mac mini для работы (1 онлайн

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Я на этом форуме наверно около 5 лет,просто другой аккаунт был
говорю только факты
и не в одном моем предложении и слове нет хамства,возможно жестко высказываю свою точку зрения,но уж так привык,всему виной работа в рознице около 7лет,люди порой такое спрашивают или утверждают,что думаешь ,куда это все катится
если я вас растроил,прошу извинить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Последние Mac mini оснащаются процессорами Intel Core четвёртого поколения Haswell и могут посоревноваться с компьютерами вдвое большего размера...
Очередное маркетинговое бла-бла-бла... хотя бы в тест "попугаев" заглянуть на том же everymac...
На "пресловутом" GS те же рекомендации, что и у меня...
 
  • Like
Реакции: H-ron

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очередное маркетинговое бла-бла-бла...
Может тогда приведете пример хотя бы один полный аналог мак-мини с одинаковой или лучшей производительностью, в таком же формфакторе, и чтобы также бесшумно и стабильно работал безе перегревов, крэшей пр.?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Mac mini i7 server MD389- 50000р на авито(можно найти дешевле)+ crucial so-dimm 16gb kit ddr3 1600mhz-8000р при мерно+ Samsung 840 Pro 512 GB-20000р итого 78000р ценник в два раза ниже, производительность однозначно выше в муз софте точно, видео может и слабее, ну память тоже помедленнее будет но даже этого ssd для муз задач более чем достаточно, 145000р за миник перебор, даже по текущему курсу. Высокая частота спорный момент для производительности, в теста да а на самом деле не уверен, собирал хак, разница в тестах на стандартных частотат и при разгоне до 5000hz была выше но не на столько что бы переплачивать 70000р а в муз софте вообще плюса от разгона не наблюдал вот разница между 2 и четырьмя ядрами очень даже значительная.
 

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
@Vsadnik,Ну говорить и рассуждать можно долго
честно сказать не люблю бу вещи
а новый такой модификации только за эти деньги и никак по другому
потому что в новых мак мини крышка снизу не отворачивается и придется в любом случае через сайт apple заказывать данный апгрейт
и еще раз о производительности
этой максимальной комплектации пусть и на 70.000 дороже сейчас выходит,зато новый,хватит для достаточно тяжелых проектов по 70-100 треков !!! Ну если что то вдруг не потянет,чему я сомневаюсь,то на крайняк заморозить пару уже сведенных групповых каналов,либо в кубейс есть классная фича,ставить крестик на каналах и он будет как в бай пасс,т.е процессор его обрабатывать не будет вовсе
ну я сомневаюсь ,что это понадобится,а для сверх задач он мне и не нужен
а все почему на таком железе все это так легко работает ? да потому что это мак ось с максимально подобранным для нее железом!
она весит только в 3 раза меньше чем грёбанный windows,который нужен иногда только для игр и то многие производители игр после обновления видеодвижков в оси мак ос итп сейчас стали делать игры и на неё
 
Последнее редактирование:

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Вчера все это смотрел
во первых сравнивайте двухядерники с двух ядерниками для начала
а затем двух ядерники с четырех ядерниками
никто не спорит что четыре ядра i7 будет производительней,это дураку понятно
я про вот этот случай к примеру
где двухядерники производительней к примеру 2010-2011 4х ядерников с процом i5 ,там такой случай не единичный
 

Вложения

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
так нету в новой линейке четырех ядерников...?
Apple делит компьютеры в ценовую категорию.. начальный средний и топ,
в следующем выпуске более производительный по мощности средний вариант становиться первым, но цена остается в тех же коридорах...поменять комплектующие ты как пользователь не можешь или теряешь гарантию...
сравниваю просто по моделям и цене...
у меня была возможность купить новую модель, но стало понятно что не вариант по производительности как мой iMac 2011...
и купил Mac mini 2012 I7 2.3 все замечательно работает...и память расширил...и USB3

я так понял ихний маркетинг мак мини стали перекрывать более дорогие iMac Mac Pro по производительности вот и резанули Мак мини ... и не возможность нарастить память

