Windows 10 (3 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Ядро то новое (д.б. 6.4, но скакнули на 10.0), а вот GetVersion выдает значение в зависимости от манифеста вызывающего приложения - для приложений не заявляющих совместимость с 8.1 и 10.0 выдает версию ядра 6.2 (Windows 8.0). Майкрософт скоро саму себя уже обманет...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
хехе, когда на восьмёрке то 1616 и прочие завелись - это надо было воспринимать как чудо) последние дрова помните когда и для какой системы вышли?
Ну еще рано печалиться, мож в настройках еще что не так, по крайней мере на стадии бэтки работало у людей http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=303536.msg7940214;topicseen#msg7940214
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Кстати Роланды выпустили драйвера под 10 ку сразу, так что владельцы Окты и около - велкам!))))
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
вчера пару обнов прилетело еще, установились сегодня при перезагрузке. стала работать еще легче и шустрее.. от штайнбергов пока ПО не обновляется для аудиоинтерфейса((
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
штайнберг пишет что проблемы не в софте, и не в дровах, а в самом ASIO протоколе - т.е. это глобально :(
хотя на ASIO4ALL и встроенной звуковухе я не заметил никакой разницы ни в кубе, ни в протулзе…
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
а в самом ASIO протоколе
насколько я понял из того что они на сайте пишут то проблема наблюдается только на WDM драйверах. с Асио проблем никаких, все сэмплрэйты переключаются и звук есть на всех.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Накатил 10-ку поверх семерки - все работает как и раньше на семерке. Куб 8, вена, вейвс, слейты, спектрасоники и еще куча плагинов, все работают как прежде.
Пока заметил только один косяк - почему-то в edge не работает видео с ютуба в полноэкранном режиме.

Так, квиктайм походу не работает. Соответственно, кубейс видео не открывает.

Нравится, что встроенный плеер играет flac'и. Теперь можно без vlc обойтись.

p.s. кстати, у RМЕ нет проблемы с отсутствием звука при переключении семплрейта. Поддержка у этой фирмы как обычно, на высоте.

p.p.s. а никак нельзя поменять цвет шапки окон приложений? А то этот адовый белый цвет сильно режет глаза, особенно в темных программах, типа кубейса))) Это ж надо такое придумать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
с Асио проблем никаких, все сэмплрэйты переключаются и звук есть на всех.
проблемы протокола ASIO с производительностью :(
а никак нельзя поменять цвет шапки окон приложений?
переключить тему в хай-контраст и потом в реестре рулить цвета как нравится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
проблемы протокола ASIO с производительностью
то то я думаю чего проект что на 8,1 с буфером 512 тянул спокойно а тут затыкается иногда... будем ждать, может что то допилят. работой системы в целом доволен. пару штрихов еще допилить и будет кулл!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
будем ждать, может что то допилят.
допилят ASIO SDK до версии 2.4, а то и вовсе 3.0 ;) после чего все производители железа должны будут обновить дрова своих звуковух под эту версию ASIO - т.е. будет это не скоро, а владельцы старых карт могут даже и не надеяться…
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Обновился позавчера.

Две проблемы вылезло cходу:
1 . Драйвер сетевой карты не подошел - пришлось изгаляться с сотовым телефоном. Скачивайте драйвер с сайта производителя заранее!
2. Доступ в интернет оказался лишь у малой толики приложений, включая новый Edge. IE и прочие программы пробиться в интернет не могли более суток, наполненных танцами, бубнами разных марок и калибров и переустановками софта. Решило проблему маленькое заклинание из под администратора в командной строке:
Код:
netsh winsock reset
ЗЫ. Дизайном интерфейса в Майкрософте ключница занимается... Не пора бы профи поискать, ну или хоть смышлёных каких ни будь, а то погорят окончательно.

ЗЫЫ. Но одно радует - эти факен метро приложения запускаются в окне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
У кого какой dpc letency на этой винде? У меня около 1200 us, а на 8ке вроде где-то в районе 400 было.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого какой dpc letency на этой винде? У меня около 1200 us, а на 8ке вроде где-то в районе 400 было.
win7 pro 64, absolute maximum - 68 us, так что сижу дальше на семерке =) в среднем держится 45-50 us
 
