PianoIst (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Так что всё в норме
Спасибо. Если честно, я долго пытался найти корректный ответ, так как и не понял, это серьёзный вопрос или сарказм. А потом как-то забылось…
Есть же разные компетенции, компетенция записи\сведения тоже ни разу в жизни не лишняя) Я свою вышку тоже рассматриваю исключительно как одну из компетенций ;)

А если это был укор в поверхностности, то может, оформите его чуть более ясно и я постараюсь к нему прислушаться?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Это просто чудовищно плохо по исполнению
Ну другое сложно найти) Референс я, кажется, вообще не выкладывал от греха подальше. Может про остальное скажете?

 

Вложения

  • Like
Реакции: Vladimir Bulaev

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
:Dle12: :Dle22: Классно сделано , очень классно! И аранжировка, и исполнение ( программинг???? ), и запись! :Dle4:
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Может про остальное скажете?
Да вроде здорово всё, кроме: неестественной панорамы... А какая связь? Я, как всегда, что-то про..л? Вы не обижайтесь, пишу, как слышу...
Дык чего... я ж про фанеру с голосом писал, а вы мне... извини, друг, потерялся..))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@PianoIst, про исполнение, поделитесь опытом. А как Вы пишите и кого? Вроде бы тоже не профессионалы, исполнение что данной темы, да и "Казачки" явно не академически профессиональное, ну так показалось во всяком случае. И главное - как это у Вас в целом происходит? Я по всякому пробовал, сейчас так - сначала три дубля полной песни она поет под запись со своим виденьем, потом еще три по фразам - сначала я проору - типа как надо, потом она пытается повторить это трижды в запись. Потом уже как водится отслеживается лучший эпизод и его в основную обойму. Если можно - ответьте пожалуйста поподробней как по режиссерски вдохновляете, раскачиваете, ловите момент и т.д. У меня по сценарию начало всегда утро - пока бодряк, и расписаны обязательные паузы - шоколадки, гаджеты), но никогда гладко, все через нерв, потерю интереса и т.д.
 

Вложения

  • 97,3 KB Просмотры: 172
Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
И наконец фин версия.
Щелчки контрабаса прибрал, да и вообще немного пересвёл.
О, Мурка это наше все!)) Это из какого-то мюзикла? Я бы в некоторых местах подчистил интонацию у девушки.
 
  • Haha
Реакции: PianoIst

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Нет там никакой интонации! Ровно, как и "пения", ровно, как и сценического образа. Про это и был мой пост... А не про. А "про", уже выше написал)))
 
  • Sad
Реакции: PianoIst

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Да а не о записи ж в радио идёт речь. Не так же вопрос стоит типа светит ли Оскар? Пишешь под то что будет где то исполнятся, пользуешься при этом тем что под рукой, а иногда и сам прокричишь эпизод за не имением. Порой столько усилий надо чтобы привести исполнение не профессионала хотя бы в то "не очень" что в итоге, но только ты знаешь как это сильно отлечимо от старта. По поводу динамики, кмк сильно чувствуется как раскачивали, там от шепота до крика, не пойму чего не так сценически, как мне показалось образ динамикой голоса очень даже обыгран
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А как Вы пишите и кого?
А я не пишу. Это мне присылают «записанных». Я только кромсаю и чищу.

Вроде бы тоже не профессионалы
Прямо хочется спросить, где есть профессиональные дети-вокалисты :)
Мне вот сегодня режиссёр прислал хор, которому будем клип делать https://cloud.mail.ru/public/6rFM/4oBGeGEPg

Я, конечно, понимаю, что есть такое явление, как «Голос. Дети», но, подозреваю, что на исполнение на голосе тратится в среднем на пару порядков больше времени, сил и денег, чем на простой проходной концерт\номер.

Ну или вот жена у меня с дочкой пашет чуть не ежедневно по методе Емельянова. Куда уж профессиональнее:

Стало сильно легче? )))

Кстати, по поводу непосредственно записи, наверное, наши методы одной крови :D
Вот, допустим, та же Аня (из Крысы) но уже на скрипке. Снял с неё 7 потов)
 

Вложения

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
кроме: неестественной панорамы...
С роялем что-то? Мне чего-то захотелось его сузить и двинуть в сторону, чтоб не мешал, но сейчас кажется, что он получается на галёрке. У него ещё своя комната лезет из всех щелей, там класс маленький был.
Или остальные товарищи тоже смущают?

