Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
@iNcH@$e /А вам какая ответственность нужна? Я не могу нести ответственность за ваше понимание ценности этих мониторов, которая зависит от вашего профессионального опыта. А если вам понравится вы мне доплатите 10% от стоимости ?-:)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.235
8.420
113
50
RK Almaty
Ситуация с APS напоминает ситуацию с рипероводами, когда остальные смотрят на них как на городских сумасшедших.
Дай бог что бы так и вышло. Всегда радуюсь чужим победам.
Не слушал, но надеюсь на чудо.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
APS, класик мне по бюджету подходят
@The Patient Zero, я чет никак не пойму, цена класиков 800+ евро - это за пару или за штуку???

вот блин как правильно понять на пример это https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/Audio-Pro-Solutions-APS-Klasik/art-REC0011970-000 тут цена за 1 пару как я понял.
и это http://www.proaudioeurope.com/monitoring/active-monitors/aps-klasik-active-2-way-speakers-pair.html а тут о паре ниче не упоминается, значит за штуку.
что за муть вообще...???!!!:confused:
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
  • Like
Реакции: KOTOPES

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, за пару, которая отобрана и измерена на заводе, а еще собрана вручную :)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.437
7.287
113
Братислава
а еще собрана вручную
собирать ногами или еще какими частями тела неудобно и заметно медленнее (и дороже), чем руками. а ставить на сборку роботов - тираж не тот. так что все мониторы всех производителей собираются в ручную. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha, mexap и alexpen

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
804
668
93
@Rarr, если ответственность нести не можете, то за что тогда оплата? :D За удачу не доплачиваю)))
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., хорошо, спасибо, колко.
dsc_0468.jpg dsc_0440.jpgKlasik Amp Fhase Sign-10dBu.png
+- 14 градусов :)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.326
113
Хахаха... ситуация накаляется )))

...и стоит гроши
Ну давайте таки в крайности не впадать... за эти деньги они хороши (я и сам их рекомендую в определённом бюджете), но хорошему среднему классу типа Quested 2108, PMC, PSI, ATC, амфионам они однозначно сливают... понятно, там и деньги другие.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, не могли бы Вы убрать, мое невежество по отношению к @Andrew_S. пожалуйста? Ваш пост и так лаконично впишется.

У APS есть и другие модели ;)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.099
8.326
113
У APS есть и другие модели
Наиболее интересные колоночки из всей линейки считаю класики...
Из списка выше разве что aeon 2 может посоперничать. Но пока кроме пиара отзывов о них на настоящий момент реальных мало. Ну и в этом ценовом диапазоне есть много других интересных альтернатив.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
@iNcH@$e - Оплата за рекомендацию. Если никому здесь не доверяете, так чего тогда вынюхиваете? -:) Идите в магазин, покупайте пару , тройку претендентов и тестируйте, на свой личный профессиональный вкус...сравнивайте.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice и Al Brazy

