Digilab dac 202 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Да, конкретно тот, что я слушал продаётся, но боюсь он дорогой, там чувак запарился и внутри разводку сделал из серебра. А также к нему сетевой кабель тоже серебряный. Я удивился, но он говорит, что разница есть. И он двухканальный, по 100 Вт на канал. Один канал на 110В, второй - 230, плюс есть сквозной, но фильтрованный выход. Простые одноканальные версии у них стоят от 500$. Для меня и это дорого, так что я как-то сам постараюсь его собрать. Все есть готовое на али - генераторы, усилки, только трансы надо будет заказать у нас, чтобы намотали - выходной повышающий и для питания усилка и генератора. Думаю в 200-300$ обойдётся.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Современные стабы, корректно спроектированные дают шум и пульсации меньше аккомувляторов.
-импульсные имеют пульсации/шум в районе 1-10мв , аналоговые 10-100мкв, аккумуляторы 30-50нв
так что ваша инфа просто не верна
[DOUBLEPOST=1554131811][/DOUBLEPOST]
там чувак запарился и внутри разводку сделал из серебра.
-просто медь-без о2 лучше, серебро это хорошо для вч-свч, да и то в качестве покрытия для меди
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Я таки не понимаю, зачем городить огород: с кучей гемора делать качественный источник переменки, которая все равно потом будет выпрямлена внутри прибора. Может, сделать сразу (или купить) очень качественный источник постоянного тока? Технически это намного проще, и без всякой эзотерики. Ну разве что придется лезть внутрь аппарата для подключения, но у кого руки прямые, тем не проблема...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Может, сделать сразу (или купить) очень качественный источник постоянного тока?
-лучше всего аккумуляторы типа литиевых , емкостью 2-3 а/ч единственно с зарядкой гемморой, либо вытаскивать каждый раз либо
зарядку для них делать специальную внутри , дело осложняется еще тем что напряжения разные как правило +-12в и 5(3.3)в
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
лучше всего аккумуляторы типа литиевых
Аккумуляторы это самый крутой вариант, конечно, и я точно знаю, что многие хайэндовцы их используют, но уж больно это неудобно. Наверняка же полно источников постоянки лабораторного класса на рынке, они и двуполярные, и 5 вольт тоже практически всегда присутствует. И ведь результат будет на порядок лучше, чем городить внешний регенератор.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-лабораторные источники питания не совсем хорошая вещь , во первых до фига их импульсных , да и аналоговые
тоже как правило средние по качеству
-например у меня в цап применятся питание последовательный+паралельный стабилизатор, последовательный на
lm317 lm337 + паралельный транзисторный-эквивалент емкости 30000мкф, шум данной системы меньше 1мкв,
лабораторных таких как-то не попадалось
-если использовать аккумы как буферы после стабилизаторов то все удобно, только усложняется схема весьма прилично,
да и места занимают тоже не мало
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
-импульсные имеют пульсации/шум в районе 1-10мв , аналоговые 10-100мкв, аккумуляторы 30-50нв
так что ваша инфа просто не верна
ВОт нашел специально как стаб называется что у меня стоит - ADM7150
upload_2019-4-3_14-46-29.png


Получается "меньше" аккомов. Или чтото не так читаю?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да есть такой хороший стаб но если посмотреть внимательно на график шумов то этот 1мкв шума это после 1кгц, на 10гц там уже насос (13нв*sqrt/hz)
но он линейный( не импульсник) и цена у него не хилая, аккумы имеют шум десятки нановольт( на порядок-два меньше) и никаких подьемов шума в диапазоне 1-10гц нет
-даже вариант lm317+паралельный транзисторный по шумам чуть лучше ( 1-100гц) а по цене дешевле раз в десять , единственно ток конечно значительно
больший (для правильной работы ток паралельного стаба должен быть приамерно в 1.5- 2раза больше максимального тока нагрузки)
-еще достаточно малошумные стабы lp5907 (до 5в) и tps3001,4901(до 36в), также хороши старые бур браун reg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по отзывам все таки основная разница в звуке посравнению с циррусами и Акм-мами - отработка быстрых транзиентов( связано
с абсолютно разной внутренней структурой этих цап) особенно когда выходной буфер - фильтр выполнен на ad8066 ( но
у некоторых начинают побаливать уши) , ad8397 играет помягче к тому же он имеет большой выходной ток и хорошо прокачивает кабели
-что касается работы c src - он полностью устраняет интерфейсный джиттер , теоретически ошибки пересчета лежат
на уровне -140dbc , правда есть тонкость когда это модель разрабатывали то почти все отметили что при включении
src несколько сужалась панорама поэтому цф самого цап переводится в режим slow- звук этого цф отличается от
стандартного sharp некоторой колкостью но панорама не меняется
-кстати в препредыдущей модели тип цф можно было переключать , потом убрали за вроде ненужностью, сейчас
в новом сделаю опять скорее всего
-что касается 192кгц, повышение частоты сэмплирования улучшает параметры самого цап, впрочем это все на любителя
например у Субботина стоял режим src 96кгц всегда, некоторым звук с src не нравится принципиально , лично я особой разницы
не слышу вообще
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
почему бы не использовать ионистор?
-куда?
Разница с src или без слышна чётко)) я оставил положение по умочанию, без повышения ЧД.
-насколько помню у вас другой вариант dac202 не тот который сейчас, там может и слышно хотя все равно разница должна быть не существенна
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@digilab2, я не смотрел внутрь))если мне нравится звук я не вижу смысла лазить, думал продать ан нет, снял с продажи, хоть и раньше собран но звук добротный- обьемный и плотный по сравнению с Джулией к которой он соединён по цифре!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да лазить и не надо я и так знаю что там у вас , сейчас просто последний вариант который делаем получше еще
вроде все говорят
-мое мнение совпадает в данном случае с вашим - звук подходит и не зачем дергаться
-что касается src я уже отмечал тут мнения разнятся , некоторым не нравится , некоторые к которым отношусь и я разницы особой не слышат
 

