Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Вот как раз в Total Librarian хорошо видны все эти несоответствия. В сторонних библиотеках все сплошь цветное, почти все перформансы ссылаются на USER банки. И в каждой библиотеке своя система ссылок.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Насколько помню, при перетаскивании в библиотекаре перформанса из одной библиотеки в другую, всё, что с ним связано переезжает автоматически.
 
  • Like
Реакции: pinhole и AntonyBanderos

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Это верно только при условии, что перформанс не использует измененные звуки из USER1-2-3. Там уж точно ничего автоматически не переезжает.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Вот прям щас открыл библиотеку и перетащил из нее перфоманс в пустую библиотеку. Задействованный пользовательский войс из банка USER3 автоматически появился в пустой библиотеке в позиции 1 в банке USER1. Я, видимо, что-то делаю не так.
 

Aleksey_v

Member
2 Мар 2015
57
13
8
44
Интересно. Он голоса перекомбинирует на новые места. Надо будет проверить как он поступает с совпадающими по имени измененными голосами.
...
К сожалению, это все работает только при копировании в пустую библиотеку. А при копировании перформанса в существующую на какое-нибудь "ненужное" место вылезает сообщение "Not all patches could be copied!"
 
Последнее редактирование:

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Вот прям щас открыл библиотеку и перетащил из нее перфоманс в пустую библиотеку. Задействованный пользовательский войс из банка USER3 автоматически появился в пустой библиотеке в позиции 1 в банке USER1. Я, видимо, что-то делаю не так.
Дак создайте полностью свою новую библу и накидайте туда и перфомансов и звуков из различных других библиотек. И будет праздник.
[DOUBLEPOST=1498330867][/DOUBLEPOST]
Надо будет проверить как он поступает с совпадающими по имени измененными голосами.
Программа не по имени фильтрует, а по номеру ячейки. Допустим, некому перфомансу соответсвует звук юзер1, В12. Когда Вы перекинете его в новую библу, он автоматом перекинет и этот звук, закинет его в новую ячейку (юзер1, А1) и в перфомансе обновит ссылку на новую ячейку звука. Если потом в синтезаторе Вы изменить звук юзер1, А1, то и в перфомансе все поменяется.
 
  • Like
Реакции: pinhole

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Все. Ямаха не будет исправлять ошибку передачи МИДИ-файлов. Официальный ответ:

"Есть информация, что решение этой проблемы не представляется возможным на MOXF, таким образом единственным вариантом обхода проблемы является предложенный ранее (трансферить из секвенсера SMF файл)."
 
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
  • Like
Реакции: Resheto1969 и pinhole
4 Янв 2015
52
22
8
Сахалин
Нажимаешь ADD TO CART, -> CART -> VIEW CART -> в окне SIGN IN заполняем данные, затем нажимаем LOGIN и далее как в обычном интернет магазине оформляем, после оформления появятся 2 ссылки на архивы
 
