Windows 10 (4 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
К слову, я тогда же таки установил kb4560960 , стало интересно как выглядит пропадание файлов ))) Но ничего аткого пока не обнаружил.
И 2004 буилд мне пока виндовс апдейт сам не предлагал, пока 1909
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Window
К слову, я тогда же таки установил kb4560960
Аналогично, плюс и КВ4561600 и КВ4497165... за три года ни одной проблемы с системой..я просто ничего не делаю - все ставится само в фоновом режиме. Возможно это и есть причина отсутствия проблем с обновлениями - если их не трогать, то они тебя не трогают тоже?)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@RJ Baker, Да, я думаю что всёже если и есть какието проблемы то чтоб выловить эти специфические симптомы нужны очень определённые условия, но никак не сплошняком, иначе это был бы крах всей конторы. (Но я навсякий всёж отрубаю авто обновление, т.е. отодвигаю срок всегда, просто интереснее вручную. Но опять же только то что предлагают, вперёд не лезу).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.169
113
46
Belgorod
Конфигурации железа , у всех разные ...
после того как микрософт разогнали полностью свой огромный отдел с железом и толпой народа который был посвящен бета тестированию
и переключились на телеметрию - такие проблемы стали.. регулярными
Но похоже им норм
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня написано в настройках обновлений вот это )) Понимай как хочешь ))
- Обновление для Windows 10 мая 2020 года уже в пути. Мы предлагаем это обновление для совместимых устройств, но ваше устройство не совсем к нему готово. Когда ваше устройство будет готово, вы увидите обновление, доступное на этой странице. Там нет ничего, что вам нужно сделать в это время.
 
  • Wow
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh, Alex Longard и Long

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
А у меня написано в настройках обновлений вот это )) Понимай как хочешь ))
- Обновление для Windows 10 мая 2020 года уже в пути. Мы предлагаем это обновление для совместимых устройств, но ваше устройство не совсем к нему готово. Когда ваше устройство будет готово, вы увидите обновление, доступное на этой странице. Там нет ничего, что вам нужно сделать в это время.
Я както гуглил про условия\вопрос совместимости с 2004, официально вроде ничего особенного (тот же конфиг что и для 1909) но информация разнится, попадалось и такое что стопориться может на не новом поколении н-видиа карт (а у меня например какраз ещё серия GTX).
И хотя многие в таком случае ставили апдейт в обход (вручную), но кто знает хорошо оно или неочень.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Wham_48, да они наверно просто хотят сказать, что обновление еще не скачано, просто русский не выучили )) У меня обновления приостановлены на год.
 

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
32gb свободного места должно быть...может в этом дело?...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что у вас не работает на старых версиях Win 10?
Зачем вы её обновляете?
Так это лотерея, а вдруг в новых версиях что-то исправили и куб перестанет вылетать, а вдруг быстрее что-то заработает и тд, хотя чаще наоборот ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так это лотерея, а вдруг в новых версиях что-то исправили и куб перестанет вылетать, а вдруг быстрее что-то заработает и тд, хотя чаще наоборот ))
Так может не апдэйты на Win 10 ставить, а сменить Куб на Рипер?
Ни чего не вылетает годами, ну и быстрее просто некуда....
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так может не апдэйты на Win 10 ставить, а сменить Куб на Рипер?
Ни чего не вылетает годами, ну и быстрее просто некуда....
У меня нормально всё работает, это я образно. А рипер имеет такое же свойство вылетать при определенных обстоятельствах, не хуже куба, так что вы с советами так не спешите )) У любой DAW своих глюков вагон и тележка, нет тут лучших )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня нормально всё работает, это я образно. А рипер имеет такое же свойство вылетать при определенных обстоятельствах, не хуже куба, так что вы с советами так не спешите )) У любой DAW своих глюков вагон и тележка, нет тут лучших )
Что значит образно?
Образно вылетает, а по настоящему нет?
Так вы и апдэйты Win 10 делайте образно, а не по настоящему - и образно всё будет ОК.
А у кого Рипер вылетает нужно идти в монахи!
 
