Windows 10 (4 онлайн)

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну почти лицензия...
На Ибее лицензию можно купить за 300-400 рублей.
1803, сейчас работает все отлично!
Ну, ничего тут отличного нет!)))) Это говорит только о том, что рано или поздно где-то рванет. Или собрать систему и сидеть на ней не обновляясь и не ставить никаких новых плагинов или их версий. Мне кажется, что это не очень хорошо, поэтому у меня всегда обновляется всё. Почти всегда)))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Достаточно раз в полгода, когда уже всё пофикстят(имхо), у меня уже "рвануло"((, на прогоне перед концертом, 10-ка начала обновляться-все сидели- ждали минут 20))
за 300-400 рублей.
у нас тоже, только я сильно сомневаюсь ;-) в законности, уж если мы об этом :)
...обновления плагинов зависит от обновлений винды?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Valery, у меня на другом ноуте была цифровая лицуха, я с этим ненапрягался! С плагинами у меня еще ни разу небыло проблем, незнаю где пользователи могут находить баги... У меня проблемы только с самой виндой периодически, а ту что я выше писал 1803 у меня простояла больше года и все было прекрасно пока случайно не включил обновление, а старого образа неосталось чтобы с нуля поставить.
Еще бы 90% хлама из винды выкинуть как это раньше делал, но со старой виндой ушел скрипт который умел выгрызать компоненты:(((
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ребят, такая тема, происходит задержка при печатании текста, сначала думал вк так лагает, а оказалось это что-то с вводом! Потом думал что это безпроводная клавиатура отваливается маленько, но потом и на ноуте стало такое происходить. Ни у кого такого нету, типо как идёт буферизация а потом напечатанное репродуцируется уже на экране.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как закрыть грамотно общий сетевой доступ к папке Users, чтобы ничего не сломать? Раньше доступа к ней не было, а после последней переустановки винды он почему-то открыт стал по умолчанию.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, да это я знаю, что там убрать\добавить, чтоб самому себе и приложениям не перекрыть доступ случайно?
У меня сейчас так, если я ВСЕ уберу, то явно приложения не смогут к папке обращаться же? Кто может скриншот сделать с верными настройками?
users.png
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Я не об этом)))) а о том, что можно поставить нормальный лиц. образ и не беспокоиться.
А какое отношение имеет лицензионный образ винды скачаный с офсайта Microsoft.com к нелицензионной активации?
На работоспособность компонентов винды это ну никак невлияет.