  • Like
Реакции: Resheto1969
23 Сен 2016
76
28
18
55
Привет всем, кто играет на Yamaha MOXF6 и тем, кто только разбирается с этим инструментом. Если говорить обо мне, то я и играю и продолжаю разбираться)))
Вот возник резонный вопрос, если не обращать внимание на цену, то что лучше купить: Mutec fmc-06 или Yamaha FL1024M. Слышал, что с мутеком подвисает аппарат. Правда, нет?
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
У меня MUTEC 512 . Ни разу не сталкивался и не читал нигде про такое.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
не читал нигде про такое.
На этой же ветке на 7 странице внизу. Да вот:
Мало того, я бы вообще не советовал ее ставить.
Было несколько случаев проблем и зависаний с МоХФ и с этой Mutec FMC-06.
Правда это было аж в январе 2014 года. Может с тех пор вышло обновление и проблема решилась. Я не в курсе.
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
С тех пор уже прошивок несколько вышло. Но у меня точно ни одного не было.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@Мурашко Иван, про проблемы с зависаниями мьютека я читал на motifator.com еще в 2014 году.
Возможно, это были какие-то единичные случаи, может со старыми прошивками или вообще это была антиреклама, я не знаю.
Сейчас глянул на этот сайт еще раз, вроде пишут, что и сама компания Мьютек подтвердила, что их память совместима полностью с Мохф, да и пользователи пишут, что все ок. Вот и Александр71 пишет, что все работает.
Так что, наверное, можно и Мьютек брать.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Так что, наверное, можно и Мьютек брать.
Спасибо за рекомендацию. Решил взять себе mutec fmc-05
Да, но Вы в курсе, что в ответе "за того, кого приручили...")))?
Я ж теперь начну интересоваться как этим пользоваться и с чего нужно начать?
Ликбез для чайника или ткнуть носом в подробное описание, начиная с установки памяти в инструмент и заканчивая сортировкой звуков и заливкой их в инструмент. Кстати кое какие библиотеки звуков я уже поскачивал (нашлись добрые люди), да и вот же на этой странице удачно по ссылочке сходил)))
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Как и со всей электроникой, прежде чем браться за плату, сначала надо взяться за батарею отопления, чтобы снять "статику" )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Спасибо за рекомендацию. Решил взять себе mutec fmc-05
Да, но Вы в курсе, что в ответе "за того, кого приручили...")))?
Я ж теперь начну интересоваться как этим пользоваться и с чего нужно начать?
Ликбез для чайника или ткнуть носом в подробное описание, начиная с установки памяти в инструмент и заканчивая сортировкой звуков и заливкой их в инструмент. Кстати кое какие библиотеки звуков я уже поскачивал (нашлись добрые люди), да и вот же на этой странице удачно по ссылочке сходил)))
Установка достаточно простая. Инструкцию по установке только советую прочитать, может там есть какие-то нюансы. Типа подложить под плату шайбы, которые в комплекте или не подкладывать конкретно в Мохф и тд.
По сути: открываете крышку, вставляете планку в паз, закручиваете фиксирующие винты, закрываете крышку.
[DOUBLEPOST=1509396889][/DOUBLEPOST]По загрузке семпла тоже все достаточно просто, но если будут вопросы, пишите, постараемся коллективно помочь в меру сил и времени :)

[DOUBLEPOST=1509397021][/DOUBLEPOST]

Звуков для Мoxf у меня полно всяких. Если чего-то не найдете, пишите, поделюсь.
 
Последнее редактирование:

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Простите, что не по теме, но у меня, возможно, достаточно глупый вопрос. Для чего вы используете этот аппарат (MOXF6) кроме живых выступлений?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Простите, что не по теме, но у меня, возможно, достаточно глупый вопрос. Для чего вы используете этот аппарат (MOXF6) кроме живых выступлений?
@Prestin, а под живыми выступлениями что имеется в виду?
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
@pinhole, Эмм...все что связано со сценой, работа с командой и без. Т.е. живая (рил-тайм) игра на публику.
 
23 Сен 2016
76
28
18
55
Простите, что не по теме, но у меня, возможно, достаточно глупый вопрос. Для чего вы используете этот аппарат (MOXF6) кроме живых выступлений?
Ещё на репетициях активно использую, что бы потом выступать)))
Лично я больше нигде его не использую, а минусовки пишу на компе с миди клавиатурой и кучей всякого музыкального софта
 
  • Like
Реакции: Prestin

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, Эмм...все что связано со сценой, работа с командой и без. Т.е. живая (рил-тайм) игра на публику.
Я использую Мохф в студии:
1. Играю на Карме Мохf для импровизаций и идей
2. Беру с него готовые барабанные петли для live игры в студии
3. Завожу в него внешние синты без эффектов для обработки эффектами Мохф
4. Использую его арпеджиаторы для управления внешними синтами
5. Использую некоторые звуки для записи(пэды, sfx, акустику, барабаны)
6. Использую как миди клаву для рековых синтов
В основном все.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)