Digilab dac 202 (1 онлайн

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Да, на него смотрю уже не в первый раз, но... кажется мне... аккумулятор лучше...
Но неудобно заряжать таскать))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да, конечно, аккумулятор лучше.
Но сомневаюсь, что в данном конкретном случае оно имеет хоть малейший смысл.
>The INT202 / INT203 allow any DAC to be connected to a FireWire or Thunderbolt ported computer.
Сугубо цифровой интерфейс - а, значит, ему питание вообще практически по барабану.
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Сугубо цифровой интерфейс - а, значит, ему питание вообще практически по барабану.
Ну, вот недавно я подумал, может мне показалось и заново сравнил питание по FW, от штатного БП и аккумулятора - нет не показалось, слишком большая разница в пользу аккумулятора.
Может аккумулятор земляную петлю мне "разрывает" какую-нить ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы же тут писали, что мягко говоря удивляетесь большим платам.
-большие платы цап ( как и ацп) свидетельствуют о некомпетентности разработчика( точнее о полном отсутствии понимания
о том что он делает), для меня пока идеал это платы msbtech там серьезные ребята пока сидят, наши неплохо делают
Адронников и energetic
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- Угу, звук это подтверждает... Это только Benchmark у себя на сайте убеждает, что нет, импульсное питание можно сделать лучше, чем у линейного БП, подтверждая графиками сравнения с DAC1, где они только Hot-часть экранировали. Особенно мне понравилось, что они поворотом транса делают тонкую подстройку на минимум наводок, вместо его экранирования.
-ну у ихних(бенчмарк) цапов вообще не надо ничего вращать , и питание им не поможет никакое , тем более что люди сразу пишут
заведомую чушь ,что импульсное питание лучше - лучше всего это питание от аккумуляторов , но к сожалению емкость пока
маловата , когда сделают 100а/ч со спичечный коробок тогда другое дело
-да и по поводу бенчмарков - г...о полное все модели , оксфорды и то лучше хотя тоже г...о , ксианг да-03 лучше обеих на полголовы
[DOUBLEPOST=1492215442][/DOUBLEPOST]
Ну, вот недавно я подумал, может мне показалось и заново сравнил питание по FW, от штатного БП и аккумулятора - нет не показалось, слишком большая разница в пользу аккумулятора.
-я не вьехал а что вы питаете от аккумулятора? и в чем большая разница?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
они поворотом транса делают тонкую подстройку на минимум наводок, вместо его экранирования
-- Писхушка. Пардон, писихушка. Ой, нет - психушка! :)
"Срочно изолировать от общества" (с).

а что вы питаете от аккумулятора? и в чем большая разница?
-- Кстати, да. "Вопрос, конечно, интересный!" (с)
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-да и по поводу бенчмарков - г...о полное все модели
Ну, не соглашусь насчёт полного...
И я же написал, что я прочёл тут много и есть Ваше сообщение про то, как один (но предыдущей ревизии) ЦАП уехал в США и там по отзывам он был немного лучше, чем DAC2.
-месяца три назад , знакомый американец забрал цап на ad8066 , повозить так сказать по америке , отписал что чуть лучше чем benchmark dac2
(достаточно много там у него народу слушает в ny ) по детальности и по верху , а так примерно тот же уровень( так что не много потеряли)

Вот DAC1 с ревизией PCB "C" очень неплох оказался, но, учитывая разницу с последующим, о чём я писал, есть вероятность, что разные аппараты по-разному звучат, как повезёт.
И поэтому я хочу иметь для личного сравнения Ваш ЦАП, о чём написал в первом сообщении.
А сейчас "борюсь" на аукционе за LavryBlack DA10 тоже для коллекции сравниваемых.

