней середине и верху. Во-первых, я мажу там "10 из 10", а во-вторых, и шит играет приятнее и честнее (по итогу) и наушники, в которых делаются финальные правки. В этом диапазоне комната адекватна + другая акустика не играет так же криво. Такой вот опыт с TB2.
Да, у них очень клёвая середина и клёвое стерео и ФЦ, но для меня это оказалось не так важно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
ТБ2 очень кривые именно по верхней середине и верху.
Ваши высказывания несколько удивляют,лично я кривизны в работах Жени Дигидона не услышал,мастеринг работ Лалетина,исполненных им тоже для меня как эталон,ведь одно исходит из другого,если мониторы кривые значит и в работах должны быть ошибки или нет.Как говорил мой соотечественник"работайте братья"(зарабатывайте).
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
ну во-первых они у него правленные арком.
Может быть я этого не знаю,просто у вас на тему мониторов столько постов и вы никак не можете определиться,мне кажется вас уже никакие мониторы не удовлетворят,хотя это всего лишь инструмент в работе звукорежиссёра.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@akaabd, если вы не заметили - это просто немного личного опыта. Я просто написал какие они и написал из личного опыта.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@alexpen, старые пассивные квэсты, их две ревизии было, одна более удачна второй.. точнее подскажет Юрий Иванович) у него, которые более удачные..
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@KB Music Studio, не VH, а VS, это предыдущая модель, классика уже, у нее басушка от 50 Гц идет. Новые это V2108, бас от 40, новые динамики, начинка
[DOUBLEPOST=1512918923][/DOUBLEPOST]@alexpen, лол, в мюзиксторе перед от VS а зад от V ))

@alexpen, Это V2108
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
хехехе... полная неразбериха в общем ))) Но тем не менее, на мьюзикстор цена интересная, если они конечно v2108 продают.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@alexpen, чувствую, у них там кто-то лоханулся, потому что Квестеды 2108 активные за 3 тысячи евро, новые - почти фантастика. Ну только если аудиофила какого найти, который их 2 раза включил, и жутко не понравились. Тут на барахолке давно уже 3110-е продают за 5 тысяч. Я б не поленился за ними в Питер съездить, но мани столько нет)) Глянул в британском КМР - 3960 фунтов там пара 2108-х активных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хехехе... полная неразбериха в общем ))) Но тем не менее, на мьюзикстор цена интересная, если они конечно v2108 продают.
А Retoure ещё на 200€ дешевле. Вот только как и в случае с s7r - всего одна штука.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Так цена вроде как за каждый, за пару более трехи. Я правильно понял?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так цена вроде как за каждый, за пару более трехи. Я правильно понял?
Для жителей Германии даже четырёха, если не являться частным предпренимателем. И всё равно это намного меньше, чем в других магазинах, так что это либо ошибка в описании, и продаются старые 2108, либо Musicstore люто демпингует.
 

NoAccess

Member
10 Сен 2014
48
2
8
Москва
Где в Москве или, на крайний случай, в СПб послушать Adam, Focal, Genelec, Yamaha? В интернете ни одного шоу-рума с ними не нашел, все, которые есть - hi-fi.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем доброго времени суток, кто что может сказать про мониторчики "ALESIS ELEVATE 5 MKII", как они за свою цену в плане для бюджетной "хоум студии" ?
 
  • Like
Реакции: Nagor

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)