  • Haha
  • Like
Реакции: vip76 и Long

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
А у кого Рипер вылетает нужно идти в монахи!
Рипер порой вылетает просто так передвигая айтемы по таймлайну во время воспроизведения. Но то на маке. На винде такого не замечал. Насчет монашества задумаюсь, на досуге. ))
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Рипер порой вылетает просто так передвигая айтемы по таймлайну во время воспроизведения. Но то на маке. На винде такого не замечал.
Может скрипт какой висит в бэкграунде? У меня тоже железобетонно на маке. И двигаю айтемы очень часто)
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Некоторые пишут что после обновления в биосе настройки сбиваются
сижу думаю обновлять или не :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.440
4.049
113
Пенза
vk.com
Рипер просто так вылетает? Это чёт новенькое... на трёх системах и в хвост и в гриву, с кучей плагов (в т.ч. уад) и практически забитой до упора памятью и процем - ни разу не видел ни одного вылета ни под сабжем, ни под семёркой, вот просто ни разу за всю свою историю с ним. Но рипер у меня из коробки фактически, не кастомизирован, портабельный. Никаких бридженых плагов тоже нет. Ну и синтами всеми этими монстроидальными не пользуюсь на тяжёлых миксах, сразу в баунс их.
вылетать при определенных обстоятельствах
А при каких? Может дело в этих самых "обстоятельствах", а не в рипере?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
А при каких? Может дело в этих самых "обстоятельствах", а не в рипере?
Одно время вылетал от Плагин альянсовых плагинов. Последнее время не замечаю вылетов, а вот ещё пол года назад как за здрасти. Потом загружаться не хотел, падал. Приходилось в защищеном режиме загружать сессию и потом прогружать плагины. Сейчас от Мелодайна зависает. Уйдет на автосохранение и не возвращается. Пробовал переводить путь автосохранения на РАМ диск, вроде как полегче, но всё равно долго сохраняет. Сессию размером в 40-50 мегабайт мог сохранять секунд 20. А это уже не работа. Приходится отключать автосохранение. Но тогда при падение не остаётся сохранения работы. За день мог раз по 5 упасть. Не работа, а гемор.

Но это не про WIN, это на Маке, уже подуставшем. Системник походу уже неуклонно движется к закату своей жизни.

К слову, вариаудио на Кубе тоже (ЕМНИП в 2006-2007) сохранялось долго и когда время сохранения стало превышать период автосохранения, куб уходил в цикличное автосохранение и вывести его из этого состояния мог только килпроцесс. (WIN). С тех пор вариаудио перестало быть рабочим инструментом - вернулись на мелодайн стэндэлон.

Очень не хочется уходить на мелодайн стэндэлон с Рипера. От тех удобств которые появились от интеграции АРА в рипер сложно отказаться. Очень часто приходится менять дубли на этапе тюнировки. Поменял дубль - мелодайн тут же подхватил, отредактировал. При этом сохраняется проделанная редакция для всех дублей. В любой момент можно сравнить уже отредактированные дубли. Но цена этому сопутствующий проблемы со стабильностью и сохранением.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при каких? Может дело в этих самых "обстоятельствах", а не в рипере?
Прикиньте да! Именно в них, в обстоятельствах! И в рипере, и как он на те или иные действия пользователя реагирует и те или иные плаги! Большого ума не надо, чтобы догадаться.
Читайте список багов, который еженедельно латается в каждом обновлении. Если вы не наткнулись на какой-то баг и не пользуете весь функционал в хвост и в гриву, то не значит, что все должны работать по вашему сетапу и помалкивать, у каждого свои задачи.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Читайте список багов, который еженедельно латается в каждом обновлении. Если вы не наткнулись на какой-то баг и не пользуете весь функционал в хвост и в гриву, то не значит, что все должны работать по вашему сетапу и помалкивать, у каждого свои задачи.
Есть такое, но у монолектиков своя истина ))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.440
4.049
113
Пенза
vk.com
@belovw, но тут же нужно просто попробовать на другом маке, если этот умирает. Ну и за маки мне сложно в принципе что-то говорить - из яблок пользую только планшеты для пульторулёжки.

Читайте список багов, который еженедельно латается в каждом обновлении.
Ну вот читаю: https://www.reaper.fm/download-old.php
Слово crash нахожу на этой страничке 8 раз, и ни один из них не связан со сторонними плагами. И да, там чаще всего не просто crash, а "possible crash". Можно ещё по слову plug-in поискать, с примерно таким же результатом... Так что
рипер имеет такое же свойство вылетать при определенных обстоятельствах, не хуже куба
не убедили чёт... Ну и в общем случае - незаменимых плагов нет.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.440
4.049
113
Пенза
vk.com
у монолектиков
Сам такой :)
Мне работать, а не баги ловить. Если бы рабочая среда "регулярно падала" и/или как-то иначе не давала работать - я бы её просто поменял на другую, и дело с концом. А насчёт "не бывает идеальным" - как технарь знаю что бывает близкое к тому, а ещё бывает такая тема, что у некоторых (никого сейчас конкретно не имею в виду) особо не работает ну просто никакая система. В своё время в определённых кругах технарей в подобных случаях говорили о драйвере "руки.сис", и прочем подобном, многие наверняка помнят... И это факт, ага, и никакими "...лектиками" от него не отвертеться.
 
  • Love
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)