Собираем PC топовой конфигурации. (1 онлайн

19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
@DJPinkChampagne, возьмите лучше i9 9900k,потом доставите ssd- шки, обычные харды нехай пока побудут. Многопоточность дело знаете ли крайне приятное и значимое. Понарядней писюк у вас выйдет.
Я пока не считала с i9 вариант. Едва с этим разобралась. Попробую прикинуть. Теперь уже знакома с комплектующими. Но я остаюсь без звуковухи тогда. А мне она нужна до НГ.

Кстати, кто-то пользовался распродажами в Черную пятницу, кэшбэками? В этой сфере работают такие штуки? Или только на г.. скидки делают?
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
Если по теме: можно взять самый топ (по geekbench) Intel Core i9-7980XE, всего-то 60-70тыр за проц)
Изначально это был мой бюджет на новую машину. Но, как говорится, это мои проблемы. Могу вместо одного SSD взять Intel Core i9-9900KF. Он с многопоточностью, как пишут.
Ну и оптимизировать систему можно так, что будет высокая производительность в любом случае. У меня нет параллельных тяжелых процессов. Буду думать, спасибо.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
У меня нет параллельных тяжелых процессов.
...может и 9700 будет достаточно. Он от 9900 отличается отсутствием гипертрединга и чуть меньшим кэшем. Если каких-то прямо тяжелых тяжестей в проектах нет, то и смысла переплачивать за 9900 не видно.
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
...может и 9700 будет достаточно. Он от 9900 отличается отсутствием гипертрединга и чуть меньшим кэшем. Если каких-то прямо тяжелых тяжестей в проектах нет, то и смысла переплачивать за 9900 не видно.
Надо сравнивать прочие характеристики, плюс разгон. Кстати, максимальная частота оперативной памяти и в том, и в другом 2666 МГц.
У меня выбраны с 3000 МГц, Не заметила... Но разницы в цене нет, насколько я поняла. Возможно, и правда, прирост будет не так ощутим.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Надо сравнивать прочие характеристики, плюс разгон.
После вашего нынешнего процессора даже 9700 даст огромнейший буст производительности. К нему главное карту правильную подобрать, например ту же rme aio, если она подходит по функционалу.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Кстати, максимальная частота оперативной памяти и в том, и в другом 2666 МГц.
Да это не максимальная. Память может работать на любой частоте, которую она потянет. Поэтому оставляйте свои 3000 мгц.
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
После вашего нынешнего процессора даже 9700 даст огромнейший буст производительности. К нему главное карту правильную подобрать, например ту же rme aio, если она подходит по функционалу.
Спасибо, на будущее учту. Пока - не мой вариант.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
2) Кулер Noctua NH - D14 или Thermalright True Spirit 140 Power - разница примерно 2,5 к
Be Quiet Dark Rock 4 - То же в этой ценовой категории, но там чистая медь!
5) БП Thermaltake Toughpower Grand 650W RTL или Cheiftec GPS 650C - разница 1,5 к.
450W Be Quiet Straight Power 11 самый тихий из всех что я слышал. Просто как альтернатива с упором на тишину.
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
А всё же уточните - какой у вас сейчас процессор?
Дмитрий, это не имеет уже никакого значения :).

Be Quiet Dark Rock 4 - То же в этой ценовой категории, но там чистая медь!

450W Be Quiet Straight Power 11 самый тихий из всех что я слышал. Просто как альтернатива с упором на тишину.
Спасибо. Что касается БП, то я остановлюсь на одном из тех, что уже выбрала. У меня на старой машине 500W, ниже не хотелось бы для мощного компа.
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня на старой машине 500W, ниже не хотелось бы для мощного компа.
Есть тот же самый, только на 600ватт если что. Просто я не вижу в Вашей сестеме требы для 600ватт. Попробуйте воспользоваться всё же калькулятором мощности для расчёта сколько же нужно реально от блока, к этой сумме прибавьте ещё 20%, и Вы получите реальный блок питания, который Вам нужен. А на счёт шума, тот, что вы выбрали, скорее всего будет реветь как скотина, по сравнению с беквайдовским бп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
@Константин Викторович, вот да, ТафПаверы как-то... гудят.
@DJPinkChampagne, а видюшка NVidia - почему? Сам их люблю и пользую, но в основном с прицелом на CUDA. А так-то большинство народа оголтело топит за ATI...
Хорошо, с БП разберемся :).

Видюшка - ну она мне просто нужна для обычной офисной деятельности. Потом возьму уже нормальную. Через полгодика. Если не потянет мои задачи. А какие еще могут быть варианты?
 
