BIAS от Positive Grid - очень интересный гитарный процессор! (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да такие ютуб-сравнения особого смысла не имеют.
Потому что в собственных руках это может оказаться не совсем так, как они показывают.
Я немного играл (примерно час) в Axe FX2 и пару часов провел с BIAS Amp. На мой вкус разница очень большая. Я не смог подружиться с BIAS и найти ему применение - имея S-Gear и Bx_megadual.
И железный Mesa Recording Preamp ))
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
S-gear хорош и Амплитуб еще очень удобен своим браузером пресетов! Хочу на Guitar Rig и Bias отвлечься, но что-то симпатии больше к первым двум
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Vasik,
А вы сделайте свой пример сравнения, не прикрытый ударными, басом и прочими фишками.
А-то разговоров много - сути мало.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Уже не сделаю - почему то вчера не смог загрузить ПроТулз (почти месяц как им не пользовался до этого), который стал вываливался с ошибкой и как раз успел заметить в окошке, где отображается статус, что именно когда он начинает грузить плагины BIAS. И хотя я как раз на днях стал осваивать Рипер и можно было бы там попытаться, но в итоге снёс демки Баяса и Протулз опять заработал. Чудеса... Можно, конечно, попробовать его поставить, но что то я к нему опять охладел.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, что-то стендэлон версии плагинов начали тупо вылетать при выборе ASIO RME Baby FacePro. Раньше какую-то фигню писало про фуллдуплекс, щас вообще ничего не пишет и плагины просто вылетают. Дает выбрать только Windows Audio или Direct X, где задержки не хилые. Ощущение что это последнии версии Винды 10 так шалят с Асио. Другие плаги стендэлон тоже на Асио вышибает. В секвенсорах всё ок с Асио, а вот с плагами какая-то засада. Чего делать?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@vip76, Win 10, Babyface (не ПРО), вроде бы все норм.
Один раз глюканул жестко, когда я пытался пресет удалить, кот. был открыт. В итоге пришлось все сносить-((.
Чем больше пресетов, тем больше глюков.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@a-up, хочется так, иногда просто побренчать не запуская DAW или пресеты в облаке поодбирать. Раньше работало, а сейчас при переключении на асио сразу вылет...
Я так понимаю что он даже не дает добраться до настроек асио драйвера рме, а пытается включить какой-то другой асио драйвер, на котором его и вышибает...
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разобрался. Вначале в настройках надо выбрать вход-выход карты, а потом только переключаться на драйвер Асио. Видимо ему чем-то каналы по умолчанию не нравились...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начинает напрягать так часто вводить имя пользователя и пароль при заходе на клауд. Чего они галочку "запомнить юзера" не сделают... Нет вариантов сделать, чтоб не спрашивало по несколько раз на дню? ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну надо же, они наконец родили две кнопки - предыдущий\следующий пресет ))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и Verda Lumo

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Ола на всех своих видосах один и тот же звук накручивает))
Кемпера в новом биасе нет там?))
 
  • Like
Реакции: wesborland

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
тут это, BIAS FX 2 выходит...
не удивлюсь, если они были вынуждены выкатить альфу за релиз, понимая, что с выходом TH-U интегрированного в слейтовскую подписку, юзеры могут и не понять
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Min.ka72, и последние три года у него исключительно стремный звук
он начинал с очень качесвенным саундом

но последние несколько лет, когда смотришь его рекламные видео, и наблюдаешь за его лицом, понимаешь, что ему самому звук не особо нравится
можно выключить звук и просто смотреть на выражение лица и сразу все понятно становится с продуктом)
 
  • Like
Реакции: wesborland и Min.ka72

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они там с дубу рухнули преордер 200 баксов за апгрейд, когда у меня все их продукты уже есть??? ))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@vip76, да, ценник не добрый. А инновация в виде гитар-моделлинга весьма сомнительная. Похоже на простой набор фильтров. Тем более, что Bue Cat их опередили-)).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
@soundroad, По крайней мере у них хоть ачх снимается твоей гитары )
плагин блукет я тестил , там вообще ржач - предлагается "калибрация " , типа выберите из наших 9 вариантов датчик похожий на наш и покрутите ручку яркости ) .....ессно оно даже отдаленно не похоже , как и исходный результат ни на что приличное ...
[DOUBLEPOST=1552643222][/DOUBLEPOST]Calibration does not work at all ,and quite obvious why ...

