Yamaha MoXF6. Первые впечатления (2 онлайн)

alenmin

New Member
5 Ноя 2017
8
6
3
Kharkiv, UA
Вместо стилей тут Перформанс - это набор из 4 дорожек, который в режиме Арпеджио похож на стиль в самограйке и даже с 5-ю вариациями, но без Интро и Эндинга. Если нужен определенный стиль - назначаете арпеджио из нужной категории или создаете свой рисунок, присущий нужному стилю игры.

Для быстрого поиска стиля/перформанса есть поиск по категориям с подкатегориями: Jazz->Swing/Smooth Jazz или по Data List.pdf
Нужный стиль арпеджио тоже можно найти, листая категории и подкатегории.

Как звучат Перформансы можно посмотреть здесь:

И есть обзор инструмента на русском, в нем эти моменты затрагиваются:
 
Последнее редактирование:

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
alenmin спасибо. Интро иногда нужно конечно. Еще спрошу
1. Есть ли в перформанс способ игры басовой линии, когда гармония остается на месте, а бас играет в зависимости от обращения аккорда. Т е напрмер, если удерживать аккорд фа_ля_ре то это функция ре минор, но в басу должно звучать фа. Или когда надо чтобы бас дигался по полутонам, а аккорд не менялся.
2. Что делать с записью вокала. Писать через ямаху или переключатся на звуковую карту ( фокусрайт) каждый раз, это не удобно.
3. Есть старая самограйка пср 620. Может ли мокс принять её стили по миди и проигрывать редактирывать.
4. Есть ли в моксе функция harmony- создание аккордов в левой руке в зависимости от аккордов в правой.
5. Если прописать темпо трек и изменения в размере в кубе, синт синхронизируется с кубом? Извиняюсь конечно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
MOXF не самоиграйка! Арпеджиатор в ней не анализирует аккорды так, как это делает самоиграйка. Стили PSR в него не засунуть.

Про вокал интересный вопрос. Микрофонный вход небалансный 1/4 TS. А дальше смотрите сами.

Пока, насколько я знаю, темпо-трек из куба не нашли способ записать в moxf. Свой темпо-трек в секвенсоре инструмента есть.
 
  • Like
Реакции: arcadich63 и pinhole

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
чисто для студийной работы
Если конечный продукт такой студии - фанера для школы, кабака или местного ДК. Для более высокого уровня современного коммерческого продукта воркстейшн не подойдёт - конечный саунд очень будет "пахнуть 90-ми" - легко узнваемый и "пластмассовый", как и из любой другой ОДНОЙ синтезаторной "коробки".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arcadich63 и freel

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
MOXF не самоиграйка! Арпеджиатор в ней не анализирует аккорды так, как это делает самоиграйка. Стили PSR в него не засунуть.

Я имел ввиду, что не стили загружать в мокс, а проигрывать автоаккомпанимент через мокс по миди

Насчет записи микрофона хотелось бы знать кто как пишет. Если при записи вокала использовать наушники для мониторинга, а потом прослушивать уже через мониторы, подключенные к моксу, предварительно переключив драйвер в кубе. Но это при условии, что весь проект состоит из аудиодорожек и внутренних vsti. Но это скорее всего создает головняк.

Насчет темпо трека. Получается, что мокс не полностью синхронизирован с кубом? А заявляют, что полностью.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Alex, я понял вас. "Коробка" мне нужна для быстрого создания наброска, как эскиз для художника, а затем уже применять краски (тембры), с помощью собственных тембров мокса, а так же семплов и vsti в кубе.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
А начиналась ветка с восторгов. А потом постепенно синт стал не устраивать по звуку (пластмасса), по функциям и т д. Куда же делись богатые возможности мокса, его звуки от мотифа?
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
А начиналась ветка с восторгов. А потом постепенно синт стал не устраивать по звуку (пластмасса), по функциям и т д. Куда же делись богатые возможности мокса, его звуки от мотифа?
Звук обсуждать бессмысленно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Это чисто субъективная точка зрения. А вот функционал и уж тем более ошибки в коде до приобретения узнать было невозможно. И плох не инструмент, а компания Ямаха, которая забила болт на пользователей и не дорабатывает инструмент и ПО.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
А начиналась ветка с восторгов. А потом постепенно синт стал не устраивать по звуку (пластмасса), по функциям и т д. Куда же делись богатые возможности мокса, его звуки от мотифа?
Никуда не делись богатые возможности Мохф и его звуки от Мотива. Все это на месте.
Нет никакой пластмассы в звуке.
С этим инструментом и на сцене выступают профессиональные клавишники и в студии работают тем, кому нужны готовые звуки Мотива.
Все остальные упреки, это в основном: или от непонимание того, как управлять синтезатором (и перебор заводских пресетов) или какие-то узкие нишевые требования, которые не касаются подавляющего большинства пользователей.
 

