Digilab dac 202 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да spdif coax на ней есть так что подключается все просто
-качество конвертера от самой карты практически не зависит, единственно если будете подключатся по оптике
будет слегка хуже т.к у оптики просто джиттер конский, у меня там правда чистка стоит но все равно чем больше
джиттер на входе тем больше он и влияет , т.к чистка работает на определенное подавление
-там правда у меня еще src есть встроенный с тремя режимами , он полностью устраняет влияние джиттера, но это
на любителя некоторые говорят что с ним звук хуже некоторые что лучше, короче кому как нравится
-единственное что могу еще сказать если соберетесь заказывать , то срок будет больше месяца т.к у нас по цап ( писал
выше уже) закончилась комплектация и особо закупаться впрок не планируем
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
пока ничем, некогда.
-как соберетесь менять , напишите мне я вам обьясню где и что , конечно жалко что вы когда приезжали сюда
не взяли с собой , там собственно работы на пять минут
-да как показала практика ad8066 весьма чувствительна к статическим разрядам , у меня там конечно стоит защитный фильтр rcr по выходу , но видно его недостаточно т.к еще было пару аналогичных вылетов на длинной линии по выходу , благо все в москве
 
Последнее редактирование:

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
-к сожалению нет комплектации на них сейчас у нас( последние скомплектованные два сделали в прошлом году для Papazoo , поэтому такой срок)
Я тоже думаю заказать DAC-800, с различными ОУ. Так что, когда будете заказывать комплектующие, возьмите и на еще один экземпляр.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я тоже думаю заказать DAC-800, с различными ОУ. Так что, когда будете заказывать комплектующие, возьмите и на еще один экземпляр.
-у нас платы и корпуса кончились , это как раз делают достаточно долго (особенно корпуса), сама комплектация
вопрос одной двух недель
 

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
-у нас платы и корпуса кончились , это как раз делают достаточно долго (особенно корпуса), сама комплектация
вопрос одной двух недель
Не, подождать не проблема, главное, что бы срослось.
Мне еще карточку купить надо. Вернее, выбрать между Lynx aes16 и HDSPe AES.
Есть еще Marian SERAPH D4 и Digigram LoLa881, но это экзотика, отзывов мало, от слова совсем.
Вы бы что посоветовали?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-что дешевле , lynx aes16 кто-то говорил по десятке проскакивали недавно, мне lynx нравится больше но у rme total mix лучше ( если он там есть)
-marian это хорошая контора , но хрен найдете у нас ими условно торгуют, если только в германии кто-то есть из знакомых, к тому же это
только 4aes in/out, а lynx это 16aes ( либо 16in либо 16out либо 8 in/out) а цена сопоставима
Не, подождать не проблема, главное, что бы срослось.
-да заказали уже все через пару недель вроде уже приедет, вы же сами понимаете что платы и корпуса по одному
не делают ( точнее делают но цена будет как за десять) так что проще по десять и заказывать
 
Последнее редактирование:

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
-что дешевле , lynx aes16 кто-то говорил по десятке проскакивали недавно, мне lynx нравится больше но у rme total mix лучше ( если он там есть)
-marian это хорошая контора , но хрен найдете у нас ими условно торгуют, если только в германии кто-то есть из знакомых, к тому же это
только 4aes in/out, а lynx это 16aes ( либо 16in либо 16out либо 8 in/out) а цена сопоставима

-да заказали уже все через пару недель вроде уже приедет, вы же сами понимаете что платы и корпуса по одному
не делают ( точнее делают но цена будет как за десять) так что проще по десять и заказывать
Я понял.
Еще, с Вашего разрешения, вопрос.
А Мarian SERAPH A3 , там 3 входа ADAT (24 канала) и 3 выхода ADAT (24 канала), подойдет?
Тут и каналов достаточно и ценник приемлемый.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не у меня на цап adat только один 44.1-48кгц 8 каналов , полноценный 32-192кгц это только aes, к тому же у adat
как у любой простой оптики джиттер выше и качество скажем так похуже
 

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
Спасибо большое, выбор существенно сократился.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да собственно выбора и нет либо lynx либо rme , еще надо иметь ввиду что rme занимает две дырки
-если точно не нужно будет более 8 каналов то marian тоже годится( к тому же написано что она наращивается) , единственно
выхода wc у нее нет иногда нужно
-теоретически можно попробовать rme digiface usb , но мне тогда придется либо 4 оптики в цап еще вставить , или из rme
aes вытащить , в любом случае некая головная боль
 
Последнее редактирование:

