Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Анкеры лучше каких-то невнятных дуэтов! Я смотрю, народ не въехал в серьёзность такого мониторинга-:()
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Честно сказать, жалею..Поторопился я с их покупкой, но по причинам связанным не с их звуком..Транслируют они, кстати, хорошо..
По звуку претензий нет..Но вот качество сборки - это, млять, китайский китай..Ламинат неравномерный с полосками, похожими на царапины, хотя это и не особо заметно..Один монитор уже чинил и походу второй тоже предстоит чинить ибо у него со временем появилась "особенность" - первые минуты четыре после включения, пока не нагреется, издавать небольшой высокочастотный шум..Такие дела..В отношении качества сборки,- полностью разочарован, поскольку мои старые лоукостные ямашки даже лучше собраны и ни разу не ломались за почти семь лет работы...
Эх.. сочувствую.. а ГС хвалил..
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Rarr, расскройте тему для не въехавших. Есть у меня другая «погримушка» big jambox, пойдет?
Даже вот такая ачх есть
72335A6C-8C99-4287-B9CB-D1EFB79883BE.jpeg
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх.. сочувствую.. а ГС хвалил..
GS является международным порталом с 100500 посетителей, среди которых находится немало пионэров, расхваливающих рокиты, hs7, a8x и прочий сомнительный продукт. На томанне тоже, чем дешевле мониторы, тем у них больше положительных отзывов, потому что "дешего". К тому же там пасётся большое количество засланных козачков от производителей, что тоже кагбэ логично. В местах скопления подобной публики категорически рекомендуется не отключать критическое мышление, и следить за карманами и личными вещами.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.718
4.204
113
50
Москвы
@Urfin Juice, Эх. Знал бы где упасть - соломки бы подстелил..R 65 - это какбэ и не лоукост и как я писал выше, звучат отлично и ровненько, но качество сборки за в общем- то немаленькие деньги - это полный ахтунг.
И как я писал выше - мои архибюджетные ямашки- чебурашки собраны в разы качественнее пресонусов р 65 и в отлиличии от пресонусов ни разу не ломались за почти 7 лет использования в почти круглосуточном режиме.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zit, а что с манибэком? Хотя такое количество нареканий - это повод требовать деньги назад даже без манибэка.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.718
4.204
113
50
Москвы
@Urfin Juice, с манибэком за технически сложное оборудование, в России довольно сложно. Починить по гарантии могут, а вот манибэк - нет.
[DOUBLEPOST=1509552146][/DOUBLEPOST]@Urfin Juice, Кстати, парадокс в том, что отзывов о пресонус р 65 даже на гс очень мало, в отличии от действительно бюджетных подуктов.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zit, два ремонта по одной и той же проблемы и Вы можете расчитывать на манибэк. Рекомендую ознакомиться с оззп поближе. А уж в замен Вы уже сами знаете, что возьмете.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.718
4.204
113
50
Москвы
@The Patient Zero, есть маленький нюанс, который осложняет процесс возврата и делает его невозможным, что один монитор который чинил, и кстати он сейчас хорошо работает, брал в одном магазине, а второй монитор который начал подавать странные признаки, в другом. Да и симптоматика у первого была другая.
И, да! При ближайшей возможности буду брать APS
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, Я думаю, если предварительно обговорить некоторые детали и положиться на порядочность покупателя в России, то можно попробовать.