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
804
668
93
@Rarr, рекомендацию? Я не заметил от Вас рекомендации про АСП, лишь предположение. О чем разговор? О сферических конях в вакууме? Вам вдруг захотелось кого-то защитить? Он Вам тож платит? А то у Вас все по прейскуранту смотрю, любопытно узнать ценник.
[DOUBLEPOST=1509827399][/DOUBLEPOST]
Если никому здесь не доверяете, так чего тогда вынюхиваете?
Хватит придумывать. Я что сказал, что недоверяю всем? Ткните пальцем в мое сообщение такое. Вы секретарь референт чей-то, адвокат?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну вы ж захотели, чтоб за вас кто-то нёс ответственность. И необоснованные подозрения в финансовой заинтересованности. Знаете, я тысячам людей что-то советовал(бесплатно-:) и помогал разобраться, и пока никто претензий не имел. А вы оставайтесь со своими сферическими лошадьми...по прейскуранту-:)
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@iNcH@$e, Прежде чем так дерзко общаться, посмотрите , кто скрывается за ником Rarr , откройте Википедию, удивитесь, но этот человек, я уверен, старше вас как минимум вдвое и я молчу об опыте.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Знаете, я тысячам людей что-то советовал(бесплатно- и помогал разобраться, и пока никто претензий не имел.
Знаете, вот и выдался удачный момент Вас поблагодарить. Спасибо!
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, как расшифровать термин "дырявые" по отношению к мониторам?
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
804
668
93
Ну вы ж захотели, чтоб за вас кто-то нёс ответственность. И необоснованные подозрения в финансовой заинтересованности. Знаете, я тысячам людей что-то советовал(бесплатно- и помогал разобраться, и пока никто претензий не имел. А вы оставайтесь со своими сферическими лошадьми...по прейскуранту-
Опять передергиваете :). Ваших заслуг я ничуть не умалил, но, давайте честно, Вы имеете свои заслуги за предположения или же за опыт, знания, результаты? Вроде бы не последние люди на форуме указали агитирующему, что его оценка вызывает сомнения, но, не знаю почему, но догадываюсь, что из возможного чувства справедливости, Вы посчитали количество брошенных камней в его огород слишком большим и посчитали нужным вступиться... правда с чем? С предположением? Ну, эт как бы никуда не припишешь. Я соответственно утрировано спросил про ответственность, а она бывает разной, и заключается не только в том, чтоб отсчитать количество банкнот потерпервшему. Ответственность может выражаться в потере статуса, доверия и т.д, и во многом другом. Насчет же денег это Вы начали, а теперь выставляете это мне, как будто я такой меркантильный материалист, плюс я еще и всем абсолютно не верю, что Вы ничем пока не доказали. Извините, но это пустые слова.
Я, причем, являясь одним из тех, кто бросал эти камни, реально посоветовал что-то, что может помочь агитирующему, и раз он материально в этом заинтересован, то это не составит ему труда. Продаешь - потрудись предоставить полный объем инфы четкой, а не просто свое субъективное мнение. Считаете, что я не прав? Ваше право, только пока взвешенных аргументов я от Вас не услышал, впрочем, Вы и не должны их давать, но и Ваше мнение я учитывать тогда не собираюсь, будь Вы хоть трижды заслуженным человеком в музыке.

@Battlelore, знаете, фраза талантливый человек талантлив во всем - очень часто оказывается просто красивой фразой. И никаким боком заслуги в одной сфере не дают человеку право во всем остальном пользоваться этим. Я не буду заглядывать в рот людям с необыкновенной смиренностью, если вижу какое-то несоответствие в том, что они говорят, особенно на мой счет. И советую остановиться, попытки кого-то воспитать оставьте для тех, за кого Вы отвечаете (в остальных случаях они бесполезны).
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@iNcH@$e, вот честно - только не обижайтесь. Много шума и текста из ничего. Much adore about nothing, как говорят англичане. Все люди взрослые, никто никого мониторы покупать не заставляет. Дождемся большего числа отзывов об АПС, будем посмотреть)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, так давайте за JBL поговорим, подскажите, что можно взять в пределах 880€, что бы низ был «низастый» и читабельный, в середине характер звука как у ns и тембрально честные и фаза линейкой (локализация и пространство соответственно)?
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@The Patient Zero, в пределах 880€ по моему опыту под такое описание попадают только наркотики, прошу прощения. То есть "фаза линейкой" и "тембрально честные" и "низастый и читабельный" – это всё похоже на попытку выдать APS за ATC, как минимум, да и они не заявляют таких эпичных параметров.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в середине характер звука как у ns и тембрально честные
а как это понимать "характер звука как у нс" - это чтоб звучало как радио с колом в середине? дак о какой тембральной честности тогда идет речь?
по каким особенностям определяется характер звука "как у нс"?
 
  • Like
Реакции: medved1961 и M Clis

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, @Zerocool, @KOTOPES, вообщем, из Ваших постов я понимаю, что вы не слышали таких мониторов. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Zerocool, так давайте за JBL поговорим, подскажите, что можно взять в пределах 880€, что бы низ был «низастый» и читабельный, в середине характер звука как у ns и тембрально честные и фаза линейкой (локазлизация и пространство соответственно)?
вас реально уже куда-то понесло совсем в неразумном направлении
 
  • Like
Реакции: fakeitback и M Clis

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как это понимать "характер звука как у нс" - это чтоб звучало как радио с колом в середине? дак о какой тембральной честности тогда идет речь?
по каким особенностям определяется характер звука "как у нс"?
Всё у нс нормально с тембральной честностью, никакого радио с колом там нет.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и ппш

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)