Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Кстати, если б я брал маму сегодня, то однозначно 16-ти фазную... У меня все в ток упирается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@H-ron, так а в итоге, какой максимальной частоты на ядро удаётся достичь? И какие могут быть результаты на 16-и фазной материнке (кстати, а это например какая?)?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Aleksandr Oleynik, Саш, сейчас не у компа, завтра по ядрам, если удастся добраться, постараюсь дать инфо.

А по поводу 16 фаз, из гигабайта это X570 AORUS XTREME, допустим)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
H-ron

Просто ты привык к интелам и полагаешь что амд тоже должны гнаться)
а они не должны и одинаково плюс минус работают что на 550 что на 570 и хоть 32 фазы будет ) - не поможет ))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
H-ron

Просто ты привык к интелам и полагаешь что амд тоже должны гнаться)
а они не должны и одинаково плюс минус работают что на 550 что на 570 и хоть 32 фазы будет ) - не поможет ))
Не, не совсем так. Я не разгонщик на самом деле. Интел я всегда гнал в начале чисто из интереса, но потом всегда скатывался на дефолт. А на топовом процессоре от АМД, по дефолту, я получил во всех не оверклокерских попугаях рейтинг ниже чем у 3950x. Немного напрягло, но в итоге, без экстрема в разгоне, комплексы смог побороть)

А когда при тесте стабильности водянкой с тремя вентиляторами (на максе) температуру процессора выше 83...84 не могу вытащить - надо искать резервы... =)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А на топовом процессоре от АМД, по дефолту, я получил во всех не оверклокерских попугаях рейтинг ниже чем у 3950x.
О! Тогда и вот это вот чуть чётче сформулируйте, финал, так сказать.
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
О! Тогда и вот это вот чуть чётче сформулируйте, финал, так сказать.
Да особо формулировать-то и нечего: собранная система с биосом сброшенным в оптимальный дефолт + XMP по попугаям была (и есть) в заднице во всех тестах: от cpu-z до cinebench и иже с ними. С интелом такого не было - на дефолте всегда близко к заявленному рейтингу. Это полностью устраивало.

Кстати, по поводу «и есть» (о попугаях) - надо попробовать с новым биосом. Доберусь - сделаю!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
H-ron

Ну так причем тут сыроват амд , сыроват 5000) что неудивительно поскольку он только вышел ))
Из 3000 серии уже все что можно выжато ..
 
  • Like
Реакции: Vet

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
H-ron

Ну так причем тут сыроват амд , сыроват 5000) что неудивительно поскольку он только вышел ))
Из 3000 серии уже все что можно выжато ..
Не оспариваю ни грамма. Да и не грамма не жалею! Интел стух, к сожалению.

По-прежнему весьма благодарен тебе за консультации! :Dle8:

А за сыростью бум следить - мне уже два биоса перепало. И, кстати, со впечатляющим прогрессом. Я настроен более чем оптимистично!

«Будете у нас на Колыме» - с удовольствием проставлюсь!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Интела кстати гендиректора сегодня турнули акционеры ))....
видимо за "успехи " , последних лет )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Интела кстати гендиректора сегодня турнули акционеры ))....
видимо за "успехи " , последних лет )
Орден За «впечатляющие успехи» нашел своего героя) Тоже поглядим как обернется. Со стороны. Лет 5 как минимум задумываться о смене платформы наверно не буду..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
турнули акционеры
Кстати, как подсказывает опыт, обычно они-то и являются главным тормозом прогресса. Боюсь, что неосвоение очередного техпроцесса, могло быть связано и с их требованиями по распределению прибыли в беззаботные годы: нахуа, если конкурентов и на горизонте не видно! Ан нет - получите клизму с патефонными иголочками за жадность!

При этом вину с директора снять нельзя - не донес, не отстоял, не внедрил, не предупредил. Не шмогла? — «Давай», в общем..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
H-ron

Тут согласен отчасти , но Свон - тот еще фрукт , типичный "манагер " , даже без технического образования ..и именно его недальновидность как CEO - привела интел в ту жопу в которой они сейчас ...., потому что почивать на лаврах в условиях стремительного развития технологий (что закономерно для того бизнеса которым занимаются Intel ) - это не самая лучшая тактика даже в условиях отсутствия конкуренции ..
Сейчас интел судрожно начали суетиться ..но это надо было начинать делать еще как минимум 3 года назад ,а лучше 5..
С начала года акционеры потеряли около 25 - 28 процентов прибылей..., акции просели с 70 долларов до 40 ...
А это учитывая капитализацию интела - миллиарды долларов в трубу .. Кому ж это понравится..
Плюс не утешают прогнозы рейтинговых агенств - которые собственно тоже мягко говоря не хвалят интел.....
А Амд за пару лет выросла втрое , а и отбила четверть всего рынка ....и как бы не останавливается...
Но вообще это типичная проблема управления очень крупными компаниями - которые крайне децентрализированы в плане вложения денег
Если посмотреть на структуру акционеров интел - там кого только нет , и хедж фонды , и толпы акционеров разного масштаба ...
Все это приводит к крайне странным решениям в выборе руководящего персонала , потому что лебедь рак и щука .
Ошибки в выборе администраторов ,а соответственно и стратегии уже не одну крупную американскую компанию - привели к убыткам ...
а некоторые и к краху ...
Можно вспомнить ситуацию с Apple когда оттуда турнули Джобса ....