Lev

New Member
15 Июн 2011
24
5
3
62
...
-если точно не нужно будет более 8 каналов то marian тоже годится( к тому же написано что она наращивается) , единственно
выхода wc у нее нет иногда нужно
У marian WC есть, и вход и выход, у плат с MWX.
Но ценник не отличается от lynx, так что, выбор очевиден.
Хотя, расширение marian - это аргумент.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-lynx тоже расширяется, по крайней мере у djangel стоят две платы точно знаю, у lynx есть все таки мелкое преимущество
в выборе конфигурации на одну плату, кстати имейте ввиду что есть два варианта с src на входе и без , без src дешевле
У marian WC есть, и вход и выход,
-смотрел ту которую вы написали seraph d4 только вход wc и разьем bnc один , кстати src на входе тоже есть как у lynx судя
по параметрам те же BB src4192
-да нашел там миди и выход wc на вторую планку
-советую вам на вторичке искать на эти карты что lynx что rme там существенные скидки бывают, мне моя ( правда pci еще) вообще в
обмен на преамп досталась т.е даром практически, а продавалась что то за 7000р , это когда доллар 28р стоил
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-посмотри страниц пять шесть назад там все было описано , вообще сейчас делаем два варианта это либо ad8066
либо ad8397 , второй наиболее универсальный , первый на любителя ( быстрые атаки , крутые транзиенты ) с моей точки
зрения ad8066 это наиболее достоверный вариант но у многих людей от этого звука устают уши минут за 15-20( если конечно
не симфонический оркестр слушаем и не Шнурова, Лоза тоже нормально идет, а вот Кети перри и риханна уже достают, а вот пинк
толк толк и битлз тоже нормально), еще ad8066 хорош для любителей харда и металла абсолютно отсутствует "каша" в звуке
года два назад нам человек даже статуэтку аля оскар прислал ( сам наверное сделал) с надписью типа дигилабу за
лучший цап для прослушивания трэша металла и харда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
С цифровыми выходами ничего не изменилось или usb уже не делаете?
По оптическому входу смотрю там целая схема, по устранению нежелательных эффектов.

Почитал: на jbl305 в неподготовленой комнате большая разница между ad8397 и ad8066, а у кого система по круче пишут что ad8397 - ВЧ информативнее, фактурнее. НЧ порядок, но не написано есть ли разница, просто порядок) Но оба мнения сходятся что ad8066 имеет узкую сцену.

Ещё вычитал ada4897-2 он интересно между ними как соотносится?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ещё вычитал ada4897-2 он интересно между ними как соотносится?
-это очень хороший малошумный скорострельный оу но он +-5в т.е под него специально питание надо делать , я давал
с ним год назад ребятам на пробу вроде понравилось - отторжения не вызвал, у меня под него отдельный вариант готов но не запускал пока
т.к сейчас спроса нет
Почитал: на jbl305 в неподготовленой комнате большая разница между ad8397 и ad8066, а у кого система по круче пишут что ad8397 - ВЧ информативнее, фактурнее. НЧ порядок, но не написано есть ли разница, просто порядок) Но оба мнения сходятся что ad8066 имеет узкую сцену.
-насчет сцены точно , ad8066 заужает , насчет остального отзывы совершенно разнообразные , единственно что из них можно извлечь в качестве полезной инфы что ad8397 универсальней, ad8066 на любителя
-недавно давал образец на ad8397 одному товарищу ( не буду имен называть) у него лет шесть уже наш цап на ad8066, так он вообще
сказал прямо в лоб что это гуано по сравнению с его вариантом (конкретный любитель такого звука)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Юрий я как то не отарывал свой ЦАП,но вы как то в одном из постов дали знать что знаете на память какой ОУ у меня там, меня то звук устраивает, но интересно что у меня там и ваша характеристика этого ОУ
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас там еще первый вариант 202- двухкаскадная классическая схемотехника , преобразователь i/u opa1632 буфер-фильтр lt1469 либо ad8066 либо lme49860 , этот вариант имеет поменьше к.г ( 0.0002-0.0004%) но общий звук у него чуть похуже, чем у однокаскадного
который сейчас, можно в принципе проапгрейдить но если звук устраивает то не вижу смысла
-кстати у первого варианта влияние оу в буфере фильтре значительно меньше , т.к общее звучание определяется i/u на opa1632
 
  • Like
Реакции: akaabd

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
А что со входами простым языком. Есть AES/Coax там всё идеально? По usb там уже какие-то задержки появляются и прочее? джитер?
А вот с оптикой я понял что всё точно так же как с Coax, но нужен хороший кабель, скольки-то там герцовый, а он дорогой, а сколько будет стоить 1м такого кабеля?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
оптика хуже спдифа. Всегда.
-оптика она тоже spdif , а хуже потому что в варианте бытовухи типа toslink полоса у самых лучших не превышает 25 мгц,
а у coax 200мгц и больше легко, за счет этого джиттер системы передатчик - кабель -приемник на порядок выше ( у оптики)
а то и больше , например при наличии хренового оптокабеля 176-192кгц могут и не заработать вообще т.к джиттер превысит размеры
окна и будут одни ошибки
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Таки предлагаю называть соединение коаксиальным кабелем - SPDIF,
а световодным шнуром - оптикой.
Так УЖЕ сложилось, и останется в народе именно таким на веки вечные.
Аминь.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и mexap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-кроме toslink (конкретно тошиба) там еще куча есть , причем конкретно toslink сейчас не самый лучший
-optical reciver и optical transmiter for digital audio оно называется, по простому как выше заметил Михаил оптика, кстати есть
промышленная оптика с полосой до 100-200мгц которая в других разьемах ( не toslink ) применяется в некотором
хайэнде
 
  • Like
Реакции: wolfire, Long и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)