Windows 10 (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
а как работают флешки с потерями?
Очень просто - сообщают об ошибке копировании или записи. Но ни как не синий экран. А иначе, я бы его видел всякий раз конда тупо выдёргиваю флэху из компа игнорируя предупреждение о безопасном извлечении.
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Music_makers, По сути всё что касаемо рекламы, слежки, и мониторинга. Остальное всё работает в стоке, может только службу диагностики выключаю, из системных служб. У меня лицензия 10pro. Обычным беЗплатным твикером вин10, самым распространённым твикаю. Из всех глюков за всё время, словил только по вольтажу оперативы. Не знаю как, но винда, после каких-то обновлений, стала в целях экономии понижать напругу 1.5вольта в оперативе, снижая её до пределов, в которых моя оперативка давала сбой (у меня не самая адекватная оператива правда). Выставил фикс 1.5 вольта, стало гуд. Ну и дроп ауты с линксом были, пока не поставил галочку "топология драйвера" в линксе. Линкс перестала быть управляемой виндой, и всё как по маслу пошло. Но чтоб как на маке у меня было (а был просто пздц на нём, целые мероприятия косячил мне регионального уровня), шоб на полностью лицензионном софте, и самом топовом железе, такого не было. Я может излишне наговариваю на мак, но по части осей и железа, с которым мне пришлось работать, я просто говорю как есть. Телефоны вот у них збс, мне нравятся, 4se - вообще огонь, цена/качество - просто супер. Но это уже не про виндувс 10, прошу заранее простить меня модераторов.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Где или как это увидеть-узнать?
Вы простите, что я вопросом на вопрос, но зачем Вам голову забивать этим? Зачем Вы так настойчиво пытаетесь определить, умеет карта перепосылать данные или нет?



А вообще посмотреть в свойствах драйвера, какой inf-файл оно схватило, и потом уже там.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Вы простите, что я вопросом на вопрос, но зачем Вам голову забивать этим? Зачем Вы так настойчиво пытаетесь определить, умеет карта перепосылать данные или нет?
Хочу руководствоваться при выборе аудиокарты и такой её "способностью" : перепосылать пакеты при дропауте, в процессе записи, real-time мониторинге, программной обработке плагинами, - дроп был, но сеанс записи если понравился, -то дубль не требуется, записалось чисто.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм обновился только что до 1909 (ждал когда из необязательных перейдёт в обязательные)) так и недождался).
Чёт обновилось за минуту, перегрузилось, номер ОС да - стал 1909. Разницы никакой неувидел.
Вот например тут говорится о новых фичах в календаре:



У меня этого не появилось. Т.е. в календаре всё как и было до обновления. Может у меня както поставилось непрально.

EDIT
О нашёл что это не только у меня так https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/event-calendar-from-the-taskbar-does-not-appear-to/046a0064-d419-4e72-b201-18363277218a
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Хм обновился только что до 1909 (ждал когда из необязательных перейдёт в обязательные)) так и недождался).
Чёт обновилось за минуту, перегрузилось, номер ОС да - стал 1909. Разницы никакой неувидел.
Вот например тут говорится о новых фичах в календаре:



У меня этого не появилось. Т.е. в календаре всё как и было до обновления. Может у меня както поставилось непрально.

EDIT
О нашёл что это не только у меня так https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/event-calendar-from-the-taskbar-does-not-appear-to/046a0064-d419-4e72-b201-18363277218a
установил по самое совсем кастрированную 1909 сборку, и о чудо!
- прямо искаробки неожиданно рекордные показатели на бюджетной машине с I5 6600k

не пойму причину - то ли винду допилили, то ли сборку удачно обкрамсали...
А почему LTSC 2019 не поставили?
Я почему спрашиваю? Я вот тоже на распутье. Думаю 1909 или LTSC 2019 поставить основной системой? Чтобы уже без тестов и переустановок)) И пока вот еще не решил ... Собираю мнения и отзывы, так сказать))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@AslashA, Ясно, ну в любом случае погуглил сейчас что это есть такое, какихто существенных причин чтоб переходить на неё ненашёл, но буду знать хоть что такое есть.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
А почему LTSC 2019 не поставили?
версия 1809 LTSC была у меня - все хорошо там, как и в целом с любой 10-ой виндой
но слоты до 128
и с DPC там было хуже, как и на 1903
а 1909 привела меня в щенячий восторг, аж до сообщения на форуме)
но допускаю где-то свою неточность в эксперементах
поэтому наверно есть смысл дождаться ещё отзывов
 
  • Like
Реакции: Nagor и AslashA

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@9s9`, на разном жедезе (материнках, процах) будут совершенно разные результаты тестов!
Апдэйты что-то (для какого-то железа) лечат, а каких-то проблем добовляют, с точки зрения работы со звуком.
Не вижу ни малейшего смысла в LTSC так как всё равно прийдётся ручками не нужные сервисы и процессы прибивать.
 