И тут же смотрим кто сейчас возглавляет АМД - , Лиза Су - просто плоть от плоти IT , бакалавр электроники MTI )
Племянница основателя Nvidia )) 13 возглавляла кремниевое отделение IBM ) 5 лет на руководящих должностях во Freescale
Член совета директоров Cisco )т есть это профи космического масштаба из сферы IT ....

А Роберт Свон - до работы в Интеле - возглавлял финансовое подразделение Ebay )
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Сейчас интел судрожно начали суетиться ..но это надо было начинать делать еще как минимум 3 года назад ,а лучше 5..
С начала года акционеры потеряли около 25 - 28 процентов прибылей..., акции просели с 70 долларов до 40 ...
А это учитывая капитализацию интела - миллиарды долларов в трубу .. Кому ж это понравится..
Плюс не утешают прогнозы рейтинговых агенств - которые собственно тоже мягко говоря не хвалят интел.....
А Амд за пару лет выросла втрое , а и отбила четверть всего рынка ....и как бы не останавливается...
Но вообще это типичная проблема управления очень крупными компаниями - которые крайне децентрализированы в плане вложения денег
Эх, Рогозина бы туда...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, так а в итоге, какой максимальной частоты на ядро удаётся достичь? И какие могут быть результаты на 16-и фазной материнке (кстати, а это например какая?)?
Саш, добрался до компа, наконец)
Это в стресс-тесте. 86..87С
Screenshot (128).png

А если второй контур водянке приделать...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Aleksandr Oleynik

Саш , сколько ж раз повторять , не в мегагерцах дело , у него IPC выше ...
атлоны старые были сильно по мегагерцам быстрее , - интелов , в 2007 году , а по производительности пролетали наглухо ..
И это стресс тест со 100 процентной нагрузкой по всем ядрам ...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я б так уверенно не говорил. Готов на любые тесты)
О! Это хорошо.
Спущусь с Болгарских гор и подумаю над тестом!
Добавлено:

@Zerocool, так я ж не против. Круто если будет так. Проверим.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Усем привет кто в теме. Имею конфу на базе i 9700k и что то в последнее время стал замечать что рейтинг производ.моего проца на фоне современных платформ особенно райзенов, безнадёжно падает вниз... Соответственно возникает вопрос, а с ним и дилемма: интел или райзен. Понятно что райзены по соотношению ц/производ. делают интел вдоль и поперёк, но есть нюансы: я сам как работник ТВ знаю что у нас в видеопродакше предпочитают интелы, так как они более заточены под адоб и дают лучшее ощущение комфорта при видеомонтаже (всё плавно и ровно ничего не дёргается)... Сам делаю музыку в Cakewalk и для меня в приоритете для дом.ПК работа в секвенсоре, а не видеомонтаж. На столько ли райзен хорош для "ДАв" как молюют "художники" из соседней темы "AMD Ryzen для DAW" или есть некоторые нюансики на фоне интел? Не спрашиваю это в теме про райзены, так думаю что в теме про райзены, все за райзены, а интересно мнение и противоположной стороны, тех кто "предан" интелу.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
интересно мнение и противоположной стороны, тех кто "предан" интелу
до 2020 года все конфиги были на интеле, начиная с 486. сейчас райзен. вот вам и мнение сторонника интел
Интел сели в болото, покупать от них одно и тоже под новой цифрой уже пять лет нет смысла. Zen 3 это квинтэссенция райзенов от амд, если сейчас нужен конфиг на ближайшие несколько лет пока интелы выбираются из болота а амд осваивает новые платформы, это самое оно. ну и с учетом этой эпидемиологической фигни, ждать что в ближайшие годы будет революция на поприще процов для пк тоже нет особого смысла, вероятнее всего на zen3 долго удастся оставаться на коне
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: horusra

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
до 2020 года все конфиги были на интеле, начиная с 486. сейчас райзен. вот вам и мнение сторонника интел
А проблемы со steinberg-ом все еще есть?

 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
dennis_b
У нас куча монтажек работает с Ryzen , премьер ) - без проблем )
никакой "заточенности интелов под адоб " - нет , это миф странный который муссируется часто и возник непонятно откуда :)
К слову я тоже был предан интелу до выхода ryzen 2 )
и на Zen ушел с 6700k)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)