Что касается, прислать вам на обкатку (поясните, что это значит, тест или долгосрочная работа?). Я могу поинтересоваться откуда Вы и кого представляете? Почему прислать нам, вас несколько человек? Я могу передать Ваши контакты одному из руководителей, вполне возможно Вы найдёте общий язык и появится возможность обкатки.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Или хотя бы предоставить информацию о том, что у вас было
@The Patient Zero, кстати, да мне тож интересен этот момент - на чем конкретно тебе доводилось работать и что конкретно доводилось просто слушать, естественно кроме прошлых БМ5, Людов и нынешних АПС?
Просто ты вроде как бы везде говоришь/намекаешь, что АПС как бы лучшие в своем сегменте, дак вот интересно - это мнение сформированно из всевозможных обсуждений, мнений, отзывов, графиков, ... из сети или все же у тебя был реальный огромный личный опыт (возможно заочный) в сравнении всей той кучи колонок в том же ценовом сегменте что и АПС?
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я посредничеством не занимаюсь, и никакого интереса в повышении продаж польского производителя у меня нет, но после Quested, PMC, Smart Audio и ещё всякого, класики зашли лично мне, в моём помещении, на ура. Причём перешёл на них с мониторов не их ценового сегмента, а в 4 раза более дорогих, в прямом тесте "сделавших" PSI21M (но это мой лично-конкретный случай, к подобному даунгрейду никого не призываю). Опять же, для меня лично, NS-10 рядом с класиками оказались ненужными из-за идентичности подачи середины. Неожиданно упругий, аккуратный, не размазанный, честно идущий до 35Hz низ.
По моему крайне скромному мнению, класики - top notch, и всё тут (а по внешнему виду обычные колоночки, которых на рынке уже мильён).
Сейчас на очереди для тестов AE22, Coax и One15 уже не на роль альтернативы, а дополнительной пары для взгляда на материал под другим углом.

[HIDE-REPLY]@The Patient Zero, [HIDE=10]Мне как пользователю продукции APS понятен твой энтузиазм, но ты в такой навязчивой форме предлагаешь свои услуги, что у большинства собеседников вызываешь реакцию отторжения.
[/HIDE][/HIDE-REPLY]
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, @KOTOPES, мой опыт скромен, это некоторые модели APS, Dynaudio, Genelec, Adam.
Я не писал, про лучшее в сегменте, я говорил лишь о ценном нынче сочетании цены и качество, мониторы этой конторы на 99% отрабатывают вложенные средства и дают нужный результат. Наверняка есть модели сопостовимые по цене с AEON 1 и даже может быть в чем то лучше их, но я пока таких не слышал. Точно не Dynaudio LYD хотя стоят столько же (пропость между ними) и не Genelec 80** (хотя кому то нравится и дороже), не Adam A*X(без коментов). Сижу перед ними каждый день, ну хороши они и все тут, продаются уже 11 лет, да, не такие популярные в массе, но популярные в узких кругах, вот сейчас начали работу в этом направлении (массы) с AEON 2, студию известную подключили, может, что то изменится :)
А про Klasik я думаю точно в не конкуренции. Если я не прав, приведите пример пожалуйста. Что можно взять с такой ачх 35hz-25khz +-2db, не раздутым до пузырей хорошо читаемым низом, отличнейшей фчх (выше я приводил графики, не коммерческие), следствия хорошая локализация, ум класс AB и все это за 880€? Тут есть пользователи Klasik спросите у них. Давайте просто завязывать, как будут больше пользователей, так вернемся к дискуссии.
[DOUBLEPOST=1509607956][/DOUBLEPOST]@Urfin Juice, я ничего не навязываю, на проверенном musicstore цена такая же. Просто если задумаетесь покупать новые мониторы, рассмотрите к покупке и их. Не важно, где и как вы их купите. Если кому интересны детали, подалуйста. А так я вас всех понял и больше раздражать не буду. Извините.
 
  • Like
Реакции: sapphire

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Я тоже вот прочел пару последних страниц, и соглашусь что @The Patient Zero очень уж навязчиво рекламирует АПС. Вы действительно вызываете уже отрицательную реакцию, без обид :)

Это при том что я тоже обладатель APS Klasik. Но уже в глазах рябит от этих слов) Да, мониторы действительно хорошие. Но "отвечать ими" на каждый вопрос - моветон.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и KOTOPES

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
804
668
93
Ребята, давайте закругляться. Пожалуйста. Через эту всю кашу-малашу настоящим покупателям надо еще разглядеть, на какие мониторы обратить внимания в первую очередь.
Разглядеть Ваши потуги найти простака, который быстро загорится и купит Ваш пропиаренный продукт?
Те, кто с форумом знаком понимают, что покупать вслепую у хз пойми кого - та еще лотерея.
А Ваши аргументы, типа:
А мы пока будем пользоваться тем, что сейчас очень ценно у многих в сложившейся ситуации это APS отличный симбиоз цены и качества.
Я помогаю APS популяризировать отличные мониторы для русскоязычного населения
попахивают техниками продаванов, которые обычно в своем продукте знают ровно столько, чтоб бросать пыль в глаза. Антиреклама пока что.