-я не вьехал а что вы питаете от аккумулятора? и в чем большая разница?
От аккумулятора я питаю интерфейс Weiss INT203 FW->AES/EBU, для себя лучшего вывода звука с компа не нашёл.
Разница с питанием по шине FW и от внешнего комплектного БП по сравнению с аккумуляторным ощущается как значительное (достаточное для хорошей слышимости) понижение разрядности.
[DOUBLEPOST=1492237237][/DOUBLEPOST]
но к сожалению емкость пока
маловата , когда сделают 100а/ч со спичечный коробок тогда другое дело
Да, можете смеяться, но один из аккумуляторов именно такой)
Имею ввиду ёмкость, а не размер.
Chord Hugo & Hugo TT у меня имеют аккумуляторное питание и достаточно долго могут проработать с отключенным БП. На TT правда в мануале не рекомендуется это делать.
Сам разработчик в форуме пишет, что он разницы не слышит от БП ли питается либо от аккумуляторов. Лично я не сравнивал специально.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А сейчас "борюсь" на аукционе за LavryBlack DA10 тоже для коллекции сравниваемых.
-не боритесь за лавриблэк10 зря деньги потратите
Ну, не соглашусь насчёт полного...
-ну это я утрированно сказал , встроенная карта в компе тоже как то звучит, некоторым даже нравится
по отзывам он был немного лучше, чем DAC2.
-это был цап два поколения назад , сейчас звук лучше
[DOUBLEPOST=1492257943][/DOUBLEPOST]
От аккумулятора я питаю интерфейс Weiss INT203 FW->AES/EBU, для себя лучшего вывода звука с компа не нашёл.
-значит неудачная конструкция интерфейса только и всего если питание влияет, edel или berkeley alpha usb не пробовали?
, еще неплох jlsound usb i2sover но это оем
 
Последнее редактирование:

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-не боритесь за лавриблэк10 зря деньги потратите
Да, что-то к концу много желающих набежало, пожалуй, я сольюсь...
¥65000 уже - ну его...
[DOUBLEPOST=1492258237][/DOUBLEPOST]
-это был цап два поколения назад , сейчас звук лучше
Да, поэтому я про это тоже написал...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, что-то к концу много желающих набежало, пожалуй, я сольюсь..
-и правильно сделаете , не тот это аппарат чтобы за него бороться , я даже лавриголд не советую хотя это действительно
серьезная машина
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@digilab2,
Вот я лучше предамся "извращениям", если Вы меня поддержите )
Вы для кого-то в БП ставили "аудиофильские" кондюки )
А можно мне версию со всеми конденсаторами такими заказать?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вполне себе легковой
-я не очень силен в автоаккумуляторах , раньше 100а/ч на грузовиках были на легковушках раза в два поменьше
сейчас наверно вообще есть крутые литиевые ( на электромобилях)
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-значит неудачная конструкция интерфейса только и всего если питание влияет, edel или berkeley alpha usb не пробовали?
, еще неплох jlsound usb i2sover но это оем
Судя по звуку, очень даже удачная. Daniel же просто в отдельном корпусе выпустил FW, используемый как доп. модуль в его серьёзных про. продуктах, типа ADC2.
Я думаю, что очень возможно влияние земляной петли какой-нибудь.

Про упоминаемые Вами решения только читал, не пробовал.
Моё личное мнение, что USB - не для звука, хотя реализация у Chord вполне себе меня, наверное, удовлетворила бы, если бы INT203 бы у меня не было и не было возможности сравнить. (Они, кстати, "отрезали" питание, поступающее с USB-линии, чтобы не приходило внутрь аппарата.)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Судя по звуку, очень даже удачная. Daniel же просто в отдельном корпусе выпустил FW
-вы не понимаете -цифровой интерфейс не может никак звучать , он либо работает либо нет , влияние на звук
оказывает только джиттер , а если ( как в вашем случае) он очевидно изменяется от способа питания , то это неудачная
конструкция ( я в этих случаях говорю что делали юные техники)
-у меня в цап двойная стабилизация всех питаний , плюс аналоговое последовательно-паралельное там емкости никакой
роли практически не играют хотя конечно если воткнуть по 100000мкф в плечо- питание еще чище станет несомненно
 
Последнее редактирование:

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-вы не понимаете -цифровой интерфейс не может никак звучать , он либо работает либо нет , влияние на звук
оказывает только джиттер , а если ( как в вашем случае) он очевидно изменяется от способа питания , то это неудачная
конструкция ( я в этих случаях говорю что делали юные техники)
Ну, "звучать" - это слова, я понимаю.
Но смотрите, если в Ваш DAC202, например, поставить импульсный БП, звук же изменится?
Но не потому же, что конструкция неудачная?