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Просто в качестве рекомендации скажу следующее: Вам надо посмотреть "видюшку", как минимум с системой fan zero, чтоб нормально работать в тишине. Не советую брать просто дешманские варианты, они скорее всего в большинстве своём окажутся жужжащие на прополую, а пассивные батареи брать стрёмно, потому что захочется фильм глянут в 4к, или игру запустить, и можете отлавливать непрерывный тротлинг, или ещё хуже, синий экран, а потом и чёрный, через некоторое время.
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
Просто в качестве рекомендации скажу следующее: Вам надо посмотреть "видюшку", как минимум с системой fan zero, чтоб нормально работать в тишине. Не советую брать просто дешманские варианты, они скорее всего в большинстве своём окажутся жужжащие на прополую, а пассивные батареи брать стрёмно, потому что захочется фильм глянут в 4к, или игру запустить, и можете отлавливать непрерывный тротлинг, или ещё хуже, синий экран, а потом и чёрный, через некоторое время.
Мне кажется, что мой слишком старый монитор не поддерживает 4K. Игры пока тоже неактуальны. Но спасибо, я заложу в бюджет нормальную карту вместе с новым монитором. Суть вопроса понимаю. Но сейчас главное - мозги :).
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По моему мнению нужно взять хороший процессор в ваш бюджет в первую очередь.
Так же нужно взять хорошую материнку, если сэкономить на ней могут быть не стабильные дела с портами юзб или прочие баги которые будут раздражать.
Далее надо выбрать БП, не стоит забывать что современные процессоры при разгоне могут нормально потреблять. Да и вообще экономить на БП не серьезно при сборке крутой машины.
видео можно взять с авито б/у в пол цены, к примеру 1060 6gb но нужно будет повыбирать объявы. Видео монитировать наверно тоже нужно?
По поводу дисков кроме ssd я бы ничего не рассматривал, можно сначала взять небольшие потом докупить большой.
В начале можно обойтись небольшим количеством оперативы и слабым монитором, докупить это можно уже потом.
Так же нужно обратить на форм фактор корпуса чтобы все нормально уместилось. Охлаждение и т.п. можно потом докупить.
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но @SoNick ведь чертовски прав!!!!!!
Одно дело короткий вопрос и ответ, совсем другое, в теме о Топовых PC собирать девушке бюджетный на всю голову комп.
может хватит?
 
  • Like
Реакции: basЫl
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alexander_panarinjx, + Но 1060 6ггб - это шик для звука. Самое что можно представить, ну максимум требы под 1050 3ггб., это когда будут воткнуты все 5 мониторов, один из которых будет в 4к с развёрткой 144гц, тогда может карточка загрузится, чтоб хотя бы кулер закрутился на ней)
 
  • Like
Реакции: DJPinkChampagne
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
Уважаемые форумчане, большое всем спасибо за помощь. Вопрос исчерпан и закрыт. Мне все предельно ясно. Если бы была тема с нетоповыми машинами для музыки, разумеется, я бы туда ушла. Но на этом форуме впервые. Так что не хотела беспокоить своими нищебродскими сборками почтенную публику. Всем peace. Вы мне все очень и очень помогли!
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Так что не хотела беспокоить своими нищебродскими сборками почтенную публику. Всем peace. Вы мне все очень и очень помогли!
Тема нужная, актуальная и только пойдет на пользу интересующимся этим вопросом!)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если бы была тема с нетоповыми машинами для музыки, разумеется, я бы туда ушла. Но на этом форуме впервые. Так что не хотела беспокоить своими нищебродскими сборками почтенную публику.
На Форуме прекрасно работает Поиск. Вы же эту тему нашли?
Есть на этом Форуме практически ВСЕ темы, которые бы вы хотели завести!
Вот тема, где нужно было бы вам собрать свой комп -
А давайте теперь соберем бюджетный комп!
И она тут совсем рядом!
Добавлено:

Тема нужная, актуальная и только пойдет на пользу интересующимся этим вопросом!)
Только именно эту сборку ни кто и ни когда не найдёт при таком подходе к выбору темы.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю ничего страшного не произошло, что человек тут немного написал про нетоповую сборку.. проще нужно относится
 
  • Like
Реакции: akaabd

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alexander_panarinjx, создайте свой Форум, модерите и админте его и относитесь проще.
На этом - есть правила, которые в конечном итоге помогают искать полезную инфу.
По офтопить конечно все мы любим, но не на несколько страниц.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
А почему все советуют исключительно интелы 9ххх? Никто не советует райзены новые. Просто никто не знает о них пока ничего? (не было опыта пользования) или другие причины какие? Предыдущие райзены сильно проигрывали в однопотоке, но сейчас вроде всё ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)