  • Like
Реакции: dmitryga и notebook

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Слушайте, а клёвая винда получилась!))))))))) Обновился без проблем, все драйвера и пр. само поставилось. Даже на ОКТУ (Роланд) теперь не нужно качать драйвера - сами ставятся. Кубейс 8, как ни странно работает, как минимум не хуже, чем в 8-ке, все плаги открываются без проблем. Даже боязно стало... И самое интересное: в 5-том Рипере у меня исчезни выпадения звука на Валдорф Аттак!?????????))))))))))) С чего бы это не понятно...
Сама система шустрее, чем восьмерка, не берусь сказать на сколько, но это заметно. Очень понравился новый браузер... только вот не могу разобраться: а как в нём подписи к иконкам на панели избранного убрать? Кто-нить в курсе?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.409
113
40
Москва
t.me
Вообще, хочу отметить, что 10-ка заметно шустрее отзывается на все мои действия, нежели 7-ка. Причем, 10-ка, поставленная поверх семерки. Очень нравится.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Сегодня машина таки обновилась. Еще с утра был убежден: на ближайшие месяцы остаться на 8.1, но когда 10-ка прилета - любопытство победило:) Да и что я терял - в течение 30 дней можно откатиться обратно. Встала сама и без косяков. Все работает, все запускается. Reaper запускается и работает в штатном режиме, с аудиокартой и сетевой багов не обнаружено. Нужные драйвера комп сам нашел и обновил в процессе установки и пост-установки. Вновом интерфейсе разобрался быстро. Сразу, в завершение установки, изменил настройки параметров, убрав некоторые неприятные для пользователя флажки (те самые страшилки про отслеживание наших данных).
Весь музыкальный софт запустился. Ну, почти весь: почему-то обнулился ключ к лицензионной Korg Wavestation. Имеющийся принимать отказывается, на сайте Когра зарегистрирован, привожу все регистрационные данные, сообьщат заморский гад: ни фига, покупай заново. Связан ли этот баг с обновлением винды или просто за время непользования софтовым вавстешеном (месяца три не открывал его) что-то изменилось в политике коргов, но осадок остался. Единственный пока обнаруженный косяк.
 
  • Like
Реакции: PS+

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Arlekin, ключа 10, как такового нет после обновления, система привязывается к конкретному компу и ключу предыдущей системы (через аккаунт Microsoft), на которое обновление установлено. После установки обновления можно создать загрузочный диск или флешку с десяткой. Потом она без проблем ставится на отформатированный диск и активируется по интернету (при первом запуске надо войти в свой аккаунт). Проверил на своем компе - ставится с созданной флешки. Если менялось железо - активируется по телефону.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Где посмотреть мой ключ от десятки
AIDA64. Только в триальной не видно, надо покупать.
[DOUBLEPOST=1438848736,1438848623][/DOUBLEPOST]
После установки обновления можно создать загрузочный диск или флешку с десяткой.
Как?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
http://remontka.pro/windows-10-boot-usb/
Я делал первым способом, с помощью утилиты Windows 10 Installation Media Creation Tool:
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
Только делать это нужно после установки обновления (на 7-8-8.1) и активации в своем аккаунте. А уже потом можно ставить с этой флешки (или DVD) на чистую систему, после входа в свой аккаунт она нормально активируется (она привязывается к ключу предыдущей системы, которую Вы обновили).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
У меня остался забытый вопрос...
Я хочу переставить десятку начисто, с переразбивкой дискового пространства и избавлением от пары навесных контроллеров.Где посмотреть мой ключ от десятки, чтобы после переинстала ввести его?
Вчера только переставлял,ключ можно глянуть в Аиде или pkeyui или майкрософтовским скриптом.Ключ нужно смотреть после обновления,старый,от 7-8 не пойдет.
То есть схема такая-сперва обновиться,потом глянуть и записать ключ,потом сделать образ с помощью Media Creation Tool,потом можно ставить начисто хоть 100 раз.
Такой момент-если ставить с аккаунтом MS(не локальным),то пользовательские папки будут названы хрен знает как(по первым 5-ти символам адреса),поэтому,если такое дело не устраивает,лучше создать новый аккаунт,придумав адрес,где эти буквы будут отражать имя,чтоб потом не возится.
Например,учетка МС - Julian1234@ - Ваши пользовательские папки будут называться Julia,обидно.
Или ставить с локальным аккаунтом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и fakeitback
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Поставил все работает, только почему то pace ilok службу надо иногда вручную запускать, а вообще закос под мак конкретный)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Фсё, помер мой нетбук со свежеобновлённой 10-кой :))) Похож винту постепенно приходил кирдык, а 10-ка его наглухо добила... Значит не судьба пока поиграться... :)))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
уже написал отзыв майкроссс ту чтобы пуск - все программы, менюшку расширили, и не бросали развитие системы будущее у неёявно есть , ещё возможно показалось что задержка asio немного выросла надо сравнивать( DPC 67 показывает всемерерке вроде 60 было)
 
Ну что это за Windows-10 такая - хорошая, новая? Поставил начисто - звук трескает, Sample Rate - только кое-как 48 Кгц. Зачем эти заморочки? Особого "ускорения" не заметил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)