Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@AntonyBanderos, может попробовать разные программы в айфоне? И еще можно глянуть настройки этих программ в настройках айфона.
Ну и на всякий случай проверить роутинг в самом Мохф и поменять юсб кабель (не эпловский шнурок, а сам юсб кабель).
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
@pinhole, вечером конечно поковыряюсь еще. Но, при подключении, айфон выдает сообщение "unknown device". На 10-ке такого не было и у меня все работало на ура. Шнурок- камера конекшен кит + USB кабель ямаховский.
Сам в шоке. :eek::eek::eek::eek:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.397
3.086
113
Москва
www.rmm.su
@AntonyBanderos, сколько каналов юсб выхода назначено в Мохф? У меня когда стояло 4 канала, тоже были такие сообщения.
Кабели юсб обычно дома ведь есть от разных девайсов? Можно просто попробовать другой.
Ну и айфое можно еще перезагрузить.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Вообщем, попробовал я все. Когда телефон перезагружаешь, то связь с ямахой начинает работать, правда не долго. Через 1-2 минуты появляется сообщение "данный айфон не поддерживает этот аксессуар" и связь разрывается. Телефон начинает издавать звук только через свой динамик. Что за фигня? На 10-ке все работало ка штык.
 

Вложения

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Проверил на телефоне дочери. У нее Iphone 5S и установлена IOS 11.0.2. Все отлично работает. Значит все таки проблема в последней версии IOS.
 

sal-gena

Active Member
Всем привет! Можете проверить звук(флейта любительская под Энигму) в Мохф ? https://cloud.mail.ru/public/8XNy/M3PTJj7x2 вчера друкг из Греции пытался загрузить,но не смог хотя вроде формат Мотифа ХФ ? он правда(тот друг) совсем не умеет загружать звуки в синт,но может это не тот формат? И есть флейта формата ХС ,можете сконвертироавать под МОХФ и выложить ? https://cloud.mail.ru/public/7J6S/kB1sBRVkE
 

Zhurom

Member
4 Ноя 2013
40
6
8
54
Калининград
Ребята, не увидел на страницах или плохо посмотрел? Подскажите пожалуйста, как мохф настроить и заставить работать с FL Studio. Кубейс не нравиться.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Вставил флэш память. Пишет: Unrecognized flash memory module. Please format that.
Короче отформатировать просит.
[DOUBLEPOST=1512495054][/DOUBLEPOST]Блин...что-то нажал и все сонги и мастер удалились...пипец...(((
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
@Мурашко Иван, думаю, что уже не получится. Перед тем как что либо делать с флешпамятью, необходимо делать бэкап (сохранить all файл) на флешку. Затем можно будет восстановить. Если бэкапа нет, то печаль, все потеряно!
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Эээээхххх, во маху дал!(((
Ну, с другой стороны есть возможность по-новому всё перепрограммировать. Кое какие свежие идеи появились. Вот со временем беда, а в субботу работа...
 

terzz

New Member
22 Авг 2005
13
2
3
Существует ли возможность подключения инструмента к смартфону на Андроид?
 

terzz

New Member
22 Авг 2005
13
2
3
Например для воспроизведения минуса со смартфона через инструмент.
Для расширения возможностей вообще.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Например для воспроизведения минуса со смартфона через инструмент.
Для расширения возможностей вообще.
Не знаю как можно расширить возможности инструмента с помощью смартфона, а главное какие возможности и для чего?
А что касается воспроизведения минусовок через инструмент, то нет проблем. Берёшь шнур "стереоминиджек - 2 моноджека. Мини вставляешь в смартфон, а 2 моноджека в аудиовход ямахи и вуаля! Стартуй минусовки со смартфона.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Существует ли возможность подключения инструмента к смартфону на Андроид?
Нет. Только к IPhone и то, как оказалось, нужно покупать оригинальный комплект камера конекшен кит за 2300 руб. Китайский кит не поддерживается на новых IOS.
[DOUBLEPOST=1513429446][/DOUBLEPOST]
Не знаю как можно расширить возможности инструмента с помощью смартфона, а главное какие возможности и для чего?
А что касается воспроизведения минусовок через инструмент, то нет проблем. Берёшь шнур "стереоминиджек - 2 моноджека. Мини вставляешь в смартфон, а 2 моноджека в аудиовход ямахи и вуаля! Стартуй минусовки со смартфона.
Иван, Вы не правы. Подключая смартфон к ямахе через USB во-первых вы можете передавать звук с телефона в цифровом формате. Во-вторых, аналоговые входы можете использовать для подключения других инструментов. К примеру, в кабаке: с телефона по USB идет минус, в аналоговый вход воткнут микрофон и гитара (еще и используете эффекты от MOXF) и не надо никаких дополнительных устройств. Выход с клавиш на усилок и погнал.
 