  • Like
Реакции: OZet

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
а 1909 привела меня в щенячий восторг, аж до сообщения на форуме)
Мне тоже показалось что цпу метр вроде поменьше стал показывать в студиоване после 1909 (там вродеп какаято мультитреад оптимизация была сделана), но правда конкретные сравнения ещё не делал.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
установил по самое совсем кастрированную 1909 сборку, и о чудо!
- прямо искаробки неожиданно рекордные показатели на бюджетной машине с I5 6600k
а кто в теме, чем это лучше, чем Windows 10 LTSC?
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Ради интереса поставил на старенький компьютер с процессором intel core 2 duo e8400 со встроенной графикой сборку Windows 10 Enterprise 1909, в которой почти всё уже было удалено кроме Магазина. Плюс прошёлся по ней рекомендованным здесь твикером, поотключав всё что можно. И получил вполне хорошие для такой старины задержки - самая большая 1.2 ... 1.3 у Wdf01000 при работе AIMP и Reaper с RME FF 400. Остальные гораздо меньше.

Но что самое интересное - все попытки поставить родные для материнки драйверы только ухудшали результат! Кто-то здесь уже говорил про это - на старичков можно спокойно ставить Win10 и не заморачиваться с поиском древних драйверов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и CakeWorker

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Мне вот другое интересно, к материнке для скачивания в разделе Chipset идёт такая приблуда "Intel Management Engine Interface Driver", которая весит около 100мб. (Может об этом речь ?) Както пробовал ставить её по началу, ощутил запуск какихто доп. служб, какогото интел клиента. Снёс навсякий, каких либо изменений не ощутил.
Т.е. раньше всегда чипсет дрова весили мало, и какбы были обязательными для установки, и никаких интел служб не запускали.
Стал гуглить что это есть такое - ничего толком непонял.
Написал в Асус - обязательно ли это ставить, ответили - да, надо ставить.
Спросил на иксбт и ещё гдето - сказали необязательно )))
И толком никто не может обьяснить чем чревата не-установка этого, либо наоборот - какая польза от этого.
Может ктото разобрался ? ) Ну и вообще интсталите ли вы это или нет.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@Wham_48, это официальный бэкдор от интела. типа тимвьювера, только не отключается физически.
А софтина - интерфейс для локальных служб. Отключать софтину бесполезно, так как сервис работает всё равно на уровне биоса.
альтернатива - AMD
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Wham_48

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Вопрос пользователям windows 10. Как ощущения от рекламы в Windows?
Какой рекламы? Вы все еще не пользуетесь Win10 Tweaker? Тогда мы идем к вам)
Какой рекламы? Я никакими твикерами не пользуюсь, автоматически обновляюсь и никакой рекламы. @Music_makers, может это вы на сайте каком-то согласились на уведомления?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Кстати, как вам новый браузер Edge? Погонял сегодня целый день. Ничего себе так браузер. Понравился. Разницы с хром не заметил никакой, разве что гугловскую учетку нельзя подключить. Видать новый движок делает свое дело))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Отключать софтину бесполезно, так как сервис работает всё равно на уровне биоса.
альтернатива - AMD
...а в вики написано, что "Главный конкурент Intel, компания AMD, также встраивает в свои процессоры аналогичную систему AMD Secure Technology (раньше называвшуюся Platform Security Proccessor), начиная с 2013 года."
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Кстати, как вам новый браузер Edge? Погонял сегодня целый день. Ничего себе так браузер. Понравился. Разницы с хром не заметил никакой, разве что гугловскую учетку нельзя подключить. Видать новый движок делает свое дело))
Меня он и до хрома устраивал на 100%
Сейчас открыл, кажется стал более тормозным, до этого вообще все летало как в FL studio например, если его сравнить с любой другой софтиной, разница будет заметна.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Если подключиться к своей учетке в вин10, сервисы мелкософта не сильно тормозят систему?
Добавлено:

Они же его на Хромиум и перевели :)
Ну да. Об этом я и говорю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)