как учиться играть на клавишных ? (1 онлайн

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.322
1.886
113
Большой Камень
Это вопрос с подвохом или вы сочиняете как то по другому?
Что значит "с подвохом"? )
Вы же не в кабинете следователя )))
Вы не привели примеры своей модели подхода к сочинению музыки в лице других композиторов, а уже пытаетесь прижать меня к стенке )
Шучу )
Как я сочиняю? Нет шаблона, к сожалению. Очень много попыток найти здесь и сейчас летит "в топку", это, наверняка, у всех такое
Барабанный "луп", например, или "грув", попытка найти под него ритмическо-мелодический риф, бас под них обоих, уже идёт какой движ куда-то и так далее. Перкуссия, окрасы всякие синтезаторные бывают. Вот прям с мелодии получается редко. Я делаю "окружение" непонятно для чего, но с настроением, на мой взгляд, а потом уже думаю, что с этим делать ) Ваша очередь )))
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
а есть какие то примеры такой новой музыки, рандомной ?
В смысле рандомной? Музыка то не рандомная, а укладывающаяся во все музыкальные законы мелодии и гармонии. Я описал лишь метод сочинения за инструментом, поиск нетипичных мотивов, мелодических ходов которые ты никогда бы не сыграл, играя в знакомой наизусть тональности.

Я не знаю как лично вы сочиняете, но я часто так сочиняю.

Ваша очередь )))
А я сочиняю с мелодии, в том то и дело)

Вы не привели примеры своей модели подхода к сочинению музыки в лице других композиторов
Я видел что Циммер так сочиняет некоторые мелодии, но я не считаю его великим композитором, и то что я использую такой метод не значит что я взял его у Циммера.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.757
113
www.youtube.com
я что-то пропустил? ) Это кто такое где? )
Ну, был у меня знакомый по фамилии Каценеленбоген, с кличкой Двенадцать бемолей. Впрочем, для краткости его звали просто Кац.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и LogicS

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.202
1.577
113
45
Музыка то не рандомная, а укладывающаяся во все музыкальные законы мелодии и гармонии. Я описал лишь метод сочинения за инструментом, поиск нетипичных мотивов, мелодических ходов которые ты никогда бы не сыграл, играя в знакомой наизусть тональности.
если для вас это работает, то всё отлично.
я то думал что перед тем как нарушать правила, желательно их знать, и чем больше наигранно гамм, тональностей, аккордовых прогрессий, и т.д, тем ширше и глубже можно копнуть :Dle11:
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
я то думал что перед тем как нарушать правила, желательно их знать, и чем больше наигранно гамм, тональностей, аккордовых прогрессий, и т.д, тем ширше и глубже можно копнуть :Dle11:
Так я отлично знаю муз теорию. Я говорю что я не профессиональный клавишник или гитарист.

и чем больше наигранно гамм, тональностей, аккордовых прогрессий, и т.д, тем ширше и глубже можно копнуть
Если дело касается игры, безусловно. Я говорю о композиции. Там другие законы, чем менее вероятное сочетание ритма и нот ты найдешь, при этом "звучащее", тем оно уникальнее и новее будет звучать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evgeny26

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.322
1.886
113
Большой Камень
тем ширше и глубже можно копнуть
и разнообразнее "случайно ошибиться", натолкнувшись на новую идею )

с кличкой Двенадцать бемолей
Кацу, видимо, было позволительно всё этой жизни )))

Я говорю что я не профессиональный клавишник или гитарист
А всё, позно метаццо, нефиг было с вопросами лезть, придется теперь )
Шутка )))
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
А всё, позно метаццо, нефиг было с вопросами лезть, придется теперь )
Не собираюсь спорить на тему сочинения музыки) Тут как говорится, кто как хочет так и др..чит. У вас получаются хорошие мелодии, треки, песни - отлично. У меня тоже получаются)
 
  • Like
Реакции: LogicS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.826
113
43
Москва
ээээ, ну, не знаю, по моему в 99% получится билиберда какая то, а не слова новые o_O
В сказке Бесконечная История под конец какие-то клоуны бросали буквы из кубиков и приговаривали, что если кидать вечность, получатся целые истории.
 
  • Haha
Реакции: smack и evgeny26

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
@Nabastak, сколько Кай ни бился, ему никак не удавалось сложить слово Вечность из букв П, ж, о и а.
Речь не о тупом рандоме. А о хорошо звучащей малой вероятности. Не задумывались почему запоминают не ваши мелодии, а Моцарта или Киркорова.
 
  • Wow
Реакции: evgeny26

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.322
1.886
113
Большой Камень

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
плавно переходим в незнакомую тональность :D
но это

тоже интересно
Я будто в сюр какой то попал ) Присутствующим в теме знакомы приемы композиции? Теория композиции? Образование по теме композиции?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.322
1.886
113
Большой Камень
  • Haha
Реакции: Landre

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.202
1.577
113
45
Присутствующим в теме знакомы приемы композиции? Теория композиции? Образование по теме композиции?
раскройте тайну, как это влияет на запоминающиеся мелодии

Не задумывались почему запоминают не ваши мелодии, а Моцарта или Киркорова.
или вы намекаете, что тов. smack с этими приёмами не знаком ? :oops:
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.501
1.530
113
Ля минор - дежурная тональность) Берешь гитару и даже не замечаешь, что рука на ней.
Cамый удобный полигон для сочинения/ подбирания, а дальше транспонирование под свои/чужие вокальныя способности.
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
раскройте тайну, как это влияет на запоминающиеся мелодии
Самым прямым образом. Как вы думаете почему одним и тем же профессиональным композиторам одни и те же селебрити заказывают песни?
или вы намекаете, что тов. smack с этими приёмами не знаком ? :oops:
Может и знаком)
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
1.202
1.577
113
45
Как вы думаете почему одним и тем же профессиональным композиторам одни и те же селебрити заказывают песни?
не знаю :rolleyes: , но образованных и профессиональных композиторов много, а почему выстреливает только у некоторых, одних и тех же?
 

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
329
213
43
34
образованных и профессиональных композиторов много
Где их много конкретно? )
Мож он пары прогуливал, мож препод гавно, может пошел просто за чем то с другой целью.
Выпускник консерватории автоматически не считается проф композитором, хоть у него и есть образование.

Там не только в Ля-миноре, к сожалению, но могу и ошибаться )
Послушал. Огонь.
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.501
1.530
113
Тема как всегда сошла с рельсов. Где клавишники?! Ау!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)