Windows 10 (5 онлайн)

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
Друзья, всем привет!
Посмотрите пжл на скриншоты - голову сломал, не пойму из-за чего трещит звук. Вроде бы явных аутсайдеров не видно.
Но с периодичностью примерно 3 минуты появляется треск на минуту и сам проходит. И конкретно в момент фиксации этих показателей трещало. Трещит преимущественно в WDM, в ASIO сильно реже. От размера буфера не зависит.
178514

178515


Началось после установки UAD Apollo Twin MK2 TB.
Проц Xeon E5-2697v3 на 3,5 Ггц, мать ASUS X-99 Deluxe, AIC GC-Alpine Ridge (v2), кабель и адаптер TB от Apple. Драйверы все последние, система Windows 10 LTSC 1809 со всеми последними обновлениями.
Есть идеи куда и как копать? Задолбал треск этот )
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@capsula, вроде люди жаловались, что с видеокартами от nvidea трещит. Но трещит не у всех и не всегда, так что смена дров может и поможет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@capsula, настройка производительности системы задача комплексная и не раз осуждавшаяся на Форуме.
В одном каком то топике все рекомендации не собранны, нужно запастись терпением и прошерстить все ветки, в которых это обсуждалось.
Ну или - давайте мне доступ к вашему компу по AnyDеsk - попробую помочь.
 

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
@capsula, настройка производительности системы задача комплексная и не раз осуждавшаяся на Форуме.
В одном каком то топике все рекомендации не собранны, нужно запастись терпением и прошерстить все ветки, в которых это обсуждалось.
Ну или - давайте мне доступ к вашему компу по AnyDеsk - попробую помочь.
Спасибо за готовность помочь, напишу Вам в личку!
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В общем у @capsula, было всё почти отлично в Винде настроено! Так, лёгкий тюнинг, который вряд ли что-то решит.

Проблема - UAD и его долбаный, ни кому не нужный тендерболт, который под винду - лоторея.
 

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
Да, спасибо @Aleksandr Oleynik за помощь!
Проблему удалось решить, дело было в корявых драйверах от Universal Audio.
Мне помог данный совет с форума UAD (пост №7):
https://uadforum.com/support-troubleshooting/23007-windows-10-apollo-fw-quad-no-sound.html

Удивительно, что такой "нестандартный" способ предлагает официальная поддержка UAD (могли бы и драйвер подправить), однако музыка играет уже часа 3, никаких щелчков! :Dle23:
 
Последнее редактирование:

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
ползуюс Windows 10 PRO x64 с купленнои лицензиэй.

за исключениэм настроики питания для усб портов и отключения визуалных еффектов - болше никак не оптимизировал систему.

зелезо - 32 гига памяти, и5 процессор, 3х ссд и внешнии интерфеис пресонус студия 68.

проблем с быстродеиствиэм нет. всё летаэт. проблем с латенси нет. запис железных синтезаторов + работа вст в реалном времени работаэт как часики.

я вообше не понимаю зачем так заморачиватся на урезаниэ системы как многиэ тут советуют.

да , самоэ главноэ - интернет полностю отключен на етом компютере и я включаю его раз в месяц для скачивания обновлений.

Так, что покупайте лицензии, отключайте интернет и никакая Кортана и Дефендер будут вам не страшны.

p.s interesting article by a guy who is working for microsoft and also doing music :)

 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
ползуюс Windows 10 PRO x64 с купленнои лицензиэй.

за исключениэм настроики питания для усб портов и отключения визуалных еффектов - болше никак не оптимизировал систему.

зелезо - 32 гига памяти, и5 процессор, 3х ссд и внешнии интерфеис пресонус студия 68.

проблем с быстродеиствиэм нет. всё летаэт. проблем с латенси нет. запис железных синтезаторов + работа вст в реалном времени работаэт как часики.

я вообше не понимаю зачем так заморачиватся на урезаниэ системы как многиэ тут советуют.

да , самоэ главноэ - интернет полностю отключен на етом компютере и я включаю его раз в месяц для скачивания обновлений.