Или вы на Ebay покупали винду в виде готового образа и ключик активации?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А какое отношение имеет лицензионный образ винды скачаный с офсайта Microsoft.com к нелицензионной активации?
На работоспособность компонентов винды это ну никак невлияет.
Не надо об этом :)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
На работоспособность компонентов винды это ну никак невлияет
Возможно да, возможно - нет. а возможно вы сами вирус засадите - как повезет. Я вас не призываю нарушать закон (лицензионное соглашение), а просто предложил возможность не париться, хотя б со стороны системы. Поставили, легко и непринужденно, убедились, что дело не в ней (или наоборот!!!), потом снесли эту систему или купили законную лицензию. А по поводу того, что и на что влияет разговор долгий... и не нужный. Вы же сами написали, что с одним образом порядок, с другим проблемы. И проблемы эти вам не известны, вы с ними не разобрались.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Valery, прочитайте пожалуйста мое первое сообщение, там я четко написал: глюки начались после установки обновления а не с самим образом.
И вот вам ссылка чтоб вы не думали что я один столкнулся с такой проблемой:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я всегда стараюсь внимательно читать все сообщения, поэтому и написал, что написал))) Господи, зачем я вообще в это ввязался!))) Все! простите за желание помочь разобраться, я ушел!)))
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
@Alex_028 Ветка, на которую дана ссылка, датирована 2015 годом. С той поры довольно многое изменилось в 10-ке.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Valery, извините если обидел.
@presly, изменилось многое, но некоторые баги до сих пор живут!
Это я скинул первую попавшуюся ссылку на русском, на англоязычных форумах есть описание этого бага за 2018 и 2019 год, и кстати это только в версии pro наблюдается, в home ненаходил.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@djgraver, вроде живой. Только интернет по Ethernet завёлся только после перезагрузки.
Ещё масштабируемость как-то изменилась немного. Крупнее стало. У меня телек, стоит 150%.
Как будто пошустрее всё стало (WSL 2 ядро теперь, вместо первого). Поиск быстрее стал. Почти моментальный.
Из минусов - кортану вкрячили на панель задач, убрать нельзя (можно). При нажатии гордо завяляет: "К сожалению, Кортана сейчас недоступна на русский".
На втором мониторе появились небольшие артефакты, устранил обновлением драйвера нвидиа до версии 446.14.
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@djgraver, вроде живой. Только интернет по Ethernet завёлся только после перезагрузки.
Ещё масштабируемость как-то изменилась немного. Крупнее стало. У меня телек, стоит 150%.
Как будто пошустрее всё стало (WSL 2 ядро теперь, вместо первого). Поиск быстрее стал. Почти моментальный.
Из минусов - кортану вкрячили на панель задач, убрать нельзя (можно). При нажатии гордо завяляет: "К сожалению, Кортана сейчас недоступна на русский".
На втором мониторе появились небольшие артефакты, устранил обновлением драйвера нвидиа до версии 446.14.
Чуть больше месяца уже стоит. У меня никаких замечаний. Все работает прекрасно.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Собираюсь ставить на новый компьютер Win 10. Почитал про слежку, телеметрию и т. д. В связи с этим вопрос. Подскажите, может есть проверенные настроенные сборки, подходящие для музыкальных задач. Не хочется ковыряться самому, отключая и удаляя ненужное.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Обновился вчера. Отличий по работе с муз. приложениями не наблюдается. Ни хороших, ни плохих (что само по себе уже хорошо). После обновления также слетели настройки беспроводного адаптера, ну и как водится лицензии XLN и Spectrasonics. Теперь комп пишет, что подключения к интернету нет, а на самом деле оно, как тот суслик - есть! :) Пока ковыряюсь.
 
  • Like
Реакции: djgraver и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Собираюсь ставить на новый компьютер Win 10. Почитал про слежку, телеметрию и т. д. В связи с этим вопрос. Подскажите, может есть проверенные настроенные сборки, подходящие для музыкальных задач. Не хочется ковыряться самому, отключая и удаляя ненужное.
Не надо слушать все эти страшилки и байки! Все прекрасно работает без всяких твикеров и отключалок. Все что можно или рекомендуется отключить производителем софта находится на видном месте и делается очень легко!
Все эти бесконечные твики и ковыряния в системе в поиске чего то, это для гиков и т.п.. Не стоит на это обращать большое внимание ;)
Любая сборка - это потенциальная проблема! Ставьте чистый образ и не парьтесь. Это разумнее всего!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@BAYANBAYAN, имхо - 10 ltsc (msdn) - это не сборка, но там уже все вырезано)),
остается только отключить обновления и можно работать. Здесь есть обсуждение этой винды.
 
  • Like
Реакции: BAYANBAYAN

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@belovw, привет, сейчас поищу, она тогда называлась LTSB :)

PS - пока не нашел, в обсуждении была ссыла на инфу -

ЗЫЫ
может это - https://rmmedia.ru/threads/126378/
как бы не совсем, и может отд.темы нет- надо отделять зерна...))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw, itzh и BAYANBAYAN

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
По последнему kb4560960:


".....Другие проблемы включают пропадающие документы, файлы, обои и настройки. Также может прекратить работать порт micro-HDMI и перестать распознаваться второй монитор".
 
  • Like
Реакции: Parsifal75 и Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)