  • Like
Реакции: terzz и кактус

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
При подключении к айпаду можно использовать различные приложения от Yamaha для управления различными функциями синтезатора, например Performance Editor Essential, Voice Editor Essential, Multi Editor Essential

[DOUBLEPOST=1513431289][/DOUBLEPOST]
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Иван, Вы не правы. Подключая смартфон к ямахе через USB во-первых вы можете передавать звук с телефона в цифровом формате. Во-вторых, аналоговые входы можете использовать для подключения других инструментов. К примеру, в кабаке: с телефона по USB идет минус, в аналоговый вход воткнут микрофон и гитара (еще и используете эффекты от MOXF) и не надо никаких дополнительных устройств. Выход с клавиш на усилок и погнал.
Не, дык я что, я ничего))) В кабаке не играю (эх, а раньше было...ой было...), ну разве только с кавер группой пару раз в неделю в разных заведениях, так там это без надобности. Если вдруг когда надо с бука музон запустить, так и использую аудиовход в ямахе и аудиовыход в буке.
Купил флешпамять, да всё руки не доходят нормально установить и отформатировать. Вон, вместо этого ямаху "удачно" обнулил, но уже всё восстановил, а многое и улучшил...инструкцию в кои то веки почитал)))
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Обнаружил тут в MOXF6 пренеприятнейшую вещь: оказывается нет возможности записывать в chain размер, отличный от 4/4. Долго записывал паттерн в 3/4. Потребовалось записать chain в 3/4 - и облом! Что - опять писать этим горе-программистам из Ямахи? Впрочем, это скорее всего бесполезно :(
 

alenmin

New Member
5 Ноя 2017
8
6
3
Kharkiv, UA
Кто может сказать свое мнение по клавиатуре MOXF6 в сравнении c Roland FA-06? Просто клава FA очень уж понравилась, но не смог подружится со звуками и на днях продал. До этого была МО6, но клавиатура там не радовала, хотя по звукам и функционалу все устраивало.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Кто может сказать свое мнение по клавиатуре MOXF6
Тут вряд ли можно обойтись разговорами, нужно самому пробовать. У каждого свои предпочтения. Лично меня вполне устраивает. Но я перешел с Yamaha SY-77 ;)
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Кто может сказать свое мнение по клавиатуре MOXF6 в сравнении c Roland FA-06?
В сравнении с Роланд не скажу, но учтите, что у Ямахи клавиатура другого стандарта с более узкими клавишами. Сама клавиатура мягкая. Что имеет как плюсы, так и минусы.
 

alenmin

New Member
5 Ноя 2017
8
6
3
Kharkiv, UA
Ну вот и взял MOXF6. По клавиатуре - в принципе нормально. Не супер, но и не такая вата как на МО6. Как в самом начале писал pinhole - "Вполне обычная ямаховская синтезаторная клава." Если сравнивать с FA-06, то на Роланде клавиатура более живая что-ли, более упругая с более быстрым возвратом. Хотя с MOXF6 особого дискомфорта не ощутил, а после первого часа игры вообще перестал обращать внимание на ощущения от клавы. Главное - звуки. Вспоминаю FA как страшный сон )).
 
  • Like
Реакции: AntonyBanderos и pinhole

arcadich63

Active Member
20 Июн 2013
249
29
28
самара
Привет всем! Смотрю в сторону моксф6 чисто для студийной работы. Опыта работы с подобными машинами нет, поэтому прошу помочь разобраться. Работаю в кубе через миди клавиатуру. Порою хочется сразу под рукой иметь доступ к тембрам, а не искать, каждый раз загружая многочисленные vsti, копаться в их банках, отыскивая подходящий звук. А также иметь под рукой готовые стили с драмс, басом и ритмом, чтобы было от чего оттолкнутся или быстро написать бюджетную фонограмму. Вы скажите, бери самограйку. Но собрав инфу, я так понял, что сей девайс дает тебе хорошие звуки и свободу в создании музыки. Но все таки, хотелось что бы было от чего оттолкнуться. Если я правильно понял, то готовых стилей здесь нет и нужно сначала найти подходящий стиль ударных, потом к нему найти стиль баса, потом ритмический рисунок гитары или клавишных и т д. Допустим надо написать минус в стиле джаз вальс. Как мне быстро найти подходящие стили (почему их назвали арпеджио)? Есть ли какая то организация их? Хочется чтобы инструмент помогал подчеркнуть свой собственный стиль работы, чтоб не узнавалась в нем самограйка, и с другой стороны, чтоб давала возможность быстро построить фундамент, а потом уже потихоньку возводить здание по кирпичику. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)