Так, что покупайте лицензии, отключайте интернет и никакая Кортана и Дефендер будут вам не страшны.

p.s interesting article by a guy who is working for microsoft and also doing music :)

Колумб)))))))) видимо эсть разныэ вст.
Особэнно трогатэльно читать про обновлэния., когда у прошлом годэ 1903 сломало звук. Правда, благодаря этому чуваку на GS, MS выпустили патч. Но предварительно он там моск выносил, шта у нас фсё норм. Заставил людэй трэйсы эму присылать и тд
 
Последнее редактирование:

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
канэшно, всякоэ случаэтся, но в целом, оригиналная версия щиндощса, с купленнои лиензиэй , с последним 1909 обновлениэм работаэт без танцев с бубном для среднестатистических студиных задач, ну а для всего осталного ест мак.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
проблем с быстродеиствиэм нет. всё летаэт. проблем с латенси нет. запис железных синтезаторов + работа вст в реалном времени работаэт как часики.
Боюсь не проблем нет, а нет их понимания... Ну и радуйтесь - значит оно вам не надо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Некоторые изменения в политике обновлений Win10 - "необязательныx" и еженедельных больше не будет. А раз в месяц только связанные с безопасностью. (Несовсем понятно, ну да ладно).
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Буду переходить на Windows. Настраивал недавно себе ноут для удаленки на Windows 10, могу сказать, что со времен моей последней Windows (Windows 7), 10, приятно удивила. Не испытал я, так сказать, некой ущербности и неудобств. Поковырявшись, пришел к выводу, что готов взять стационар или хороший моноблок на Windows 10.
Шесть лет я был на MAC, но дебильная ценовая политика Apple и отсутствие элементарной хардверной кастомизации, вынуждает меня сделать свой выбор в пользу устройств на Windows 10.
К примеру.

Снимок экрана 2020-04-28 в 14.11.20.png

Это не дело. За такие деньги. Даже если память по минимуму оставить.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
@analog303, у Вас на аватарке Korg Wavestate. Довольны функционалом и звуком? Спрашиваю, ибо, рассматриваю к приобретению.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Ненадо нам яблоков), усё решил, дрова обновил системные, видюхи и тест по латенси стал замечательный)
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Ненадо нам яблоков), усё решил, дрова обновил системные, видюхи и тест по латенси стал замечательный)
А никто и не предлагает. :) Я как увидел скока нога для ихнего монитора стоит, так у меня процесс естественного и здорового отрицания на продукцию Apple пошел. :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: presly и itzh

analog303

Member
8 Янв 2020
34
18
8
44
@analog303, у Вас на аватарке Korg Wavestate. Довольны функционалом и звуком? Спрашиваю, ибо, рассматриваю к приобретению.
Корг офигенен! Советую. А луче оба - wavestate and minilogue xd. для реива и техно самоэ то . в миксе сидят как надо, ест тело и яица у звука. луче чем вст
 
  • Like
Реакции: artexx19

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Хай народ
У вас бывало такое что хочешь переименовать папку,фаил,архив(не важно что) а оно не в какую?переходишь на рабочий стол например и там пробуешь переименовать что либо и оно в два клика выполняет команду,какого хя?После рестарта всё налаживается
ййййй.gif
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Что то есть интересное для тружеников аудио в майском обновлении?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Всем приятного и полезного дня!
Может кто с таким сталкивался и сможет подсказать:
после обновления винды месяц назад стали неактивными значки в панели уведомлений, т.е. кликнуть левым мышом неполучается, а по правому тыку открывается контекстное меню.
Немогу ни к вафле подключится, ни некоторые настройки видяхи по быстрому поменять. При чем заметил что сторонние проги которые запихивают свой значок в панель уведомлений по левому клику нормально открывают свои менюшки и окна, а стандартные виндозные никак нехотят...
ps: в гугле уже неделю ковыряюсь, то что на офсайте микроскопа написано за такую же проблему читал и пробовал восстанавливать файлы и по разным другим форумам шлялся - ничего непомогает.
Винду уже четыре раза переустановил, после подключения к инету начинается вышеописаная лажа.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Andruha, после первой переустановки отключал полностью службу автоматических обновлений.
ps: забыл указать систему ставил 1909 скачаную в апреле.
Лицензия? Попробуйте запустить проверку системных файлов и служб.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
А про железо писать не надо, правильно. Оно ведь одинаковое у всех.
При чем тут железо, когда на этом ноуте уже четыре года спокойно работала десятка?
Asus k54c, Celeron b815 1.6 ghz, 2 gb ddr3...

Лицензия? Попробуйте запустить проверку системных файлов и служб.
Ну почти лицензия... Целостность файлов проверял после первого же глюка, все в порядке.

Спасибо человеку который поделился старым образом 1803, сейчас работает все отлично!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)