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Спасибо. А где можно послушать моксф в деле. То что в этой ветке удалось найти слишком сыро звучит. Я имею ввиду композицию от начала до конца.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.090
113
Москва
www.rmm.su
Спасибо. А где можно послушать моксф в деле. То что в этой ветке удалось найти слишком сыро звучит. Я имею ввиду композицию от начала до конца.
Попробуйте посмотреть на SoundCloud, введя в окно поиска yamaha moxf или yamaha motif xf
 
  • Like
Реакции: arcadich63
23 Сен 2016
76
28
18
55
И есть обзор инструмента на русском
Эх, хотелось бы подробный обзор по загрузке звуков во флэш память.
За занятостью не успеваю толком разобраться.
Вот например вопрос:
Я скачал CS80MOXF.X6A
Если я хочу всю библиотеку закинуть, ничего не перебирая, то какая должна быть последовательность действий?
Если можно, то поподробней пожалуйста)))
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Всем доброго дня! Очень, мягко говоря, надоели встроенные перформансы. Сил больше нет слушать это гумно! Есть ли в природе достойная библиотека с нормальным набором перформансов (в основном интересует: поп, транс, эмбиенс, рок). Дело в том, что проблематично собирать перфомансы из разных библиотек (а порой и невозможно). Во всех инструкциях предлагается взять за основу одну библиотеку (с перформансами) - и добавлять туда звуки (уже только звуки) по необходимости из других библиотек. Поэтому я и хочу найти наиболее полную и интересную библиотеку с перформансами для основы.
 
Последнее редактирование:

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@pinhole, Привет! Стал тут обладателем программы KARMA версии 3.3 для MOXF6. Хотелось бы по Скайпу по этой программе по общаться!
[DOUBLEPOST=1519642898][/DOUBLEPOST]@alenmin, Во и моё видео пригодилось!:))))))))))) Не зря снимал!:)))
 
