Гребенщиков. "Соль". (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Не тронь Парис Парисыча!
Ну или не слушай, раз уж
бред, как всегда
Я, чсх, как давний поклонник, и позапрошлый альбом не слушал!
Мне хватат Треугольника и Заказа на портреты.
 
  • Like
Реакции: H-ron

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пиля, деды, зачем вы заставили меня его послушать! он же инопланетянин )))
 
  • Haha
Реакции: кактус

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вчера вышел новый альбом Гребенщикова (без "Аквариума") - "Соль", записывавшийся в Лондоне.

Никогда не был поклонником творчества этого музыканта, но в данном случае это просто нечто. Некоторые вещи до мурашек пробирают. В плане инструментовки, исполнения и записи тоже есть что послушать.
Рекомендую ознакомиться.

Статья на ВВС: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/10/141029_grebenshchikov_salt
Альбом на "кругах" (там же можно приобрести): https://aquarium.kroogi.com/?locale=ru

На физических носителях обещают с середины ноября.

Ваши впечатления?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, а почему сводил не на родине? В чём соль?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ну то есть у нас спецы «не такие» получается?
Предлагаете всех гостей (о гостях подробнее - тут) альбома в РФ с родины заманивать?
Да и почему, имея возможность, не позволить себе? Это было бы странно.

Появилось даже желание сесть и послушать, впервые за 20 лет после потери интереса к сабжу.
 
  • Like
Реакции: кактус

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Никогда не был его поклонником, скорее даже немного наоборот. Но зайдя по ссылки прослушал три песни и не возникло ни малейшего желания выключить))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Так держать, Борис Борисович! Долгих и творческих лет!

Интересный альбом - второе дыхание держится!!!

PS. Можно не понимать, не любить и не принимать... Но уважать-то надо - к чему навешивать ярлыки, если мнением никто не интересовался?!
 
  • Like
Реакции: кактус

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вчера вышел новый альбом Гребенщикова (без "Аквариума") - "Соль", записывавшийся в Лондоне.
Запись зачетная. Инструментал зачетный. Вокал - практически никакой, нулевой (как всегда). Тексты, как всегда, мудрёные.
Имхо, в этой мудрености текстов, которые каждый волен трактовать по-своему, конечно, и заключается сила (и слабость) БГ: Да, он не умеет петь, не умеет играть, но иной раз такую конструкцию сконструирует, едрёна вошь, что создается ощущение наличия у него каких-то тайных сведений, знаний.
В целом - он, конечно молодец, ибо умудрился подсадить на свое мало чем практически обеспеченное (кроме текстов) творчество, целое поколение людей

ЗЫ: Это все сугубо ИМХО, не претендую на конечную истину
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Имхо, в этой мудрености текстов, которые каждый волен трактовать по-своему, конечно, и заключается сила (и слабость) БГ
В этот раз мне тексты показались значительно менее мудрёными, чем обычно. Что и понравилось. "Любовь во время войны" особенно текст прошибает.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Альбом ОФИГЕННЫЙ. Прямо ренесанс старого доброго Акваримума, я уже думал что не дождусь возвращения БГ к музыкально эстетике и изящности Снежного Льва и Навигатора, которые считаю лучшими в истории Акваримума.

гитары странно спанорамированы :to_become_senile:
Как раз не странно а привычно для музыкальной эклектики Аквариума которая во многом выросла на музыке середины 60х - 70х годов. Кино слушали Cure и Sisters of Mercy (и косили под них в звуке) а БГ больше всегда любил тех же Beatles и всю психоделическую волну благословенных времен хиппи.

Интересно, а почему сводил не на родине? В чём соль?
Потому что не все йогурты одинаково полезны (с) Конечно понимаю что у нас каждый второй судя по форумам "не хуже Abbey Road" но послушайте "Снежный лев" сделанный в Британии и любой более поздний альбом Аквариума записанный с сведенный в России - поймете о чем речь. Это как суши от реального Японского мастера и "ООО Вектор-фуд", хотя некоторые думают что разницы никакой.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Можно не понимать, не любить и не принимать... Но уважать-то надо
Да почему ж непременно?
Если б не прочитал ветку, не знал бы, что это БГ, то выключил бы на 1-м десятке секунд... любой песни. Но в этот раз я честно прослушал всё... прослушал 2 раза, специально прислушивался к своим ощущениям... Ничего... только один навязчиво-тоскливый вопрос: что я тут делаю?
Молодец он конечно, говорю с определенной долей уважения, но не как к творцу, а как просто к человеку. Человеку, который имеет силы "стоять до смерти на своем".
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Bim

Хит вам!
15 Апр 2013
155
105
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока воздерживаюсь от прослушивания
Буду держаться
:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ваши впечатления?
Да...Недотянули западные спецы до необходимого аутентичного звучания.
Как ни старались, всё равно слишком ровно, и гитары строят..., хорошо хоть голос догадались не тьюнить !
А контент обычное глубокомудорствование... Смог прослушать несколько вещей.
 
  • Like
Реакции: кактус и Zvuk-Ach

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Слушал здесь: http://aquarium.kroogi.com/ru/download/3104282-Sol.html

Первые впечатления:
- Один из немногих поздних альбомов БГ, который слушал от начала до конца, не пропуская песен.
- Очень грустная картина складывается. Красивая, но горестная. "Передайте в министерство путей сообщения, этот рейс подходит к концу..."
- Ярких хитов - в моем личном понимании - нет, но в целом - очень крепкий альбом.
- Понравились "Пришел пить воду", "Не было такой и не будет", "Селфи", "Stella Maris."

Буду переслушивать. И не раз...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)