Yamaha MoXF6. Первые впечатления (1 онлайн

old minstrel

New Member
29 Авг 2014
13
0
1
BY
Наверное, всё таки, хотел другое услышать): Но к XP Яма не дружелюбна.

да нет, именно хотел убедиться, что никаких коридоров "вправо- влево" при установке нет и всё как в сопроводиловке ))
сомнения возникли после того, как драйвер все таки установился на ХР, несмотря на несовместимость согласно тех.условиям.
еще раз спасибо за помощь ))
 

Tempero

New Member
26 Сен 2014
1
0
0
Москва
Всем привет!
Подскажите, плиз, кто-нибудь знает как записать партии с арпеджио MOXF6 в Сонар Х3? Делаю всё как в инструкции написано, всё вроде бы нормально играет, но когда начинаешь записывать, то пишется только то, что сам на клавиатуре наиграл, данные арпеджиатора почему-то не прописываются в трек, хотя и звучат в процессе записи. Единственный способ, который у меня работает, это записать всё в секвенсер, а потом перегонять в Сонар. Но тогда, извините, на хрен Сонар нужен?
 

stas.karma

New Member
16 Мар 2013
18
0
0
36
Приветствую, один небольшой вопрос: при работе в кубе звук в наушники идет и из самой ямахи и из вст интструментов, собственно как перевести яму в режим миди клавы, кнопка daw remote звук ямахи не отключает....
( ямаха мохф в качестве аудиокарты естессно)
 

stas.karma

New Member
16 Мар 2013
18
0
0
36
Приходится убирать громкость войса или перфоманса, но чувствую что должно все проще быть))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
stas.karma, в настройках MIDI в синте параметр Local Control выставить в положение "off". Тогда звук не будет поступать в синт дважды (по внутреннему каналу и из DAW).
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Всем привет!!!Ребята а подскажите плиз вот этот ямаховский драйвер должен быть прописан в диспетчере устройств в звуках и игровых приставках или нет, Дело в том что у меня в панели управления он есть а в диспетчере его нет , может по-этому у меня аудио выхода нет ???Я пару раз удалял вставлял и он никак, попробовал на висте на 7 и все безрезультатно,для этого купил даже звуковую карту tri-cfpture roland,и тоже самое на панели управления маячит , а в диспетчере нет пробовал устанавливать и на висте и 7 8 , короче все ноутбуки дома перебрововал и в закладке где разьемы пишет что гнездо не назначено , может кто нить подскажет что эта за хрень
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
что эта за хрень
Это - неправильно установленный драйвер и недоустановленный синтезатор. Дело в том, что вы в очередной раз пишете проблему, не написав последовательность ваших действий, вашу систему и версии программного обеспечения. Попробуйте ответить сами себе на эти вопросы:
Зачем Вы ставили его на Висту, если минимально должна быть WIN7 SP1? А семерка у Вас какая? SP1? А разрядность операционной системы какая? 64? 32? А установленный USB драйвер по разрядности совпадает c разрядностью операционной системы? Как подключен синтезатор к компу (если он подключен вообще и сделаны правильные настройки в синте, система его увидит и отобразит, как неопознанное устройство, как минимум)? Сделаны ли все необходимые настройки в синтезаторе (последовательность действий указана здесь: http://www.motifator.com/index.php/support/view/mox6_mox8_computer_setup_windows_7). Уверен, если все это сделать, у Вас все получится :)
А потом, если не получится ничего, описать свои действия здесь с указанием версий драйверов и т.д.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Ребята !!!!!!!!!!Вот огромное спасибо Бандеросу что он как всегда прав , да действительно по умолчанию в диспетчере устройств Yavaha не видна , а когда втыкаю провод она появляется, и потом неужели Вы думаете , что я не не отличаю драйвер 7 от висты что ли ????Мне кажется что проблема в самой системе и никак я ее не могу найти ,Даже к вундеркинду по компам отнес ,тот посмотрел и пожал плечами и все, сам не знает в чем причина.Хотя на самом деле все просто, установил драйвер и впред.Я делаю все как по инструкциям написано, у меня стоит 7 винда 64 разрядная.скачал программу аида 65 посмотрел что за встроенная карта у меня да и вооще все параметры.Дальше, пересмотрел все закладки в микшере,все показывает все работает ,а на выходе сигнала та нету имею в виду аудио сигнала .Нету его ни с звуковой карты ни с самой Yamahi.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Потому что когда соединяю Usb провод с звукоковой картой у меня звука вооще нету на мониторах зв .карты и почему если везде все правильно сделано пишет что гнездо не подключено http://floomby.ru/s2/3eKgPS блин можно повесится:shutup:
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Я бы даже систему переустановил бы , если причина была в ней , но на 4 ноутбуках разные сиситемы и один большой стационарный , одна и та же проблема, что везде пишет что нет гнезда подключения что может быть?????
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
по умолчанию в диспетчере устройств Yavaha не видна , а когда втыкаю провод она появляется
??? По Вашему мы должны сами догадаться, что Вы пытаетесь обнаружить в системе неподключенное устройство?
Дальше, пересмотрел все закладки в микшере,все показывает все работает ,а на выходе сигнала та нету имею в виду аудио сигнала .Нету его ни с звуковой карты ни с самой Yamahi.
Сдается мне (опять надо угадывать, видимо), что Вы пытаетесь получить звук одновременно с помощью Вашей звуковой карты Roland и Yamaha. Вам надо в DAW выбрать что-то одно - или Roland, или MoXF. Соответственно подключить Ваши акустические системы к выходам ямахи, если выбран ее драйвер, или подключить выходы ямахи на вход Roland, если в DAW выбран он.Посмотрите Ваши подключения, к сожалению работать надо с чем-то одним.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Посмотрел Ваши скрины - Ваша система не видит ямаху, как аудиоустройство. Вы определитесь,как хотите работать с ямахой.
Есть два способа:
1. Подключить ямаху, как звуковой интерфейс, сделав настройки, как описано в ссылке, которую я указал выше там все пошагово написано, вообще убрав из своей конфигурации Roland.
В этом случае мониторы подключите к аудиовыходам синтезатора, миди и внутреннее аудио будет передаваться в DAW по USB соединению и возвращаясь в ямаху звучать их мониторов. Сам синтезатор будет выполнять функции звуковой карты.
2. Подключить выходы аудио синтезатора во входы Roland, выбрать в настройках DAW этот интерфейс и мониторы подключить к выходам Roland.
В этом случае в DAW миди будет передаваться по USB соединению, звук по аналоговому соединению Roland. Возможности MoXF, как звукового интерфейса задействованы не будут.
Соответствующие настройки нужно сделать в этих случаях и в VST Editor, указав там тот интерфейс, который Вы планируете использовать.
На данный момент, скорее всего Ваш компьютер не видит синтезатор, потому, что неправильно настроен режим работы ямахи: вкладки Utility - USB I/O и Quick Setup.
 