Я бы в некоторых местах подчистил интонацию у девушки
Мне уже показалось, что дальше будет во вред. Хотя, переслушал сейчас «Калинку», и начинаю думать, что может необоснованный «пуризм» получается.
Кстати, можно попробовать ради интереса на днях в Мелодин её загнать. Проверю, это у меня уши так слышат, или ReaTune мешает.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
потому хочется поделиться в миксе)
Суховато звучит - вылезает студия, а этого пространства маловато для такого жанра, такую эпику по идее надо с расстояния да в большем объёме, иначе как будто внутри оркестра сидим на записи в студии)
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
такую эпику по идее надо с расстояния да в большем объёме
Может для альбома, кстати, и стоит сделать более эпичный ремикс.
Но всё-таки это театральная штука, и я в голове держал звук «типа из Frozen». Правда, почему-то не поставил референсом.

Сейчас поставил рядом — кажется более-менее рядышком получилось. Только Frozen культурнее звучит.

 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
о пока ещё пахать и пахать
Скажи, чем помочь. У моей жены 40 учеников, собственная методика, опыт бизнеса 12 лет ( сейчас это всё летит в жопу, с заглавной...)
, методика "речевого" пения. Охотно поделимся всеми наработками....)))
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Немного раскошелился на себя любимого, сегодня первый раз выехал на концерт с сетапом. Покритикуйте, пожалуйста.

https://yadi.sk/d/mUC3Wo20W3X7UA — мультитрек трио, кому интересно поковыряться. На рояль и «как бы на скрипку» поставил октавы-кругляшки. Но «скрипичный» микрофон явно надо было поставить поближе, а я побоялся помешать музыкантам...

ЗЫ: На всякий случай, кастану @smack и @Zerocool . Ну и @Ifrit, хоть скорее, уже смысла нет)



 

Вложения

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Ещё раз попрошу покритиковать: в этот раз специально ставил на трио микрофоны. Ситуация немного омрачилась тем, что я посеял 2 10м провода, поэтому пришлось поставить стереопару на рояль, хотя хотел один микрофон поставить подальше в зал


мультик https://disk.yandex.ru/d/BKfLd_zR6otgRA











 

Вложения

  • Like
Реакции: CakeWorker и ANUNNAKI

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
привет! на мой вкус у тебя струнные немного плосковаты и мелковаты по отношению к роялю, навскидку как-то так получилось:

 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@V_ad_im, спасибо, у меня на сегодня уши уже сдозли, я завтра с утра выровняю по громкостям — послушаю рядышком) Я тоже немного подкрутил, хотя мне наоборот рояль казался несколько «забитый»...
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
Позволил себе наглость помесить ваше трио, критиковать наглости не позволю:)
Ещё раз попрошу покритиковать: в этот раз специально ставил на трио микрофоны. Ситуация немного омрачилась тем, что я посеял 2 10м провода, поэтому пришлось поставить стереопару на рояль, хотя хотел один микрофон поставить подальше в зал


мультик https://disk.yandex.ru/d/BKfLd_zR6otgRA











 

Вложения

  • Like
Реакции: Al Soloviev и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@ANUNNAKI, нравится, рояль звучит широко-богато :cool:

А вот, собственно, почему я и выкладываю — мне не очень нравится опять скрипичный микрофон. Я уже грешным делом думаю, что дело в том, что октава в принципе оказалась с каким-то дурацким призвуком, который эквалайзером не изничтожается. У вас скрипка звучит культурнее, но и теряется.

Покрутил ещё автоматизацию и в принципе ещё немножко причесал.


@V_ad_im, послушал сейчас рядышком: кажется я немного исправился, только скрипка у меня левее сидит, оттого может и немного более тонко звучит.
 
  • Like
Реакции: ANUNNAKI

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
@PianoIst, на счет рояля. Там просто микрофоны на нем в противофазе, я перевернул и стало жирнее))) а скрипку можно и добавить при необходимости.
 
  • Like
Реакции: PianoIst и V_ad_im

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
@PianoIst, там, кстати говоря, даже если на скрипке и (или) виолончеле крутишь фазу, на звуке рояля сказывается, на струнных не очень, а рояль меняется, короче можно поиграться с задержкой на этих дорожках, потягать их вперёд-назад, что бы более слитного звучания добиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)