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
Всем привет!
У меня проблема с цапом, не включается, лампочки не горят.
До Артёма дозвонится так и не смог, может быть кто то подскажет где цап можно отремонтировать?
Наверняка в цапе есть предохранитель и дело в нём, только я не смог его найти, снаружи нигде не видно, если кто знает подскажите где он находится и как к нему добраться?
Буду очень признателен.
Заранее благодарю!
 

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
@digilab2, Заменил плавкий предохранитель, включил замигало табло на 5 секунд, потом появился треск, пошёл дымок и всё погасло, в общем теперь жалею что заменил предохранитель.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Купил в сентябре 2018г.
-у нас или с рук?
-ничего страшного,это скорее всего трансформатор накрылся , нам тут не очень хорошо судя по всему одну партию намотали вы уже третий благо
два сгорело еще у нас на прогоне, вариантов два , отсылаете нам цап в ремонт, или если есть аля мастер-паяльщик под рукой вышлем новый транс
заменить его просто , шесть винтов открутить и пять проводов припаять
-а вы где находитесь территориально?
 

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
@digilab2, покупал новым у Вас, живу в Москве, могу завтра привезти, но Артём не снимает трубку.
Просто прибор мне очень нравится, ничего лучше я не слышал, но вот такие случаи конечно расстраивают.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тогда вообще нет проблем, подьезжайте я после трех буду я сегодня посмотрю что у нас там с телефоном, вчера
вроде на все звонки отвечали, либо Артем в разьездах сегодня
-к сожалению на качество изготовления трансов мы никак повлиять не можем , единственно заказать в другом месте
что очевидно и сделаем в следующей партии
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-там болен товарищ который этим занимается, сегодня вроде должен появится, я скажу чтобы ответил
-предварительно могу сказать что комплектации для них сейчас нет все надо заказывать т.е срок будет
больше месяца точно
-а у вас есть куда его включать?он чисто aes под него спец карта нужна достаточно недешевая
 

nishtacket

New Member
7 Апр 2011
16
16
3
37
Готов ждать.
Для подключения планирую взять Lynx aes16. И, кстати, раз разговор об этом зашёл, в письме Вам задавал неск. вопросов\пожеланий к реализации, в т.ч. по подключению к карте Lynx - стандартный кабель от Lynx для подключения к Aurora - такой же 25-pin DSUB с обеих сторон, однако насколько я понял, с помощью него организованы как входы, так и выходы цифры. Он подойдёт для Вашего Цапа или нужен уникальный кабель? Вы делаете такие кабели?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Готов ждать.
Для подключения планирую взять Lynx aes16. И, кстати, раз разговор об этом зашёл, в письме Вам задавал неск. вопросов\пожеланий к реализации, в т.ч. по подключению к карте Lynx - стандартный кабель от Lynx для подключения к Aurora - такой же 25-pin DSUB с обеих сторон, однако насколько я понял, с помощью него организованы как входы, так и выходы цифры. Он подойдёт для Вашего Цапа или нужен уникальный кабель? Вы делаете такие кабели?
У авроры разъем такой же, но кабель другой. У авроры входы/выходы баланс аудио, а у AES16 выходы/входы aes цифра.
 

nishtacket

New Member
7 Апр 2011
16
16
3
37
@bloodykot, у Авроры, помимо аудио входов\выходов, есть цифровые, в т.ч. для подключения к AES16. Но стандартный кабель от Lynx для данного ЦАПа не подойдёт, т.к. у DigiLab "двухрядный dsub, распайка как у apogee или prism (стандарт yamaha)".
Но не суть, уважаемый @digilab2, отдаст мне свой кабель.

Заказал 8-ми канальный ЦАП, с различными ОУ и выходными уровнями. Как получу аппарат - отпишусь здесь о впечатлениях (ориентировали на 1,5-2 месяца).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Как получу аппарат - отпишусь здесь о впечатлениях (ориентировали на 1,5-2 месяца).
-к сожалению нет комплектации на них сейчас у нас( последние скомплектованные два сделали в прошлом году для Papazoo , поэтому такой срок)
 

Denwork

New Member
14 Апр 2009
5
1
3
@digilab2, Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл подключить Ваш DAC 202 к моей звуковой карте echo layla 3g ? Карта старенькая, но по стабильности меня устраивает полностью, а вот звуком уже нет. Раскроет ли она Ваш конвертер в полной силе? Заранее спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)