Последнее редактирование:

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
я писал только о звуковой карте и все скрины только про нее.Про яману ничего, просто что ямаху пытаюсь настроить , что звуковую карту настроить все равно нету аудио выхода.Правда поюзал с этой картой и появился, непонятным мне образом аудиовыход, а когда пытаюсь записать в кубе гитару через эту звуковую уже сигнал не проходит в кубике, просто мистика .Думаю причина не в софте а в железе. как говорят -ввек живи век учись.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
щас попробую соединить уамаху и выставлю скрины
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
faur, сейчас все подключено правильно. Теперь надо запустить ямаху, как VST инструмент через F11. Затем настроить VST Editor, синхронизировать DAW и синтезатор - все должно получиться.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
все равно нету аудио выхода. когда пытаюсь записать в кубе гитару через эту звуковую уже сигнал не проходит в кубике, просто мистика
Когда гитара подключена во вход ямахи, создайте аудиотрек и включите на нем мониторинг - появится звук гитары:
Посмотреть вложение 90118
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
http://floomby.ru/s2/DeKGzY это вход гитары через ямаху http://floomby.ru/s2/7eKG2h а это как Вы поняли VST sint yamahha/Так вот в таком положении вход и выходы есть. я в монитораах все слышу и могу писать, а гитара с звуковой карты не пишется и не слышится
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Dimapet!!!!Большое спасибо и огромный респект за твою помощь.Все наконец заработалооооооо.Я только щас случайно заметил что оно автоматически открывает аудио трек http://floomby.ru/s2/qeKGdb аж на 18 треке .Все иду напиваться)))
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
А почему у Вас Кубейс 5? С Ямахой же в комплекте идет Cubase AI 7? С ним вообще нет проблем, он рассчитан на работу с MOXF6?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
AntonyBanderos У меня не moxF -6 а простой мокс 6 и он в комплекте идет с 5 кубиком.Лицензионный у меня не знаю почему накрылся ,наверно из-за незнания, потому-что я все опять же по инструкциям делал зарегистровался на оф сайте скачал елицензор ключ ввел пароли и цифры ,поработал где-то полгода и трындец больше не открывался.Я плюнул и поставил паленный куб5 и меня все устраивает.Голова болит )))
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
623
102
43
Привет всем!!!!)))Ребята просьба на миллион,нужны ноты к первым двум тактам бас гитары второй!!Там две бас гитары первая в откаву а вот вторую не могу снять ,че-то каша у меня в голове ,а песня старая Владимир Кузьмин Влюбленный в музыку, дальше я знаю:clap:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)