Чтобы заявлять подобное:
я говорил лишь о ценном нынче сочетании цены и качество
Вам надо очень убедительно доказать, что у Вас есть опыт делать такие выводы. Если этого нет, какого лешего все эти тонны текста от Вас?
 
  • Like
Реакции: akaabd и The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@iNcH@$e, Пока, что я вижу только оскорбления в свой адрес. Всех благ Вам.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
И чего все наехали на человека? Купил он себе мониторы и делится радостью, предлагает даже помощь. А если APS окажутся отличными мониторами? Тут также обсуждаются такое......, которое мониторами нельзя назвать, если только шит дорогостоящий-:)
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Друзья, банальнейшая задача. Выбираю пару за 900-1000$. Активные.
Заниматься буду 60% работы аранжировкой, подбором темров и 40% сведением.
Пока целюсь на Ямаху МСП-7.
Адамы А7х и Дины Бм6 отпали после прослушки. Выбираю в основном из ширпотреба, чтоб были постоянно доступны на вторичке.

Однако прочитав последние страниц 10 вижу странный интерес к этим APS, класик мне по бюджету подходят.
На ГС рецензиям не доверяю особо, в основном потому что там мало пасусь и не знаешь кому можно доверять. Там прям большинство рецензий позитивных, даже по Рокитам))
Ну не принято у них хаять, так как наши могут))
Тут прочитал только пару отзывов положительных о них. Про низ все пишут что для 7-к очень хорош.
Плохие отзывы есть о них вообще? Или мало людей их слышали еще?

А то сложилось двойственное впечатление агрессивной пиар акции с одной стороны и вроде бы все купившие очень довольны с другой.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@archi-L, у Klasik есть одна особенность, это относительно не высокое давление, не для дискотеки вообщем. Для этого есть AEON. На этом все (вопрос, ответ).
 
  • Like
Реакции: Sanktum

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
804
668
93
@iNcH@$e, Пока, что я вижу только оскорбления в свой адрес. Всех благ Вам.
Все на самом деле просто до некуда. Вы, как я понял, занимаетесь этим по сути за деньги (хотя бы в перспективе). Так в чем проблема, раз это предпринимательство фактически (а это значит все риски за Ваш счет), взять пару, привезти в известную любую студию, найти любого более-менее известного на ру прощадках человека или нескольких, устроить тесты, и потом уже на основе этого с поддержкой тех людей, у которых тестили, здесь уже выложить нормальный отчет?
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@archi-L, у Klasik есть одна особенность, это относительно не высокое давление, не для дискотеки вообщем. Для этого есть AEON. На этом все (вопрос, ответ).
Так а для ближнего поля там зачем дурное давление? Клиентам сносить голову децибелами?)))
Максимальное звуковое давление далеко не первый параметр на который ориентируюсь, для работы думаю хватает с запасом.
Комната 18 кв.м., полузаглушена))
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Хотя найти все же можно - по крайней мере, у нас еще поиском нашел - до 1600 грн максимум.
Позвонил в этот магазин, где указано что Есть в наличии за 1600 - сказали, что инфа устаревшая и купить уже не реально. Буду мониторить у нас б/у, т.к. колоночки станут золотыми если тащить их из США + еще и БП менять.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@archi-L, если все, так, как Вы описали, после покупки Вы будете приятно удивлены.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@The Patient Zero
Ну я пока не тороплюсь, месяц/два в запасе есть. Посмотрю почитаю еще тут счастливых обладателей.
Может кому-то удастся сделать тест с конкурентами.
В любом случае, или это пиар акция или искренняя радость от покупки и соотношения цена/качество, внимание удалось привлечь))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)