Плюс, у меня источник с импульсным БП, включённый в одну выделенную линию, а ЦАП и УМ и фоно-корректор с линейными БП, включён в другую выделенку. Кроме того, источник (MacMini) по HDMI подключён к ТВ, включённому ч/з line interactive APC с третьей линии.
Так что по питанию всё непросто и влияние 100% есть...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но смотрите, если в Ваш DAC202, например, поставить импульсный БП, звук же изменится?
-да конечно , но он изменится только от того что импульсник засрет все питания и землю неустранимыми помехами,
которые в свою очередь увеличат джиттер и в конце концов ухудшат звук ( пробовали уже не раз , исчезает музыкальность
и возрастает жесткость)
-вы имеете ввиду что у вас 220в импульсником делается , это совсем разные вещи, тут главное чтобы внутри прибора не было
импульсников
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
-да конечно , но он изменится только от того что импульсник засрет все питания и землю неустранимыми помехами,
которые в свою очередь увеличат джиттер и в конце концов ухудшат звук ( пробовали уже не раз , исчезает музыкальность
и возрастает жесткость)
Вот, почему же это на INT203 тогда также не может влиять?
Плюс грязь будет пролезать дальше же в ЦАП..

-вы имеете ввиду что у вас 220в импульсником делается , это совсем разные вещи, тут главное чтобы внутри прибора не было
импульсников
Нет, line interactive ИБП только на ТВ, и он (APC) вроде не импульсный.
Под словом "источник" в начале предложения я имел ввиду источник звука, а именно MacMini, он с родным импульсным БП, тоже надо поменять на линейный по-хорошему.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Плюс грязь будет пролезать дальше же в ЦАП..
на выходе вашего интерфейса ( aes) стоит гальваноразвязка представляющая из себя трансформатор срач через него не идет
Под словом "источник" в начале предложения я имел ввиду источник звука, а именно MacMini, он с родным импульсным БП, тоже надо поменять на линейный по-хорошему.
-не зависит ничего от компа и его питания , если есть гальваноразвязка и цап внешний
[DOUBLEPOST=1492274761][/DOUBLEPOST]
Вот, почему же это на INT203 тогда также не может влиять?
-цап это аналоговое устройство (наполовину) поэтому импульсники гадят непосредственно в аналог и сделать
с этим можно только одно-выкинуть импульсник
-в вашем интерфейсе аналога нет , это чистая цифра , так что если звук зависит от способа его питания то просто
неудачная конструкция
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@digilab2
Мне, простому пользователю, спорить в этом вопросе с Вами - это как минимум не очень умно )
Так или иначе разница значительная есть и косвенно это подтверждается наличием доп. БП в линейке продуктов у производителя и стоит он дороже самого интерфейса, как я думаю, не просто так ))
Всё ж модуль разрабатывался для использования в составе уже существующих аппаратов и, по-моему, его просто в самостоятельный корпус разместили без модификации.

А можно про заказ как-нибудь обсудить? С моими "хотелками" возможно?
И я не нашёл, кто-нибудь про сравнение звука с ada4898-2 и с ad8397 сообщил?
Насколько я понимаю, что по техническим параметрам первый выигрывает?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@E320 Sportline,
если очень долго взывать к потусторонним силам, то рано или поздно ты услышишь их в своей голове. Это я к тому, что все эти аккумуляторы- все это хорошо, в конечном итоге всему можно подобрать оправдание и объяснение, но хорошо бы научится отличать разницу "очевидно диагностируемую" (даже в двойном слепом тесте) и разницу "на уровне восприятия". Последней для сохранности собственного рассудка и кошелька лучше бы пренебречь.
По существу вопроса, найдите самый уг-шный fw интерфейс из всех и сравните с вашим прецизионным: на сколько сильна деградация качества звука?
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@bloodykot
Не всегда "рубить с плеча" правильно)
Я в СССР ещё немного звукорежиссёром поработал, недолго правда и опыт владения разной аппаратурой у меня значительный и "опытов" её использования.
И сравнивать предпочитаю, одновременно воспроизводя с одного источника с выровненной громкостью.
Да и часто сравнивать-то и нечего, слишком заметна разница.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@E320 Sportline,
ладно, снимаю шляпу перед былыми заслугами, но по существу вопроса: на сколько объективна разница качестве цифрового интерфейса? Вот положа руку на сердце, так сказать? Наука отличается от шарлатанства тем, что максимально дистанцируется от субъективизма, применяет правильную выборку опытных результатов дабы не попасть в ловушку того, когда наоборот, полученные опытные результаты подбираются исходя из того, подтверждают ли они нашу теорию или нет. Какой у вас контроль: цап и АС?
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@bloodykot
Разница сравнима, как я и выше написал, с понижением разрядности. Для меня "огромная".