  • Like
Реакции: faur и alenmin

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@Aleksey_v, Вы чего тут панику разводите? Для тех кому нет дела до изучения программы, путь заказан в АД! Вы так и будете искать того, чего нет! Перформансы, о которых Вы говорите и хотите найти, скорее нет в природе, чем да! В оф. версии идут только 64 перформанса, т.е. то что вам предложили для ощущения, как работает программа и ещё за отдельные деньги расширение из 32 перформансов! Если сам Стивен не захочет сделать - на этом Ваш "концерт" закончится! Правда можно по спрашАть у знакомых - может кто сам и наделал вам рокОв и попОв...:)))) Но я думаю ничего у них нет! А всё почему - сложность программы! Чего вы ленитесь сами делать то? Создана же загрузка миди данных, для того, чтобы вы сами делали свои перформансы, на свой вкус! Зачем купили сложный продукт, не разобравшись обзываете, показывая свою безграмотность? Ну и купили бы себе ПСРку и играли...
Во всех инструкциях предлагается взять за основу одну библиотеку (с перформансами) - и добавлять туда звуки (уже только звуки) по необходимости из других библиотек.
Судя по тому что написали, я понимаю, что вы не знаете как работает Карма и дальше изучать у вас нет уже желания и терпения... Я пока на сегодня могу сказать одно - это самый навороченный "Перформанс - арпеджиатор" Самому делать Перформансы можно уже в 3.3 версии! (не знаю как было раньше - купил сразу эту...) Не совсем так там устроено, как вы пишите - Вы обратите внимание на Сонги! Не? Не на что мысль не наводит? Почему они такие, почему там такие инструменты стоят и их 64 ? Вы научились записывать в какой нибудь DAW миди информацию с Кармы? Нет? Тогда зачем вообще она вам нужна?:))) Продайте, не мучайте себя и не пишите тут комментарии, что всё так плохо!:))
@arcadich63, А вам посоветую самим разобраться, в спокойной обстановке! Я сам, читая до покупки на этом форуме, так и не мог понять, что эта за вещица такая, пока не купил. И больше всех трындят те, у кого нет этой самой программы - они судят по видео роликам из сети, или те, кто так и не смог освоить эту замороченную программу! Это как у меня был такой знакомый, когда он меня попросил какие нибудь хорошие барабаны, а потом сказал что они плохие, а я - почему??? А он - Не устанавливаются ко мне на комп! :)))) Железный аргумент - да?:))))))))) Так что нечего тут чернить и говорить то, чего не знаете!
[DOUBLEPOST=1519708652][/DOUBLEPOST]@Мурашко Иван, Ваня - халявный сыр в мышиловке!:))))) Сам почитать в мануале что сложно, или уж совсем лень?:) Занят так, что почитать некогда? :)) А как же вы играть будете то?:))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2016
76
28
18
55
Ваня - халявный сыр в мышиловке!)))) Сам почитать в мануале что сложно, или уж совсем лень? Занят так, что почитать некогда? ) А как же вы играть будете то?
Да разобрался уже. Подсказали добрые люди. Разбираться действительно времени мало. Кручусь как белка в колесе на трёх работах.
 
  • Like
Реакции: Zhurom

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Viktorvv! Никто тут "панику" не разводит. Читать надо внимательнее и писать по теме. Я вообще-то не про карму писал.
 

sal-gena

Active Member
для транса их немерянно(перформенсов)и вообще электронных ,для других стилей меньше гораздо. фирма easy sound в оснговном такое создает(у меня все есть,да и многих других на форуме уже тоже)
 
  • Like
Реакции: Aleksey_v

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Поставил обновление на Карму т.е. 32 новых перформанса! Кто хочет пообщаться - давайте ник в Скайпе - по говорим об этой штуке!:))
 
  • Like
Реакции: pinhole

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Что касается нового драйвера, то аудио "затыков" не было у меня и на предыдущей версии драйвера V 1.10 (2)... Там же написано, что на некоторых системах это происходило и они исправили... Поставил новый... Пока ничего особенного не изменилось... Всё видимо зависит от железа и ОС...
А что касается перформансов - пора уже научиться делать свои - изучайте как это делать и будет вам счастье!:)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот последнее что зафигачил на Москвиче...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur и Wefilev

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Подскажите, чет в мануале не нашел.
Можно ли например в режиме перфоманс использовать так, в режиме сплит чтобы например в левой части играли струнные и духовые а в правой фоно с органом, (и такие сложные конструкции делать)
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, чет в мануале не нашел.
Можно ли например в режиме перфоманс использовать так, в режиме сплит чтобы например в левой части играли струнные и духовые а в правой фоно с органом, (и такие сложные конструкции делать)
Конечно можно! Хоть как можно двигать и ограничивать инструмены по клавиатуре в режиме Перформанс! Всё описанно в Мануле! У вас 2 Мануала?
один мануал как описание, второй мануал - инструкция и порядок действий.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Verda Lumo, вопрос был про моксф, в мотифе я знаю что это можно.

@Stanislav_FX, я смотрел мануал на сайте, у меня аппарата нет, я выбираю, моксф или уже добавлять на мотиф поэтому взвешиваю все за и против
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За счёт нескольких элементов в войсе,
Можно Одним лишь войсом играть как ансамблем!!! Арпеджиатор сам подставляет из этих элементов нужные партии
Вот несколько секунд и аккордов, и шедевр готов!!!!

 
  • Like
Реакции: faur и alexei56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)