Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
dennis_b
У нас куча монтажек работает с Ryzen , премьер ) - без проблем )
никакой "заточенности интелов под адоб " - нет , это миф странный который муссируется часто и возник непонятно откуда :)
К слову я тоже был предан интелу до выхода ryzen 2 )
и на Zen ушел с 6700k)
У меня Nuendo 10
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@dennis_b, Что бы у Вас ни было, все будет нормально. Времена, когда стоило выяснять работает ли на амд уже давно прошли и для ryzen, тем более, не актуальны.
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
И такой вопрос, какие проверенные магазины для компьютерных комплектующих?
На pleer.ru, так понимаю, есть нарекания?
Не знаю, не будет ли это всё рекламой. Если так, модераторы среагируют (заранее извиняюсь, если нарушаю). Но, во-первых, из личного опыта, не было, тьфу-тьфу, никаких проблем с Плеером. Помимо Плеера, для последней конфигурации (собирал в декабре 2020), брал часть железок в TopComputers, Regard и Железа.нет. Нареканий нет.
 

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
@dennis_b, Что бы у Вас ни было, все будет нормально. Времена, когда стоило выяснять работает ли на амд уже давно прошли и для ryzen, тем более, не актуальны.
А выше приводил ссылку на официальный стеинберговский сайт (про Ryzen 3970X и 3990X):
"Unfortunately, we cannot recommend using these two processor models with our software until further notice"

Или такой проблемы нет?
 

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
Не знаю, не будет ли это всё рекламой. Если так, модераторы среагируют (заранее извиняюсь, если нарушаю). Но, во-первых, из личного опыта, не было, тьфу-тьфу, никаких проблем с Плеером. Помимо Плеера, для последней конфигурации (собирал в декабре 2020), брал часть железок в TopComputers, Regard и Железа.нет. Нареканий нет.
Спасибо. К плееру есть нарекания, что он часто меняет юрлицо, и могут быть проблемы с гарантией.
Хотя часто покупал там различные девайсы, и все работало. Но до гарантийного случая пока не доходило.
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
И такой вопрос, какие проверенные магазины для компьютерных комплектующих?
На pleer.ru, так понимаю, есть нарекания?
Брать в плеере в последнюю очередь, если при покупке не заметите\не проверите на мех. повреждения и т.п., то вероятность доказать, что Вы не верблюд стремится к нулю.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@dennis_b, а Вы threadripper 3го поколения собрались ставить?! Зачем, если ryzen 9 5950x 5 поколения близок по производительности в мультиядерном использовании и производительнее в однопоточном...
 
Последнее редактирование:

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
@dennis_b, а Вы threadripper 3го поколения собрались ставить?! Зачем, если ryzen 9 5950x 5 поколения близок по производительности в мультиядерном использовании и производительнее в однопоточном...
Глянул на цену, ryzen 9 5950x дороговато. i9-10900 подешевле раза в два.
 

dennis_b

Member
28 Май 2008
52
5
8
Moscow region
www.linkedin.com
dennis_b

И настолько же хуже)
Понятно, степень фиговости/крутизны пропорциональна )

Но сейчас то у меня mac pro 4.1 (2009 года) с двумя ксеонами E5520. И оба вышеуказанных процессора будут рвать ксеоны как тузик грелку )
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну вот я и спросил, i9-10900 лоуенд или подходит под эту ветку? Я ведь про него спрашивал.

Или нужно рассматривать новомодные i10, i11 ? :)
Я б раньше i15 интел бы не стал рассматривать вообще, а не то, что в топе... :rolleyes:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
i11 вообще-то процы только для ноутов. Да еще и только 4-х ядерные. Какой нахрен еще топ?!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Не спрашиваю это в теме про райзены, так думаю что в теме про райзены, все за райзены, а интересно мнение и противоположной стороны, тех кто "предан" интелу.
Любое мнение нужно подкреплять фактами. Зачем вам просто мнение?
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Какой интересует? Не делал спецом. Но готов исправить)
Так тот же CINEBENCH, результат в котором выше в многопоточном варианте.

Там есть опция - однопоточный.

С точки зрения "много плагинов" в DAW важен многопоточный тест, как понимаю.
С точки зрения "игра на гитаре с минимальной задержкой" - однопоточный.
Поправьте, господа, если вдруг :)

У меня Intel 10700, он в многопоточном что-то 9200+ баллов в CINEBENCH, что в определение топовой конфигурации не входит, увы.
(Мне для DAW и DaVinci (монтаж в 4K) достаточно, так как производство штучное, не поток)

А в однопоточном набрал 1254 баллов, что вроде как хорошо.
Для современных гитарных амп и каб симуляторов достаточно.
Такая специфичная "топовая" конфигурация для узкого круга задач :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)