АС - Dynaudio Focus 380. УМ - младший современный KRELL.
Слышно было разницу, начиная с OPPO HA-1, и на NAIM DAC-V1, NAIM DAC+XPS DR, Chord Hugo & Hugo TT.
Сейчас Benchmark DAC1 (не USB - версия) (rev. C, рэковая версия), моим ушам он подходит сейчас больше всего, (rev. F с бытовой "мордой") слушать не смог.
FW интерфейс попроще - Apogee Duet FW использую как усь для наушников, сравнить не могу напрямую ибо нет цифровых выходов.

Недавно появился способ проверить внутреннее "чувство прекрасного" - имею LP, CD, оцифровку с помощью Weiss ADC2 напрямую со Studer аналогового мастера 96/24 (альбом писался в чистом аналоге), а так же аналоговую копию этого мастера на AKAI-636 с того же Studer одного альбома.
Микс исходный не смог выпросить, но мастер для подготовки CD-издания тоже хорошо.
Использую этот набор для проверки, редко, когда есть такое в пользовании...
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@E320 Sportline,
Duet fw до сих пор держу- очень прикольно звучащий инструмент. Benchmark DAC1 простой, который без USB и без прецизионных ОУ меня был (не знаю правда какой ревизии), показался очень синтетически звучащим. Но допускаю, что в разных ревизиях там может радикально разный звук. А по поводу влияния цифровых интерфейсов я ставил у себя неоднократно опыт с использованием FW, TB, coax, AES/EBU с интерфесами RME FF400, Apollo 8 mk2, Lynx HILO, Lynx EAS16e и как то надежно фиксируемой разницы на своих мониторах Nuemann KH310a не зафиксировал. Потому и спрашиваю.
Digilab мне как владельцу одному из первых ad8397 обещали выслать на тест 4898-2, но видимо как то передумали:) Ничего, как преедут окончательно на новую локацию я у них куплю на тест 4898-2.
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Duet fw до сих пор держу- очень прикольно звучащий инструмент.
Мне тоже нравится, Sennheiser HD600 он на пределе тянет, но я громкостью не увлекаюсь, мне хватает. И мне нравится, как он играет с ними.

А по поводу влияния цифровых интерфейсов я ставил у себя неоднократно опыт с использованием FW, TB, coax, AES/EBU с интерфесами RME FF400, Apollo 8 mk2, Lynx HILO, Lynx EAS16e и как то надежно фиксируемой разницы на своих мониторах Nuemann KH310a не зафиксировал.
Я тут экспериментировал с оцифровкой LP через Benchmark ADC1 USB, так он чётко зафиксировал разницу ч/з Weiss и ч/з собственный USB именно так, как я её слышу.
Кстати, сейчас в меня будут кидать помидоры, но я могу привести спектрограмму, есть заметная разница на разных сетевых проводах, питающих Benchmark ADC1 в пользу "более правильной конструкции" при неизменных других условиях.

Digilab мне как владельцу одному из первых ad8397 обещали выслать на тест 4898-2, но видимо как то передумали
Я так надеялся, что Вы мне и ответите на мой вопрос про разницу ОУ на выходе )))
[DOUBLEPOST=1492285639][/DOUBLEPOST]
Benchmark DAC1 простой, который без USB и без прецизионных ОУ меня был (не знаю правда какой ревизии), показался очень синтетически звучащим.
Я чую, что есть "секрет".
Я выше описывал, на том, что мне нравится больше, отрезано некоторое питание и есть наклейки рукописные.
Такие же наклейки есть на аппаратах, которые вызвали восторг на SoS, например, и где-то ещё...
Вы свой вскрывали?
Есть отличия характерные...
Мне на позднем не понравилось да, точно, синтетика - верное слово, основные тоны выделены, все тихие звуки типа реверберационных шлейфов неизвестно где. Живые инструменты - неживые... Даже шум плёнки на старых записях странного спектра...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)