Windows 10 (3 онлайн)

16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
А ни у кого не возникало на 10-ке проблем с запуском Ilok manager? Маловероятно, конечно, что ОС виновата но мало ли? У меня на машине, где win 10 pro не запускается Ilok manager, на машине где вин 10 , без pro - запускается и корректно работает.
службу pace в панель управления администрирование службы запустить еще раз
 
  • Like
Реакции: ahuraster

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если у кого 7ка давно бы перешли на 8.1, вот у них разница реально есть в скорости и оптимизированности работы. А 10, кажетсся, для наших задач = (равна) 8.1. Только 8.1 уже допилена со всех сторон.
Не понимаю, зачем люди вообще остались на 7ке. (Одно объяснение, красивенький реально интерфейс))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не понимаю, зачем люди вообще остались на 7ке. (Одно объяснение, красивенький реально интерфейс))
Именно, нафиг из за прироста в 1-10% менять на ущербный интерфейс =) и то прирост производительности под вопросом.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вот вам немножко свежей паранои: замеченные многиими проблемы с мышками и клавиатурами после отката в 7ку, вероятно говорят о том, что драйверы ввода были переписаны. Вполне разумно предположить, что понадобилось этой для поддержки ушей в стенах. Надо ж было куда-то кейлоггер и маустрекер всунуть. Кекеке.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.855
10.568
113
rmmedia.ru
@Elle, за 12 лет работы в банке было много тренингов, семинаров и прочих дружеских попоек по теме "как у клиента стырить бабки". И...
... картридеры оснащены специальными "насадками",
клиентская часть СДБО обеспечена возможностью ввода без клавы и мышки,
а про то, что магнитная полоса на картах не используется даже говорить не буду.
Много чего прикрыли, защитили и обезопасили. Но...
... персональные данные как тырили, так и тырят. Тупо по знакомсту с инсайдером. :D
Ах, да... а бабки проще со счёта сдёрнуть. :)

@LilColt, лучше сразу накрыться простынёй и ползти в сторону кладбища. :D

Парни, радуйтесь, вы кому-то нужны!...

Там где-то выше печапали, что десятка при первом запуске камеру включает за каким-то фигом. Так вот один товарисч (начитавшись) встретил это действие системы на своём ноуте, стоя перед камерой со спущенными штанами и поднятым... кхм... "флагом".
Я когда эту байку услышал, посожалел, что не додумался. :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EUGEN27771, itzh и Elle

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Вот вам немножко свежей паранои
Т.е. банальной несовместимости быть не может?:D
У меня драйвер на WiFi обновился и работает, хотя этот же драйвер на 8.1 приводил к синему экрану
Не пользоваться тырнетом на 10ке например
Напечатают в газете, что и без инета 10 отправляет данные. И найдут пару специалистов, доказывающих это

10ке просто повезло со временем выхода. Выйди она пару лет назад, никто бы и не обратил внимания на все эти соглашения)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.182
5.078
113
Так вот один товарисч (начитавшись) встретил это действие системы на своём ноуте, стоя перед камерой со спущенными штанами и поднятым... кхм... "флагом".
ага, а через месяц "В целях безопасности просим подтвердить что это вы и сделать снимок. Сделайте светлее в комнате и придвиньте лицо к экрану".
 
  • Like
Реакции: Sharu
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
по умолчанию все встроенные плэйеры и флэшплейры воспроизводят звук на 48 кгц,поэтому постоянно приходиться переключать карту (emu 1820m) на эту частоту после работы в кубе...подскажите пожалуйста,как то можно настроить чтобы всё работало на частоте 44.1?
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Я сейчас на 10ке посмотрел, так у меня по умолчанию на встроенных динамиках ноута стоит 24/48
А на компе с 8.1 встроенная - 16/48, а аудиокарта - 16/44
При этом на компе весь звук идет через карту.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Именно, нафиг из за прироста в 1-10% менять на ущербный интерфейс =) и то прирост производительности под вопросом.
8.1 однозначно более оптимизирована по скорости и использованию оперативки, чем 7.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, я сколько не видел тестов производительности 7,8,10 разница в пределах погрешности и преимуществ я не увидел.
А вы и не сможете увидеть в тестах оптимизированность системы относительно оперативной памяти, распределенности задач в планировщике (обслуживание системы, загрузка, и все такое). Что ж я не работал интенсивно и там и там. Фактически, 7ка не актуальная уже с конца 2012 года. ИМХО. Ничо не доказываю.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Knip

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Win 10 запущенная под виртуалкой Microsoft Vmware 12/11, сравнительно с Win 8.1, не умеет:
1) "не видит" shared folder
2) не умеет использовать два и более монитора
3) "не видна" vienna ensemble pro
Сыровата.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
  • Like
Реакции: presly и Jenka40

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Завёл-таки Винду 10. Обновился с 8.1. Пуск работает. Надо было просто подождать :) Прироста скорости не заметил пока. Вылетов и зависаний нет.
 

Столетник

New Member
29 Июн 2015
16
3
3
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно конечно не верить "страшилкам",и прятаться от них по-детски,закрывая ладошками лицо..)
Но всё ж инсталлируя десятые прелести,есть смысл это делать в трусах и молча.
Видеоглазок писюка и микрофон ныне недремлющим шпионом,незваным членом семьи..
)
“Дело не в том,что десятка, возможно,нарушает мою приватность,собирает и отправляет данные и т.п.Скорее,дело в том,что за три недели она у меня отъела 40 гигабайт исходящего трафика и несколько раз самостоятельно включала камеру,которую я отключал в диспетчере устройств (отключил камеру, прилетело обновление драйверов камеры через Windows Update, и камера в диспетчере устройств включилась — и так пару раз).Бороться с её исходящими запросами с помощью отключения настроек, правилами в файрволе или правкой etc/hosts — лишний геморрой, мне кажется….лучше когда есть не самая красивая,но верная, жена,чем встречаться с фотомоделью, которая сливает непонятно куда твои ключи от дома,записывает на диктофон все твои с ней разговоры и жрёт твой платный трафик без спросу тратит твои деньги на одежду,которую не носит”.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
шапочка-из-фольги.jpg

@Столетник, есть у вас СОБСТВЕННЫЙ опыт отлова телеметрии вин10 - поделитесь пожалуйста. Нет? Не надо сюда тащить всё желтое, что найдется в интернетах. Про рептилоидов ещё копипастнуть можно, ага.

* * *

MOD. Я, наверное, за следующее упоминание в этой теме популярного текста в бан отправлять начну. Одно дело - линк на интересную тему на хабре, роеме или тематическом форуме, где хотя бы теоретически специалисты водятся, совсем другое - заголовок МЫ ВСЕ УМРЁМ ВИНДОВС 10 КРАДЁТ И ШПИОНИТ с сопутствующей ссылкой на колесо помоечных агрегаторов новостей.

Давайте уважать себя и фильтровать базар поступающую информацию.
 

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
за месяц использования никаких самопроизвольных включений камеры,никаких сотен гигабайт исходящего трафика (после отключения раздачи обновлений) и никаких странных действий в фоне

а ссылающимся на "сайты" раскрывающие шпионскую сущность десятки,посоветовал бы для начала ее себе установить)
 
  • Like
Реакции: microbit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)