for example i want match "modern humbucker " and what model is "modern " humbucker on your software ?? , after what guitar this modelled ?
my modern humbucker is TB6 , on ibanez j custom ...and he is completely different sound from your "modern humbucker "
one brigness knob -wont help ... is completely different frequency and dynamic response ...
and this is just one guitar with one pickup, but there are thousands of guitars and pickups variants with completely different sound.
Аnd you offer calibration with a single brightness knob and 9 pickup options .. This is quite funny

It just won't work. even the highest resolution FFT spectrum matching won`t work

Я им написал на форуме , и вот что они ответили )

Well, the idea of the plug-in is not to exactly match the tone of another particular pickup or guitar but "humbuckerize", "single-coilize" ,"P90fy" (...) the tone of your instrument while keeping its own character.
It seems that you have tried the dual single coil configurations, right? These two are indeed quite sensitive and will not work for all - at the difference with other single pickup replacements that are more precise.
Also, as explained in the Re-Guitar manual, calibration is just a first step to get you started. You may want to adjust the settings later depending on the tone you are after, because like you said, there are not two pickups that sound the same.

Вкратце - говно ) их single-coilize - омерзительный назальный EQ на хамбакере ) тоже самое и со всеми другими вариантами
про то что датчики это еще динамика и компрессия - ессно даже никто не вспоминал
Вообщем с обычным матчингом и то результаты лучше , и все равно это не работает нихуа..
по итогу ..
Может кемпер что нить придумает - , там гораздо более сложные изменения динамики , ачх чем просто слепок , в датчиках
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вкратце - говно )
Я не пробовал, но по их видео сложилось похожее ощущение. Поглядим что Позитивы выкатят.
Сама идея конечно прикольная, но что-то мне подсказывает, что все это профанация. Амп-каб моделлингом народ уже сыт по горло, придумали гитар моделлинг...
Фанерный китаец + Биас = все кастомшопы в одном флаконе :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
@soundroad,
Я уверен что это можно сделать и очень недурно , но тут нужно что то типа динамической конволюции или универсальной модели как в кемпере )
со сьемом кучи параметров звука ......

Тьфу , да собственно уже сделали ,я просто забыл про них
http://www.sim-one.it/

тут прям убеждает как из страта гибсон делают и наоборот )

Но итальянцы п..ц какие жадные , 900 баксов за педальку и по 10 евро за профиль )
ну их нафиг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, так Позитивы в ту же сторону косят с гитар-моделлингом. Во втором BiasFx оно есть.
Просто они как-то не особо акцентируют это в рекламе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
Потестил демку , по моему полный шлак ) еще хуже работает чем у блукэтов..
пробовал и так и сяк профилировать свой ибанез , громкость по входу менял )
результат в итоге неизменен биас - наваливает низа дико и срезает верха , и их типа "страт " звучит на неке ибанеза ..
как какое то говно невероятное , дожно по идее задирать верха в профиле сингла для хамба ) - а оно наоборот делает ...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, я пока тоже не въехал в систему. С сингла на хамб в относительно верном направлении все меняется, но как-то слишком утрировано.
А жрет эта хрень в два раза больше прежних версий:eek:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.096
113
46
Belgorod
@soundroad,
Жень ,я все это проходил лет 5 назад , причем матчил гораздо более точно чем у биаса )
не работает спектральный матчинг на датчиках , не работает совсем
Там гораздо более сложные процессы нежели просто АЧХ , там и динамика , и компрессия да и вообще все разниться , оч сильно ..
Что нить типа акустики аудио могло бы это возможно повторить ..
но только не тупой матчинг ..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)