для 10-го года нормальная производительность...тут же новые программы алгоритмы плагины инструменты...мало будет на сегодняшний день...
для интернета и офиса вполне...HD посмотреть да удобно...
Если работать с DAW и использовать хорошие инструменты и библиотеки минимум 16Gb памяти, так как все грузиться в оперативу... под завершения проекта начинаются дикие тормоза...
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Чего вы его тут все хором убеждаете, чел начитался розовых соплей от Эпл, и все для себя решил. Последний нормальный миник -388 на i7, который с помощью нехитрых манипуляций превращается в 389.
No discuss
 

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Да я понимаю что и за 120 и за 140 и за 160 можно найти почти новое ведро mac pro на авито ебей итд
просто бу не люблю,но скорее всего придется так и искать и покупать
поеду в москву смотреть к покупателю если тока прям дома,хотя некоторые пишут что достали тока из коробки 3-5 месяцев назад и продают на 60,а то и на 80 т дешевле
неужели при покупке нового ведра потом цена через пару месяцев так на него падает
 
Последнее редактирование:

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Причем здесь космос
хочется просто достаточно мощный комп с ядрами haswell на ssd системе от apple
И как ты понимаешь вариантов не много сразу становится
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Может тогда приведете пример хотя бы один полный аналог мак-мини с одинаковой или лучшей производительностью, в таком же формфакторе, и чтобы также бесшумно и стабильно работал безе перегревов, крэшей пр.?
Какой ещё аналог? Я имел ввиду сравнение 2014 и 2012, где Эппл пытается рассказать, что новый двухядерный типа не уступает старому 4-ядерному.

честно сказать не люблю бу вещи
ХЗ, я брал свой полугодовалым просто в идеальном состоянии и абсолютно не парился по этому поводу. Так же, как и с Thunderbolt дисплеем, технически и косметически в идеале и за пол-цены. Макбук прошку - тоже без единой царапины нашел, как будто только из коробки. И всё с авито.
 
  • Like
Реакции: Tony Flex и Denis.Y

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
я тоже несколько маков бу покупал - без нареканий. из недавнего - 12-ядерный мак-про доведёрного образца, 48гб памяти - порядка 113 т.р. и в попугаях он раза в два шустрее младших вёдер. теперь добиваю его памятью и хардами) всё зависит от задач. Для моих задач миника с 16 гб памяти - не хватает, уж больно ёмкие библы.

Последний нормальный миник -388 на i7
а ведь есть ещё с процем на 2.7 - он немножко побыстрее 388го - вот этот http://www.everymac.com/systems/apple/mac_mini/specs/mac-mini-core-i7-2.6-late-2012-specs.html
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите пожалуйста кто работает с миником в паре с веной на других компах (в миник по сетке) .. Тянет миник ? речь идет про mac mini server 2012 i7 . Помню с старым (кор дуо) имаком не так все гладко было по сетке ... а вернее большая нагрузка получалась .. как сейчас с этим делом ?
[DOUBLEPOST=1441046517,1440839539][/DOUBLEPOST]Нет работающих на такой связке ? Интересует именно "узкое горлышко" сеть, по науке понятно что все должно быть нормально , но вот как в реале ? Или не мучить миник а брать прошку? Не нравится новый мусорный мак про, а в старых болта нет ...
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
имеется мак мини late 2012, хотел поставить в него дополнительный ссд диск. Кто то проворачивал такое? может кто то с опытом и прямыми руками, кто сможет помочь не за спасибо? Ато сам как то я не очень готов разбирать эту маленькую штуку, а в сервисе эппл дерут такие бабки ужас))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Я ставил два SSD один на 240 под систему, а второй на терабайт под библы. Ничего сложного нет, главное купить шлейф http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=Dual+Upper+Hard+Drive+SSD+Flex+Cable+for+Mac+Mini+A1347+Server+076-1412+922-9560&_id=131304503573&&_trksid=p2057872.m2749.l2658. И подобрать набор отверток.
[DOUBLEPOST=1442231713,1442231601][/DOUBLEPOST]Вот видео в помощь [DOUBLEPOST=1442231812][/DOUBLEPOST]Отвертки или насадки можно купить в любом магазине инструментов
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
  • Like
Реакции: Alex Menco и o3misha

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Дабы не плодить тем, спрошу здесь. В описании на mac mini указано, что можно подключить два монитора. А три не будут работать? Мне нужно два рабочих, и один для вывода видео из DAW.
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
подскажите, пожалуйста, хватает ли мощностей юсб 3 внешнего диска для работы с семплами спектрасоник рмх и ни комплита?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)